• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ваши любимые мультики

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Классика:)
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Во загнул. :D Кому-то это классика, а кому-то дремучий лес.
Классика - вот:

 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Я в смысле классика про классику:)
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
" - А это правда,что вы на этом самом месте - убили свою жену?

- Правда,правда.Но она была дурна собой и совершенно не умела готовить." :)

 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Путешественник, ну ты иногда так загнёшь.. И вот я не понимаю, то ли я дурак, то ли одно из двух. :D
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Путешественник, проще надо мульты выкладывать. Проще. Кто сейчас этот мульт кроме тебя и меня поймёт. Ну может Митяй, да и то вряд ли...:oops:
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.220
Благодарности
8.901
Баллы
1.415
Недавно посмотрел мультфильм "Пересвет и Ослябя". Неожиданно понравилось.


москва.jpg



Вообще, мультфильмов (рисованных; кукольные и прочие 3D - совсем другой вид искусства), которые я отношу к категории "русский эпос", и раньше было не так чтобы много (на ум приходят "Никита Кожемяка", "Когда песок взойдёт", "Лебеди Непрядвы", "Добрыня Никитич" - отчасти кукольный, "Мальчик с уздечкой", пара серий про Илью Муромца, "Сеча при Керженце", "Евпатий Коловрат", где-то как-то "Детство Ратибора" и... больше навскидку ничего не вспоминается). А за последнее время что-то вообще ни одного не попадалось. Не считать же таковыми поделки студиии "Мельница", совершенно определённо направленные на разрушение и извращение того, что называют "национальным мифом", "этнической матрицей" и тому подобными терминами.

480307.jpg



К тому же, знакомство с большинством отечественных мультфильмов, вышедших примерно после года 1995-97, впечатление оставляет удручающее (хотя есть исключения, есть). Так что, начиная смотреть "Пересвет и Ослябя", я был преисполнен скепсиса. Его усугубляло и то, что заказчиком мультфильма явилась Московская патриархия, которая (да простят меня люди воцерквлённые) с каждым годом становится всё более похожей на департамент правительства.

s3c754351abe94dab6a834ccd95fb5d78575c22fb5.jpeg



Однако, как выяснилось, сомневался я зря. Фильм оказался очень неплох. Пафоса и прочего сопутствующего - умеренно. Графика именно такая, как мне нравится - нарисованная нормально видящими мир людьми с прямыми руками и без выпячивания компьютерных эффектов. Анимации выразительные и не наигранные. И даже многие персонажи больше похожи на живых людей, чем на шаблонных героев, хотя есть и такие (что, кстати, для эпических произведений вообще не самый большой недостаток). :)
Словом, фильм скорее порадовал, чем огорчил.
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Ох какая темка.
Мне вот всегда доставляли отечественный мульты на тему фантастики.
Вампиры Геоны

Здесь могут водиться тигры

Перевал

это на вскидочку
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Те, кого обокрали американцы:)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.220
Благодарности
8.901
Баллы
1.415
Вообще, очень интересный мульт. Снят по повести Кира Булычёва "Посёлок" из цикла о докторе Павлыше. Но в мультфильме использован только небольшой кусок повести - собственно поход к кораблю. Очень многое важное и интересное осталось за кадром. Так что если не читали, то рекомендую.

Вторая важнейшая составляющая - графика. Она очень необычная, "инопланетная". Такая сделала бы честь и фильмам Рене Лалу. Особенно сильное впечатление оставляет контраст между тем, как выглядят люди при свете местного солнца, и тем, как они преображаются при искусственном освещении внутри корабля.
Графику к фильму рисовал Анатолий Фоменко - тот самый математик, который "прославился" бредовыми псевдоисторическими теориями. Мог же использовать свой талант в мирных целях, когда хотел.
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Так что если не читали, то рекомендую.
Благодарствую за наводочку. Так глубоко в вопрос не вникал, но теперь стало интересно. Обязательно ознакомлюсь с оригиналом.
 
Сверху Снизу