• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Сериал Мерлин / Merlin

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
  • Первое сообщение
  • #1
a326996f10e6.jpg

Фантастическая история жизни короля Артура и его современника волшебника Мерлина легли в основу сериала «Мерлин» («Merlin»), созданного в Великобритании. Картина вышла на экраны 20 сентября 2008 года, на сегодняшний день снято 2 сезона по 13 серий, и съемки продолжаются. Фильм уже очень популярен, и не зря. 8)

В главных ролях
Колин Морган — Мерлин
Бредли Джеймс — Принц Артур
Ричард Вилсон — Гаюс
Энтони Хэд — Утер Пендрагон (отец Принца Артура)
Энджел Колби — Гвиневра (Гвен)
Кэти МакГрат — Моргана
Джон Хёрт — Великий Дракон (голос)
Мишель Райан — Нимуэй

События сериала Мерлин подарят зрителю удивительную возможность побывать во времени правления короля Артура. В том самом времени, когда рыцарские турниры были обычным делом, а землю наравне с людьми населяли маги и волшебники… Итак, действия сериала Мерлин происходят в Камелоте, где только что произошёл дворцовый переворот и к власти пришёл Утер Пендрагон. Он не был трусом по своей сути, но колдунов боялся патологически. Поэтому для собственного успокоения, он изгнал из Камелота всех до единого магов и уничтожил всех драконов. Всех, кроме одного, которого приказал упрятать в глубочайшее подземелье. В это самое время в Камелоте появляется некий Мэрлин, обладавший способностями к магии. С помощью этих способностей он впоследствии становится помощником лекаря короля по имени Гаюс. Доктор всячески упражняет своего помощника, помогает «расти» ему как магу. Но у Мэрлина происходит внезапная судьбоносная стычка с одним из многочисленных рыцарей. Но рыцарь оказался совсем не простой. Сам отпрыск короля - Артур. Разумеется, Мерлин незамедлительно оказывается в заточении.

b9da1bf441d3.jpg


Находясь в тишине и одиночестве, он постоянно слышит зовущий куда-то его голос… Мэрлин по зову голоса направляется в комнату, где обнаруживает последнего в Камелоте дракона… Дракон поведал волшебнику его предназначение – миссия Мэрлина восстановить мир между двумя королевствами Альбиона. Эта благая цель и есть судьба великого мага, которая вошла в историю. С момента встречи Дракона и Мага события в сериале Мерлин начинают развиваться ещё более захватывающе…. А тут ещё с любовная история с красавицей Гвиневрой!

95beb5e5301b.jpg


Постеры:

kinogallery.com_Merlin_wall_2_800.jpg kinogallery.com_Merlin_wall_3_800.jpg kinogallery.com_Merlin_wall_6_800.jpg
kinogallery.com_Merlin_wall_7_800.jpg kinogallery.com_Merlin_wall_9_800.jpg

Видео-ролик о третьем сезоне "Мерлина":​
http://www.youtube.com/watch?v=GFsWPkoOEGo
3й сезон стартовал 11 сентября этого года, сама смотрю фильм с огромным удовольствием и всем советую!!!
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Посмотрел все 5 сезонов - в целом сериал зацепил, хоть он скорее рассчитан на довольно молодую аудиторию и наивный до ужаса, но что-то в нём есть.
Довольно интересна подобная интерпритация короля Артура и Мерлина, очень понравилась сама идея сериала (именно эта идея и цепляет с первых серий), всё остальное в плане сюжета, спецэффектов и т.д. - оставляет желать лучшего, хотя в сериале очень много забавных, трогательных и просто до упомрачения смешных моментов, что тоже добавляет свою изюминку в столь изысканный деликатес для ценителей действительно хорошего кино!
Что сказать непосредственно по сериалу - на мой взгляд самый удачный и интересный именно второй и третий сезон, четвёртый - не очень удачный, как и пятый - но в пятом подкупает концовочка сезона и всего сериала в целом, очень удачная как по мне. Многие хорошие и достойные фильмы теряют именно в этом, неудачный финал и всё хорошее впечатление о фильме на смарку.
Тут авторы кстати оставили лазейку на будущее для продолжения сериала, т.к. лично у меня осталось ощущение чего-то не завершённого...

Вывод: Фильм идеален для семейного просмотра. Моя оценка - 8,5 из 10 ;)
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Тут авторы кстати оставили лазейку на будущее для продолжения сериала, т.к. лично у меня осталось ощущение чего-то не завершённого...
Ты имеешь ввиду Мерлина в современном мире?!

Кстати, других сериалов подобно Мерлину по глубине проработке, преподнесенной идее и качеству исполнения просто нету. Сейчас смотрю сериал "Легенда об Искателе" - одним словом ну не то это, ни в какое сравнение".
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Фанаты сделали свою версию финала сериала Мерлин. Изменена только последняя серия. К сожаления ссылку дать не могу, ибо нарушения авт. прав. Если кому интересно, то просто напишите в гугле "фан сайт сериала мерлин" и тыкайте по первому сайту.
 

Darida

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
раньше я, как завороженная, смотрела на ТВ3 каждый показ сериала, а сейчас не смотрю (( хотя рада, что 5й сезон можно будет скачать с качественным переводом.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Кстати, других сериалов подобно Мерлину по глубине проработке, преподнесенной идее и качеству исполнения просто нету. Сейчас смотрю сериал "Легенда об Искателе" - одним словом ну не то это, ни в какое сравнение".
Не согласен - "игра престолов". В этом сериале все перечисленные компоненты представлены гораздо лучше ;)
Ты имеешь ввиду Мерлина в современном мире?!
Нет, но это тоже возможно - скорее я имею в виду продолжение истории Мерлина, только уже без Артура.
 

Vicont45

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
248
Благодарности
70
Баллы
190
я имею в виду продолжение истории Мерлина, только уже без Артура.
Думаю, что это уже НЕ возможно. Дракон ведь сказал еще в первых сериях, что их судьбы переплетены воедино, они две половики одного целого.

Скорее всего, в продолжении герои повзрослеют и станут такими, какими мы их знаем по легендам: Артур станет королем, а Мерлин тем самым волшебником.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Думаю, что это уже НЕ возможно. Дракон ведь сказал еще в первых сериях, что их судьбы переплетены воедино, они две половики одного целого.

Скорее всего, в продолжении герои повзрослеют и станут такими, какими мы их знаем по легендам: Артур станет королем, а Мерлин тем самым волшебником.
За весь сериал нам неоднократно давали понять, что дракон много говорит:)

Продолжения не будет... это последний сезон.
 

Topsail

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
1.218
Благодарности
467
Баллы
395
Есть, кстати, фанфик, продолжающий историю - своеобразный 6 сезон. Написано очень ярко и хорошо. Характер и поступки героев прописаны просто на ура.
http://ficbook.net/readfic/550231
 
Сверху Снизу