• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Кинокомикс 300 спартанцев/300

Darizel

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2006
Сообщения
78
Благодарности
1
Баллы
175
Тупой фильм , до ужаса тупой . Атмосфера вовсе не спартанская , какая-какая ,но уж точно не греческая . Битвы ,ну красивые - стиль хак эн слешь - улет ,особенно мне понравилось как кому-то стильно отрубили ногу. И все. Сюжет можно не обсуждать все понятно . Мутанты ржачные получились , только что -то много их - наверное полетел рядом где-то энергоноситель местной балкано-греческой АЭС. Элитные войска .Какого хрена они с катанами и сильно смахивают на японских самураев? На балканы в то время мог попасть любой ,но уж не самурай ( ну и чукча конечно ), хотя бы потому что самураи конкретные националисты и кроме как за Японию они не за кого бы не пошли . Это первая была моя мысль , затем когда кто-то снял маску я точно решил или это орк или энергоноситель рванул где-то еще на Ближнем Востоке. Кино на самом деле «классное» .Качество картинки преобладает над содержанием .Ни психологизма ,ничего. Хотя нет - тонкий психологический момент про предательство местного спартанского Квазимодо развеселил меня так что смотреть фильм стоит хотя бы из-за этого ..... и кадра со стильно отрубленной ногой.
 

imported_Urizel

Участник форума
Регистрация
5 Май 2007
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Отличный фильм, стильно, красиво и со вкусом. Бесподобно сделан момент, котрый сочитаеться с диалогом:
- Это безумие!
- Безумие? Э-Т-О С-П-А-Р-Т-А!

12 из 10
 

Финкрег

Участник форума
Регистрация
16 Май 2007
Сообщения
69
Благодарности
0
Баллы
155
Тупой фильм. В моём рейтинге тупых фильмов занимает второе место. Первое-"девушка из воды".
В 300 спартанцев всё лажа! Отстой. Порох изобрели в Китае! Монтсры какие-то человекоподобные, с мечами вместо рук. Враньё да и только.
 

No_name_HERO

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
155
МНе он понравился... Конечно, зря они туда уродов напихали и оооочень пафосно и некрасиво показали ПЕРСОФФ, но зато спецэффекты... И атмосфера Спарты!!! Вот это именно и есть СПРАТА!! Я её только так и представлял... А царь Леонид... Вот это ЦАРЬ!! Но самое главное чем мне понравился этот фильм - это то, что Леонид из Спарты ооооооооооочень похож на Алекснадра Васильевича... ммм.. Моего ОТЦА!!! И мимикой лица и внешне!! Правда мой папа по-старее, но это не важно!!!
 

imported_Andrei

Участник форума
Регистрация
13 Май 2005
Сообщения
267
Благодарности
0
Баллы
175
10 из 10 - такого красивого треша я не видел уже очень давно. А что касается уродства персов и пафосного голоса - что, никто не понял, что фильм идет как рассказ одноглазого чувака совету? А для убеждения разумно использовать любые способы, в том числе и гротеск. Именно поэтому в фильме все так...гипертрофированно, ибо он показан не глазами воина, а глазами тех, кому он это рассказывает. Но весь прикол в русской озвучке - она сделана в духе простого голоса за кадром и атмосферу, если честно, не передает вообще никак.
Но бои, какие там бои... Кстати, ИМХО такими должны были быть бои в Волкодаве - трешевые, быстрые, зрелищные...но, не судьба... :(
 

Ch@rlie

Участник форума
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
121
Благодарности
0
Баллы
165
2[toname]Валькирия:[/toname]
Я его охарактеризовала как мерзкого извращенца с гомосексуальными замашками.
Леонид: "Скоро твой народ перестанет бояться твоего кнута."
Ксерс(кладя ему руки на плечи): "Да не кнута они боятся...")))))))) ;)
А вообще фильм хороший, мне понравился, конечно если бы не в кинотеатре смотрел, то оценка была бы намного ниже... А так 9 из 10.
 

dementor.ser

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2007
Сообщения
67
Благодарности
0
Баллы
155
Красиво снято, вообще мне фильм понравился...
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Мда. Фильм - полная С... Суровый, прямолинейный, беспощадно тупой. Бедняги спартанцы, после выхода фильма, явно пытались выползти из гробов и навалять люлей создателям фильма, опорочивших их культуру. Но потом походу решили не марать о них кости.

Я не знаю, как можно этот фильм назвать гениальным (такой комментарий я видел на предыдущей странице). Это дикая смесь нуара с античностью выглядит по-идиотски. Половина актёров в образах персонажей тошнотворны (особенно персидский царь). Да ещё каких то монстров присобачили... Короче, тупое мясо. Не рекомендуется к просмотру зрителям, с интеллектом более высоким чем, хотя бы, у тумбочки.
 

Genka

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Фильм неплохой. Довольно похож на Трою
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Фильм неплохой. Довольно похож на Трою
Нет. Единственное, чем он похож на Трою - тем что оба сняты по мотивам легенд о героях Эллады. В остальном же два абсолютно разных фильма. В Трое актёры играют хорошо, хорошо подобраны на свои роли. Так же в Трое крепкий, и логичный сюжет, чем Спарта похвастаться не способна. Ну а о декорациях, о качестве картинки, а так же многих прочих визуальных составляющих, я лучше промолчу. Троя по всем показателям уделывает Спарту. Да что там? Даже "Знакомство со спартанцами" уделывает оригинальные "300 спартанцев", хоть это и фильм-пародия!
 
Сверху Снизу