• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Готика 2 и Windows 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ALEXey316

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
170
  • Первое сообщение
  • #1
Привет! Вот себе поставил новый Windows, 7!
И столкнулся с рядом проблем. Немного посмотрел на разных форумах разные сообщения.

Пока только две важных проблемы:
1) Не запускается сама игра.
2) Нет фоновой музыки.

Решение первых двух проблем вроде как нашол:
Надо установить этот патч
http://letitbit.net/download/5534.acdcb5cbdd87ebc3538d28dcf/G2_VistaSP1_BGM_Patch_1.0.exe.html
3) Нет видео роликов.
В Gothic.ini параметр
scaleVideos=0
4)Проблемы с видеокартами НВидиа

Установить новые драйвера на графику (260.63 или выше), ссылки на 260.63 beta:
Для настольных ПК
Для владельцев НоутБуков
Спасибо Myxomop

Информация из данного поста устарела и больше неактуальна!
 

vintk10

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
116
Благодарности
0
Баллы
165
Опиши плиз как через реестр
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.736
Благодарности
7.155
Баллы
1.950
vintk10,
Опиши плиз как через реестр
В папке Windows находишь ярлычок Regedit, заходишь в него, высвечиваешь поисковик, вбиваешь в поисковике Готика II - Ночь Ворона, нажимаешь искать. Справа будет список файлов, нужный тебе будет выделен цветом, удаляешь только его (!!!). Затем повторяешь поиск. И вот так потихонечку вычищаешь файл за файлом, пока на запрос о Г2 НВ поисковик ничего не найдет.
Но лучше попробуй сначала обычную Г2 поставить, затем попробуй сделать наложение файлов, установив Г2 НВ, затем удали НВ через установку удаление и поставь заново. Да, танцы с бубном долгие, но должно сработать. :)
 

vintk10

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
116
Благодарности
0
Баллы
165
Там только 1 файл и он не удаляется

Bump: Помогло!спс огромное!
 

Nikita.

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
ребята,у меня вот такая проблема: купил лицензионную готику2 НВ, установил, но когда запускаю пишет "Идет проверка диска. Пожалуйста, подождите." и в итоге окно пропадает и ничего не происходит. Я плохо разбираюсь в компьютере, помогите пожалуйста.

Bump: что делать чтобы запустить?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Nikita., Попробуй, обновить систему защиты, драйвер - СтарФорсе, на сайте разработчика скачаешь его обновленную версию.
Также, для установки Готики необходимы права администратора на компе, у тебя они есть?

Зы. И еще вопрос, у тебя так установлено:
Готика 2, а поверх Готика 2 НВ, или только аддон Ночь Ворона ставил? Сам аддон без оригинальной игры Готика 2 работать не будет!
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Сам аддон без оригинальной игры Готика 2 работать не будет!
Дык он без оригинала и не поставиться о.0

посту ниже: ахахахах xDDD Тогда всё ясно )))
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Zombieorc, Ты удивишся, но некоторые умудрялись его и без оригинала ставить. :D
 

Nikita.

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
MaGoth, спасибо за информацию,но честно говоря я трудновато понимаю твои слова)
чтобы обновить систему надо зайти на сайт разработчиков готики?

а права админа-это что?система у меня лицензионная..

у меня готика 2 и готика НВ на одном диске. как я понимаю у меня происходит одна установка на эти игры.Никакой аддон я не ставил)это ведь дополнение к игре?я не ставил дополнений..
зарание извиняюсь я просто чайник)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Nikita.,
MaGoth, спасибо за информацию,но честно говоря я трудновато понимаю твои слова)
чтобы обновить систему надо зайти на сайт разработчиков готики?
Я про систуму защиты СтарФорс говорил, на сайт ее разраба можно зайти за обновлением драйверов для этой системы защиты под твою версию винды.
Кстати какая она у тебя Вин7?

а права админа-это что?система у меня лицензионная..
У тебя должны быть права Администратора в ОС твоей Винды, на компьютере в который ты устанавливаешь игру.
Т.е. установку/запуск самой игры и прочие программы и моды для нее, надо запускать с правами Администратора, и желательно с совместимости под Вин ХР СР3, выставляется эта совместимость в свойствах конкретного ехе-файла.

у меня готика 2 и готика НВ на одном диске. как я понимаю у меня происходит одна установка на эти игры. Никакой аддон я не ставил)это ведь дополнение к игре?я не ставил дополнений..
зарание извиняюсь я просто чайник)
Т.е. у тебя версия игры Готика 2 Голд от Акеллы?
 

Nikita.

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Nikita.,
Кстати какая она у тебя Вин7?

Т.е. установку/запуск самой игры и прочие программы и моды для нее, надо запускать с правами Администратора, и желательно с совместимости под Вин ХР СР3, выставляется эта совместимость в свойствах конкретного ехе-файла.

....Вин7 домашняя базовая...

Т.е. у тебя версия игры Готика 2 Голд от Акеллы?

....Да я обладаю правами админа, у меня Готика 2 Голд от Акеллы ...
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Nikita., Обновляй все свои драйвера на видео и ДиректХ до последних версий, все это скачивается с сайтов разработчиков, АТИ, Нвидиа, Мелкософта.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Уважаемый MaGoth!
Извините, но обновление драйверов для StarForce не поможет решить проблему с запуском русской лицензионной Gothic II, аддона "Ночь Ворона" или Gothic II Gold ни на Висте, ни на Семёрке, потому что в этой игре используется устаревшая версия системы защиты (v3.04), которая работает только с Windows XP и ниже - об этом написано в пункте 4.1 раздела Вопросы, возникающие при работе с программным обеспечением, распространяемым на оптических носителях на сайте StarForce:

4.1 Схема защиты, которая используется на моем приложении, не поддерживает Windows XP 64bit, Windows Vista или Windows 7. Как мне поступить?

Вы обладаете приложением, защищенным устаревшими версиями защиты StarForce. Для Windows Vista речь идет о версиях StarForce 1.xx, 2.xx, 3.xx, для Windows 7 - о версиях StarForce 1.xx, 2.xx, 3.xx 4.xx и о некоторых версиях 5.xx.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Dimus, Ну тогда данная проблема решается просто, установкой этого патча на игру: http://dl.worldofgothic.ru/details.php?file=60
Который деактивирует работу старфорса. ;)
 

Nikita.

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
MaGoth, я начал обновлять Ати и мелкософт,однако было написано,что в обновлении не нуждается.вот только дирекст х не обновил, не нашел где можно скачать бесплатно
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Nikita., ДиректХ скачивается свободно и бесплатно с сайта Майкрософта.
 

Nikita.

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
аааа,понятно..нашел и устанавливаю)
только почему то пишет,что не удалось загрузить файл,надо попробовать позже или проверить сетевое подключение...

Up, вобщем не получается обновить дирекс...может не мучаться и установить вторую ос виндовс хр?а то слишком проблем много с семеркой..
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Nikita., Попробуй, коли на 7-ке не получается.
 

Nikita.

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Nikita., В инсталляторе выбираем каталог с установленной Готикой 2НВ.:
..\Program Files\Akella Games\Gothic II
 

Nikita.

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
сделал,но не помогло..
MaGoth все равно спасибо что хотел помочь:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу