• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Профессиональный бокс Общее обсуждение

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Бокс
Бокс - контактный вид спорта, единоборство, в котором спортсмены наносят друг другу удары кулаками в специальных перчатках. Рефери контролирует бой, который длится от 1 до 12 раундов. Победа присваивается в случае, если соперник сбит с ног и не может подняться в течение десяти секунд (нокаут) или если он получил травму, не позволяющую продолжать бой (технический нокаут). Если после установленного количества раундов поединок не был прекращён, то победитель определяется оценками судей.
Самые ранние свидетельства подобных состязаний запечатлены ещё на шумерских, египетских и минойских рельефах. Турниры по кулачным боям, напоминающим бокс, проходили ещё в Древней Греции. По-настоящему бокс стал спортивным единоборством в 688 году до н. э., когда кулачные бои были впервые включены в программу античных Олимпийских игр. Современный бокс зародился в Англии в начале XVIII века.
В некоторых странах существуют собственные разновидности бокса (сават во Франции, летхвей в Мьянме, муай-тай в Таиланде), поэтому часто используется термин «английский бокс».
Весовые категории
Минимальный вес -48 кг.
Наилегчайший вес -51 кг.
Второй наилегчайший вес - 54 кг.
Легчайший вес - 57 кг.
Полулёгкий вес - 60 кг.
Полусредний вес - 64 кг.
Первый средний вес - 69 кг.
Второй средний вес -75 кг.
Полутяжёлый вес - 81 кг.
Первый тяжёлый вес - 91 кг.
Супертяжёлый вес - свыше 91 кг.
Действующие чемпионы Тяжёлый вес (свыше 90,7 кг; )
ВБА (WBA) - Владимир Кличко
МБФ (IBF) - Владимир Кличко
ВБО (WBO) - Владимир Кличко
Ринг (The Ring) - Владимир Кличко
ВБС (WBC) - Виталий Кличко
все пояса у братьев !
ближайшие , ожидаемые бои
Дэнни Грин - Антонио Тарвер - 20 июля 2011, ср
Виталий Кличко - Томаш Адамек - 10 cентября 2011, сб
так как я интересуюсь только тяжолым весом буду вылаживать здесь только новости о тяжолом весе . На другое сил не хватит ...
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
вот хочется какой-то драмы и интриги

а шанс на лаки панч есть с обеих сторон ))

учитывая, что они были спарринг-партнёрами и хорошо знают друг друга, плюс тони - левша...

может получится интересно
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Какой там...Если только дядя Вова зевать будет, да зрителей в зале считать. Да и то джеба должно хватить*lol*

Интрига вон была в последнем бое Пакмэна. Сволочи, засудили, я считаю.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Кличко нет смысла проигрывать. Так что шансы 100 к 1 в пользу Владимира.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Кличко нет смысла проигрывать. Так что шансы 100 к 1 в пользу Владимира.
Ну да, разве только если он все деньги ставил на соперника:D Шансы у буков говорят 1-12
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ждать осталось совсем ничего. Щас увидим, в каком раунде все закончится. Мне кажется Кличко понадобится не более 6 раундов.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Скучно...
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Это было элементарно. Пенсионер теперь с чистой совестью ушел на отдых.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
383666596.jpeg

світу, показавши людям, що те, що не вбиває, робить тільки сильніше. Я хочу для себе реваншу проти Віталія.

Я хочу реваншу. Я знаю, що ти чемпіон світу, дай мені другий шанс битися проти тебе, це моє найбільше бажання. Побачимо, коли прийде час для нового чемпіона світу", - заявив Чарр.

"У цей вечір я розглядав тебе, як свого ідола. Я показав, що я теж можу бути таким. І це ти бачив на рингу.

Я знаю, що багато боксерів хочуть бою з тобою, але вони роблять це через гроші, а я ні. Я дуже поважаю тебе, я дуже хочу другого шансу", - додав боксер.
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
вот очень грустно всё это видеть...

неужели действительно у Кличко нет достойных соперников, что выставляют таких вот "тушек"?
тушки молодцы, конечно, стараются как могут, но уж слишком большая разница в уровне складывается.

лично мне безумно жаль, что для Виталия, который нынче в очень хорошей форме+опыт, нет достойного соперника, который мог бы устроить красивый бой на равных.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
лично мне безумно жаль, что для Виталия, который нынче в очень хорошей форме+опыт, нет достойного соперника, который мог бы устроить красивый бой на равных.

Вообще-то есть - Владимир :) .

П.С. Кто виноват в отсутствии реальных конкурентов и что делать? :) Да сами они виноваты. Представьте, что в нынешних реалиях убрать братьев Кличко - неужели качественные спортсмены начнут появляться? Братья Кличко на сегодня - это мерило (эталон) боксерского мастерства, по ним равняют силу другие боксеры. Один упал в 1-м раунде - слабак, сторой продержался в обороне все 12 раундов - терпило. Кто-то пытается открыто боксировать (Хэй, Чарр). Школы и стили разные, итог одинаков - поражения.
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Лично я не хочю этого боя и надеюсь его не будет!

да не будет, конечно
дураки они, что ли ))

зы: перед матчем, в студию пригласили Ленокса Льюиса, который говорил о том, что вышел против Виталия, как против лёгкой добычи. А в итоге встретил неожиданно сильного соперника.
вот каждый такой бой братьев ждёшь и думаешь, а вдруг на этот раз чёртик из табакерки выскочит!
ан нет, не выскакивает.
не выскакивается ему пока что.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
ы: перед матчем, в студию пригласили Ленокса Льюиса, который говорил о том, что вышел против Виталия, как против лёгкой добычи. А в итоге встретил неожиданно сильного соперника.
если бы не удар головой в бровь то проиграл бы точно. По очкам он проигрывал:cool:
вот каждый такой бой братьев ждёшь и думаешь, а вдруг на этот раз чёртик из табакерки выскочит!
ан нет, не выскакивает.
не выскакивается ему пока что.
и не выскочит!
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
если бы не удар головой в бровь то проиграл бы точно. По очкам он проигрывал
о ком речь?

удар в бровь получил виталий
по очкам (на момент окончания боя) проигрывал льюис


вот и очень жаль
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
о ком речь?

удар в бровь получил виталий
по очкам (на момент окончания боя) проигрывал льюис
Льюис таким спообом рассек бровь ! Я знаю что тогда проигрывал Льюис так я это и сказал
вот и очень жаль
чего это жаль?
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
жаль, что нет и не будет (скорей всего) чёртика из табакерки
который победит одного из братьев? Не будет и не жалею пусть они закончат кареру великими, пусть Владмир станет первым после ухода брата человеком за историю бокса который имел все пояса! Пусть они и дальше славят Украину!
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
жаль, что нет и не будет (скорей всего) чёртика из табакерки
DenZanuda,в профессиональном боксе сейчас правит не спортивная составляющая,а шкурные интересы,поэтому встреч братьев Кличко с сильными боксерами ожидать не приходится.Ихние менеджеры и селекционеры выбирают заведомо безпроигрышные варианты,с неплохими денежными предложениями. Вот Чарр, как раз и является чертиком из табакерки,кто о нем знал - да никто,и вдруг претендент-смех да и только.:D
Где Хук ,где Хей ,где Поветкин*???*А зачем с ними драться,вдруг у них кулачек окажется таким ,как у Корри Сандерса
wink%21.gif
Overlord, я совсем не против,чтобы братья славили Украину( болею за них против зарубежных боксеров),но не такими боями:mad:
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
встреч братьев Кличко с сильными боксерами ожидать не приходится.
назови сильного. Токо не тех что перед боем отказывались от матча или их бабло не устраивало.
в дупе Хей после боя . Он вообще-то уже дрался.
єто его и спросите где он почему отказался от боя. Денег ему не хватило так в чем здесь проблема?
 
Сверху Снизу