• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Фильмы, которые нас сильно тронули за душу.

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Драма, Мистика. По Стивену Кингу. Там ты рыдать будешь, инфа 100%.
03713d4a070bcb10574194b4e1f.jpg
От того же режиссера.
 

Sumrak

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

"Асса" Соловьёва культовый фильм.Смотрел несколько раз на одном дыхании.Неповторимая атмосфера советского декаданса,актёры,в общем всем советую,кто не смотрел.
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Вы будете смеяться, но пробила меня... финальная сцена последней серии "Пингвинёнка Лоло". Ага. И пофиг, что это мультфильм.
Из фильмов же - "Спасти рядового Райана", "Пан Володыевский" и наш советский "Вечный зов". В последнем особенно на песнях пробивало: они там замечательные, просто великолепнейшие.
 

ValkiriaIX

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
96
Благодарности
229
Баллы
235
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Что-то ничего в голову не идет, кроме советского фильма, снятого по повести Шолохова - "Судьба человека". История про человека, попавшего, в ходе войны, в плен, потерявшего всю семью, дом, но, при этом, не утратившего ни чести, ни совести. Задушу прямо таки затронуло, особенно когда он осиротевшему мальчишке "признаётся" в том, что является его отцом (которого тот мальчик так ждал с войны, но не помнил)...
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Запах женщины, Властелин Колец: Возвращение короля, Король Лев, Игры разума, трилогия Назад в будущее, Зеленая миля, Форест Гамп
 

GothMass


Модостроитель
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
336
Благодарности
314
Баллы
220
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Хатико и Титаник наверно больше всего...
 

S R G

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2005
Сообщения
625
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

калифорникейшн :D
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Хатико - фильм заставил меня извести с десяток носовых платков, я утирал ими свои слёзы :'( :D. Такая преданная собака, несколько лет ждать МЁРТВОГО хозяина.
Ну, Форест Гамп тоже хороший фильм, тронул за душу.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Спартак: Боги Арены. Три серии на одном дыхании посмотрел. Думаю оставшиеся три будут не хуже!
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

На днях - ещё раз пересмотрел фильм "Тарас Бульба". Очень сильное впечатление осталось до сих пор - так ярко показаны характеры главных героев. Очень сильно понравилось, как играет - Богдан Ступка и Владимир Вдовиченков. А какая там музыка - прям за душу берёт. Концовка - вот ответ Храброму сердцу.
Да возможно фильм чересчур пророссийский - но в целом сценарий выдержан по книге и без учёта нескольких ляпов - фильм удался на славу. Радует то - что могут же снимать хорошие исторические фильмы. Я хоть и знаю очень хорошо историю того периода, но опять вот захотелось покопаться в документах и заново пережить ту тяжелую пору становления Российского и Украинского государств.
Эх - давно не испытывал такого наслаждения от фильма, тем более отечественного. :)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

На днях - ещё раз пересмотрел фильм "Тарас Бульба". Очень сильное впечатление осталось до сих пор - так ярко показаны характеры главных героев. Очень сильно понравилось, как играет - Богдан Ступка и Владимир Вдовиченков. А какая там музыка - прям за душу берёт. Концовка - вот ответ Храброму сердцу.
Да возможно фильм чересчур пророссийский - но в целом сценарий выдержан по книге и без учёта нескольких ляпов - фильм удался на славу. Радует то - что могут же снимать хорошие исторические фильмы. Я хоть и знаю очень хорошо историю того периода, но опять вот захотелось покопаться в документах и заново пережить ту тяжелую пору становления Российского и Украинского государств.
Эх - давно не испытывал такого наслаждения от фильма, тем более отечественного. :)

Согласен! Не понрвилось что козаки разговаривали на русском ! И как бы боролоись не за Украину ,а за Россию ! ну вроде и всё минусы! Хотя язык можно списать на то ,что много русских не понимает украинский язык:-\
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Согласен! Не понрвилось что козаки разговаривали на русском ! И как бы боролоись не за Украину ,а за Россию ! ну вроде и всё минусы! Хотя язык можно списать на то ,что много русских не понимает украинский язык:-\
Тут ты не совсем прав на мой взгляд - это ещё вопрос на каком языке казаки разговаривали, ведь если ты не знаешь - они формально зависили от Российского государства ;) и там было не мало и казаков с Дона, которые бежали туда после разгрома восстания Стеньки Разина :). Хотя судя по письму, которое казаки писали турецкому султану - язык в принцепи похож на украинский но и на старорусский тоже, скорее всего оба этих языка были очень похожи и использовались повсеместно.
И боролись казаки не за Украину или Россию, а за веру, за поруганые святыни - в чём им активно помогала и Украина и Русь, правда последняя открыто никогда не выступала в виду возможных осложнений с Польшей.
Вообще насколько знаю - Запорожская сечь была как раз на границе между Русью, Украиной и Крымскими татарами и там было полно и русских и украинцев.
Кстати - праобраз Тараса бульбы был взят Гоголем с настоящего героя, Максима Кривоноса, сподвижника Богдана Хмельницкого :). История этого человека очень интересна - мало кто из нынешних героев Украины сделал столько же сколько он для своей родины.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Ну вообщем большинство козаков было из Украины люди которые были закрепачены сбегали от панов и шли в понизье Днепра ! Они боролись за свободу селян боролись против унижения ! И разговаривали на украинском ;) Донские козаки вроде не учавствовали они вообще к Запорожью н при чем ! Если ты имеешь про Донских козаков то я согласен они разговаривали на русском (здесь даже разговора нет ) ! Но Украинские даже ради царя русского не будут разговаривать на русском ( не уммеют и не хотят учиться ) ;) Я тебе ещё один серкт открою козаки из Запорожья боролись не только против турков ,татар , поляков но и против русских , хотя и считали братьями но когда дело доходило до того что русские начали вести себя как паны польские козаки боролись против них и были войны между нами ! В козаки всутупали не толко украинцы но и русские ,татары ,поляки , турки ( главное было уметь хреститься , и поклясться держаться правил Запорожья и защищать простых людей) И ксати Запорожье прямо в центре Украины :) Запорожье обхватывало такие нынешние области Украины как Запорожье ,Днепропетровск, Херсон ,Николаев( в разные времна по разному ! Вроде в то время слобожанщина была частью Украины так что с Россией Зпорожье не граничило :) Оно было щитом от туроков, татар которые нападали из Крыма)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Overlord,
Хм ты хочешь подисскусировать, ладно давай :)
1. Про отношение Донских и Запорожких казаков, как они вместе воевали турок и татар с позволения русских государей не мало написано - можно свободно в инете найти про их походы. Тут ты не прав.
2.По поводу границ - тут ты ошибаешься, как раз Запорожкая сечь и была щитом Руси от татар. Раньше границы государств были другие, чем на данный момент.
Да в казаки принимали всех кто во Христа верил, не мало там было и разбойников с большой дороги, которым было все равно кого грабить и кого резать, абы только воля была. По поводу войны с Русью как ты говоришь - это неправда, в своё время Запорожцы не поддержали Стеньку Разина в его восстании, говоря что - это принесёт только к разорению Руси, а это говорит о многом ::)
2. Запорожцы, как и Донские казаки - были под протекцией именно Русских государей, недаром турецкий султан не однократно писал Русским царям, чтобы они оградили его от нападений лихих казаков. Всё это опять же можно найти в исторических книгах в инете.
3. По поводу языка в сечи - опять же повторю что украинский и древнеславянский, на котором раньше разговаривали на Руси очень похож. Попробуй сейчас разобрать - старые грамоты Ивана Грозного или других царей, там мало что поймёшь.
4. Из истории ты должен знать - вообще из-за чего на Украине пошли волнения. Опять же потому что, Украина была, по сути, автономией в составе Речи Посполитой, со своей православной верой, со своим укладом и т.д. Но в какой-то период началось насильственное окатоличение Украины - естественно народ восстал, который и был поддержан казаками. Всё это как мы знаем, и привело к присоединению Восточной Украины к Российской империи, а вот Западная Украина ещё долго входила в состав Польского государства. Вот отсюда и то, что Восточная Украина почти вся православная, потому что вошла в состав православного государства, а вот Запад - сплошь католики.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Да с кем эти дурачки только не воевали, только их все почему то имели:)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

только давай сразу без обид *flowers* Давай продолжать дискусию :)*flowers*
1. Про отношение Донских и Запорожких казаков, как они вместе воевали турок и татар с позволения русских государей не мало написано - можно свободно в инете найти про их походы. Тут ты не прав.
Запорожские козаки не спрашивали царя когда нападать на туроков;) Да в некоторых походах они обединялись с донскими но не всегда ! Это были две разные организацыи !
Русского царя начали слушать только после того как он предал договор с Хмельницким 1654 года !а раньше такие же грамоты от султана получал польский король!
2.По поводу границ - тут ты ошибаешься, как раз Запорожкая сечь и была щитом Руси от татар. Раньше границы государств были другие, чем на данный момент.
Так я вроде и сказал что они были щитом от татар и турок !) но не граничили с Россией
2. Запорожцы, как и Донские казаки - были под протекцией именно Русских государей, недаром турецкий султан не однократно писал Русским царям, чтобы они оградили его от нападений лихих казаков. Всё это опять же можно найти в исторических книгах в инете.
тут ты не прав;) до предательства 1654 козки некоторое время были свободны ! Козаки под привождом Хмельницкого сформировали свою страну в ходе 10 летней войны с Польщей!А потом был договор , 1654 ,который предал царь после смерти Хмельницкого! В договоре говорилось что Украина идет под протекторат русского царя , а тот помагает против Поляк , но 1655 русский царь прекратил войну с польщей так и не начав её (хотя должен был по договору) а потом потихоньку-потихоньку забирал все земли себе!
3. По поводу языка в сечи - опять же повторю что украинский и древнеславянский, на котором раньше разговаривали на Руси очень похож. Попробуй сейчас разобрать - старые грамоты Ивана Грозного или других царей, там мало что поймёшь.
ну здесь явно большинство были простые крепаки из Украины ,которые разговаривали на украинском !
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Да с кем эти дурачки только не воевали, только их все почему то имели:)
Это ты зря так говоришь :mad: . Мои предки тоже были казаками - и что они тоже дураки :mad:
А по поводу имели - если не знаешь о чём речь иногда лучше помолчать :mad:

З.ы. что за неуважение к своей истории :-\

только давай сразу без обид *flowers* Давай продолжать дискусию :)*flowers*
Какие тут могут быть обиды - очень приятно подисскусировать с хорошим и интересным человеком. Узнать точку зрения другого на те события *flowers*

З.ы. Ладно завязываем оффтопить, а то от темы уже отдалились в конец :)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Это ты зря так говоришь . Мои предки тоже были казаками - и что они тоже дураки
А по поводу имели - если не знаешь о чём речь иногда лучше помолчать

Алекс, при чём здесь твои предки?
Я то историю украины со второго класса учу, я наверное больше знаю чем россиянин:)
И почему то украину крышевали то австрия, то россия, то речь посполитая, то монголы набигали, то византия выёживалась.
Я НЕ ПОМНЮ в истории Украины ни одной крупной, хорошей победы.

Дело в её географическом положении - очень выгодное, и именно на ней велось половина европейских войн. как то так.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Ben Gann,
Во первых - я не Россиянин :D, во вторых - нужно уважительнее относиться к своей истории, какая она бы не была, и обзывать дурачками тех людей, которые создавали эту самую историю - это, мягко говоря, некрасиво. Главное - что Украина сохранилась до сих пор как самостоятельная единица, а не это ли самое важное.
А то как боролись за свою страну и простой народ, да и казаки - не может не вызвать уважение, а ты - сразу дурачки, ну это разве красиво.
Алекс, при чём здесь твои предки?
У меня отец - украинец, вот почему :). А мама из сибирских казаков :)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

нужно уважительнее относиться к своей истории
Уважительно отношусь. Я помню Владимира Великого например, он между прочим святой:)
Украина сохранилась до сих пор как самостоятельная единица
Ну и при чём здесь казаки?)
Крым Екатерина подарила, западную Украину кажется в советском Союзе подарили...


Чтобы было не совсем флудом:

Мне очень понравился фильм Авиатор. Кто его смотрел?
 
Сверху Снизу