• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Готика 2 и Windows 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ALEXey316

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
170
  • Первое сообщение
  • #1
Привет! Вот себе поставил новый Windows, 7!
И столкнулся с рядом проблем. Немного посмотрел на разных форумах разные сообщения.

Пока только две важных проблемы:
1) Не запускается сама игра.
2) Нет фоновой музыки.

Решение первых двух проблем вроде как нашол:
Надо установить этот патч
http://letitbit.net/download/5534.acdcb5cbdd87ebc3538d28dcf/G2_VistaSP1_BGM_Patch_1.0.exe.html
3) Нет видео роликов.
В Gothic.ini параметр
scaleVideos=0
4)Проблемы с видеокартами НВидиа

Установить новые драйвера на графику (260.63 или выше), ссылки на 260.63 beta:
Для настольных ПК
Для владельцев НоутБуков
Спасибо Myxomop

Информация из данного поста устарела и больше неактуальна!
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Друзья, товарищи, объясните, пожалуйста, клиническому, как правильно инсталлить и запускать Gothic 2 Gold и моды к ней на ноуте с семеркой? Сам уже обпрыгал все форумы и нашпиговал несчастную игру туевой хучей патчей, аки индейку - перестала работать совсем. Несчастный же инспектор был несколько раз изнасилован мной с особым цинизмом.
Желательно - пошагово, так сказать, по пунктам. 1) Инсталль то, 2) Обнови то, и т.д...
 

Alive

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
180
Встретилась у меня вот такая проблема. Играл я в эту игру уже на всех win -_-
Тут поставил 7
Мышка у меня x7 "x-705K"
На других операционках (XP sp2\3, Vista) скорость нормальная на 7 надо по всей комнате провести что бы развернуться в игре на 360*.
Как решить эту проблему не меняя win?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Melive,
Как решить эту проблему не меняя win?
С другой мышью тоже самое? Не пробовал чисто для теста поменять девайс? :)
 

PalladinGOLD

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Ребят как запустить Готику 2 с модом на Win7? Процесс в диспетчере отображается, но ничего не происходит. Тупо рабочий стол.
Проинсталил так: Г2НВ - ГМДК - патч 2.6а - ПлеерКит 2.6ф - Возвращение 1.0 - патч 1.1 - Мод Slash and Craft - Фикс 1.0 F2 - (потом скопировал .vdf файл с озвучкой - явно не от него проблема) - (поставил фикс для широкоформатника) и в итоге получил вышеописанную проблема. ХОТЯ чистая Г2НВ спокойно идет.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Присоединяюсь к вопросу. Та же самая конфигурация на одном компе работала нормально. В один прекрасный день игра перестала запускаться. Процесс gothic.exe висит, жрет пару метров памяти..:)
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Информация о решении проблемы с зависанием процесса игры в памяти была найдена на форуме WoP.de.
English:
The issue is that every time you launch an application, Windows searches C:\Windows\System32\GameUXLegacyGDFs.dll (check its resources with something like CFF Explorer) for the executable you're about to run. If it is found, rundll32.exe will be launched from the program itself, loading gameux.dll. I just moved to a new house and i had not internet, so Games Explorer was just freezing all my games trying to download informations about them. The only way i found to "disable" it is to delete some keys from the registry. Actually, it will not disable it, but it will prevent it from blocking your games (more than enough for me).
If you are happy with this, just delete everything under HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\GameUX, just leave Games and MachineSettings.​

Edit: it will also remove all non-Windows games from Games Explorer, and prevent it from adding more.

Перевод:
Проблема заключается в том, что каждый раз, когда вы запускаете приложение, Windows ищет C:\Windows\System32\GameUXLegacyGDFs.dll (проверьте его ресурсы чем-нибудь похожим на CFF Explorer) для исполняемой программы, которую вы собираетесь запустить. Если это будет найдено, то rundll32.exe будет запущен непосредственно из программы, загружая gameux.dll. Я только что переехал в новый дом, и у меня не было Интернета, таким образом, Games Explorer только замораживал все мои игры, пытаясь загружать информацию о них. Единственным путем я нашел, чтобы "отключить" эту фичу, нужно удалить из реестра некоторые ключи. Фактически, это не будет отключать фичу, но будет препятствовать блокировке ваших игр (более чем достаточно для меня).
Если вы довольны этим, удалите все под HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\GameUX, оставьте только Games и MachineSettings.

Поправка: это решение также удалит все не-Windows игры из Games Explorer и будет препятствовать добавлению новых.
Пожалуйста отпишитесь, помогает ли это решить проблему с зависанием процесса Gothic / Gothic2 в памяти или нет.
 

Saimon

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Я делал так: запускал два раза Gothic2.exe, затем завершал процесс rundll32.exe, и игра тут же запускалась. К сожалению, так надо делать при каждом запуске игры.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Я делал так: запускал два раза Gothic2.exe, затем завершал процесс rundll32.exe, и игра тут же запускалась. К сожалению, так надо делать при каждом запуске игры.
Собираюсь сделать костыль, чтобы запускалось сразу. Как только руки дойдут, выложу сюда.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Вот батник, переделанный для запуска G2 (в оригинале он запускал G1):
title Gothic Launcher
echo off
echo Gothic launcher v1 by Nisarg
echo ________________________________
echo Attempting to launch Gothic II
echo .
cd system
start gothic2.exe
echo ..
start gothic2.exe
echo ...
taskkill /im rundll32.exe /f
echo Success!
Данный файл должен находиться в папке Gothic II (не в Gothic II\System!).
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Dimus твой костыль работать не будет во всех случаях..
P.S. Ни с того ни с сего сегодня стала запускаться как раньше еще на одном компе)
 

Saimon

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
В Gothic2.ini сбрасывается настройки разрешения для экрана (широкоформатный) - можно их как-то "заморозить"?
 

Saimon

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Кстати у меня тоже стала запускаться нормально.

В догонку: в левом верхнем углу периодически мигает крадрат 3х3 см. На хр такого не замечал, правда тогда не на ноуте ставил. Что может быть?
 

lord435

Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Игра не запускается, //WIN 7// думал проблема в самом издании, но нет, устанавливал 5 раз Готику 2 с разных раздач на торрентах, ставил лицензионку, на всё это 0 реакцыи, также устанавливал всякие патчи в надежде, но не тут то было, игра висит в проццесах(поглощает ~3мб), испытывал метод с запуском 2-ух "окон" но rundll32 не появляется в процессах, перепробывал наверное все методы которые искал в интернете и знал сам в т.ч. и отключение антивируса, ну вобщем всё возможное) Через режим совместимости тоже никакой разницы незаметил, и при запуске от админа(вобще чесно говоря непонимаю зачем этот режим совместимости, если толку 0) Вобщем незнаю уже что и делать, поиграть хочется::), но win сносить ну очень неохота...
пробывал также виртуальный виндовс через Virtual PC, но там в лучшем случае черный экран, ужастные лаги, но при этом слышно диалог ксардаса и гг:-\
Подскажите чего...*???*

------------------
System Information
------------------
Operating System: Windows 7 Максимальная 32-bit (6.1, Build 7600) (7600.win7_rtm.090713-1255)
Language: Russian (Regional Setting: Russian)
System Manufacturer: BIOSTAR Group
System Model: NF560-A2G
BIOS: Phoenix - AwardBIOS v6.00PG
Processor: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5600+ (2 CPUs), ~2.8GHz
Memory: 2048MB RAM
Available OS Memory: 2046MB RAM
Page File: 1531MB used, 2561MB available
Windows Dir: C:\Windows
DirectX Version: DirectX 11
DX Setup Parameters: None
User DPI Setting: Using System DPI
System DPI Setting: 96 DPI (100 percent)
DWM DPI Scaling: Disabled
DxDiag Version: 6.01.7600.16385 32bit Unicode
---------------
Display Devices
---------------
Card name: NVIDIA GeForce 8600 GT
Manufacturer: NVIDIA
Chip type: GeForce 8600 GT

Вот что мне помогло:
Внимательно прочитай:

1. Скачай dxwebsetup.exe и запусти.
2. Скачай и установи драйверы видеокарты 266.58 WHQL
3. Скачай для Г2-НВ gothic2_fix-2.6.0.0-rev2.exe и установи в каталог с игрой.
forums.ag.ru(с)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
в ближайшие пару месяцев планирую купить новый компьютер, собственно, интересует вопрос, с какой лучше видеокартой, и чтобы обе Готики шли хорошо

процессор будет 64 бита, и вин 7 разумеется.
На семерке 32 бита и карте Радеон обе части игры работали прекрасно.

Но мне все советуют брать Джифорс, якобы она лучше и оптимизирована специально под игры, под новые.

читая тему, вижу что трабл возникает именно с джифорс картой.

Не будет ли подобных проблем с Готикой на семерке 64 с Радеоном?
Или все же лучше брать ДжиФорс под современные игры? Проблема с драйверами уже решена? ))
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Usagi, Имхо, жираф на голову круче радеонов, проверил на собственном опыте. Купил 2 топовые карты от этих производителей, ща они у меня на Асусьене в гидро упряжке сидят, и пашут обе.
Что до 7-ки и 64-бит то незнам, юзаю Хрюнделя...
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Usagi,
читая тему, вижу что трабл возникает именно с джифорс картой.
С прямыми руками пользователя проблема также быстро исчезает, глянь пост выше от lord435.

У меня на Win 7 x64 SP1 с видеокартой GeForce Готика 1 и Готика 2 работает без проблем.
 

Chicago Bulls

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
После установки всех драйверов,игра работает отлично,но в игре(в низу экрана) появилась черная полоска.Изменение разрешения ничего не изменяет... Есть ли решение проблемы???
 

zogzog

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
пытался делать так как написал lord435. но он мне пишет несовместимость драйвера с windows!

Bump: у меня win 7 x64 c картой GeForse 8800

Bump: И еще чуть не забыл сказать что за проблема... У меня после того как выхожу из башни ксардаса начинаются дикие лаги!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу