• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Западная трибуна Кто-кого: спорим о силе наших клубов и зарубежных

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
  • Первое сообщение
  • #1
Та никто не спорит, что ДК фаворит в группе. А дальше им встретиться какой-нибудь Вилльяреал, Атлетико, которые попросту сильнее них. И не надо спорить. Ты уже говорил что ДК сильней Аякса:)



В теме приветствуются споры, но не приветствуются категоричные оценки, оскорбляющие\задевающие\нервирующие собеседников. Не надо целенаправленно писать то, что точно заденет кого-то из участников дискуссии*flowers* Давайте общаться культурно!;)
_______
xterm
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
aa

Usagi, я абсолютно с тобой согласен по поводу поединков из 2-х матчей - там может быть и недооценка сильным соперником слабого, и максимальный настрой у более слабой команды, да и фактор везения нередко решает судьбу поединка. Но выигрывать чемпионат (КУ) только на этих факторах - это фантастика. Ведь уже после победы над первым более сильным соперником будущие противники должны задуматься над силой команды.
Ну и не будем уж так принижать футбольный уровень наших стран - в ФИФА входит более 200 стран, а Россия в ее рейтинге 16, Украина - 24. А за сборную, в отличии от клубов, играют представители именно данных стран (а не бразильцы, аргентинцы и балканцы - Девич не в счет, он украинец :D). Так что перспективы есть, главное чтоб уровень чемпионатов рос - это самое главное.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: [Футбол]Кто-кого: спорим о силе наших клубов и зарубежных

Кратко по сабжу: с позицией Юсаги не согласен. Есть никакущие середнячки во всех ведущих чемпионатах. Например неужели ты думаешь, что какие-нибудь Герта, Сандерленд и Дженоа способны всегда переигрывать ЦСКА или Рубин или ДК? Думаю в этих матчах явные фавориты - наши клубы;)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: [Футбол]Кто-кого: спорим о силе наших клубов и зарубежных

не видел недооценки у соперников Динамо и Шахтера:), когда Шахтер выиграл кубок!Он был явно сильнее остальных тоже можно сказать и про Зенит , ЦСКА!! Если команда недооценивает противника то её нельзя называть топ клубом:)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: [Футбол]Кто-кого: спорим о силе наших клубов и зарубежных

Зенит я обсуждать не собираюсь, там пол кубка было куплено Газпромом. Там дело не в самооценке. ЦСКА давайте в пример не приводить пожалуйста. Вагнер Лав, Жо, Карвалью, Дуду, Шемберас, Красич, да в те годы офигенная русская команда.
Да, один раз Шахтер выстрелил. И что? Греция тоже стала чемпионом Европы и скажите, это значит что она сильнее всех в Европе сейчас? Что было, то прошло. ДК сильнее сейчас Ливерпуля, это точно, потому что у клуба кризис (не в обиду, хтерм), но Аякс уже показал, что сильнее ДК. Не дай Бог, Киевлянам встретится МС, потому что Горожане разорвут ДК, мне даже страшно представить как.
то какие-нибудь Герта, Сандерленд и Дженоа
Мне очень нравится "Коты", но прошу, хтерм, не называй команду, которая недавно вошла в АПЛ середняком. Середняк, это команды, вроде Эвертона, МС был, а сейчас они очень сильная команда, Ньюкасл, Атлетико, Вилльяреал, Удинезе и Фиорентина, Хоффенхайм (порвал Вердер 4:1), Шальке. Вот они сильнее наших чемпионов.
не видел недооценки у соперников Динамо
Угу не было таковой. Поэтому Аякс и победил.
Надо рассматривать все на текущий 2010 год. Твой гранд 2004 или какого то там года Динамо, а почему ты не вспоминаешь Аякс, времен когда он выигрывал ЛЧ?:) Вот именно. Потому что это прошлое. А сейчас, Овер, настоящее.
З.Ы. Все вышеперечисленное было сказано, никому не в обиду.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: [Футбол]Кто-кого: спорим о силе наших клубов и зарубежных

Середняк, это команды, вроде Эвертона, МС был, а сейчас они очень сильная команда, Ньюкасл, Атлетико, Вилльяреал, Удинезе и Фиорентина, Хоффенхайм (порвал Вердер 4:1), Шальке. Вот они сильнее наших чемпионов.
Ньюкасл тоже только что вернулся в АПЛ*zunge*
И все перечисленные команды слабее ЦСКА, Рубина, ДК, Шахтера.
Про Зенит ничего писать не буду из принципа:)

Если будет нужно, разберем каждую позицию и даже запасных.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: [Футбол]Кто-кого: спорим о силе наших клубов и зарубежных

Да вернулись, и разгромили Астон Виллу 6:0. Вообщем спорить не буду, ты веришь в одно, я в другое.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: [Футбол]Кто-кого: спорим о силе наших клубов и зарубежных

вот именно что. и на данный момент Аякс сильнее. Если на минутку представить, что мы с вами не фанаты определенного клуба, а просто любители игры - и посмотреть на это с другой точки зрения, скажем, будто мы европейцы или статистики, и что живем мы не на украине и не в россии.

Вот что я вытаскиваю из своих знаний:
Стекеленбург - (основной вратарь Голландии, я видела его игру на большом экране на Чемпионате мира) - Коваль ( кто это? Какой то недавно купленный молодой новичок.)
Ван Дер Виль ( основной защитник Голландии, восходящая звезда, я видела его по ТВ опять же, его имя на слуху не только на Украине, а в мире вообще.) - Данило Сильва (это имя я вижу впервые в жизни)
Алдерверельд (первый раз вижу) - Вукоевич (слышала, что привлекался в сборную Хорватии, больше ничего).
Вертонген (не знаю такого) - Попов (защитник из скромной Македонии)
Эно (без понятия) - Шевченко (бывшая звезда Милана и мирового футбола, растерял всю игровую форму на скамейке Челси)
Эриксен (не знаю) - Ярмоленко (не знаю такого)
Эль Хамдауи (читала что хороший нападающий, в АЗ много забивал) - Милевский (якобы восходящий талант, который в этих талантах числится уже лет пять, и неоднократно замечен в скандалах и нарушениях режима, за что штрафован. То он звезда клуба, то его ставят на трансфер, то опять возвращают. )
Де Йонг (не знаю) - Михалик (слышала когда-то, вроде против Спартака играл)
Эмануэльсон (талантливейший защитник, многие им интересуются, играл за Голландию) - Гусев (пару раз видела в списках игр за сборную)
Суарез (один из лучших игроков ЧМ, многие гранды пытались его купить но Аякс не продает, Суарез забил больше 40 голов в сезоне) - Еременко ( пробовался в Удинезе, звездой не стал, уехал пытать счастья в Киев)
Де Зеув (играл на ЧМ, мало что знаю о нем) - Хачериди (не знаю такого).

Так вот, это оценка клубов с точки зрения не восхваляющей фанатки, которая досконально изучала бы клуб. а из того, что есть в газетах и новостях.
А если мне предложат описать Ювентус, то я вплоть до третьего резерва там буду называть каждого будущим мировым талантом, а каждое приобретение - гипер усилением, и вообще, все клубы атстой, Юве всех порвет, урааа Ювеее!!! Ювее!! ФОрза!! Там лучший вратарь планеты, остальные и рядом не стояли!! Алекс Дель Пьеро лучший игрок мира и чхала я на всяких Месси, Рональдиний и прочего!! А Юве времен Тюрама и Давидса - это самая галактикос! Феррара, Пессотто, Конте, Давидс, Таккинарди, Монтеро, Салас!!! :):):):):)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: [Футбол]Кто-кого: спорим о силе наших клубов и зарубежных

Ну а что можно говорить если ты не видишь чемпионата:).
Посмотрим чего достигнут Динамо в лиге Европы, Шахтер в лиге чемпинов и только тогда вы меня убедите что они сильнее моих клубов. Ваши слова противоречат один другому : то вы заявляете что Атлетико очень сильный клуб (хотя он выиграл только один раз лигу), то вы заявляете что Шахтер слабый (хотя он тоже выиграл один раз лигу), вы заявляете что Аякс сильнее , хотя кто видел игру согласяться с обратыным! Например я не знаю игроков Аякса(кроме Стекеленбурга и Суареса), но знаю игроков Динамо и что это показывает что Динамо сильнее?!НЕТ! Кто сильнее нас рассудит выступление клубов в Европе. Сечас я могу вашими же словами ответить , что Аякс выстрелило и не иначе ! Всего то первый раз в груповом этапе лиги чемпионов за последние несколько лет. Если утверждаете то утверждайте что-то одно !Либо Аякс с Атлетико сильные клубы либо Шахтер, ЦСКА, Зенит(не важно кто игрокоа покупает, важно чтобы был результат) просто напросто выстрелили, а то эти два утверждения противоречат себе!

А вот что сказал Златан о Милане у меня аж гордость распирает что я болельщик этого клуба( не подумайте , что из-за этого)
Как уже сообщалось, итальянский «Милан» арендовал у испанской «Барселоны» шведского нападающего Златана Ибрагимовича. Сам футболист уже прокомментировал свое возвращение в Милан (напомним, до перехода в «Барселону» швед защищал цвета «Интера»).

«Я очень хочу выиграть с „Миланом“ какие-то трофеи, в том числе Кубок чемпионов. Я перехожу в крупнейший клуб на планете — даже более крупный, чем „Барселона“, — цитирует Ибрагимовича официальный сайт УЕФА. — Не думаю, что болельщики „Интера“ будут чересчур разочарованы. Их команда в прошлом сезоне выиграла все, что только можно. Наверняка они сейчас думают о другом».

«С Ибрагимовичем, Роналдиньо и Пато у нас будет лучшее нападение в мире», — отметил в свою очередь наставник «Милана» Массимилиано Аллегри.
Милан вынесет Юве!!!!-_-
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: [Футбол]Кто-кого: спорим о силе наших клубов и зарубежных

Атлетико сильным можно сейчас попросту потому, как они играют сейчас, какая у них команда, и то что они выиграли Интер и ЛЕ это о многом говорит.
Овер, господи. Теперь каждая команда которая выигрывает Динамо выстрелили. Ну что за бред? Аякс выиграл ЛЧ? Нет. Вот именно. Они обыграли Динамо, потому что сильнее, а не потому что выстрелили.
Я не заявлял что Шахтер слабый, это ты заявил, что Арс слабее Шахтера. А тебе ответили, что канониры сильнее Шахтера.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: [Футбол]Кто-кого: спорим о силе наших клубов и зарубежных

Ты посмеялся и сказал что счет будет разгромным в пользу Арсенала , а это уже можно считать что ты назвал клуб слабым ! Ты сказал , что Шахта выстрелила в том сезоне(хотя они обыграли очень сильные клубы)! По твоим утверждениям Шахтер,Зенит,ЦСКА выстрелили когда выиграли лигу Европы(Кубок Уефа), так чем же Атлетико лучше наведи хотяб один аргумент, может тем что там играет Форлан?????!!!!!!Чем Шахтер хуже Арсенала????? Тем что те играют в АПЛ, иди по тому , что никто из вас не смотрит матчи Шахтера и заявляет , Вот вам игшоки Шахтера:Дуглас( за ним претендовали и Реал и МЮ, он выбрал шахтер чтобы набраться опыта в Еропе , а не сидеть на лавке у галактикос или дияволов, вызван в сборную Бразилии), Эдуардо(нападающий Арсенала все знают его травму из-за которой он не смог там заиграть, нападающий сборной Хорватии) , Фернандиньо(неоднократно назваеться одним из лучших опорников СНД,призван в сборную Бразилии), Вилиан(может обыграть любого защитника), П'ятов(очень хороший вратарь, его этим летом уже сватли в Юве на замену Буфону если бы тот ушел, и в Арсенал ( так-как там не сильного вратаря Ахметов не для того его покупал чтобы продать , а чтобы он помог клубу ), Чигринсокий(Барселона, как сказал Гвардиола , что он с тудом расталься с этим игроком и надееться , что сможет его вернуть, не заиграл из-за травм в Барсе, а согласлаь Барса из-за того что были финансовые проблемы у Барселоны ) ,Срна(хотели купить Интер , если Майкон уйдет в Реал, и Челси хотело его купить Ахметов его не продал уговорив игрока, по той же причине , что и П'ятова)овтальных не буду называть все равно вы эти фамилии не знаете!, посмотрим кто большего достигенет .Usagi без раници знаешь ты их или нет все покажет будущее! Например сейчас в Арсенале я могу отметить только Фабрегаса,Аршавина,ну и еще пару перспективых ,Ван перси вообще не похож на себя


Нет не каждая команда, которая обыграеот Динамо выстрелит( Я такого не говорил я сказал только про этот случай), если ты смотел игру то согласишся , что Аяксу повезло!!! И нечего отнекиваться!!! Да у нас было не все в порядке но даже так мы должны были проходить ВАС . А выстрелили они по-тому , что за последние 5 ЛЕТ они только ВТОРОЙ РАЗ прошли в лигу чемпионов! Динамо Киев за последние 10 лет только второй раз не прошло в групу! И то что они раз выиграли у Динамо показывает, что они сильне???????????????????????????????????:-\ Покажет результат , кто чего достиг!!!!!!:)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
..

И то, и другое.
Но он зашибись игрок, он достоин играть в таких клубах, как Челси и т.д.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: [Футбол]Динамо Киев и все о нем

И то, и другое.
Но он зашибись игрок, он достоин играть в таких клубах, как Челси и т.д.
Или Динамо Киев. Насколько я помню, титулов у них не меньше, чем у Челси:D
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: [Футбол]Динамо Киев и все о нем

Важно не сколько титулов, а как сейчас играют. На данный момент, Челси сильней. :)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Интересная цитата by Овер:
Посмотрим чего достигнут Динамо в лиге Европы
и только тогда вы меня убедите что они сильнее моих клубов

Убедили?
Сейчас Аякс лучше Динамо, ты сам это признаешь...:D


Сорри за даблпост, вынужденный.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Да теперь я єто признаю. Но не надо сильно обольщаться ;)
Газаев просто не Динамовский тренер он не подошел Динамо , а Динамо не подошло ему. Раньше мне казалось что хотяб таких клубов как Аякс Динамо сильнее , в игре оно и выглядело сильнее за Аякс , но потом пошел очень большой спад. И раньше при Газаеве Динамо не показывало даже половины силы! Но их хватало на то чтоб играть лучше за Аякс , но в Динамо начались ошибки в обороне , и в атаке , было очень много ошибок даже в том матче с Аяксом .
Сейчас главное для Динамо найти правильного тренера чтоб очередной раз не разачаровываться! Слава Богу главный шаг уже сделан Газаев ушел, осталось найти хорошего тренера! Верю в Динамо все получиться с новым тренером!
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Да много у него поклоников было до перехода в Челси!
У нападающего немецкого "Вольфсбурга" Эдина Джеко, как и у многих других футболистов, были в детские годы кумиры. В том, что касается футбола, это был экс-футболист итальянского "Милана" Андрей Шевченко, выступающий ныне за киевское "Динамо", сообщает Kicker.

"На футбольном поле моим кумиром был Андрей Шевченко. В то время он уже пользовался известностью. Но среди своих кумиров я должен назвать и моих родителей. Они всегда были рядом со мной, выжили в тяжёлые времена войны и сделали всё, чтобы у меня была успешная профессиональная карьера", - сказал Джеко.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Спартак-Металлист

В пятницу, 20 января, на тренировочном сборе в ОАЭ харьковский Металлист со счетом 4:1 разгромил московский Спартак.

Металлист (Харьков, Украина) - Спартак (Москва, Россия) - 4:1
Голы: Девич (10), Клейтон Хавьер (40), Валяев (66), Кристальдо (77) - Обухов (58)

Металлист (первый тайм): Горяинов - Вильягра, Папа Гуйе, Торсигльери, Фининьо, Соса, Хавьер, Эдмар, Торрес, Девич, Тайсон
Металлист (второй тайм): Дишленкович - Бордиян, Березовчук, Обрадович, Романчук, Бланко, Валяев, Шелаев, Марлос, Кристальдо, Воробей

Спартак (первый тайм): Дикань - Паршивлюк, Сухи, Рохо, Макеев, Ари, Зотов, Д. Комбаров, Макгиди, Ананидзе, Веллитон
Спартак (второй тайм): Ребров - К. Комбаров, Родригес, Рохо, Кудряшов, Рафаэл Кариока, де Зеув, Обухов, Козлов, Дзюба, Эменике
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Спартак(Москва)

Да нашел ты что постить:D Кому интересны матчи на сборах?

Иной раз проигрывают сильные команды любителям, это ж тренировки по сути;)
Никто и не старается выиграть, стараются форму набрать, побегать, жирок согнать)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Спартак(Москва)

xterm, :D :D :D

Мне интересны. Когда еще увидишь игры российских и украинских клубов в спаринге? В основном на сборах. Ну а кто как готовится и кто как разобран - вопрос второй. Ведь именно в матчах и набирают форму: тренировки + игра, тренировки + игра - вот формат таких сборов.

П.С. Пусть и товарняк, но победа украинского клуба над российским так греет душу, особенно после осенних игр Динамо с Рубином ::)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Спартак(Москва)

ух как приятно хотя и на борах но после Рубина и Зенита хочеться брать реванш где угодно:cool:
 
Сверху Снизу