• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Разное Эмиль | Пока без названия

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Пока мой глобал-рассказ-фентези пишется, я решил отвлечься и написать что нибудь эдакое. Пока не закончил, решил выложить по крайней мере первую главу почитать, может что нибудь подскажите\поправите.

Скрип.
Джек находился на грани сна и бодрствования, когда услышал этот звук.
Скрип.
Скрипели половицы, и это Джек прекрасно знал. Знал он еще то, что очень хотел спать, однако звук раздался еще раз. Чуть подальше от его комнаты, но все равно мерзкий и противный. Вроде ходил человек.
Скрип.
Джек не испугался, просто этот звук его донимал. Он повернулся на другой бок, подушку положил на голову. Звук не уходил.
Скрип.
«Нет, это невозможно. Наверно скрипит что-то в моей голове, потому как…».
Скрип.
Звук действительно не прекратился, и создавалось впечатление, что кто-то ходит по дому кругами. Только делает это нарочно громко.
Скрип.
Теперь Джек Уильямс уже не хотел спать. Любопытство начало разгораться в нем тихими волнами. Кто мог ходить в столь поздний час по дому?
Ответ очень заинтересовал Джека. И он собирался узнать его.
Джек скинул подушку с головы и принял сидячее положение на кровати. Тут его и осенило. Знание пришло к нему, казалось, ниоткуда.
«Это Тед. Хотя его когти скреблись с куда более неприятным звуком, но мало ли».
Скрип.
Что-то горячее и мягкое ткнулось Джеку в ступню. Это было несколько неожиданно, и Джекки с трудом подавил желание завопить. Он посмотрел вниз и увидел знакомую мордашку лабрадора Теда. Последний с любопытством поглядывал на своего хозяина. Тихо заскулив, Тед снова положил морду на лапы и принялся спать.
«Значит не Тед», - рассудил Джек. «Отец вряд ли стал бы нарезать круги около моей комнаты, а кто-то еще…
Вор?
Скрип.
Нет. Чего ради вор стал бы кружить около двери? Он бы уже открыл ее, и тогда дело было бы за Тедом.
Тогда кто это?
Мальчик пожал плечами и осторожно поставил ноги на пол, так чтобы не задеть лабрадора. Тед еще раз тихо заскулил, но потом начал сопеть.
Прошагав до двери, Джек заметил, что весь в поту. А разве он боялся того, нечто, что ходит за дверью? Может отцу пришла какая-то гениальная мысль, и он обдумывает ее? Мысль стоящая, и Джек решил, что так оно и есть. И с такими мыслями он и собирался лечь в кровать, когда услышал, что за дверью появился новый звук.
На сей раз это был рык.
Поначалу Джек Уильямс решил, что это просто Тед зарычал, когда увидел муху и еще что-нибудь. Однако нет, Тед лишь тихо посапывал, как бы доказывая, что к рыку он никакого отношения не имеет.
Тогда что?
И тут уж страх начал заполнять Джеку голову. Стал бы его отец, знаменитый писатель, ходить ночью кругами вокруг двери своего сына? Может быть. А стал бы он вдобавок рычать? Вряд ли.
Джек отошел от двери, таращась на нее, будто она издавала этот рык. Какой же такой господин стал бы приходить к ним домой, при этом рыча и скрипя половицами?
Джеку хотелось рассмеяться. Однако такую роскошь он позволить себе не мог. Если кто-то, кто бродит в комнате услышит его смех, что он сделает?
Джек не хотел отвечать на этот вопрос, однако ответ напрашивался сам: убьет. Как бы это смешно не звучало.
«Ну, так иди спать», - мысленно сказал себе Джек. «Забудь ты про эту фигню. Наверняка этих звуков в принципе не существует. Они – последствие компьютерных игр и дешевых ужастиков. Вот и все». Так говорил здравый смысл. Однако знал ли здравый смысл о том, что эти звуки реальны?
Р-р-р-р.
Звук доносился прямо из-за двери, будто его обладатель застенчиво лег на коврик перед дверью Джека. Но в этом мальчик сомневался, как и во всем остальном.
А может это сон?
Мысль, пусть и глупая, на секунду успокоила Джека. Однако, он быстро отмел эту идею – просто ущипнув себя чуть повыше локтя.
Джек стоял, как статуя, возле Теда, прислушиваясь к окружающим его звукам. Сопение лабрадора полностью перешло на второй план. Сейчас во главе всего стоял одно лишь рычание за дверью. И Джек полностью сосредоточился на нем. Пот градом катился по его щекам, лбу; пот заливал глаза; майка с надписью «Рок’Н’Ролл» прилипла к телу. Джек ощутил себя спортсменом, пробежавшим пятьдесят километров без остановки.
Рычание то прекращалось (хотя такие моменты блаженства длились недолго), то возобновлялось. Один раз Нечто зарычало очень громко, и Джек удивился, что не рык не разбудил весь дом. Черт, даже Тед и не шелохнулся, хотя находился в одной комнате с Джеком.
Мальчик сделал короткий шаг назад, бросив испуганный взгляд на дверь, как будто она могла открыться, и оттуда выбежало бы Нечто. Нечто, что рычит по ночам.
Джек сделал еще один шаг назад. Рык вновь усилился. С видимым усилием Джек подавил еще один крик, рвущийся из груди, и нежно потрепал Теда по голове. Лабрадор поднял уставшие глаза на мальчика, лизнул щиколотку Джеку своим шершавим язычком. И принялся спать. Словно никакого рыка в помине и не было.
«А его ведь и нет», - заговорил снова здравый смысл. Хотя Джек слышал его с трудом, так как рык звучал теперь еще громче. «Встань и открой дверь, Джекки», - заговорил уже его друг Бадди. «Там никого нет, вот увидишь. Тебе нечего боятся.»
Какого черта вы делаете в моей голове?
Джек озадаченно опустился на кровать. Ему снова захотелось спать, несмотря не на что. Мальчик почувствовал, как разом потяжелели веки. Он постарался бороться со сном, однако не преуспел в этом. Рык немножко стих.
«А ведь Нечто еще ходило по комнате. Будь я проклят, если не ходило, а потом присело и учуяло меня. А может Теда».
А может это другая собака, подумал Джеку. Да, скорее всего. И если это Нечто, обычный добер…
Он не успел сформулировать свою мысль, как здравый смысл тут же отрезал:
- Как это доберман залез на третий этаж и почему его никто не слышит, кроме тебя?
Джек понял, что еще десять минут в таком духе, вперемешку с рыком, здравым смыслом и Бадди, то он сойдет с ума.
Еще минута этого рыка и у меня лопнут барабанные перепонки, устало подумал Джек. Рык стал еще тише.
Мальчик уже лежал на кровати, повернувшись спиной к Теду и к двери. Рык чуть усилился, и сквозь него можно было разобрать какие-то другие звуки. Однако эти звуки не предвещали ничего хорошего.
Нечто бормотало.
Джек провалился в обморок.

Критикуем-с)
 

ArhiSerg

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
340
Благодарности
170
Баллы
210
Есть несколько ашипок и ачипяток в тексте, но они не значительны, а так же, не очень понравилось постоянное повторение слова "скрип".
А в общем, нормально. Посмотрим, что будет дальше.
Бэээдный малчык. У нэго шызааа.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Бананас, слово "Скрип" использовано для атмосферы. ;)
 

elza

Участник форума
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
895
Благодарности
0
Баллы
195
Очень даже хорошо)) Ждем продолжения *flowers*
 

Wedge

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
175
Старик, в тебе живет гений! Нереально атмосферный рассказ!
А что за "глобал-рассказ-фентези"???
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Да я пишу просто "Глобал-фентези-рассказ";) А так мимолетом такие)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Выкладываю вторую главу:

2​
- Хэй-хо, Джекки! Проснись и пой! – весело проворковал Кристофер Уильямс своему сыну. Крис уже был при параде – красивая белая сорочка с заправленными рукавами, черные брюки и босые ноги. Последнее, правда, не относилось к «параду», однако в чем еще можно было ходить в прекрасное утро пятницы?!
- Пап, ну пап, - устало протянул Джек и постарался еще раз войти в свой сон. Там он был кем-то великим, но остатки сна постепенно уходили из головы, оставляя лишь силуэты. Джек уже и не мечтал погрузиться обратно в сон. Хотя бы в дрему…
- Джекки, сегодня пятница! А, знаешь ли, что это значит?! Это значит, что тебе пора в школу! – таким жизнерадостным и веселым казался мальчику голос Криса, что он тихо засмеялся. Однако, вспомнив вчерашнюю ночь, смех постепенно перешел в хныканье.
Крис то ли не заметил этого, то ли счел ненужным обращать на это внимание.
- Джекки, вставай! – он нежно потрепал Джека за волосы. Мальчик попытался зарыться лицом в подушку, уйти подальше отсюда, от всего этого, погрузившись во сны…
Горячий нос лабрадора ткнулся ему в щеку, и язык Теда принялся облизывать несчастное и перекошенное гримасой лицо Джека. Мальчик снова засмеялся, на этот раз искренней, на секунду позабыв о вчерашней ночи. Правда, знание обрушилось на него секундой позже.
Крис подхватил смех своего сына, пару раз хлопнув Джека по спине, и вышел из комнаты. Периодически из столовой доносилось «Вставай!», но Джек не обращал на это внимание. Он знал, что ему нужно в школу, и знал, что вероятней всего он пойдет туда, несмотря ни на пугающий ночной рык, ни на то, что он очень хотел спать. Так что Джек решил, что к вечеру забудет о рыке, и, приободрившись этой мыслью, встал с кровати.
Тед не одобрил этого, издал протестующий рык (Опять это дурацкое слово, подумалось Джеку), но ничего не предпринял. Просто улегся на место Джека, и принялся спать. «Хоть кому-то сегодня везет», - с этой мыслью Джек прошел в ванную.
Он спокойно почистил зубы, но мысли о рыке не хотели уходить из его головы. В разговор вновь подключился здравый смысл:
- Не было никакого рыка. Тебе он просто приснился. И точка. Забудь про него. Ты же не хочешь, чтобы в школе тебя сочли за сумасшедшего, не так ли?
Здравый смысл попал прямо в точку. Ему это нужно не было. Он не хотел выглядеть сумасшедшим в глазах своих друзей и всей школы тем более. А если это узнает и его отец…то будет очень плохо.
«Значит, придется довериться здравому смыслу», - мысленно рассудил Джек – «Не было ни рыка, ни сопения, ни скрипа. Мне все приснилось». Джек улыбнулся, при мысли, что все ему это послышалось, и решил об этом не думать больше.
На завтрак была яичница. Кристофер Уильямс поглощал ее безо всякого энтузиазма, читая при этом «Стэлс-ньюс». Мать, Линда Уильямс угрюмо смотрела на своего мужа, ковыряя при этом вегетарианский салат. Один раз Крис даже удостоил его взглядом, равнодушным и полного отсутствия интереса. Линда быстро отвела взгляд, и принялась за салат.
Джеку было не интересно смотреть на молчаливые перепалки родителей. Аппетит вернулся к нему, после разговора со здравым смыслом, и теперь Джек с рвением ел свой завтрак, то и дело, запивая чаем. Думал он теперь о школе, о предстоящей контрольной по алгебре. Ему надо было написать ее на «А», иначе обещанного пикника можно было и не ждать. А туда ему очень хотелось, несмотря ни на что.
Родители так и не произнесли ни слова. Джек встал со стола, поблагодарил мать за вкусный завтрак (Она лишь кивнула, не отрывая взгляда от газеты отца), и так же пожелал удачи отцу с новой книгой. Тот никак не отреагировал.
***
Школа прошла на удивление быстро. Контрольная по алгебре была легкая, урок английского не доставил много хлопот.
На одной из перемен к Джеку подошел Бадди.
- Старик, хреново выглядишь. Мешки под глазами. Всю ночь в комп небось рубился, м? – Бадии заговорщически подмигнул.
Джек ответил скучающим и усталым взглядом:
- Не знаю. – Джека так и подмывало ответить «Бадди, ты же был со мной ночью? Не ты ли предлагал выйти?», однако понимал что это чистой воды бред.
- В смысле? – Бадди выглядел удивленным.
- В прямом, - огрызнулся Джек, и тут же прикусил язык; зачем было настраивать Бадди против себя, причем из-за полной фигни, которой в природе не существовало.
- Старик да чего с тобой? – спросил Бадди, разводя руками. Его брови автоматом взлетели вверх.
Джек сжал руки в кулаки, почувствовал, как в голове настойчиво стучит. Почувствовал волну ярости, которая поднималась в нем, и он с трудом подавил желание ударить друга. Ногти больно впивались в кожу.
- Не бери в голову. Просто плохое настроение.
Бадди понимающе кивнул, словно реально понимал, что на самом деле творилось в голове у его друга. И что было вчера ночью.
- М, такое бывает. Ничего, переживешь, - он аккуратно похлопал друга по плечу и отошел. Наконец, Джек остался в одиночестве.
Шестой урок был самым длинным, как показалось Джеку. Это был урок информатики, и сегодня была теория. Джек сел на последнюю парту и принялся думать о вчерашней ночи. Вроде он упал в обморок… а может и нет. Воспоминания стерлись. Был какой-то рык, скрип. А потом он что-то услышал. Отчего…так сказать «выпал в осадок». Однако, что это было?
Нельзя было сказать наверняка…но что-то было. Учитель, а точнее Марк Крос, продолжал рассуждать о компьютерах , о будущем. А его ученик Джек Уильямс думал, о том, что его очень пугало.
«Что если сегодня ночью повторится вчерашнее?»
Такая перспектива просто приводила бедного Джека в ужас. Каждую ночь слышать этот рык, скрип. Всю жизнь без сна.
Марк Крос, видимо заметил, насколько его ученик Уильямс побледнел. Он встал из-за стола, и подошел к Джеку.
- Уильямс с вами все в порядке? Вы, стали как молоко – он прищурился, оглядывая Джека. Мальчик густо покраснел, прикусил губу, и быстрым взглядом обвел на класс. Да, они все, не исключая Бадди, таращились на него.
Джек собрал всю волю в кулак, и постарался изгнать из его голоса дрожь.
- Да, сэр. – Он с серьезным видом кивнул, стараясь разрядить в классе обстановку. Получилось. Ребята, воспользовавшись моментом, стали о чем-то переговариваться, шептаться.
«Небось, решили, что сумасшедший», - устало подумал Джек – «А в этом и есть доля правды. Что мне сказать учителю? Извините, сэр, просто вчерашний рык меня донимал. Какой рык? Этот вопрос задаю я себе тоже». Потом он живо представил, как Крос отведет его к школьному психологу, пожилому и очень костлявому человеку с лысой головой. Фрэнк Гастин, он же психолог, спроси Джека своим мягким голосом, что у него, 13-летнего мальчика стряслось. И тогда Джек ему вежливо ответит, предварительно сказав слово «Сэр», что он слышит рык по ночам. Фрэнк засмеется, сделает вид, что задыхается со смеху (очень уж любил это занятие), а потом ответит, что рычала наверно собака. Джек с умным видом кивнет, скажет, что он, мол, сначала тоже так подумал, но его собака в тот момент находилась в комнате. Тогда Фрэнк побледнеет, тяжело и нарочито громко сглотнет, и назовет Джека «Молодым человеком», и скажет что у него, Джека Уильямса проблемы. Большие проблемы.
Все. Аллилуйя. Да здравствует психушка.
Джек и не заметил, как у него все поплыло перед глазами. В последний момент он увидел озабоченное лицо Марка Кроса, страх в глазах учителя, и уже хотел сказать, что все в порядке, что все о’кей. Джек открыл рот и в горло хлынул воздух, он пытался за него хвататься, не забывая попытки говорить, но не преуспел в этом. И перед тем как провалится в обморок, он понял одну ужасную вещь, которую, к сожалению, не мог понять десятью секундами раньше: Марк Крос пытался ему что-то сказать, может приободрить, но его слова заглушал громкий рык.

З.Ы. Вторая еще тупее первой*flowers*
 

elza

Участник форума
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
895
Благодарности
0
Баллы
195
уйти подальше отсюда, от всего этого, погрузившись, сны
Может "погрузившись в сны"? Хотя ладно, не суть *flowers*
Мне понравилось)))
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Исправлено.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
Эмиль, молодец, очень даже неплохо. Единственно, мне показались корявыми обороты "принялся спать" и "школа прошла быстро", а так же несколько неоправданных повторов типа "школа ПРОШЛА быстро <...> английский ПРОШЕЛ гладко".
Только ради бога не обижайся, я ни в коем скучае не хочу тебя оскорбить.:)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Издеваешься? Я просто тут же исправлю, это ж моя орфография, ты чего?! :eek:
В какой главе, можешь сказать?
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
Ладно, ладно, просто некоторые люди очень болезненно реагируют на критику, и я рад, что ты к ним не относишься:)
Ну так вот, просмотрел еще раз внимательнее и нашел несколько мелочей, все во второй главе:
"6 урок" наверное лучше заменить на "6-й" или даже лучше на "шестой урок".
"да они все, не исключай Бадди смотрели на него"
"Джек открыл рот и в горло хлынул воздух, он пытался за него хвататься, не забывая попытки говорить, но мальчик не преуспел в этом." - мне кажется, что слово "мальчик" лучше убрать.
И совсем мелочь - "Ему это не нужно было" наверное лучше заменить на "Ему это нужно не было" или типа того.
Ну и на счет повторов - меня слегка проглючило, он только один (указан в предыдущем посте), и в принципе, не особо заметен, его можно и оставить.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
DrZoidberg, огромное спасибо.
Единственно что - так это не заметил где было: "Ему это не нужно было" . Укажи пожалуйста.
Все остальное исправил.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
Ну, это когда здравый смысл говорил Джеку, что ему все показалось и знакомые могут подумать что он сошел с ума.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Исправил, спасибо за критику:)
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
Та пожалуйста!:) А продолжения ждать?
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Да, походу пишу:)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
3​
- Уильямс? Что с вами? – Марк отвесил ему слабую оплеуху, но в нынешнем состоянии Джека, она была словно хук Майка Тайсона.
- В-в-оды, - прошептал Джек. Губы пересохли и набухли. Мальчик решил, что непременно умрет, если ему сейчас не дадут попить воды.
- Конечно, - Марк кивнул и пару раз громко щелкнул пальцами, - Бадди, принеси из столовой воды, – Крос снова повернулся к Джеку – что с вами случилось?
- Вы…рык…я не знаю… - Джек пару раз беспомощно мотнул головой, и понял, что зря: шея затекла, и при малейшем движении очень болела.
- Я? Рык? Что за чушь вы тут несете? - удивленным голосом спросил Марк, и еще раз отвесил Джеку «пощечину». Шея болезненно дернулась и мальчик испытал потребность закричать. Громко. Однако прикусив язык, Джек решил не кричать, но если, не дай Бог, Марк опять его ударит, он не выдержит и завопит.
- Ничего, - прошептал мальчик и, подморившись, привстал на локтях. В классе было пусто. Интересно сколько же он пролежал в обмороке? Минуту? Может, две? А может и сорок. Хотя вряд ли, Крос вызвал бы скорую помощь. А так он быстро пришел в себя.
- Сколько я пролежал здесь? - тихим голосом спросил Джек. В ушах звенело, и он с трудом слышал свой голос.
- Не знаю. – Марк посмотрел на свои часы – минут пять. Так что с вами было?
Джек не выдержал.
- Я НЕ ЗНАЮ!
Крос отпрянул. Мальчик почувствовал, как горло заболело после крика. Тяжело сглотнув, он тихо пробормотал:
- Извините. – Джек побагровел, и быстро отвел взгляд.
Марк снял очки, достал откуда-то платочек и стал протирать их. Ничего хорошего это не сулило. Обычно так он делал, когда был в ярости. Губы Марка Кроса были плотно сжаты.
- Вы… - он не успел договорить предложение, как в класс вбежал запыхавшийся Бадди. Со стаканом воды в руках.
Брови Бадди взлетели вверх, и он решил как можно скорее выйти из класса. Раз уж их «халявно» отпустили.
- Твоя вода, старина, - он покорно протянул Джеку стакан прозрачной воды. Бадди чувствовал, с какой злостью на него смотрит их учитель.
Джек схватил стакан и начал жадно пить, все до единой капли. Шумно, смачно, он глотал и глотал спасительную воду. Наконец счастье и закончилось и Джек, предварительно протерев рот рукавом, вернул стакан Бадди.
- Отнеси обратно, если не трудно, - Джек кивнул и указал взглядом на дверь. Бадди, едва выйдя из оцепенения, ретировался из класса.
Итак, он снова остался один на один с Кросом. Надо что-то делать, иначе он скоро сойдет с ума. А его учитель все смотрел и смотрел на них. И протирал очки.
- Вы можете идти, если с вами все в порядке, - наконец процедил он, и Джек облегченно вздохнул: обойдется без родителей.
Мальчик кивнул, и, сделав неуверенный шаг в сторону к портфелю, спросил:
- Разрешите?
Крос стоял, как в оцепенении, смотря пустым взглядом куда-то вдаль. Нет, не самом деле он сверлил взглядом стену, но Джек быстро подумал, что Марк Крос думает отнюдь не о новой штукатурке.
Тишина была очень напряженная, Джек всем телом это прочувствовал. Крос попросту впал в транс. «Попросту», - с тоской подумал Джек, не сводя глаз со своего учителя. «Какое дурацкое слово? Попросту что-то случилось. Какая хрень, боже», - мысленно простонал мальчик.
«Ты будешь так стоять века, или, наконец, сдвинешься?», - подал голос здравый смысл. Ему тут же ответил Бадди: «Какая тебе разница?».
«Вы когда уйдете, а, друзья?», - мысленно воззвал к ним Джек, и тут (слава богу) произошло чудо – голоса умолкли. Джек вновь остался наедине с учителем, который так и стоял в трансе. Тоненькая струйка слюны лениво сползла по подбородку Марка.
- Мистер Крос? Марк? Вы…что с вами? – Джек пытался унять дрожь в голосе, однако безуспешно. Учитель «ушел». Джек не знал куда, но знал он другое, он не сможет сдвинутся с места, пока его учитель не подаст признаки жизни.
Настежь распахнулось окно третьего этажа средней школы города Стэлс. Джек уже постарался сдвинуться с места, но его попытки не увенчались успехом. Мальчик закричал.
Какой-то…сгусток энергии что ли, Джек не знал, как это объяснить, влетело в класс. Крос захрипел, задергался, и мальчик почувствовал, как к нему вернулась способность двигаться. Руки и ноги жутко болели, словно он пролежал долгое время без движения («А ведь так и было», - подумал Джек – «Только не пролежал, а простоял»).
Джек лишь успел развернуться, и подумать, как хорошо было бы свалить отсюда по-быстрому, как захлопнулась входная дверь. Захлопнулась то ли от сильного ветра, то ли…впрочем, Джек не хотел, думать о том, что могло захлопнуть дверь. «Это всего лишь ветер», - повторял он.
А Крос все хрипел. Он начал извиваться в конвульсиях, словно был в агонии. Его руки начали терзать кадык.
- О Боже, меня сейчас… - и Джек не успел договорить, как его вырвало на пол. Утренняя яичница испарилась, словно ее не было.
Хрип был оглушающим. Джек с трудом слышал свои мысли, но твердо усвоил одно: надо отсюда выбираться, пока живой.
Тихими шагами Джек прошествовал к двери, под хрип и булькающие звуки, исходившие от его «бывшего» учителя информатики.
Внезапно, хрип прекратился. Как будто оборвали провод в радиоприемнике, или выключили звук. Просто взял, и прекратился. Попросту.
Джек медленно, словно во сне обернулся. И увидел следующее:
Марк Альфред Крос, стоял, прислонившись к стене. Его руки были в крови, а горло…ну Джек решил не думать, про горло, потому что оно выглядело, как фильме ужасов.
- Марк? Это вы?
Марк поднял голову. Бессмысленный взгляд исчез, уступив место безумной решительности. Глаза были красные, словно кровь от рук передалась туда.
- Сэр? Учитель…?
Крос издал нечленораздельный вой, и направился прямиком к мальчику. Ужас и страх прилил к лицу Джека. Он попытался еще раз спросить, как поживает его «учитель», однако с губ сорвался, лишь «смешок».
- Потанцуем, Джекки? – спросил Марк Альфред Крос и чуть ускорил шаг. Между мальчиком и учителем оставалось каких-то 15 футов.
Тут Марк зарычал. Как знаком был Джеку этот рык. Он его помнил. Только сейчас рядом с ним не было Теда. Или двери.
Крос усмехнулся, с губы упала капелька крови.
Джек закричал еще раз, но никто его не услышал. Наверно.
 

elza

Участник форума
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
895
Благодарности
0
Баллы
195
Оо... Даже не знаю что сказать :) Супер
П.С.
Марк снял очки, достал откуда-то платочек и стал протирать очки. Ничего хорошего это не сулило. Обычно так он делал, когда был в ярости.
"Яростно потирал очки"? Как Гарри Тервиллигер? Или... стоп, это был Дин Стэнтон :)
 
Сверху Снизу