• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Формула 1 Проект правил тотализатора на 2011 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
1. Каждый участник обладает бюджетом в 1.000.000.
2. Заявка подается до официального старта Гран При (до старта первых свободных заездов)*
3. Участник может внести любые поправки в свою заявку до истечения срока подачи заявок.
4. На каждый Гран При участник должен нанять двух пилотов, приобрести два шасси и два мотора с условием чтоб общая сумма расходов укладывается в бюджет.
5. Деньги допускается накапливать от гран-при к гран-при. В конце сезона, после завершения последнего гран-при, денежные излишки каждого участника тотализатора Ф-1 конвертируются в зачетные бонусные балы, которые плюсуются к уже набранным. При этом действует ограничение на максимальнодопустимую сумму конвертации - она определяется по формуле:
СК = КГП х 100.000,​
где СК - максимальнодопустимая сумма денег для конвертации,
КГП - количество проведенных гран-при в сезоне,
100.000 - ограничительный коэффициент.
Если участник тотализатора Ф-1 накопит бОльшую сумму, то излишек сгорает.
Конвертация денег в зачетные бонусные балы происходит по формуле
ББ = КД / 10.000​
где ББ - зачетные бонусные балы, полученные от сэкономленных денег,
КД - количество сэкономленных денег за сезон (КД не превышает CK)
10.000 - переводной коэффициент.​
6. Зачетные очки начисляются по такому принципу
В гонке:
01 - 25
02 - 20
03 - 16
04 - 13
05 - 11
06 - 10
07 - 9
08 - 8
09 - 7
10 - 6
11 - 5
12 - 4
13 - 3
14 - 2
15 - 1
В квалификации:
01 - 12
02 - 10
03 - 8
04 - 7
05 - 6
06 - 5
07 - 4
08 - 3
09 - 2
10 - 1
Лучший круг - 10 очков пилоту, установившему его.
7. Очки распределяются следующим образом:
Пилоты: каждый из пилотов приносит вам заработанные очки.
Шасси: вы получаете очки заработанные лучшим пилотом, выступающим за рулем купленного вами шасси. Если вы купили два одинаковых шасси, то вы получаете очки, заработанные двумя лучшим пилотами, выступающими за рулем купленного вами шасси.
Моторы: вы получаете очки заработанные лучшим пилотом, выступающим за рулем машины с купленным вами мотором. Если вы купили два одинаковых мотора, то вы получаете очки, заработанные двумя лучшим пилотами, выступающими за рулем машины с купленным вами мотором.
8. Очки набранные по всем пунктам в квалификации и гонке суммируются, на каждом ГП определятся победитель, в случае равенства очков в общем зачете, вперед выходит участник одержавший наибольшее количество побед в Гран При.
9. xterm’у запрещается менять свою ставку в последний момент!:)*flowers*

* - если среди остальных участников нет возражений, то заявка или поправка к заявке может быть принята до старта субботней квалификации.

Для участия необходимо оставить сообщение с перечислением имен гонщиков, шасси и моторов. Для шасси и мотора указывайте кто из них кто, во избежание путаницы. Следите за ценами, после каждой гонки они меняются.

В этой ТЕМЕ делаются ставки игроками и подводятся итоги ведущими тотализатора. Для остального тема закрыта!
В этой ТЕМЕ обгавариваем все перепитии нашего тотализатора.
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Эм, я уже подсчитал. Выходит слишком большой бонус, более 50 очков. Поэтому я и сказал, бонус не должен при этом превышать определенную величину. И еще одно - округление всегда в большую сторону.

И еще одно: как насчет того, чтобы я вновь вел таблицу лучших мотористов/шасистов/гонщиков/квалификаторов))))
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Так может эти бонусные баллы прибавить только один раз в итогой таблице и всё ;). У меня вроде всего 1 балл будет, от этого не холодно не жарко :D

Bump: По окончании турнира так сказать, т.е. одного гран при
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
И еще одно: как насчет того, чтобы я вновь вел таблицу лучших мотористов/шасистов/гонщиков/квалификаторов))))

Лучших - это как? Что будет представлять собой этот подсчет?
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Ну... Не знаю, просто человек который сделает ставку по минимуму сразу получает 80 очков. Непорядок)))))

Ну тоже что и общая таблица, только в ней будет учитываться только определенная область изучения
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Ну... Не знаю, просто человек который сделает ставку по минимуму сразу получает 80 очков. Непорядок)))))
Обязать в своих прогнозах делать ставку не меньше 800 000 допустим ;)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
А может сделаем так - пусть деньги накапливаются, а в конце сезона, после завершения последнего гран-при излишки каждого участника конвертировать в балы. Это чтоб не было лишних промежуточных вычислений и возни с дробными числами. Заодно и интрига будет присутствовать - будет официальный лидер по явным балам и неофициальный - тот кто больше всех денег накопит (в пределах допустимого).
При этом если делаем для этого ограничение в 100.000 на одно гран-при, то легко определить максимально допустимую сумму в конце сезона - просто умножаем количество гран-при на 100.000 и сумма известна.
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Ну можно и так. Только уж тогда лучше 750,000 - в таком случае можно выиграть ровно стоимость победы)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
А может сделаем так - пусть деньги накапливаются, а в конце сезона, после завершения последнего гран-при излишки каждого участника конвертировать в балы. Это чтоб не было лишних промежуточных вычислений и возни с дробными числами.
При этом если делаем для этого ограничение в 100.000 на одно гран-при, то легко определить максимально допустимую сумму в конце сезона - просто умножаем количество гран-при на 100.000 и сумма известна.
Не плохо придумано - я только за *flowers*
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ну чтож, тогда давайте переформулируем п.6 Правил с учетом вышеизложенного:

п.6. Деньги допускается накапливать от гран-при к гран-при. В конце сезона, после завершения последнего гран-при, денежные излишки каждого участника тотализатора Ф-1 конвертируются в зачетные бонусные балы, которые плюсуются к уже набранным. При этом действует ограничение на максимальнодопустимую сумму конвертации - она определяется по формуле:
СК = КГП х 100.000,
где СК - максимальнодопустимая сумма денег для конвертации,
КГП - количество проведенных гран-при в сезоне,
100.000 - ограничительный коэффициент.
Если участник тотализатора Ф-1 накопит бОльшую сумму, то излишек сгорает.
Конвертация денег в зачетные бонусные балы происходит по формуле
ББ = КД / 10.000
где ББ - зачетные бонусные балы, полученные от сэкономленных денег,
КД - количество сэкономленных денег за сезон (КД не превышает CK)
10.000 - переводной коэффициент.

Давайте, высказывайтесь.​
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Теперь пункт 6 меня полностью устраивает *flowers*
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Меня тоже)
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Гы гы формула :D Нафига все в одну кучу? Если имеются два участника с равными результатами, то побеждает более экономный. Если таких близких результатов не будет, то номинация самый экономный будет утишительным призом для неудачников :D Мы же игроки, а не экономиты!
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
shcundrik, ну вообще-то данный вариант - способ задействовать деньги игрока не только в случае равенства очков. Причем такой вариант (с равенством очков) практически нереален. На кону было вводить накопление или оставлять сгорание для ВСЕХ участников тотализатора. Мы эти возможности объединили.;)
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Исправь пункт 6 все таки)))
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Ян я что хочу сказать, основная тема эта победа в тотализаторе (естественно после общения ;) ), а эконом рейтинг нужен, но он не главный. Нельзя, чтобы вторичный параметр влиял на основной напрямую так мы занижаем важность победы, разбавляя её экономикой, а это не спортивно. Имхо. :)
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Шурудик, ты думаешь здесь сильно повлияет 10 очков? Да, и к томуже - у нас и так здесь есть деньги, в отличии от АПЛ
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Имхо, в идеале оставить п.6 таким, каким он описан в шапке, ибо действительно многовато экономических заморочек. Хотя, вариант из поста №50 тоже хорош, но лично я бы предпочёл увеличить коэф. 10.000 в 2 раза, ибо многовато баллов набегает даже при небольшой экономии средств.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
shcundrik, по нашему правилу есть смысл захомячить до 100.000 (по 1-й формуле) денег на одном гран-при. И по тем же правилам это будет равняться 10 балам (100.000 / 10.000 = 10). Ты посмотришь что такой бонус достаточно мал в сравнении с балами, набранными по ставке.
Еще раз скажу - данный пункт был так расписан исключительно для того чтобы учесть мнения всех участников. Я, к примеру, буду делать каждый раз ставку на 1.000.000 денег и у меня накоплений не будет. Другим участникам (к примеру Алексу) все-таки захочится копить - пусть копит. Данная система довольно демократична и учитывает несколько тактик.

Наяд, разве 10 балов на одном гран-при - это много? При том что человек лишает себя 100.000 денег и сделать хорошую ставку становится проблематично (в распоряжении остается 900.000)?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Исправь пункт 6 все таки)))

Люди выскажутся, посмотрим общее мнение и тогда утвердим окончательно. ;)

Я тут прикинул количество голосов.
Сейчас за этот пункт - Ян75, Jaden Corr, Алекс, вроде Наяд не против. Настюшка говорит что т.к. она пока новичок, то согласится с мудрым большинством :D. Оверлорд по поводу п.6 говорил что ему тоже непринципиально - он согласен с любым решением.
Так что от имени большинства вношу изменения в п.6 Правил :)*flowers*
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу