• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 3: КСП Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1

Community Story Team

представляет
xVBxhNK.png

Приветствуем вас, дорогие путешественники Миртаны.
Вы и так всё знаете. Ещё вчера вы дремали в каюте корабля, а сегодня должны выслушивать, как самопровозглашённый наместник, которого вы же спасли от орков, рассказывает, что какой-то там Ксардас уничтожил рунную магию. Остаётся неясным ответ на вопрос: Почему его вдруг нужно найти? А то, что этот путь настолько скучный, - так это и подавно. И вот, когда вы уже у него, то свой сложный план он вмещает в пару предложений. И теперь вы можете сделать выбор: Иннос, Белиар или Ксардас. После выполнения незамысловатых поручений вы готовы - в самом что ни наесть прямом смысле этого слова. В целом порой всё очень сухо, и нет толкового объяснения тому, как так, с чего и почему всё так, как оно есть.
XUb0exa.png
Community Story Team (CST), следуя примеру Community Patch Team (CPT) и "Questpaket" от Humanforce, поставила себе цель облагородить последние области игры, которые доступны для сообщества. Начав в конце 2008 года свою работу над "Community Story Project", пожалуй, самым крупным мод-проектом для Gothic 3 на данный момент, целью которого является создать фанатский аддон, который в конце концов сделает Gothic 3 такой, которой она должна была быть изначально.

При этом команда в основном работает над тем, чтобы улучшить атмосферу и, где это только возможно и имеет смысл, приблизить её к всем известной глубокой атмосфере предыдущих частей. Впрочем, команда реалистично смотрит на вещи и отталкивается от содержания Gothic 3. К "новой" атмосфере кроме улучшенного сюжета относятся также система фракций, графика, фоновая информация и отсылки к предыдущим частям, баланс и многое другое.

snap__19.12.2019_0000.jpg

Ознакомиться со всеми запланированными изменениями, скриншотами новой графики, видео, а также дополнительной информацией вы можете на нашем сайте и YouTube-канале.

ВАЖНО!!!
Если вы талантливый 3D-художник и хотите помочь команде, присылайте своё резюме на английском/немецком языке по адресу: gothic3csp@googlemail.com

---------------
Презентация на Слете мододелов 2020 (немецкий язык; субтитры в процессе)
UPD. Актуальный Рождественский календарь от CSP по ссылке!
Патч Parallel Universe Patch.
Перевод сообщения MadFaTaL о текущем статусе проекта по состоянию на 14.12.2020:

CSP не просто дополняет оригинальную Gothic 3 парочкой квестов или улучшенных текстур.
CSP делает из Gothic 3 приключение, сравнимое с Gothic или Gothic 2. Я лично тестировал первые три главы CSP и могу подтвердить это утверждение.
Четвертая глава также играбельна в большей мере. Однако по-прежнему недостает кое-каких мелочей во второй и третьей главах.

CSP направлен не только на основной сюжет и его разделение по главам.
Скажут ли вам что-то эти цифры, я не знаю. Вот моя личная оценка:
- 52 из 75 запланированных сюжетных документов готовы и имплементированы (около 69,3%).
- 1699 из 2466 страниц A4 готовы и имплементированы (68,9%).

Моя личная оценка, что больше всего процесс стопорится именно из-за недостаточной скорости написания сюжетных документов.

Если оценивать по мешам, текстурам, балансу цен и опыта, то CSP, на мой толк, готов на более чем 73%.

Новости и статьи по фанатскому аддону Gothic 3 Community Story Project:
Рождественский календарь 2015: Пасхальный мод 2015: World of Gothic - Downloads - CSP Oster-Mod 2015
Рождественский календарь 2016: Рождественский календарь 2017: Рождественский календарь 2018: Рождественский календарь 2019: Рождественский календарь 2020:
Все предыдущие новости ищите в Архиве
Официальный канал на Youtube: Community Story Project
Официальный сайт разработчиков: Community Story Project
Страничка аддона на Facebook: Community Story Project
Обсуждение в немецкой ветке WoG.de: Gothic 3 - Community Story Project - #42 - Seite 2 (в связи с закрытием английской ветки, немецкая стала двуязычной)
Обсуждение в русской ветке WoG.de: Фанатский аддон к G3 - Gothic 3 - Community Story Project №4 - Seite 2
 
Последнее редактирование модератором:

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
Be5000, цитирую пост от 06.08.12 с немецкого ВоПа (перевод PontifEx)
HerrFenrisWolf написал(а):
Официальных новостей о CSP нет, но кое о чем я хотел бы вам сообщить:
Привет, мои русские друзья!
Я хочу рассказать вам о кое-какой новой разработке в области редактирования Г3. Наш друг Baltram подошел вплотную к выпуску своего нового редактора, редактора, с помощью которого вы сможете создавать... *барабанная дробь* новые доспехи на базе анимаций оригинальных доспехов из Г3, и даже более того - один из участников нашей команды все еще работает с пре-версией редактора от Baltram'a.
Не желаете ли взглянуть?
F4QV6KRGothic3_2012_08_05_20_27_56_38.jpg

Так что твои пессиместические выводы преждевременны. Мало того, что изменения каснуться сюжета, так в CSP и модели другие будут, но подождать конечно придется ;)
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Edelic, спасибо! Ты вдохнул в меня дыхание новой надежды! НОВАЯ МОДЕЛЬ ДОСПЕХОВ!!! Это же великолепно! (извините мне мою детскую радость)
 

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
Be5000,
Be5000 написал(а):
НОВАЯ МОДЕЛЬ ДОСПЕХОВ!!! Это же великолепно! (извините мне мою детскую радость)
Ха, да у меня примерно такие эмоции были, когда я первый раз ЭТО увидел
 

OneMaxs

Участник форума
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
Ха, ну теперь рождественский календарь на 2012 год будет содержать сплошные скрины уже не просто перетекстуренных доспехов, а даже новых моделей доспехов (хотя лично меня это заинтересовало бы).
 

Rengar

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
261
Благодарности
15
Баллы
185
Пока не сделают кольчужный капюшон на паладинах могут и не постить модели...., а так хотелось бы узнать на какой стадии разработки они сидят.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Rengar,

кольчужный капюшон на паладинах

Белиар упаси! Только не это проклятье!!! Пусть лучше оставят этот капюшон в Готике 2 :mad:

OneMax,

Ха, ну теперь рождественский календарь на 2012 год будет содержать сплошные скрины уже не просто перетекстуренных доспехов, а даже новых моделей доспехов

надеюсь на это
 

Rengar

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
261
Благодарности
15
Баллы
185
Белиар упаси! Только не это проклятье!!!
Недопаладины, недокастюмы? Да ну нафиг эти голые бошки. Да донесет мои пожелания Аданос в уши разработчиков!
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Ну, на вкус и цвет.... Пусть тогда хотя бы сделают их шлемами, а не как в Готе 2 не снимаемыми
 

Rengar

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
261
Благодарности
15
Баллы
185
Я так и знал, что вся загвоздка именно в этом!
Вообще отдельный шлем в Г3 это не удачная идея и не удачная реализация. Поскольку либо надо делать все отдельным (перчатки, тело, штаны и т.д.), либо цельно, чтобы костюмы был полный. Исключение, конечно же, мелкие аксессуары (в том числе и пояс). По крайней мере отдельные стилизованные костюмы (по типу униформы солдат) не должны делиться на отдельные части.

Вообще меня интересует такой вопрос. Не помню. Встречались ли в Г3 где-нибудь пушки и ядра? Если да то где? Если нет, то в CSP есть надежды их встретить, скажем, в закромах повстанцев и на покрытых пылью складах орков? Поскольку раз у паладинов на кораблях и в гавани Хориниса они имеются, то странно, что их нет на материках, хотя бы в виде заброшенных до лучших времен. Ведь без магии они вполне могли бы составить грозное оружие и преимущество для повстанцев.
 

OneMaxs

Участник форума
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
Встречались ли в Г3 где-нибудь пушки и ядра? Если да то где? Если нет, то в CSP есть надежды их встретить, скажем, в закромах повстанцев и на покрытых пылью складах орков?
Что-то даже не верится, что хотя бы один из разработчиков задумывался над этим...
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Rengar, в Готике 3 нет ни кораблей, ни пушек, ни ядер. Да и вообще (не знаю почему... ну просто уверен в этом) не думаю, что в CST над этим вообще задумывались.

перчатки, тело, штаны

Белиар упаси!!! только этого в старой доброй Готике не хватало!! Вот за эти перчатки, сапоги и т. д. я и недолюбливаю некоторые современные игры. Думаю одного шлема Готике вполне сойдет
 

Rengar

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
261
Благодарности
15
Баллы
185
Ну скажем так, замена не критичного для стилизованного костюма под фракцию, род деятельности и т.д. пояса на шлем, который критично сказывается на все это… ( у меня глаз дергается, когда я вижу моего ГГ в паладинском костюме с тем рогатым ведром на голове). Так что шлем плохая идея, чисто под стилистику игры и традициям.
Поэтому либо делать разносолы для всей одежды либо не делать вообще, особенно в готике и как вы верно подметили «Белиар упаси!!! только этого в старой доброй Готике не хватало!!», ответ более чем логичен, что нужнее.

Что-то даже не верится, что хотя бы один из разработчиков задумывался над этим...
А вот это плохо, спрошу на другом форуме. Ведь мб в Г3 и нету кораблей, пушек и ядер, это не значит что их быть не должно… . В Г2 они есть и это всего лишь провинция…, значит на материке должны быть обязательно! А поскольку паладины это главная боевая единица государства то пушки определенно должны быть. Вопрос лишь в том где?
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
пушки определенно должны быть. Вопрос лишь в том где?

Посмотрим... в день релиза мы узнаем ответ на этот вопрос или просто закопаем его:D.

Знаешь ведь в игре то шлемов и не так много(можно по пальцам пересчитать), это без модов, разумеется. Легчайшим вариантом, конечно, будет убрать шлемы вообще и припаять текстуры к некоторым из доспехов. Или просто увеличить кол-во шлемов в игре. Буду очень рад, если CST пойдет по 2-му пути и позволит кому-то ходить с кольчужным капюшоном, а кому-то в плаще аудиторе, кожаном капюшоне и скрытым клинком:D
 

:)clone(:

Участник форума
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
213
Благодарности
31
Баллы
175
Кольчужных паладинов мне в готике 3 не хватало.

Bump: да и кстати нормального паладинского шлема то же.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
:)clone:),
Ну, на вкус и цвет

Мне без кольчужных паладинов было хорошо. Если кому-то они нужны, то будем надеяться, что CST сделает шлемы, а не новые текстуры на Доспехи Паладинов.

P.S. Увы смайлик на твоем нике форум превращает в картинку
 

:)clone(:

Участник форума
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
213
Благодарности
31
Баллы
175
Там новость какая то за 30 октября появилась
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Ты про конкурс?
 

OneMaxs

Участник форума
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
Мне кажется или через пару недель будет новый рождественский календарь?

P.S. Я надеюсь не будет новых скринов с демонстрацией ретекстуренных мужских баб и т. п. После такого ужаса не хочется спать и заходить на форум этого аддона.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Да, будет. HerrFenrisWolf сказал, что
календарь будет содержать некоторые очень классные вкусности, пару новых кратких историй от Jünger des Xardas и меня, много скринов и вещи ещё получше!

Источник
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Хорошо, что хоть какие-то новости появились. Значит проект живёт. А то я уже начал сомневаться, что он будет завершён.
 
Сверху Снизу