• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Arcania: Gothic 4 Общие вопросы по прохождению

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
  • Первое сообщение
  • #1
Общие вопросы по прохождению​


До выхода "Аркании" осталось несколько часов. Самое время открыть тему, в которой вы сможете задать любой вопрос по прохождению игры. Технические проблемы обсуждаются в соседнем разделе: будьте внимательны.

Внимание! Все ответы на вопросы необходимо прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]
Несоблюдение этого правила карается жестоко!

Локальные правила темы:

- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности (капслок, цветные буквы, большой шрифт и др.);
-Не надо писать благодарности за помощь в данной теме, т.к. для спасибок существует кнопка
post_thanks.gif


Важно! Локальные правила не заменяют основные правила сайта, а лишь дополняют их.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ты бы попал в него если бы взял сторону другого брата. Теперь она закрыта совсем.
 

aa-rr

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
За "Расколотой девой" есть типа грота, там есть сундук называется вроде "Арсенал следопытов". Так он не открылся даже после того, как получены отмычки от Диего.
Это что элемент пропущенного (какая-то другая ветка) квеста?

И я тут видел (выше в этой теме) карту, где обозначены "статуэтки" богов. Так пока их в обозначенных местах нет. Они что появятся позже (будет какой-то квест) и придётся возвращаться?
Забытые могилы, обозначенные на карте есть (хотя без карты в лучшем случае можно было бы наткнуться случайно лишь на половину из них)
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Тот сундук нельзя открыть,насколько я знаю( я некогда его неоткрывал и незнаю что там лежыт), или-же гдето ключ валяеться в какихто захалустьях, думаю гдето на той горе с деревяной ногой.
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Этот сундук "Арсенал следопытов" я сначала когда крутился недалеко от таверны не открыл, а потом по-мойму в горах в одном сундуке нашел ключ, не помню точно как называется типа ключ охотников. Им и открыл. А вообще, не сочтите за неуважение, после того как прошел игру, даже обсуждать Арканию и разбирать ее по кусочкам не хочется.
 

Agnat

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
163
Благодарности
22
Баллы
185
В горах эсть скелет около нього лежит ключ и лук кажысь.
 

aa-rr

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
А какая разница выбирать солнце или дождь (в Туушу)? Я, выбрал - солнце.



И никто так и не ответил, а что это за статуэтки богов, обозначенные на карте? Как я сказал в обозначенных местах их нет: они что должны появиться потом, после получения какого-то квеста?
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
aa-rr
Да разницы никакой, просто чтобы не шли дожди и дерево незатапливало, тебя просит выбрать солнце тот маг внизу, который воду откачивает.
А дождь просит та бабка ( маг воды) , которую он ведьмой зовет, чтобы ему насолить.
Нащет статуеток незнаю, вроди все есть, ищи лутше.
 

Agnat

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
163
Благодарности
22
Баллы
185
Хто нибуть знаэт можна ли с помощю кодов попасть в Сеториф? А то так хочетца посматреть на нево.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Всё можно посмотреть здесь
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=PMQ8L1NUeDU[/ame]

а также пройдя по ссылке есть еще два длинных ролика.

Видно что локация не закончена, повсюду в воздухе висят крыши зданий, невидимые стены, обрывающийся пол. Напоминает она какой нибудь Каир или Стамбул, однако.

Разрабам походу не хватило времени додумать и доделать город, или же всё оставлено для ДЛС, просто лень было затирать наработки и текстуры хД
 

angor77

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите как использовать свиток чтобы попасть в Тууша, и где вообще этот завал? закрывающий вход туда.
Он случайно не на поле битвы (где боец знамя терял)?
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
angor77
Завал находиться недалеко от пещеры, где ты выполнял квест душа Иррая, там орк еще говорил "Амулет охраняет большая жаба" :)
Вот скрин, я там помечал совсем не то но думаю понятно будет ( зелёный)
http://s009.radikal.ru/i307/1011/37/91cc0dcdbad2.jpg
А свиток легко, просто подойдеш и нажмеш Е
 

CemKey

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
33
Благодарности
1
Баллы
155
Что-то я не могу понять что это за молот на экране справа, над которым надпись ремесло. Для чего это?
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Что-то я не могу понять что это за молот на экране справа, над которым надпись ремесло. Для чего это?
Не для чего, ета надпись появляеться когда ты выучил хотябы 1 рецепт, надпись убрать нельзя, а вот молоточек можно с помощью мода, вроде он есть тут в теме моды.
Скачать можно сдесь Remove Crafting & Level Up Popups By ChessDragon136
 

AmaMeNooN

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите кому нежно отдать 30 черепов собрал все в квесте пишет (я собрал все черепа.....) что делать?
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
где в таверне у расколотой девы находится лестница на второй этаж, чет я все обошел не могу найти и ....... манать оно там тормозит по страшному
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
там от стойки с мудрой бабкой влево идти , от стены должна быть лестница.
 

MC

Участник форума
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
56
Благодарности
0
Баллы
155
Народ, подскажите по квесту Письмо лорда Торнира, там гг находит обрывок письма. Что это за квест вообще? Игру то я прошел, просто этот квест не пройденным остался. Просто интересно.
 

Naemnik 95

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Что дальше делать? Я дошел до пещер, которые вроде бы возле храма, где волшебная наковальня, убил матку ползунов, а через эту большую штуку, которая похожа на огромный мешок, не могу пройти... Единственное, вижу на потолке мешок с яйцами, как дальше играть? по мешку стреляю и магией и из лука, ничего не выходит(((( может кто посоветует, как быть дальше? Заранее спасибо)
Кстати, как зажечь факел? А то у меня чет не получается(
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Что дальше делать? Я дошел до пещер, которые вроде бы возле храма, где волшебная наковальня, убил матку ползунов, а через эту большую штуку, которая похожа на огромный мешок, не могу пройти... Единственное, вижу на потолке мешок с яйцами, как дальше играть? по мешку стреляю и магией и из лука, ничего не выходит(((( может кто посоветует, как быть дальше? Заранее спасибо)
Кстати, как зажечь факел? А то у меня чет не получается(
Насколько я помню, у меня ета штука здувалась как я матку убивал, ты наверное баг словил, перезагрузись чють ранее.
 

Naemnik 95

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Насколько я помню, у меня ета штука здувалась как я матку убивал, ты наверное баг словил, перезагрузись чють ранее.
Я матку не около этого мешка убил, а выманил ее одну подальше в пещеры и чтобы другие не мешали, там прикончил... потом пришел и других убил. А загружаться не пришлось, потому что я магией стрельнул в дыру, которая в мешке была и он сдулся):D
 
Сверху Снизу