• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

A3(apT)

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
почему блин не улучшаются вещи с помощью святынь?!! выбил себе сакред желтый шлем на пала,характеристики все ок, но хотелось бы еще лучше, поэтому решил улучшить святыней, кидаю в куб святыню, кристал, шлем, смешиваю, на выходе имею святыню с 9 зарядами,(кристал забрали, конечно не очень жаль, но лишний раз рейдить мефисто тоже не охота) и шлем который ни разу не изменился, как был так и остался, причем если кидать без кристалла, то все работает, свойства шлема меняются, надпись становится оранжевой, и от сфер получается двойной бонус, в итоге сжег 20+ святынь чтобы получить примерно такие же свойства, и 2-ной бонус от сфер, святынь не жалкой, их как грязи, но обидно, что не работает так как должно.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Всё работает, но иногда не добавляются свойства. Если играешь в сингле, то можешь перед улучшением очень хороших вещей сохраняться, заходить заново, проводить улучшение со святыней и кристаллом/если результат не устраивает Ctrl+Alt+Delete - снять задачу, завершить принудительно. Тогда последние действия не сохраняются, и ты начинаешь игру до улучшения вещи. Не совсем честно, но работает.
 

dima654321

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
скажите какого мерка лучше взять на 90-ом лвле?просто взял варвара у него способность призывать армию, но что то она очень редко работает...:-\может есть какая то зависимость в частоте использования навыков мерков?и как можно добиться более частого использования этих навыков??
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
скажите какого мерка лучше взять на 90-ом лвле?
Кому? Армия, призываемая варваром, на мой взгляд довольно бесполезна. Обычно выбираются кровавый маг или наёмник из второго города по вкусу. Некоторые самонеры используют лучниц из первого акта с руной Sol в луке, или очень крутой экипировкой. Зависит от того, кем ты играешь.
Скорость повтора кастов заклинаний вряд ли задаваема, но меркам помогают вещи с +ко всем навыкам, сопротивлениями, +% к урону заклинаний и пр.
 

velest

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
На официальном (англоязычном) форуме можно найти гайды по персам, в которых в свою очередь присутствует список рекомендуемых вещей, так вот, зачастую встречаются строчки типа: Tu heavy belt : 75 flat strength , 10% SoR after kill , CB , UA или TU great helm, или же SU belt, SU light gauntlets.

Собственно вопрос: что означают сокращения TU и SU ?

Спасибо
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
TU (Tiered Unique) - Ранговый Уник (имеет после названия число в скобках), SU (Sacred Unique) - Священный Уник.
 

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
Я прошел игру на всех сложностях, у меня уже пол рюкзака забито талисманами, НО до сих пор ни разу не упала некровский священный раскалыватель костей. Это нормально? Или мб у меня такая "удача"?

-------------------------------------------------------------------------------
Bump: я у своего некра контактника максил силу, что бы был бонус к броне за счет скила Рыцарь смерти. когда базовая прибавка к силе достигла 1125, я решил убавить силу до 1100 (ведь бонус к броньке идет за каждые 100 базовой) и 25 добавил к выносливости и заметил вот такой глюк:

Базовая сила (далее БС) 1125 - брони в форме Рыцаря смерти (далее БРС) 411773

БС 400 - БРС 411773

БС 393 - БРС 411557 <== вот, только при таком значении, собственно, показатель брони начал падать.


Что все это значит? Это баг? Или я что-то неправильно понимаю?
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Классовые уники - наиболее редкие в игре, я до сих пор не видел ни лабрисов, ни раскалывателей(но другие косы попадались). По броне не знаю, но если ты скастовал её при 1125 базовой силы, а после убавил силу, то она остаётся прежней до перекаста. У некра базовая сила не превышает 1125:)
 

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
я все правильно каставал, на скрине справа все хорошо видно (может скрины местами переставить чтобы понятнее было...)))
из-за этого бага/глюка я перетасовал статы в выносливость... базовая сила теперь 394 (при которых бонус за счет Рыцаря смерти сохраняетя)

У некра базовая сила не превышает 1125
спасибо за то что нашел в моем посте ошибку, исправил.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
видимо глюк какой-то. перезаход в игру должен вылечить это.
 

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
Неа, не проходит "глюк", я оставил силу на отметке 394 (на котором все еще идет бонус к броне в форме). перезашел несколько раз выключая дьяблу, как была так и осталось. При максимальной силе - 411773 брони, и с показателем 394 тоже самое - 411773. если убавлять силу ниже 394 то показатель брони в форме падает, но не каждые 100 (как написано в описании скила), а какими то другими критериями.

Специально чтобы сравнить как много добавляется брони за счет разницы минимума силы для ношения шмоток (166) и 394, сделал такие скрины:
до формы:

с формой:

Выходит что при минимуме силы у меня в форме будет брони 339741, а при показателе 394 или выше будет 411773 - разница в 72032 брони
(на моем лвл за каждые 100 дается 2200 броньки)
ХЗ чо ваще и как это объяснить.

Интересно что, я когда помер, патом перезашел, чтобы за трупом не бегать. Бафнул оскилы испорченная кровь и львиное сердце, патом глянул на броню было 470к ровно) удивился (ну типо глюк прошел) в итоге поднял статы до максимума и опустил до 394 глюк опять стал. думал повторить процедуру пошел умер со статами 394 силы и перезашел, но глюк в этот в этот раз остался... с бафами и в форме у миня 560к брони.
 

dima654321

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
подскажите че с мерком?мерк-вар лвл 100 жизней 13к броня 60к дамаг 23к-33к имунка на все по мах .на разрушении его мобы выносят за десяток секунд устал уже его воскрешать((мож ему чтой то надо ?*???*
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Мерки используются в основном в начале-середины игры, но для большинства билдов к концу они бессмысленны. Барба не разу не брал. Лучше забей и играй без мерка.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
75 сопротивлений очень мало для Разрушения, как и 13к защиты.

напихай ему рубинов в оружие и добавь туда Мистических Сфер на + к жизни после убийства.
 

Kubik

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Мерки используются в основном вначале-середины игры, но для большинства билдов к концу они бессмысленны. Барба не разу не брал. Лучше забей и играй без мерка.
Ну хз.
Взял сорке Отступник-а(акт3).
Брони у него 280к с аурой от элементалей(без ~180к). 12к жизней. По 80 сопротивления на Дестракшене.
Дамаг написано (3-7)к. Хз больше ли в форме зверя или нет.

По трану\курасту\торадже неплохо с ним бегать.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Может быть. Но я всегда лезу в толпу, и любой мерк в священной экипировке дохнет за 2-3 секунды. Хотя мне нравится лучница с некоторой экипировкой с процами(не sol рунворд), но её постоянно нужно прикрывать, а я об этом забываю:).
 

dima654321

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
а как сделать зелье полного восстановления ?
 

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
ни как. его даже клонировать нельзя(
 

Cthulchu

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
ребят, еще пару вопросиков...
допустим, у каждой вещи есть какое-то определенное числовое значение потенциала. когда мы их рероллим, в них не выпадает больше определенного значения, это значение точно зависит от градации шмотки (1..6, священная), от уровня предмета (1..99), от типа шмотки (рарка, уник, сетовая, и т.п.), вопрос состоит в том, зависит ли оной потенциал от внешнего вида шмотки?
скажем, у меня есть ботинки 99 лвла, священные, рарные. я их реролю святынями и думаю - можно ли выжать из ботинок больше, если они будут не ботинками, а, скажем... кольчужными ботинками... или тяжелыми ботинками, или наголенниками...
---
и еще вопрос... я почитал о воздействии святынь на шмотку... они меняют полностью все характеристики шмотки и гарантированно дают заявленные эффекты (там шанс есть в зависимости от уровня шмотки). Так вот, выходит, что рероллить шмотку зелькой обновления не так выгодно, как ракой? ведь, рака еще и удваивает воздействие сферок...

Вот я уже четвертую раку юзаю на свои священные ботинки и не могу добиться +1 к навыкам Варвара, постоянно или +1 к некромантским навыкам, или +1 к ассасинским :) подскажите, плз.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
скажем, у меня есть ботинки 99 лвла, священные, рарные. я их реролю святынями и думаю - можно ли выжать из ботинок больше, если они будут не ботинками, а, скажем... кольчужными ботинками... или тяжелыми ботинками, или наголенниками...
Нет. Это всё из разряда ботинок, и для ботинок 1 ранга 99 уровня предмета могут выпасть свойства те же, что и для священных любых ботинок 99 уровня. Небольшие исключения из разряда однотипных вещей - классовые вещи, на которых есть свои дополнительные свойства вдобавок к внеклассовым.
Крафт может быть лучше, но крафтовые и рарные вещи с одинаковыми свойствами зачастую имеют разные требуемые уровни(для крафта - выше). Поэтому создание крутой крафтовой вещи с требуемым уровнем 82-88 занимает кучу времени, а рерол рарки с теми же свойствами может дать вещь с требуемым уровнем 66-80, или даже ниже.
 
Сверху Снизу