• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
здравствуйте!
у меня несколько вопросов:
1. kambala, вы где то писали, что есть мощные комбинации вещей не сетовых. Где-то я видел видео, где ассасинка с паунсом и уникальной нагинатой Frysturgard постоянно кастует при убийстве соперника Glacial Nova. Можете привести еще пример? паунс у нее был с краеугольного камня мира) Заранее благодарю.
2. Дмитрий Оф, вы мне посоветовали надеть кольцо Xorine's Ring в результате чего у меня сильно повысился урон ядом, но не могу понять почему. если это от Adds 175-613 poison damage over 7 seconds то тогда наверное лучше дополнительно взять The Atom Splitter, у которого Adds (1202-1400)-(2875-3200) poison damage over 16 seconds? можете подсказать какие еще есть варианты что одеть на асю? я тут порылся в документации и думаю вот что:
1. Frysturgard
Naginata (Sacred)
2.Royal Circlet
Tiara (Sacred)
3.Torn Flesh of Gods
Ancient Armor (Sacred)
4.Tldr
Light Belt (Sacred)
5.Safety Fist
Light Gauntlets (Sacred)
6.Everchase
Boots (Sacred)
7.Beads of the Snake Queen
Amulet
8.Der Nebelring
Ring
9.Assur's Bane
Ring
может вы что-то посоветуете? Заранее спасибо.
Мощные вещи - зачастую крафт. В идеале, можно скрафтить нагинату с ~2к урона, процем при убийстве, бонусом к ловкости, +10 к уровню аси и т.д. На крафтовых нагинатах иногда попадается и паунс.
У The Atom Splitter низкий урон, к тому же при выборе коготь - щит я выбирал Noblebane и Siggard's Revenge для лёгкого достижения макс. блока. Из предложенных вариантов мне не нравятся Torn Flesh of Gods, лучше по традиции или Scales of the Serpent, или крафт с ловкостью/резистами/- к вражеским резистам. Ashaera's Armor или сетовый Serpent's Coil куда лучше Tldr'а. Safety Fist - возможно, но крафт с -к вражеским резистам и некоторой защитой лучше. Зачем Everchase - вовсе не понял. Или Serpent's Tail(сет), или Toesie Warmer, кто-то советует Akarat's Trek, или крафт. Попробуй сам поиграть с предложенной тобой экипировкой - может, понравится.;) Мне кажется сомнительной защита/резисты.
 

Nss

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
Мощные вещи - зачастую крафт. В идеале, можно скрафтить нагинату с ~2к урона, процем при убийстве, бонусом к ловкости, +10 к уровню аси и т.д. На крафтовых нагинатах иногда попадается и паунс.
У The Atom Splitter низкий урон, к тому же при выборе коготь - щит я выбирал Noblebane и Siggard's Revenge для лёгкого достижения макс. блока. Из предложенных вариантов мне не нравятся Torn Flesh of Gods, лучше по традиции или Scales of the Serpent, или крафт с ловкостью/резистами/- к вражеским резистам. Ashaera's Armor или сетовый Serpent's Coil куда лучше Tldr'а. Safety Fist - возможно, но крафт с -к вражеским резистам и некоторой защитой лучше. Зачем Everchase - вовсе не понял. Или Serpent's Tail(сет), или Toesie Warmer, кто-то советует Akarat's Trek, или крафт. Попробуй сам поиграть с предложенной тобой экипировкой - может, понравится.;) Мне кажется сомнительной защита/резисты.
Можешь посоветовать какую-нибудь комбинацию из сакред уников без крафта, пожалуйста? Заранее благодарю.[ame]http://www.youtube.com/watch?v=k7Ao7LXiK-0&feature=related[/ame]-вот это видео
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Заранее не надо, уники я посоветовал выше. Сам чисто с униками не играл, поэтому комбинаций не знаю. Видео видел, старое, щас так не попрыгаешь:) Для аси с щитом можешь посмотреть заодно и рунворд Ligeia, тоже забавный.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
а почему бы самому не полистать списки вещей и не повыбирать вещи (да, надо потратить с полчасика-часик)? имеешь же представление о том, что нужно твоей ассе.
 

Nss

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
Заранее не надо, уники я посоветовал выше. Сам чисто с униками не играл, поэтому комбинаций не знаю. Видео видел, старое, щас так не попрыгаешь:) Для аси с щитом можешь посмотреть заодно и рунворд Ligeia, тоже забавный.
а почему не сейчас так не получится?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
потому что при использовании паунса не на амазонке он имеет таймер навыков (5 секунд кажется)
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Да, таймер(кажется, 0.8с , если не меняли), + многие враги теперь незамораживаемы, и пользы от ледяной новы почти 0.
Впервые столкнулся с живым оруженосцем(после смерти и быстрого S&E).:D Потом, правда, вылетела какая-то ошибка, связанная с последним сохранением.
Kambala, не видел в усложнёнке камней или вещей со св-вом "неразрушимо?" Чёт ничего похожего не замечаю*???*
 

Nss

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
Да, таймер(кажется, 0.8с , если не меняли), + многие враги теперь незамораживаемы, и пользы от ледяной новы почти 0.
Впервые столкнулся с живым оруженосцем(после смерти и быстрого S&E).:D Потом, правда, вылетела какая-то ошибка, связанная с последним сохранением.
Kambala, не видел в усложнёнке камней или вещей со св-вом "неразрушимо?" Чёт ничего похожего не замечаю*???*
а комбинация это когда скилл персонажа плюс о-скилл?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
а комбинация это когда скилл персонажа плюс о-скилл?
Не понял. Это ты о чём?*???* Выше я говорил о комбинировании вещей для сборки наиболее сильной экипировки. Т.е. каждая вещь даёт некоторые свойства, и на другой вещи они нужны в меньшей мере-> можно взять другую вещь с другими свойствами.
 

Nss

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
Не понял. Это ты о чём?*???* Выше я говорил о комбинировании вещей для сборки наиболее сильной экипировки. Т.е. каждая вещь даёт некоторые свойства, и на другой вещи они нужны в меньшей мере-> можно взять другую вещь с другими свойствами.
пардон, я не так понял. а можете сказать где гайды по асе? Просто на оф. сайте они все в куче.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
У Чака очередное обновление, добавил Mortred, так асиных гайдов у него стало 3.:)
 

ivolga

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Проблема с квестом "Клинок старой религии" в 3-м акте. Зажигаю костерчик, но никто не появляется =(
Есть мысли, что может быть не так?
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
При некоторых формах поляны он никого не призывает. Выход - дойти хоть до второй сложности, чтобы изменилась карта, затем вернуться на сложность, где костёр не загорелся, и, если повезёт и поляна окажется одной из двух рабочих форм, монстрик появится.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
ещё plugy может карты менять без смены сложности
 

Gorinche

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
160
У меня в этом квесте тоже была такая проблема, решение - сначала взять квест у Хратли, а потом зажигать костер.
 

Nss

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
я тут попытался покрафтить вещи, попалась мне вещь с +12 Disintegrate. от него какой-нибудь толк есть для аси или это хорошо только для волшебницы?
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Без понятия. Не использовал. Какой урон наносит, тоже не понял. Хорошо это для холи пала, ещё кого-то. Посмотри, с какой скоростью ты с ним убиваешь врагов, и реши, нужен ли он тебе.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
а ты хоть пробовал им пользоваться? этот навык хорош в основном для милишников т.к. обладает малым радиусом - кастеры ж обычно не лезут в драку. но имеет таймер навыков.
 
Сверху Снизу