• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Ваши действия в мире готики?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

REIrun

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
86
Благодарности
1
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Как бы вы себя вели если бы вы оказались на месте ГГ в мире готики ( в даном случае говорим о готике 1)?:D
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Повесился бы. А если серьезно, то попытался бы примкнуть к влиятельным людям, выбиться из шестерок и пробиваться наверх... Только не в Старом лагере. Там это проблематично да и бесперспективно. В Болотном - одни укурки, они и сопротивления то достойного не окажут, в Новом - политика хорошая, свобода, равенство. Без братства.
 

Silber

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
25
Благодарности
1
Баллы
150
Спрыгнула бы со скалы,потому что пятнадцатилетнему подростку женского пола с тремя годами архитектурного отделения ДШИ под Барьером перспектив никаких.
Да и вообще в Мордраге.
Вот если бы мне дали возможность выбрать тело для воплощения...
 

EIektro

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Когда играю то у меня всегда стремление накопить больше всего руды, несмотря на то что можно просто обменять вещи или же просто у кого-то отобрать. Продавал всё только чтобы получить лишний кусок руды. Я зачем мне всё это нужно? Потому что мы все стремимся заработать как можно больше денег и жить в роскоши до самого конца. Так что попав в готику я сначала стал бы сильным войном, накопил бы много руды, вычистил бы замок где живут гаргульи и основал бы там свой небольшой лагерь из группы стражников и служащих.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
Silber, и чье же ты тело выбрала бы?:)
 

Silber

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
25
Благодарности
1
Баллы
150
и чье же ты тело выбрала бы?:)
Это подумать надо,но вот точно пришлось бы быть мужиком...Женщинам в Мордраге жизни нет. Сагитта и Кассия не в счет.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
Кстати, есть такой писатель, Дмитрий Беразинский, он ИМХО лучше всего описал свои действия в мире Готики, почитайте сами на досуге:)
http://gothicworld2006.narod.ru/
 

Торус

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
868
Благодарности
0
Баллы
185
Silber, Женщины в колонии тоже есть;)только они служанки Гомеза.:) Я думаю такая перспектива тебя не устраивает:)
Я бы хотел стать правой рукой Лареса в Новом лагере:)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
если выбирать из существующих персонажей - то никаким не хотел бы быть. Самый оптимальный вариант это жить на отшибе, охотиться, все делать самому. Никто довить не будет, можно будет спокойно жить, благо охотничьи угодья огромнейшие. Покупать всякие вещи которые невозможно сделать самому - в болотном лагере, там все укурки и им на все побоку. а когда закончился бы барьер, свалить бы в хоринис к босперу добытчиком шкур:) А если бы не было войны с орками - то матросом на торговый корабль.

З.Ы. хорошо бы жить возле пещерки с хроманином. Если так, помечтать то пещерку завалить, или вычистить оттуда гоблиносов, и организовать там свой склад. Построить дом (ибо в пещере жить плохо), оттуда и до болотного лагеря недалеко, и старолагеровцы с новолагерцами там не бегают, и рыбы и дичи вокруг полно. Ну или на пляже с огненными варранами, только без варранов:) Из обломков корабля можно построить замечательную хижину, характеристики те же. Там вообще безлюдно, разве что метрах в 300 оттуда полно нежити:)
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
оффтоп:
Скоро у Вас будет жанс все испробывать xD Ведь, если подумать, то мы живем перед жуткой мясорубкой.. О нет, я не об концах света)) Я о том, что чистой воды питьевой становится все меньше, нефть кончается, заводы гудят... и скоро настанет день не для слабаков, когда все поймут.. что чистая вода усталась у кого-то другого.. я надо бы ее.. одобрать.. Ну и тд, по тому же принципу. А чистая вода осталась токлько у нас, в СНГ, и мы ее так бездумно тратим.. в общем ребятки, готовьтесь)) 8)
 

Silber

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
25
Благодарности
1
Баллы
150
Кстати,странная вещь. В большинстве фанатских произведений на первую готику все дружно идут в Старый Лагерь стражниками.Ну или в Новый. Не помню никого,кто бы шел на мага. "Отражение" исключение.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Да отражение вообще какое то мутное, жаль что Дрязик и Рош его не дописали. Вроде Уршак пытался дописать. не знаю получилось ли у него.
 

Windvane

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
Кстати,странная вещь. В большинстве фанатских произведений на первую готику все дружно идут в Старый Лагерь стражниками.Ну или в Новый.

Скорее всего, так большинство игроков и поступало. На своем примере: первый раз играл стражником в СЛ, второй - Наемником в НЛ, дальше уже всеми перепробовал. Да и игра за старый лагерь, имхо, наиболее насыщенна сюжетно.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
я бы стал каннибалом и организовал собственную секту "на волю через смерть" :D
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Гемги как всегда, в своём репертуаре. :D

Что сделал бы я? Я бы поступил в шайку к ворам. А затем бы выклянчил у мага воды письмо магам огня и амулет (ну, или стырил бы :D), прокрался в дом Баронов в СЛ и обокрал их. :D И стал бы богатым. :D
Затем попросился бы к Ларесу правой рукой и стращал бы воров своим присутствием. Тырил бы вещички в Старом Лагере, обчищал карманы всех, кого ни попадя (кроме, конечно, воров и наёмников), курил бы болотник, дрался бы на арене в СЛ, в общем, жил бы жизнью образцового вора. А потом замочил бы Лареса и занял бы его место. Шпынял бы ГГ, а как же без этого. :D
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
RedDevilVladis, ага. Тебе бы, конечно, дали бы отнести письмо, пройти в дом баронов и (ну а как же) предложили бы стать правой рукой Лареса... И потом: о каких боях на арене и уж, тем более, поединке с Ларесом идёт речь? Мы, люди XXI века, зачастую даже лопату нормально держать не можем, не то что хотя бы одноручник. А двадцатикилограммовые двуручники вообще редко кто сможет за спиной таскать.

Лично я бы вообще предпочитал бы не оказываться в мире Готики. Игра игрой, но в современном обществе уже давно повелось так, что ты как амёба: живёшь почти на месте, лишь изредка зОхавывая то, что ближе. Фактически, мы живём на всём готовеньком: поставил на плиту кастрюлю, разогрел себе супу, например. Или засунул в микроволновку тарелку - вот тебе и жрячне. Студенты вообще частенько на Дошираке сидят, заметьте.

А вот попади почти каждый из вышеотписавшихся в мир Готики - да никто из вас не выживет, не проживёт и недели, ибо это только в игре мы такие сильные и крутые, захотели - травку сорвали, захотели - тролля убили. А если посмотреть с практической точки зрения, то чтобы сорвать травку, нужно наклониться и сначала посмотреть, что это за травка, ибо надписей над ней и бирочек никто не будет навешивать, а если тебя ударил тролль, то ты если сразу не умрёшь от массового перелома всех рёбер или обширных внешних кровотечений, то как минимум останешься парализованным на всю оставшуюся жизнь. Которая, кстати, во времена средневековой Европы (а по степени развития Готика принадлежит к примерно такому времени) была продолжительностью примерно 40-50 лет (это ещё если повезёт и чума не поразит), потому что лекарств тогда вообще не было, лечились травками и припарками, а зачастую вообще кровопусканием и экзорцизмом. Ведь пенициллина тогда не знали и даже от элементарной простуды и вируса гриппа умирали.

Это даже не будем учитывать, что физически перемещение в цифровое пространство никак не возможно, если уж человечество на данном этапе развития ещё не научилось реализовывать даже нормальную левитацию/телепортацию. И не приводите мне в пример единичные случаи, когда подняли в воздух лягушку или трансгрессировали электрон. С телепортацией вообще сейчас забавная ситуация: известно лишь то, что при единственно подтверждённом лабораторном эксперименте с квантовой телепортацией выяснилось, что таким образом человека или любой другой объект телепортировать невозможно... Вот так, хе-хе.

Можно даже пойти по стопам нашего любимого Интернетика и найти один из видеороликов известного мистера Фримена, вызывающего чуть меньше, чем в 90% всего Нерезинового бурление сами-знаете-чего. В нём он довольно интересно говорит о, собственно, сабже: что бы было, если бы мы попали в Средневековье? Для тех, кто в чугуниевом танке, объясняю:

Что бы было, если бы мы попали в прошлое, имея с собой флешку с гигабайтами информации - видео, картинки, музыка, тексты, схемы, карты, в общем - со всеми современными достижениями человечества и извращённых умов цифровых гениев?
За ваши знания готовы платить, причём все правители мира! (с)
А теперь главный вопрос Жизни, Вселенной и всего остального: как считать информацию с флешки?.. Ведь сами мы ничего дать людям прошлого не сможем.
Даже приводить примеры я буду фрименовские, они довольно меткие: кто из вас знает формулу пороха, м? А как добыть пенициллин, знаете? А кто из вас знает, что можно получить электричество, воткнув в апельсин золотой крестик и серебряную вилку, и получившегося разряда в два вольта хватит для питания наручных кварцевых часов? А?

Если подходить со стороны зрения отдельного человека, то вряд ли вам захочется обитать в мире, населённом грубыми моделями и квадратными пикселизованными текстурами, в мире, где, извиняюсь, даже сходить в туалет нельзя, где ваши действия заранее отрисованы отдельными анимациями. То есть вопрос изначально поставлен не совсем корректно. Правильнее будет сказать "Что, если бы Готика воплотилась в нашем мире".

Если бы даже мир Готики стал нашей реальностью, то жизнь в постоянном страхе, что мол вас при первой же прогулке за пропитанием сожрёт волк или загрызёт снеппер, не кажется особенно привлекательной. Смерть там будет достаточно реальной, а возрождение в виде нежити или духа будет доставлять только мучение...

На сообщение можно не отвечать, я переписываться не стану. :)
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
Респект, BioHazard!, я сам пару страниц назад пытался слегка охладить пыл мечтателям, но это мало помогло:D. Но у меня родилась одна аналогия - стать правой рукой Ларса в НЛ, это все равно, что стать правой рукой мэра своего города, или хотя бы 4-5 лицом по значимости в нем же. Теперь вопрос на засыпку: хоть один из тех, кто решил подмять под себя колонию или хотя бы стать той же правой рукой главного вора, входит, хотя бы в десятку самых уважаемых жителей своего населенного пункта? (при условии, что он не состоит из десяти человек:D). Никогда не поверю, что при смене декораций, простой студент, кассир "Мака" или офисный работник вдруг
EIektro написал(а):
стал бы сильным войном
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Примкнула бы к болотникам, сидела там тихо-мирно, вела нездоровый образ жизни и фиг бы меня кто-то вытащил во всякие храмы-склепы-башни :D Ну это если в традиционном теле ГГ.

А вот если бы в реальном своем виде, то... Допустим, меня бы не проводили к лагерю. Тогда бы уговорила кого-то, кто сильнее (например, тех же охотников или стражников) проводить меня до лагеря. Ибо, может, падальщикам шею и сверну, но маникюр испорчу этим :) А вообще я - жуткая трусиха, так что пусть провожают. Далее зависит от того, где обоснуюсь.

-Старый лагерь. Постаралась бы прибиться к интеллектуальной верхушке типа магов (так как воительница з меня никакая), а заодно подружиться со всеми, с кем возможно. А после падения Барьера попросила бы проводить меня до Хориниса кого-то из выживших, обретающихся неподалеку. Типа Диего или Мильтена. Впрочем, лучше Мильтена (вспомнила злоключения Диего в Г2). Ну или как худший вариант - отправиться с Торусом в Яркендар. Но там скучнее жить :)

- Болотный лагерь. Выбрала бы самого коммуникабельного, сильного и трезвомыслящего. А именно Кор Ангара. (гуру ни разу не соответствуют). Старалась бы держаться поближе к нему, дабы опять-таки после падения барьера дойти до Хориниса.

А в Новый лагерь бы не пошла. Там сурово и никакого комфорта :)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Пофантазирую:D

В теле ГГ я не представляю что буду делать, а вот в своём...

1.Постарался бы уда не попадать.
2.Попал бы, постарался бы развить у себя какие либо полезные навыки, ману там, или силу, в общем стать полезным обществу. Лучше всего в Болотном лагере, там жить хорошо, ну или в Новом - там нет произвола властей (тобишь Бладвина, Шрама, Флетчера)
3. После того как стал бы полезным обществу постарался бы продержаться на своём месте (допустим помощник кузнеца, или алхимика) до падения Барьера, потом бы ринулся с другом (должен же появится) вон, на Хоринисе постарался бы стать или охотником на некрупную дичь (падальщики, волки, максимум - снепперы) или кузнецом. Но только не воином, мне моя шкурка дорога:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу