• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

TES V Общее обсуждение и вопросы

Левелинг монстров: хорошо или плохо?


  • Всего проголосовало
    102

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
The Elder Scrolls V: Skyrim
Общее обсуждение

Данная тема предназначена для обсуждения новостей, предположений, конкретных фактов, информации, в общем, всего того, что имеет какое-то отношение к игре The Elder Scrolls V: Scyrim.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

Никогда особо серия не нравилась, потому что сеттинг уныл и убог. Всякие ящерки, плавающие города, только пряничных домиков не хватает...
Да еще и с каждой частью игры все хуже и хуже становились.
Так что ждать и следить особо не буду. А когда выйдет, там посмотрим.:)
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

Не очень люблю Тес.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

Flamen, в 3-й части офигенный мир.
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

Кстати ни магу ни похвастатся тем что потратил чуть больше 3х недель тотально ретекстурируя Морровинд и 2 дополнения к нему. В игре типерь все текстуры высочайшего разрешения, Bloom и HDR эффекты, Даже спрайтовые деревья и трава. А игра долекого 2002 года.
 

Вложения

  • Morrowind 2010-12-06 20-59-48-14.jpg
    Morrowind 2010-12-06 20-59-48-14.jpg
    96,8 KB · Просмотры: 305
  • Morrowind 2010-12-12 01-16-19-62.jpg
    Morrowind 2010-12-12 01-16-19-62.jpg
    353,7 KB · Просмотры: 335
  • Morrowind 2010-12-12 01-21-31-95.jpg
    Morrowind 2010-12-12 01-21-31-95.jpg
    248 KB · Просмотры: 340
  • Morrowind 2010-12-12 01-30-32-37.jpg
    Morrowind 2010-12-12 01-30-32-37.jpg
    123,9 KB · Просмотры: 344
  • Morrowind 2010-12-12 23-36-08-48.jpg
    Morrowind 2010-12-12 23-36-08-48.jpg
    111,4 KB · Просмотры: 322
  • Morrowind 2010-12-12 23-36-43-23.jpg
    Morrowind 2010-12-12 23-36-43-23.jpg
    145,4 KB · Просмотры: 331
  • Morrowind 2010-12-13 16-23-54-37.jpg
    Morrowind 2010-12-13 16-23-54-37.jpg
    153,1 KB · Просмотры: 342

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

Consul не совсем понял, каким образом ретекстурировал? Хотелось бы протестить, если это возможно.*flowers*
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

Дима. Там ретекстуры высокого разрешения + настроенное MGE.

И ещё одно. Как будут новости сразу запиливайте их ! очень уж хочится посмотреть !
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

Консул, просто не знаю что сказать. Ты - Бог! Тебе удалось заставить меня захотеть еще раз поиграть. Нереально классно. Надо все-таки хоть раз пройти игру до конца.

Если по теме - то третья часть нереально крута миром и абсолютно убога боевой механикой.(ин май опиньон). Крутой и глубокий мир - это хорошо, что-то заставляет скучать, играя в нее.
Четверку не трогала, да и отзывы не способствовали пробуждению интереса.
В принципе, пятерка может оказаться даже интересной. Особенно если боевка наконец-то отойдет от тупого закликивания.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

Никогда особо серия не нравилась, потому что сеттинг уныл и убог. Всякие ящерки, плавающие города, только пряничных домиков не хватает...
Да еще и с каждой частью игры все хуже и хуже становились.
Так что ждать и следить особо не буду. А когда выйдет, там посмотрим.:)

Фламен, иди нафиг. Пряничные домики ему подавай. Тебе вообще что нибудь нравиццо? Да ты не фанатичный, а ноющий тролль. :p

Так, теперь по теме - ждать буду. Причем наверное больше, чем Фэйбл 3 на комп. Играл в Обливион с двумя аддонами. Честно не пойму почему он всем не нравиться. Да, в Морровинде (который я собственно лишь этим летом прошел наконец) был более глубокий сюжет, мир своеобразный и достаточно большой, с кучей загадок и квестов. А больше всего он мне нравился тем, что его мир был не похож на все, что я до этого видел. Обливион мне понравился не меньше. Не знаю для кого она легкая. Почти все как и в Морровинде. Ну да, есть конечно возможность "летать" по карте. Но между прочим это было и в Морре, если вспомнить Силтрайдеров. Только здесь, что бы долетать до нужного места, надо сначала первый раз до него ножками дотопать.

Особенно если боевка наконец-то отойдет от тупого закликивания.
Да-да-да! Боевка конечно в ТЕС-е жуткая. Пусть и не такая тупая как в Г3, но все-таки...

В общем не буду дальше расписывать, лень. Скажу еще раз что серия игр мне нравиться (сейчас ищу аддоны к Морре и первые части ТЕС-а ради ознакомления с родоначальницами сей великой серии). И я с нетерпением буду ждать пятую часть.
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

http://twitter.com/ElderScrolls

Судя по всему, редактором твиттера ElderScrolls назначили Кэпа :)

сегодня, приблизительно в полночь по Москве, появилось сообщение "There Will Be Dragons" :)

// рус. - в игре будут драконы //
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

Пусть корованы ещё будут :D

з.ы. Надеюсь не будет линейности Готики 4.... хотя такого уж точно не будет.. это не в их жанре.
з.з.ы. Один мой друг молится что бы не выглядела как НвН2 }:-]
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

Надеюсь не будет линейности Готики 4
Это маловероятно :D все же беседка это не какой-то там спеллбаунд, у которого аркания была первым рпг-проектом.

Ну а если поиграть в предсказателя, то ситуацию с новым ТЕС я вижу приблизительно так.

Игра готова уже более чем на 50%, а на сегодняшний день разрабы уже в деталях представляют себе конечный результат. Так что пожелания игроков, даже если они дойдут до команды, вряд ли смогут что-либо коренным образом изменить.

И как следствие, в оставшиеся 11 месяцев (символично, да?) мы увидим детально спланированную масштабную пиар-кампанию. Возможно, даже не имеющую аналогов в истории компьютерных игр. Скорее всего, на данный момент существует четкий график, когда показать скриншот, геймплей-видео, демо версию и так далее. Как мне кажется, беседка хочет увидеть в ночь с десятого на одиннадцатое ноября колоссальные очереди в магазинах. Судя по всему - увидит :)
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

Видео потрясное меня такая музыка просто убивает )))
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

Игра готова уже более чем на 50%
Если 11.11.11, то намного-много больше, 90% - не меньше. Через пару месяцев начнется шлифовка, а потом тестинг.
И по сути у них осталось только 10 месяцев, а то и меньше. Потому что должен быть готов мастер-диск, что-бы отправить игру в печать и вовремя доставить по магазинам.:)
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Обсуждение новостей

Отличные новости. Очень рад, что действие будет происходить в Скайриме. Я этого ждал ещё с морра. Люблю "викингов" и драконов. Кайф, только бы продумали они систему боя получше, например как Ризен.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Re: Обсуждение новостей

Я надеюсь, и анимацию персонажей улучшат.
 

vhodnoylogin

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
248
Благодарности
6
Баллы
175
Re: Обсуждение новостей

Gemgi, а мне кажется, что, хоть в Ризене и хорошая система боя (но недоработанная немного), но своя лучше: то, что развили в Обливионе модами - вот приближение к идеалу.
Пусть ее и развивают.

Что до места развития событий, то тут ждал я не Скайрима, я всего Тамриеля (там огого какая карта). Надеюсь за модами на локации не заржавеет.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Обсуждение новостей

vhodnoylogin, к сожалению, я не знаю как развили боёвку модами, ибо играл в голую версию.
 

vhodnoylogin

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
248
Благодарности
6
Баллы
175
Re: Обсуждение новостей

Gemgi, так поиграй. Я тоже давно не играл в Обливион, как сейчас обстоит дела с модами не очень знаю, но когда я играл они были сыроваты, зато креативны: новые удары, расчленка, дифференциация повреждений...
Даже сам пытался улучшить их, но была мало опыта и времени. Надеюсь, я еще возьмусь за это и закончу работу.
____________________________________________________________________

Что же касается опроса, то надо переименовать его в "Какой вы видите игру". А то получается, будто мы пророки.

Кстати, я проголосовал за "Хорошо", но, надеюсь, я ошибся... примерно на единицу вниз.
 
Сверху Снизу