• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 3: КСП Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1

Community Story Team

представляет
xVBxhNK.png

Приветствуем вас, дорогие путешественники Миртаны.
Вы и так всё знаете. Ещё вчера вы дремали в каюте корабля, а сегодня должны выслушивать, как самопровозглашённый наместник, которого вы же спасли от орков, рассказывает, что какой-то там Ксардас уничтожил рунную магию. Остаётся неясным ответ на вопрос: Почему его вдруг нужно найти? А то, что этот путь настолько скучный, - так это и подавно. И вот, когда вы уже у него, то свой сложный план он вмещает в пару предложений. И теперь вы можете сделать выбор: Иннос, Белиар или Ксардас. После выполнения незамысловатых поручений вы готовы - в самом что ни наесть прямом смысле этого слова. В целом порой всё очень сухо, и нет толкового объяснения тому, как так, с чего и почему всё так, как оно есть.
XUb0exa.png
Community Story Team (CST), следуя примеру Community Patch Team (CPT) и "Questpaket" от Humanforce, поставила себе цель облагородить последние области игры, которые доступны для сообщества. Начав в конце 2008 года свою работу над "Community Story Project", пожалуй, самым крупным мод-проектом для Gothic 3 на данный момент, целью которого является создать фанатский аддон, который в конце концов сделает Gothic 3 такой, которой она должна была быть изначально.

При этом команда в основном работает над тем, чтобы улучшить атмосферу и, где это только возможно и имеет смысл, приблизить её к всем известной глубокой атмосфере предыдущих частей. Впрочем, команда реалистично смотрит на вещи и отталкивается от содержания Gothic 3. К "новой" атмосфере кроме улучшенного сюжета относятся также система фракций, графика, фоновая информация и отсылки к предыдущим частям, баланс и многое другое.

snap__19.12.2019_0000.jpg

Ознакомиться со всеми запланированными изменениями, скриншотами новой графики, видео, а также дополнительной информацией вы можете на нашем сайте и YouTube-канале.

ВАЖНО!!!
Если вы талантливый 3D-художник и хотите помочь команде, присылайте своё резюме на английском/немецком языке по адресу: gothic3csp@googlemail.com

---------------
Презентация на Слете мододелов 2020 (немецкий язык; субтитры в процессе)
UPD. Актуальный Рождественский календарь от CSP по ссылке!
Патч Parallel Universe Patch.
Перевод сообщения MadFaTaL о текущем статусе проекта по состоянию на 14.12.2020:

CSP не просто дополняет оригинальную Gothic 3 парочкой квестов или улучшенных текстур.
CSP делает из Gothic 3 приключение, сравнимое с Gothic или Gothic 2. Я лично тестировал первые три главы CSP и могу подтвердить это утверждение.
Четвертая глава также играбельна в большей мере. Однако по-прежнему недостает кое-каких мелочей во второй и третьей главах.

CSP направлен не только на основной сюжет и его разделение по главам.
Скажут ли вам что-то эти цифры, я не знаю. Вот моя личная оценка:
- 52 из 75 запланированных сюжетных документов готовы и имплементированы (около 69,3%).
- 1699 из 2466 страниц A4 готовы и имплементированы (68,9%).

Моя личная оценка, что больше всего процесс стопорится именно из-за недостаточной скорости написания сюжетных документов.

Если оценивать по мешам, текстурам, балансу цен и опыта, то CSP, на мой толк, готов на более чем 73%.

Новости и статьи по фанатскому аддону Gothic 3 Community Story Project:
Рождественский календарь 2015: Пасхальный мод 2015: World of Gothic - Downloads - CSP Oster-Mod 2015
Рождественский календарь 2016: Рождественский календарь 2017: Рождественский календарь 2018: Рождественский календарь 2019: Рождественский календарь 2020:
Все предыдущие новости ищите в Архиве
Официальный канал на Youtube: Community Story Project
Официальный сайт разработчиков: Community Story Project
Страничка аддона на Facebook: Community Story Project
Обсуждение в немецкой ветке WoG.de: Gothic 3 - Community Story Project - #42 - Seite 2 (в связи с закрытием английской ветки, немецкая стала двуязычной)
Обсуждение в русской ветке WoG.de: Фанатский аддон к G3 - Gothic 3 - Community Story Project №4 - Seite 2
 
Последнее редактирование модератором:

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Ничего не понял из увиденного. Текст специально не стал читать, чтобы не знать квесты. Но теперь можно быть уверенным, что работа действительно проведена и мод будет доделан.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
И главное довольно логичный диалог, не противоречащий основному сюжету Gothic 3! ::)
 

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
После зимнего наплыва новостей стало совсем уж тихо в этой ветке. Так почему же не поддать огня?
s_004.gif

В своё время шарил по ресурсам официального сайта CSP и наткнулся на следующие скриншоты, которые так и не были нигде опубликованы. Да покарают меня боги Мордрага, но, всё же, выложу их.

Сравнение текстур мира:
1)
f205467bc7231d40cd05679938c52582.jpg
0a560e46d31524fedcaf4fc9f568e1f7.jpg
2)
5da5ee95b259395a2b2dab9e1fc1d691.jpg
914e6c2cd9335466815326850c6eb5a2.jpg
3)
6c0e9d7b6fb3b08bc114a32f4de698de.jpg
2abdbc7481367eba87133405593943be.jpg

А также арты орочьих топоров, публикация которых, видимо, была в планах команды, но не состоялась по неизвестным мне причинам.

Орочьи топоры:
6ce0753398d039eeb49fdedf443b2663.jpg
900dfb9514ff1be7c76778bbcb97c6eb.jpg
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Топоры очень понравились, от оригинала намного круче.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.943
Благодарности
5.658
Баллы
1.615
Крыша дома не очень, совсем как будто пожар был недавно:) А вот топоры понравились.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Неужели это та самая Готика 3? Ребята хорошо постарались в плане текстур - надеюсь и с квестами не подведут
 

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
Пасха 2013

Ещё совсем недавно было Рождество, а теперь уже снова Пасха. На улице во многих местах ещё белее, чем в канун большого праздника. Время проходит в мгновение ока, когда занят. Для многих из нас как раз подошло к концу время экзаменов, когда, по понятным причинам, не так уж и много делалось для CSP. Вместе с тем, надеемся, медленно, но начавшейся весной снова начнёт усиливаться и работа над проектом. Мы, сценаристы, засели за повстанцев и орков, равным образом корректируем объёмы наших работ или вместе создаём захватывающий детективный квест. В то время, как скриптеры по-прежнему воплощают наши идеи в реальность и устраняют обнаруженные тестерами баги.
По-прежнему много работы, но мы держимся. В эту Пасху у нас для вас снова краткая увлекательная история, на этот раз о храбрых мужчинах в Реддоке. С этой целью наш 3D-дизайнер controlled взял для примера меч с одного старого постера "Готики 2". Его работа ещё не завершена, а текстура ещё не окончательна, но тем не менее мы уже хотим представить вам новый меш и надеемся, что он сильнее вам понравится уже в последней версии.


Парни из Реддока


"Вставай, парниша. Давай уже! Ты же не из ваты! Борись!"

Крики инструктора Норриса медленно пронизывали сознание Джоя.

"Сейчас же вставай! Это ещё ничего! Вставай на ноги!"

Приказы старика раздавались эхом в его башке.

Приложив усилия, сначала он поднялся на ноги с колен, выпрямил их. Боли растеклись волнами по всему его телу: Коппер последним отважным ударом здорово поймал его. Джой, немного пошатываясь, встряхнул головой и теперь он снова отчётливо мог видеть то, что было просто какой-то искажающей всё пеленой. Перед ним всё также приплясывал вооружённый щитом и мечом Коппер, этот юркий ублюдок. Вспоминая уроки Норриса, молодой повстанец приготовился к ответному удару. Сначала сократив расстояние к противнику, отразив атаки щитом, тем самым держа противника по возможности в раскрытом положении, чтобы самому нанести удар. Проделать эти три шага было не так уж и сложно. Коппер так же просто отступил.

Джой рванул, оказался в опасной близости к Копперу, чей мощный удар отразил щитом, но сам угодил мечом в щит врага, да и только. Но парень больше не желал проигрывать. Такой вот финт. Он обескуражил Коппера ударом по ногам, чей щит опустился, тут Джой со всей силы ударил собственным щитом по переполненной удивлением физиономии своего противника. В один момент он увидел, что его глаза стеклянеют. Теперь куражился Джой: ефесом меча нанёс удар по правой руке своего противника, протаранил парня плечём, от чего тот полностью утратил равновесие. Обезоруженый, Коппер рухнул на пол маленькой импровизированной арены.

Норрис выкрикнул: "Вот так вот, парень, знал, что ты не из ваты!" Стоявшие вокруг мужчины поспешили в ринг, чтобы помочь Копперу подняться обратно на ноги и поздравить Джоя с боем. Старый инструктор подошёл к нему, как-то необычно хлопнул парня по плечу, чтобы вскоре после этого сказать: "В конце решил поребячиться, как будто ты один из этих варваров из Нордмара. Грубая, но эффектная техника! Я ещё сделаю из тебя по-настоящему хорошего бойца, малыш. Но этим тренировочным боем ты честно заработал свои солдатские доспехи." Он указал на свёрток возле него и подумал, что Джою сначала не мешало бы выпить шнапса, чтобы остудить разгорячившийся нрав. Молодой повстанец был ещё переполнен напряжением, глубоко вдыхая и выдыхая, пот тёк по его лбу. Теперь он получил свою награду: Джой достойно проявил себя в бою для того, чтобы носить доспехи королевского солдата. Многие из этих доспехов на самом деле ими не являлись. Так те немногие, укрывающиеся здесь, в Реддоке, были вынуждены сражаться в лохмотьях. Норрис точно знал, какому новичку он вверяет оставшиеся доспехи. То есть теперь Джой стал полноценным повстанцем, и теперь уже ни шагу назад с выбранного пути. Но Норрис отвернулся от происходящего на ринге и пошёл к Хавьеру, предводителю повстанцев Реддока, в его маленькую хибару на краю шахты.

"Наши ребята потихоньку растут", - заговорил он с паладином: "Может быть, они и куча славных разбойников с большой дороги, но со временем я сделаю нам из этих мальчишек отряд настоящих королевских солдат."

"Отряд без обмундирования", - возразил Хавьер. "У нас вряд ли достаточно хорошего оружия и доспехов для того, чтобы одолеть зверьё в этой цепочке пещер. Об орках в Кап Дуне даже и думать не хочу. Собственно, даже если ты делаешь солдат из этих крестьян, то их косы не превратятся в мечи, а их тряпки - в доспехи."

"Да, плохи дела у нас с кузнецом. Проклятье, я уже предварительно посылал в кузницу одного из лесорубов сверху. Так вот, что касается него: думаю, он бы изготовил довольно годную сковородку, но сказал молоту "Прощай навсегда!", кинув его в дерьмо. Сейчас он снова на своём месте." - сплюнул Норрис.

"Положение невыносимо. Так больше не может продолжаться, так орки узнают об этом месте. И тогда перед нами предстанет выбор: окопаться здесь или тот час же ударить по Кап Дуну. Это было бы чистой воды самоубийством."

"Могу ли я говорить откровенно?" - спросил старик, но потом сразу продолжил говорить дальше, теперь Хавьер знал, и он мог говорить зная, что может: "Я родился, вырос и имею семью здесь, на побережье. Это моя родина, которую я не позволю забрать никакому проклятому шкуродёру, который думает, что должен спуститься сюда по своей северной стежке. Я скорее умру, чем оставлю оркам это побережье!"

"Принято во внимание", - подумал Хавьер, трагически улыбаясь: "Я тоже так считаю. Всем здесь должно быть ясно, на сколько отчаянное у нас положение, но не смотря на это, вместе мы продержимся. Кстати, наш человек в Кап Дуне прислал новость. Один паладин, должно быть, продан оркам охотником за рабами, естественно, они поместили его прямо в маяк. Возможно, отсюда у нас появится шанс. Но в данный момент мы можем надеяться только на чудо."

"Чудо. Чудеса происходят от богов. Но здесь, на побережье, уже долгое время никто и ничего о них не слышал. Мы знаем только о ветре и в какую сторону он дует, и скажу тебе, Хавьер, что-то да витает в воздухе!"



Новую версию меча паладина вы можете изучить здесь:




Источник: Сайт CSP
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Похоже мод выйдет в году эдак 2015.
 

Rengar

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
261
Благодарности
15
Баллы
185
Да, пора бы про 6 главу рассказывать, а они всё про Реддок.
 

unknown111

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
1.072
Благодарности
1.581
Баллы
290
Похоже мод выйдет в году эдак 2015.

столько лет работы а они выкладывают даже не оттекстуренный меч паладина... СТЫД :D
вы им передайте что если они сделают боевую систему и АИ как в Г2, то я им мечей наделаю столько что ложить некуда будет...
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
столько лет работы а они выкладывают даже не оттекстуренный меч паладина... СТЫД :D
вы им передайте что если они сделают боевую систему и АИ как в Г2, то я им мечей наделаю столько что ложить некуда будет...
Громкие слова, не подкрепленные вещественными доказательствами.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Похоже мод выйдет в году эдак 2015.
Да, пора бы про 6 главу рассказывать, а они всё про Реддок.
Короче мужики, это новая форма поставки цифрового контента. Раз в месяц (или позже) вы можете закачать себе на комп 1, 2, 3, 4, но лучше 5 разных мультимедиа и текстовых файлов, которые в дальнейшем, сложив между собой, вы сможете собрать в единый мод. Система находиться в стадии тестирования и проходит курс стационарного лечения уринотерапией.

столько лет работы а они выкладывают даже не оттекстуренный меч паладина... СТЫД
вы им передайте что если они сделают боевую систему и АИ как в Г2, то я им мечей наделаю столько что ложить некуда будет...
Они сделают боевую систему и АИ как в Г2. Давай, выкладывай теперь свои поделки мелкого и очень, очень, очень мелкого масштаба.
 

unknown111

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
1.072
Благодарности
1.581
Баллы
290
Громкие слова, не подкрепленные вещественными доказательствами.

какими доказательствами? что я могу сделать меч паладина? :D

Они сделают боевую систему и АИ как в Г2. Давай, выкладывай теперь свои поделки мелкого и очень, очень, очень мелкого масштаба.

как сделают так и поделки начнутся мелкого и очень мелкого масштаба (если не намутят хрени аля "возвращение") ;)
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
unknown111 написал(а):
вы им передайте что если они сделают боевую систему и АИ как в Г2
Однозначно не сделают, т.к. команда Community Story Project, как и все прочие фанаты, не имеют доступа к исходникам игры. А т.н. модкит Gothic 3 Genome Lite Edition после вырезания из него всех лицензионных компонент позволяет редактировать ограниченный набор игровых ресурсов. Следовательно, боевая система останется той же, какая существует в последней версии Community Patch.

Альтаир написал(а):
Короче мужики, это новая форма поставки цифрового контента. Раз в месяц (или позже) вы можете закачать себе на комп 1, 2, 3, 4, но лучше 5 разных мультимедиа и текстовых файлов, которые в дальнейшем, сложив между собой, вы сможете собрать в единый мод. Система находиться в стадии тестирования и проходит курс стационарного лечения уринотерапией.
Спасибо за новую хохму, посмеялся от души.:):D:D*flowers*
 

unknown111

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
1.072
Благодарности
1.581
Баллы
290
Однозначно не сделают, т.к. команда Community Story Project, как и все прочие фанаты, не имеют доступа к исходникам игры. А т.н. модкит Gothic 3 Genome Lite Edition после вырезания из него всех лицензионных компонент позволяет редактировать ограниченный набор игровых ресурсов. Следовательно, боевая система останется той же, какая существует в последней версии Community Patch.

почему-то так и думал...
Если так, то на мой взгляд они занимаются хренью. одним сюжетом и мечами паладина из Г3 не сделаешь полноценную Готику.
мне до сих пор боевая система из Готики 2 нравится и считаю ее огромной частью всей атмосферы игры.

p.s. а меч то между прочим не Айс :)
 

Paranid

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Так а собственно когда планируется выйти этот мод?
 
Сверху Снизу