• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Сериал Мерлин / Merlin

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
a326996f10e6.jpg

Фантастическая история жизни короля Артура и его современника волшебника Мерлина легли в основу сериала «Мерлин» («Merlin»), созданного в Великобритании. Картина вышла на экраны 20 сентября 2008 года, на сегодняшний день снято 2 сезона по 13 серий, и съемки продолжаются. Фильм уже очень популярен, и не зря. 8)

В главных ролях
Колин Морган — Мерлин
Бредли Джеймс — Принц Артур
Ричард Вилсон — Гаюс
Энтони Хэд — Утер Пендрагон (отец Принца Артура)
Энджел Колби — Гвиневра (Гвен)
Кэти МакГрат — Моргана
Джон Хёрт — Великий Дракон (голос)
Мишель Райан — Нимуэй

События сериала Мерлин подарят зрителю удивительную возможность побывать во времени правления короля Артура. В том самом времени, когда рыцарские турниры были обычным делом, а землю наравне с людьми населяли маги и волшебники… Итак, действия сериала Мерлин происходят в Камелоте, где только что произошёл дворцовый переворот и к власти пришёл Утер Пендрагон. Он не был трусом по своей сути, но колдунов боялся патологически. Поэтому для собственного успокоения, он изгнал из Камелота всех до единого магов и уничтожил всех драконов. Всех, кроме одного, которого приказал упрятать в глубочайшее подземелье. В это самое время в Камелоте появляется некий Мэрлин, обладавший способностями к магии. С помощью этих способностей он впоследствии становится помощником лекаря короля по имени Гаюс. Доктор всячески упражняет своего помощника, помогает «расти» ему как магу. Но у Мэрлина происходит внезапная судьбоносная стычка с одним из многочисленных рыцарей. Но рыцарь оказался совсем не простой. Сам отпрыск короля - Артур. Разумеется, Мерлин незамедлительно оказывается в заточении.

b9da1bf441d3.jpg


Находясь в тишине и одиночестве, он постоянно слышит зовущий куда-то его голос… Мэрлин по зову голоса направляется в комнату, где обнаруживает последнего в Камелоте дракона… Дракон поведал волшебнику его предназначение – миссия Мэрлина восстановить мир между двумя королевствами Альбиона. Эта благая цель и есть судьба великого мага, которая вошла в историю. С момента встречи Дракона и Мага события в сериале Мерлин начинают развиваться ещё более захватывающе…. А тут ещё с любовная история с красавицей Гвиневрой!

95beb5e5301b.jpg


Постеры:

kinogallery.com_Merlin_wall_2_800.jpg kinogallery.com_Merlin_wall_3_800.jpg kinogallery.com_Merlin_wall_6_800.jpg
kinogallery.com_Merlin_wall_7_800.jpg kinogallery.com_Merlin_wall_9_800.jpg

Видео-ролик о третьем сезоне "Мерлина":​
http://www.youtube.com/watch?v=GFsWPkoOEGo
3й сезон стартовал 11 сентября этого года, сама смотрю фильм с огромным удовольствием и всем советую!!!
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Смотрел этот сериал раньше . Мне понравился.:)
Нада будет найти где показывают и посмотреть.
 

Fase

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
208
Благодарности
3
Баллы
170
Кто полностью смотрел 5 сезон?
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
очень классный сериал, просто супер:)

Fase, 5 сезона не существует, он должен выйти только осенью, этого года.
Кстати, гуляют слухи, о сьемках полнометражного фильма по сериалу. Также нам намекали что после 5 сезона будет 6 и даже 7:)
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
1 серия 5 сезона выйдет 6 октября, тоесть завтра!
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Уже вышло 9 серий 5 сезона! Это я так просто напомнил, а теперь сама новость:
Создатели Мерлина сообщили, что 5 сезон будет последний :( Но есть и хорошая новость. Последняя серия выйдет на рождество и в 2-х часовом формате, вместо стандартного 40-ка минутного.
Так же есть возможность создания полнометражных фильмов по Мерлину, ранее заявлялось, что планируется трилогия полнометражных фильмов, но это ещё не точная информация.
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Офигенский сериал, год назад по ТВ3 смотрел))
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Классный сериал посмотрел 2 сезона, буду смотреть и 3 и 4 и 5. Смотрел тоже год назад на Тв3. Вообще я люблю исторические фэнтези. И Мерлин как раз такой фильм
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
В этом сериале хорош подход к магии. Мы привыкли в кино, книгах и играх, что магию делают каким-то ширпотребом который заключается в молниях и огненных шарах. В Мерлине же магия воспринимается как редкость, как истинный дар и это мне нравится.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Согласен с Митяем. А ещё мне в "Мерлине" нравится изумительное соединения мрачности и юмора. Да и очень интересная переработка легенды. Да и моментов с "мурашками по коже" предостаточно, что с уверенностью можно зачислить к существенным плюсам.
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Учитывая то, что ты фан и авик Мерлина!;)
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Роланд, ну фан слишком громко сказано. Так просто любитель. А на аве у меня много что было, но мне просто надоело уже менять их, так что пусть стоит это.
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
а там сюжет общий или в каждой серии просто по квесту?
и еще такой вопрос, драма присутсвует или все таки скорей развлекалово?
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
а там сюжет общий или в каждой серии просто по квесту?
и еще такой вопрос, драма присутсвует или все таки скорей развлекалово?
Хороший сериал с общей линией повествования, затягивает. Сам досматриваю 1 сезон.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Mortarion, там идёт общий сюжет по легенде (но изменённой), но иногда в некоторых сериях там отдельный сюжет. Но в целом все очень интересно.

и еще такой вопрос, драма присутсвует или все таки скорей развлекалово?
Да, присутствует. И с каждым сезоном её всё больше и больше.
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Даже чем то с Готикой сравнимо. Общая линейка и побочные квесты... В общем - интересная, прикольная вещь!:)
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Посмотрел все 5 сезонов. Просто шедеврально, но осадок на душе остался. Толи от того, что все закончилось, толи от чего-то другого...
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Vladgamer, думаю от концовки, ибо у меня такая же ситуация. Последняя серия просто до ужаса глупая, а самой конец только то и делает, что раздражает. И дело не только в том, что мне бы хотелось "другого", а в том, что сама подача этой завершающий сериал части была очень короткая и с целой кучей ляпов и бессмысленности.
Последняя серия была, имхо, сделана чисто для галочки, может сначала планировался 6 сезон, но кто-то из главных персонаже отказался продлить контракт и им пришлось прибегнуть к таким мерам.
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
Сейчас смотрю 5й сезон. Первые 3 понравились очень, четвертый вроде так себе. Но общее впечатление хорошее, рекомендую.
 
Сверху Снизу