• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

Elmore

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
155
Помогите решить проблему.
Играем с другом по Lan в Ultimative XVc (c plagy и multires)
Через 5-10 мин. игры, у хоста резко падает fps до ~30 и дальше просадки постоянные 1-30 fps. Лечится только перезапуском клиента игры. У второго игрока всегда все в порядке с fps.
Перепробовали все способы, что только смогли найти на просторах интернета. Нечего не помогает.
Единственное, что не пробовали - играть через PvPGN/D2GS, чтобы лаги остались на серваке. Но как их настроить для игры с модом информации не нашел.
Может на этом форуме кто-то подскажет решение данной проблемы.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
без мультиреса те же проблемы?
 

Elmore

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
155
без мультиреса те же проблемы?
Да, и без plagy и с/без glide wrapper. Многое перепробовано.
Может это проблема мода, именно при игре по lan? Но больше не где про такое не писали...
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
а если версию д2 обновить до 1.13с? у вас 1.12 я так понимаю?
 

Elmore

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
155
Версия 1.13c
 

Artas

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
124
Благодарности
6
Баллы
185
из за qoomap может падать фпс.
Попробуйте играть на офф сервере, там тоже самое будет?
 

Artas

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
124
Благодарности
6
Баллы
185
Как убить startled witch? У неё хп не кончается, резисты не исчезают... одел кольцо с черепом, юзал на неё пурити, всё равно ничего не происходит
Помогите!
 

Вложения

  • Screenshot017.jpg
    Screenshot017.jpg
    251,2 KB · Просмотры: 296

fanatik

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
632
Благодарности
117
Баллы
220
а без читов пробовал ведьму пройти,так понимаю она тоже тебя убить не может,если серьезно открытые раны используешь,без них очень долго получится.
одел кольцо с черепом
ну ты блин сказал*facepalm*, называется проклятие ассура.
вообще кончай с читаками играть,с ними если что то и пройдешь то не поймешь механику игры!,а при игре на сервере не пройдешь даже легкий уберквест.
 

Artas

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
124
Благодарности
6
Баллы
185
Не гони на меня. Это тестовый персонаж. Я им не играю а смотрю босов, как и чем убивать, параллельно жду рестарта на сервере.

Где скил кровотечение взять? что за айтем?

В документации на офф сайте написано, что она использует какой то щит, и нужно очистить ее душу. вот я пытался ее убить, ничего не вышло.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Ну ёшкин кот... какие тестовые персонажи?.. Какое кровотечение?... "нужно очистить ее душу. вот я пытался ее убить"... *facepalm**facepalm*:eek:*facepalm**facepalm**hanged*
Открытые раны/кровотечение(open wounds) - свойство с вещей(с мясницкого талисмана в том числе). За ведьму тебе сказали - очищение(purify) и 100% OW, которые дополнительно к урону очищения в 250 добавляют 4к+ урона за несколько секунд, существенно ускоряя процесс. Это не значит, что ты управишься меньше чем за час непрерывной мясорубки. Если ещё и помирать будешь рядом с обычными ведьмами, босс будет лечиться(вроде, в этом патче я почти не играл).
Вроде уж несколько лет играешь, а вопросы в детсад катятся.
 

Artas

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
124
Благодарности
6
Баллы
185
Я самых сложных босов не убивал, а сейчас есть уникальная возможность на серваке попробовать пройти всю игру.
То есть синкой этого боса минут за 15 убить нельзя?
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Вот Fanatik кинул ссыль на интересное видео, в котором весьма оптимизированный некр зачищает ведьму/ульдисиана(может и ещё кого, я кусками прощёлкал) https://worldofplayers.ru/threads/35845/page-9#post-821540. Делая скидку на то, что ты этих боссов никогда сам не проходил, можешь ориентировочно умножить время в 5-10 раз при условии, что ввиду стечения обстоятельств эти боссы не отхилятся процентов с десяти жизни.
 

fanatik

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
632
Благодарности
117
Баллы
220
То есть синкой этого боса минут за 15 убить нельзя?
за 15 мин попробуй сходить на кабраксиса,и то думаю если и замочишь,то времени гораздо больше уйдет.
я кусками прощёлкал)
еще этот малыш),как лопатой гребет фаузт,с диско инферно,потом Athulua очень быстро прошел,и краба.

После его стрима половина форума медиана,будет играть за некра,они только не учитывают одного,такой шмот как у него,еще и найти надо,а с порезанным дропом очень проблематично.
на счет ульдисиана как то долго он его убивает,у него еше пинг в этом видео скачет за 2000,таким же макаром амазонкой его долбил,бегал кругами от него применяя шквал и очищения,потом сдался,за час снял 25% hp всего.
 

Artas

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
124
Благодарности
6
Баллы
185
В ульдисане есть моб, его нельзя убить, он должен как то сам убиться от меня. на роликах какую то броньку одевают. Бронь любая может быть с возвраткой или какая то специальная?
 

fanatik

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
632
Благодарности
117
Баллы
220
какую то броньку одевают
эту броню можешь сделать сам,покупаешь у акары мистик-орбу(отраженный урон 10%) и шпигуешь любую вещь,предпочтительно лучше почетную или крафт.

знаешь тока не пойму,пройдешь ульдика в сингле,а как на сервере сможешь одолеть его,без хаков.
 

Artas

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
124
Благодарности
6
Баллы
185
эту броню можешь сделать сам,покупаешь у акары мистик-орбу(отраженный урон 10%) и шпигуешь любую вещь,предпочтительно лучше почетную или крафт.

знаешь тока не пойму,пройдешь ульдика в сингле,а как на сервере сможешь одолеть его,без хаков.
проблема в другом)) я в сингле его пройти не могу. у синки 170% авойда... тот монстр по ней не попадает =(((

Ещё 1 вопрос, есть ли смысл набирать больше -100 резиста например к яду? или остальное лучше потратить на + пойзон спелл дамаг?
Именно против босов а не для фарма.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
у синки 170% авойда... тот монстр по ней не попадает =(((
надень вещь с -100% к авоиду*trollface*

есть ли смысл набирать больше -100 резиста например к яду?
это или в ЧаВо или в теме с героическими боссами описано, а также сто раз обсуждалось
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Урон заклинаний не работает для любых навыков, наносящих урон оружия(в исключениях в описании навыка есть строчка с процентным уроном от энергии). Урон на экране от урона заклинаний может меняться в любых направлениях, но по факту не добавится.
То, куда Камбала тебя отправил, повторять не буду, просто в самом итоге со всеми пирсами и навыками у "сложных" боссов иммунитет к яду.
 

Artas

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
124
Благодарности
6
Баллы
185
так на мой вопрос никто не ответил. нужно ли собирать больше чем -100 резистов (не важно к какому элементу)??
Допустим у боса спадает иммун к огню... и если у меня -300% к огню, то я ему всандалю на 300% больше?
 
Сверху Снизу