• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3: КСП Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1

Community Story Team

представляет
xVBxhNK.png

Приветствуем вас, дорогие путешественники Миртаны.
Вы и так всё знаете. Ещё вчера вы дремали в каюте корабля, а сегодня должны выслушивать, как самопровозглашённый наместник, которого вы же спасли от орков, рассказывает, что какой-то там Ксардас уничтожил рунную магию. Остаётся неясным ответ на вопрос: Почему его вдруг нужно найти? А то, что этот путь настолько скучный, - так это и подавно. И вот, когда вы уже у него, то свой сложный план он вмещает в пару предложений. И теперь вы можете сделать выбор: Иннос, Белиар или Ксардас. После выполнения незамысловатых поручений вы готовы - в самом что ни наесть прямом смысле этого слова. В целом порой всё очень сухо, и нет толкового объяснения тому, как так, с чего и почему всё так, как оно есть.
XUb0exa.png
Community Story Team (CST), следуя примеру Community Patch Team (CPT) и "Questpaket" от Humanforce, поставила себе цель облагородить последние области игры, которые доступны для сообщества. Начав в конце 2008 года свою работу над "Community Story Project", пожалуй, самым крупным мод-проектом для Gothic 3 на данный момент, целью которого является создать фанатский аддон, который в конце концов сделает Gothic 3 такой, которой она должна была быть изначально.

При этом команда в основном работает над тем, чтобы улучшить атмосферу и, где это только возможно и имеет смысл, приблизить её к всем известной глубокой атмосфере предыдущих частей. Впрочем, команда реалистично смотрит на вещи и отталкивается от содержания Gothic 3. К "новой" атмосфере кроме улучшенного сюжета относятся также система фракций, графика, фоновая информация и отсылки к предыдущим частям, баланс и многое другое.

snap__19.12.2019_0000.jpg

Ознакомиться со всеми запланированными изменениями, скриншотами новой графики, видео, а также дополнительной информацией вы можете на нашем сайте и YouTube-канале.

ВАЖНО!!!
Если вы талантливый 3D-художник и хотите помочь команде, присылайте своё резюме на английском/немецком языке по адресу: gothic3csp@googlemail.com

---------------
Презентация на Слете мододелов 2020 (немецкий язык; субтитры в процессе)
UPD. Актуальный Рождественский календарь от CSP по ссылке!
Патч Parallel Universe Patch.
Перевод сообщения MadFaTaL о текущем статусе проекта по состоянию на 14.12.2020:

CSP не просто дополняет оригинальную Gothic 3 парочкой квестов или улучшенных текстур.
CSP делает из Gothic 3 приключение, сравнимое с Gothic или Gothic 2. Я лично тестировал первые три главы CSP и могу подтвердить это утверждение.
Четвертая глава также играбельна в большей мере. Однако по-прежнему недостает кое-каких мелочей во второй и третьей главах.

CSP направлен не только на основной сюжет и его разделение по главам.
Скажут ли вам что-то эти цифры, я не знаю. Вот моя личная оценка:
- 52 из 75 запланированных сюжетных документов готовы и имплементированы (около 69,3%).
- 1699 из 2466 страниц A4 готовы и имплементированы (68,9%).

Моя личная оценка, что больше всего процесс стопорится именно из-за недостаточной скорости написания сюжетных документов.

Если оценивать по мешам, текстурам, балансу цен и опыта, то CSP, на мой толк, готов на более чем 73%.

Новости и статьи по фанатскому аддону Gothic 3 Community Story Project:
Рождественский календарь 2015: Пасхальный мод 2015: World of Gothic - Downloads - CSP Oster-Mod 2015
Рождественский календарь 2016: Рождественский календарь 2017: Рождественский календарь 2018: Рождественский календарь 2019: Рождественский календарь 2020:
Все предыдущие новости ищите в Архиве
Официальный канал на Youtube: Community Story Project
Официальный сайт разработчиков: Community Story Project
Страничка аддона на Facebook: Community Story Project
Обсуждение в немецкой ветке WoG.de: Gothic 3 - Community Story Project - #42 - Seite 2 (в связи с закрытием английской ветки, немецкая стала двуязычной)
Обсуждение в русской ветке WoG.de: Фанатский аддон к G3 - Gothic 3 - Community Story Project №4 - Seite 2
 
Последнее редактирование модератором:

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Re: Community Story Project

Если боевую систему не зделают более менее удобной то грошь цена этому Обновлению.... Хотя я на ОФФ форуме там мозг им взрываю и сваи идеи выкладываю
 

TheViper7

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
77
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Community Story Project

Мда, боевка в КП 1.74 была почучше конечно чем оригинал с т.з. боев 1 на 1, но вот када ставишь ее с альтернативным ИИ - получается полная чача. Бой против толпы воин не выдерживает как бы круто он не был раскачан. Вот если б это как-то пофиксили...
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Re: Community Story Project

Я бы на это мало надеялся.
Ребята говорили, что они даже не могут увеличить скорость боя, не говоря уже о радикальных переменах в боевой составляющей. =(
 

BalBes

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
226
Благодарности
27
Баллы
175
Re: Community Story Project

Жду и надеюсь.
Да-а, бой Г3 прочно засел длинной занозой в игре...
 

dr.bug

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Community Story Project

Хотелось бы новости про мод узнать. Поделитесь кто в курсе.
 

Windvane

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Community Story Project

Сейчас команда CSP ищет коммюнити-менеджера для создания английской версии сайта и пиара на англоязычных форумах, а в будущем планируется набор нескольких команд для перевода. Плюс пообещали, что у них будет свой набор текстур.
 

BalBes

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
226
Благодарности
27
Баллы
175
Re: Community Story Project

Похоже не успели многоуважаемые разработчики выпустить CSP до Г4. Ну и ладно, до конца года подожду...
 

FruktoZa

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Community Story Project

Да я ещё год могу подождать, если они сделают из Готики 3 не просто конфетку, а конфетку с очуенной начинкой :D! Главное, чтобы они реализовали на отлично всё, что наобещали. Короче, скрестили все пальцы и ждём! :D
 

ArhiSerg

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
340
Благодарности
170
Баллы
210
Re: Community Story Project

Gothic 3 имела очень хороший уровень графики, на момент ее релиза. Увы, мир был перенасыщен цветами и не передавал мрачную атмосферу и настроение мира, охваченного войной.
Лучше бы они не летние текстуры со светлых на тёмные заменили, а сделали бы, как в Texturenpack Herbst, осенние текстуры. По-моему, это гораздо лучше передало бы атмосферу увядания и упадка Миртаны.
 

Renesans

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
542
Благодарности
25
Баллы
195
Re: Community Story Project

Слышно какие нить новые новости о проекте?не забросили?
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
Re: Community Story Project

вряд ли - на сайте последняя новость датируется сентябрем.
давненько я не заходил в раздел Г3 - тут тотальная конверсия наметилась прямо таки огого.
Я только их притензий на музыку не понял - удалить просто нафиг тему боя, остальное просто праздник для слуха.
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Re: Community Story Project

вряд ли - на сайте последняя новость датируется сентябрем.
давненько я не заходил в раздел Г3 - тут тотальная конверсия наметилась прямо таки огого.
Я только их притензий на музыку не понял - удалить просто нафиг тему боя, остальное просто праздник для слуха.
Прежде чем писать подобное, неплохо бы для начала узнать и поискать.

http://page.g3csp.bplaced.de/

Касательно музыки они хотят разнообразить боевые треки, добавить новых, сделать более плавные и равномерные переходы от мирной музыки к боевой.
 

BalBes

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
226
Благодарности
27
Баллы
175
Re: Community Story Project

[FONT=&quot]Другая принципиальная цель - тесно связать сюжет с адд-оном “[/FONT][FONT=&quot]Forsaken[/FONT][FONT=&quot] Gods[/FONT][FONT=&quot]” и следующей частью серии [/FONT][FONT=&quot]Gothic[/FONT][FONT=&quot] - “[/FONT][FONT=&quot]Arcania[/FONT][FONT=&quot]”.[/FONT]
Из всего перечисленного только вот это меня не слишком радует... Эх, так мечтал узнать что скрывают неизведанные земли, было бы интересно познать новый мир вместе с Ксардасом :)... А "Забитый Багами" всё запорол.:mad:
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Re: Community Story Project

Из всего перечисленного только вот это меня не слишком радует... Эх, так мечтал узнать что скрывают неизведанные земли, было бы интересно познать новый мир вместе с Ксардасом :)... А "Забитый Багами" всё запорол.:mad:
Можешь не переживать - это уже не является принципиальной связью.
 

BalBes

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
226
Благодарности
27
Баллы
175
Re: Community Story Project

Ну надеюсь эта цель станет не только не принципиальной, но и не будет достигнута как "ну и за одно давайте свяжем сюжет г3 с аддоном и Г4...". В любом случае приятная весть, Vladgamer.

Новость о CSP - одно из тех редких явлений, после которых текут слюни на клаву в эйфорическом состоянии.:D
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Re: Community Story Project

С Ризен сюжетная концепция будет связана?
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Re: Community Story Project

Есть предпосылки.
 

BalBes

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
226
Благодарности
27
Баллы
175
Re: Community Story Project

Ризен, можно сказать начинается тем, чем заканчивается Готика 3 - исчезли боги из мира. Но не смотря на это, это по-моему совершенно разные вселенные...
 
Сверху Снизу