• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Разное Эмиль | Пока без названия

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
  • Первое сообщение
  • #1
Пока мой глобал-рассказ-фентези пишется, я решил отвлечься и написать что нибудь эдакое. Пока не закончил, решил выложить по крайней мере первую главу почитать, может что нибудь подскажите\поправите.

Скрип.
Джек находился на грани сна и бодрствования, когда услышал этот звук.
Скрип.
Скрипели половицы, и это Джек прекрасно знал. Знал он еще то, что очень хотел спать, однако звук раздался еще раз. Чуть подальше от его комнаты, но все равно мерзкий и противный. Вроде ходил человек.
Скрип.
Джек не испугался, просто этот звук его донимал. Он повернулся на другой бок, подушку положил на голову. Звук не уходил.
Скрип.
«Нет, это невозможно. Наверно скрипит что-то в моей голове, потому как…».
Скрип.
Звук действительно не прекратился, и создавалось впечатление, что кто-то ходит по дому кругами. Только делает это нарочно громко.
Скрип.
Теперь Джек Уильямс уже не хотел спать. Любопытство начало разгораться в нем тихими волнами. Кто мог ходить в столь поздний час по дому?
Ответ очень заинтересовал Джека. И он собирался узнать его.
Джек скинул подушку с головы и принял сидячее положение на кровати. Тут его и осенило. Знание пришло к нему, казалось, ниоткуда.
«Это Тед. Хотя его когти скреблись с куда более неприятным звуком, но мало ли».
Скрип.
Что-то горячее и мягкое ткнулось Джеку в ступню. Это было несколько неожиданно, и Джекки с трудом подавил желание завопить. Он посмотрел вниз и увидел знакомую мордашку лабрадора Теда. Последний с любопытством поглядывал на своего хозяина. Тихо заскулив, Тед снова положил морду на лапы и принялся спать.
«Значит не Тед», - рассудил Джек. «Отец вряд ли стал бы нарезать круги около моей комнаты, а кто-то еще…
Вор?
Скрип.
Нет. Чего ради вор стал бы кружить около двери? Он бы уже открыл ее, и тогда дело было бы за Тедом.
Тогда кто это?
Мальчик пожал плечами и осторожно поставил ноги на пол, так чтобы не задеть лабрадора. Тед еще раз тихо заскулил, но потом начал сопеть.
Прошагав до двери, Джек заметил, что весь в поту. А разве он боялся того, нечто, что ходит за дверью? Может отцу пришла какая-то гениальная мысль, и он обдумывает ее? Мысль стоящая, и Джек решил, что так оно и есть. И с такими мыслями он и собирался лечь в кровать, когда услышал, что за дверью появился новый звук.
На сей раз это был рык.
Поначалу Джек Уильямс решил, что это просто Тед зарычал, когда увидел муху и еще что-нибудь. Однако нет, Тед лишь тихо посапывал, как бы доказывая, что к рыку он никакого отношения не имеет.
Тогда что?
И тут уж страх начал заполнять Джеку голову. Стал бы его отец, знаменитый писатель, ходить ночью кругами вокруг двери своего сына? Может быть. А стал бы он вдобавок рычать? Вряд ли.
Джек отошел от двери, таращась на нее, будто она издавала этот рык. Какой же такой господин стал бы приходить к ним домой, при этом рыча и скрипя половицами?
Джеку хотелось рассмеяться. Однако такую роскошь он позволить себе не мог. Если кто-то, кто бродит в комнате услышит его смех, что он сделает?
Джек не хотел отвечать на этот вопрос, однако ответ напрашивался сам: убьет. Как бы это смешно не звучало.
«Ну, так иди спать», - мысленно сказал себе Джек. «Забудь ты про эту фигню. Наверняка этих звуков в принципе не существует. Они – последствие компьютерных игр и дешевых ужастиков. Вот и все». Так говорил здравый смысл. Однако знал ли здравый смысл о том, что эти звуки реальны?
Р-р-р-р.
Звук доносился прямо из-за двери, будто его обладатель застенчиво лег на коврик перед дверью Джека. Но в этом мальчик сомневался, как и во всем остальном.
А может это сон?
Мысль, пусть и глупая, на секунду успокоила Джека. Однако, он быстро отмел эту идею – просто ущипнув себя чуть повыше локтя.
Джек стоял, как статуя, возле Теда, прислушиваясь к окружающим его звукам. Сопение лабрадора полностью перешло на второй план. Сейчас во главе всего стоял одно лишь рычание за дверью. И Джек полностью сосредоточился на нем. Пот градом катился по его щекам, лбу; пот заливал глаза; майка с надписью «Рок’Н’Ролл» прилипла к телу. Джек ощутил себя спортсменом, пробежавшим пятьдесят километров без остановки.
Рычание то прекращалось (хотя такие моменты блаженства длились недолго), то возобновлялось. Один раз Нечто зарычало очень громко, и Джек удивился, что не рык не разбудил весь дом. Черт, даже Тед и не шелохнулся, хотя находился в одной комнате с Джеком.
Мальчик сделал короткий шаг назад, бросив испуганный взгляд на дверь, как будто она могла открыться, и оттуда выбежало бы Нечто. Нечто, что рычит по ночам.
Джек сделал еще один шаг назад. Рык вновь усилился. С видимым усилием Джек подавил еще один крик, рвущийся из груди, и нежно потрепал Теда по голове. Лабрадор поднял уставшие глаза на мальчика, лизнул щиколотку Джеку своим шершавим язычком. И принялся спать. Словно никакого рыка в помине и не было.
«А его ведь и нет», - заговорил снова здравый смысл. Хотя Джек слышал его с трудом, так как рык звучал теперь еще громче. «Встань и открой дверь, Джекки», - заговорил уже его друг Бадди. «Там никого нет, вот увидишь. Тебе нечего боятся.»
Какого черта вы делаете в моей голове?
Джек озадаченно опустился на кровать. Ему снова захотелось спать, несмотря не на что. Мальчик почувствовал, как разом потяжелели веки. Он постарался бороться со сном, однако не преуспел в этом. Рык немножко стих.
«А ведь Нечто еще ходило по комнате. Будь я проклят, если не ходило, а потом присело и учуяло меня. А может Теда».
А может это другая собака, подумал Джеку. Да, скорее всего. И если это Нечто, обычный добер…
Он не успел сформулировать свою мысль, как здравый смысл тут же отрезал:
- Как это доберман залез на третий этаж и почему его никто не слышит, кроме тебя?
Джек понял, что еще десять минут в таком духе, вперемешку с рыком, здравым смыслом и Бадди, то он сойдет с ума.
Еще минута этого рыка и у меня лопнут барабанные перепонки, устало подумал Джек. Рык стал еще тише.
Мальчик уже лежал на кровати, повернувшись спиной к Теду и к двери. Рык чуть усилился, и сквозь него можно было разобрать какие-то другие звуки. Однако эти звуки не предвещали ничего хорошего.
Нечто бормотало.
Джек провалился в обморок.

Критикуем-с)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Об этом как-то не думал;)
 

elza

Участник форума
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
895
Благодарности
0
Баллы
195
А я сразу вспомнила :D
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
Эмиль, тебе бы сериалы снимать, умеешь же заинтриговать и оборвать на середине:)
А так - очень даже интересно, буду ждать продолжения.
Ну и немного критики: тут я ничего не нашел кроме фразы
Марк снял очки, достал откуда- то платочек и стал протирать очки.
мне кажется здесь имеет место неоправданный повтор.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
И стал их протирать.
Так нормально?
 

Н@стюшка

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
814
Благодарности
15
Баллы
240
Очень интересно, увлекательно. Молодец, Эмиль, продолжай в том же духе, удачи!!*flowers*
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
Вполне!:)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Клас!!!!
Можещ посмотреть фильм "паранормальное явление" и " проклятие" иожет чем поможет.
Клас давно не читал такого класного!!!!!! Продолжай хочу продолжения!!!!!!!:)*flowers*
 
Сверху Снизу