• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Фильмы, которые нас сильно тронули за душу.

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Самая мрачная и жуткая загадка среднеуральской истории. Почти пятьдесят лет люди тщетно бьются над её разгадкой. В ночь с 1-ого на 2-ое февраля 59 года на далёком севере Среднего Урала на мансийской горе Мертвецов неведомая и чудовищная сила уничтожила в полном составе туристическую группу студентов Уральского Политехнического института. Все девять человек. Что-то невыразимо страшное заставило полураздетых людей выскакивать из палаток на полярный мороз и в панике бежать с горы. В течение нескольких месяцев спасатели находили трупы туристов, разбросанные в радиусе полутора километров от невредимого палаточного лагеря. Москва подозрительно быстро закрыла уголовное дело. А энтузиасты уже десятки лет исследуют множество версий - от мансийского проклятия и схода лавины до высадки инопланетян и испытания психотропного или нейтронного оружия.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Самая мрачная и жуткая загадка среднеуральской истории. Почти пятьдесят лет люди тщетно бьются над её разгадкой. В ночь с 1-ого на 2-ое февраля 59 года на далёком севере Среднего Урала на мансийской горе Мертвецов неведомая и чудовищная сила уничтожила в полном составе туристическую группу студентов Уральского Политехнического института. Все девять человек. Что-то невыразимо страшное заставило полураздетых людей выскакивать из палаток на полярный мороз и в панике бежать с горы. В течение нескольких месяцев спасатели находили трупы туристов, разбросанные в радиусе полутора километров от невредимого палаточного лагеря. Москва подозрительно быстро закрыла уголовное дело. А энтузиасты уже десятки лет исследуют множество версий - от мансийского проклятия и схода лавины до высадки инопланетян и испытания психотропного или нейтронного оружия.
Полюбэ инопланетяне.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Да вот смотрю. Интересно стало.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Это как в четвёртом виде. Там люди тоже люто-бешено боялись. Надо будет посмотреть.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Кому интересно - нашёл на одном сайте текстовый материал на 18(17)-ти страницах,по теме фильма.Но,предупреждаю - там есть"тяжёлые"фото."Murders.Группа Дятлова". - Дополняет и есть вполне осмысленные версии.
 

Gofer

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
49
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

"Семь жизней", "Жена путешественника во времени", "Загадочная история Бенджамини Баттона", "Эффект бабочки"(с альтернативной концовкой и без), "Остров проклятых". "Звездные войны" третий эпизод самый конец фильма, когда еще играет красивая музыка (последнее что я подмал тогда "Ну вот и конец...жаль" :).
 

vilya

Забанен
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

любимый эпизод любимого фильма

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=eL0R-oTq-lM[/ame]
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

vilya, вы, похоже, творчество Клайва Баркера уважаете. Как вам фильм Полуночный экспресс? Мне он очень понравился.

Восставший из Ада зацепил только первыми тремя сериями. Даже сам Баркер впоследствии открещивался от следующих частей фильма.
 

SMEAGOL

Забанен
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
371
Благодарности
14
Баллы
190
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Виля творчество Уве Болла уважает фильмы Stoic,Rampage,Heart of America ему понравились советую посмотреть.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Фильм Das Boot (Лодка) про немецкую подводную лодку времён Второй Мировой. Действо происходит в Атлантике. Фильм снят по книге, в нём есть много необычных вещей (матросы ссут на командирскую машину, пьяный моряк открытым текстом поносит Гитлера и Геринга, в самой подводной лодке все распевают английские марши, командир открыто признается что лодке жопа, и никаких хеппи ендов) режиссёра помню зовут Вольфганг а фамилии не помню. Правда идёт 3 часа, я 2 дня его смотрел. Очень интересный и правдивый фильм, но он (предупреждаю) может не понравится тру потсреотам.

Я сам считаю что они не звери. они просто матросы и офицеры выполнявшие свой военный долг. даже когда к ним плыли матросы с подбитого танкера но они их не подобрали, они были правы. Места в подлодке очень мало, к тому же Дёниц отдал приказ пленных не брать.
Так что смотрите, не пожалеете;)
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Путешественник, а есть ссылка на эти фото? Я фильм на днях посмотрел - ещё одна из мистических загадок, ответ на которую мы так и не узнаем. В свою очередь, мне понравился фильм про летающие стержни (название забыл) и "Теория полой Земли"
 

vilya

Забанен
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

vilya, вы, похоже, творчество Клайва Баркера уважаете. Как вам фильм Полуночный экспресс? Мне он очень понравился.

Восставший из Ада зацепил только первыми тремя сериями. Даже сам Баркер впоследствии открещивался от следующих частей фильма.


Nek Morte, Баркера уважаю хотя понятия не имею кто это
знаю только что Кинг о нем неплохо отзывался

инферно зацепил наверное потому что первый раз смотрел не сначала по тв, не знал вообще как фильм называеца,
смотрел как обычный дешевый триллер-детектив
после концовки наверное долго сидел с открытым ртом и "полными штанами"
из всей серии понравились - 1,2,5,6

Bump:
Виля творчество Уве Болла уважает фильмы Stoic,Rampage,Heart of America ему понравились советую посмотреть.

тут Stoic вне конкуренции
остальное на любителя-ценителя-человека "в теме"
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Баркера уважаю хотя понятия не имею кто это
Оригинально... Как можно уважать того, кого не знаешь?
А вообще это писатель... Многие его книги экранизированы, в том числе "восставший из ада".
 

vilya

Забанен
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

да я всех уважаю
кроме капитана Врунгеля, не нравица он мне
еще с детства)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Уважаешь за что?

а по теме... только что посмотрел "убить зои" очень круто, тронул за живое. давно такого не видел...
 

vilya

Забанен
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

да много есть за что наверное
например
за все что сделали или сделают или не сделают
или не сделали
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

"Прерванная жизнь" о том, как люди могут потеряться
Посмотрел. Очень круто. Думаю, и половины не понял. Через некоторое время обязательно пересмотрю. Обожаю фильмы, над которыми можно хорошенько поломать голову.

И ещё забыл сказать, игра актёров выше всех похвал. Фильмов с такой игрой - единицы.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Побег из Шоушенка, кажется единственный фильм где я по настоящему сопереживал герою, он заслуживает звание лучшего фильма.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Зеленую милю смотрел? ;)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Неа. А что это? В смысле жанр.
 
Сверху Снизу