• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Формула 1 Тотализатор Ф-1 на 2011 год (сезон 2-й) - обсуждение

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
  • Первое сообщение
  • #1
Итак, что и кого мы увидим в нынешнем чемпионате формулы1 - смотрим в Миниатюрах.
Для ускорения создания ставок в таблицу внесен столбец "Двигатель", а столбец "Команда" = "Шасси".
Правила тотализатора автогонок Ф-1 на 2011 год:
1. Каждый участник обладает бюджетом в 1.000.000.
2. Заявка подается до официального старта Гран При (до старта первых свободных заездов)*
3. Участник может внести любые поправки в свою заявку до истечения срока подачи заявок.
4. На каждый Гран При участник должен нанять двух пилотов, приобрести два шасси и два мотора с условием чтоб общая сумма расходов укладывается в бюджет.
5. Деньги допускается накапливать от гран-при к гран-при. В конце сезона, после завершения последнего гран-при, денежные излишки каждого участника тотализатора Ф-1 конвертируются в зачетные бонусные балы, которые плюсуются к уже набранным. При этом действует ограничение на максимальнодопустимую сумму конвертации - она определяется по формуле:
СК = КГП х 100.000,​
где СК - максимальнодопустимая сумма денег для конвертации,
КГП - количество проведенных гран-при в сезоне,
100.000 - ограничительный коэффициент.
Если участник тотализатора Ф-1 накопит бОльшую сумму, то излишек сгорает.
Конвертация денег в зачетные бонусные балы происходит по формуле
ББ = КД / 10.000​
где ББ - зачетные бонусные балы, полученные от сэкономленных денег,
КД - количество сэкономленных денег за сезон (КД не превышает CK)
10.000 - переводной коэффициент.​
6. Зачетные очки начисляются по такому принципу
В гонке:
01 - 25
02 - 20
03 - 16
04 - 13
05 - 11
06 - 10
07 - 9
08 - 8
09 - 7
10 - 6
11 - 5
12 - 4
13 - 3
14 - 2
15 - 1
В квалификации:
01 - 12
02 - 10
03 - 8
04 - 7
05 - 6
06 - 5
07 - 4
08 - 3
09 - 2
10 - 1
Лучший круг - 10 очков пилоту, установившему его.
7. Очки распределяются следующим образом:
Пилоты: каждый из пилотов приносит вам заработанные очки.
Шасси: вы получаете очки заработанные лучшим пилотом, выступающим за рулем купленного вами шасси. Если вы купили два одинаковых шасси, то вы получаете очки, заработанные двумя лучшим пилотами, выступающими за рулем купленного вами шасси.
Моторы: вы получаете очки заработанные лучшим пилотом, выступающим за рулем машины с купленным вами мотором. Если вы купили два одинаковых мотора, то вы получаете очки, заработанные двумя лучшим пилотами, выступающими за рулем машины с купленным вами мотором.
8. Очки набранные по всем пунктам в квалификации и гонке суммируются, на каждом ГП определятся победитель, в случае равенства очков в общем зачете, вперед выходит участник одержавший наибольшее количество побед в Гран При.
9. xterm’у запрещается менять свою ставку в последний момент!:)*flowers*

* - если среди остальных участников нет возражений, то заявка или поправка к заявке может быть принята до старта субботней квалификации.

В данной теме проводим обсуждение тотализатора Ф-1.

В этой ТЕМЕ делаем исключительно ставки и подводим результаты. Для остального тема закрыта!
В этой ТЕМЕ проводим обсуждение всего, что касается гран-при формула-1
 

Вложения

  • Таблица пилотов2.JPG
    Таблица пилотов2.JPG
    82,5 KB · Просмотры: 307

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Ян75. Ну вылет мой произошел тупо из-за инета) А вернее его отсуствия)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Позвольте скромному пингвину высказать не менее скромное мнение...Хватит экспериментировать с методами подсчета, кому более удобными правилами и.т.д. Мне надоело. Определислись и играем тогда весь сезон:mad: А то что ни зайдешь - каждый день новое что-то напишут, начинаются какие-то подсчеты, пересчеты..Кому эт надо? Мне оно нафиг не надо столько всего читать:D Я хочу регулярно делать прогнозы по вменяемым и неменяющимся правилам, которые мне будут понятны!::)

И никогда копирование прогнозов проблемой не будет, т.к. еще надо угадать, кто же выбрал наиболее удачный прогноз.

По другому вопросу: однообращие ставок закончится скоро, я просто уверен. Т.к. Феттель не может всегда брать поул и всегда приезжать первым*flowers*
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
а он уже и не первый . но преимущество быков очечевидно .
Разнообразие нужно чтобы не было такого
шаси :Ред Бул , Ред Бул
мотор :Рено , Рено
гощики :Фетель ,Вэббэр
Будь возможность у так ставить большинство так бы и ставило ! и как тогда определиться победитель . :D
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Сорри за исчезновение - у меня видеокарта накрылась - пришлось в ремонт комп сдавать.

По поводу бонусов для новичков - формулу про 10% штрафа я взял с потолка. Штраф может быть любым, даже 50%. Просто смотрю в будущее. Если только брать для supersebа, то можно и не вводить бонусы - пропустил он мало. Но если кто захочет присоединиться позже?

А вариант халявы "не поставлю - все равно балы набегут" можно обойти элементарно - просто добавлять балы только НОВИЧКАМ. Если человек уже хоть раз сыграл в тотализатор, то все его ДАЛЬНЕЙШИЕ пропуски НЕ компенсировать.

Ну и напоследок - у нас ФОТА заработала или нет? Если да, то рассмотрите мое предложение, плиз - http://forum.worldofplayers.ru/showpost.php?p=555590&postcount=18.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Сделайте пожалуйста окончательные правила, на весь сезон.
Уже есть желание отказаться от участия:mad:
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Правила хорошие, и на них уже успели повлиять почти все. А посему объявляю их замороженными до конца сезона. Доиграем, а там и будем голосовать, менять, удалять, добавлять и все что захочется, если конечно захочется.

На ближайший гран-при котировки сейчас выложу. Если все пройдет хорошо, то оставим формулу вычисления цен до конца сезона.

xterm, так, мы тебя не отпустим :mad:
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Поймите, постоянное изменение не добавляет желания участвовать..Особенно когда начинаются непонятные пересчеты очков, добавление каких-то там бонусов новичкам и.т.д.

Diman давай переходить к демократии с элементами авторитаризма. Когда ты один вел тотализатор и определял правила, никаких свистоплясок не было;)*flowers*
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Diman давай переходить к демократии с элементами авторитаризма. Когда ты один вел тотализатор и определял правила, никаких свистоплясок не было;)*flowers*
Это что ещё за авторитаризм :mad:, мне лично нравится как сейчас тему ведут Диман и Ян75 - они очень дополняют друг друга :). А правила действительно - уже нужно сформировать окончательно, я уже тоже устал от частых изменений.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Это что ещё за авторитаризм
Это когда кто-то принимает быстрое и окончательное решение после того, как посоветовался с остальными*flowers* Чтобы все не тянули повозку как лебедь, рак, да щука.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Это когда кто-то принимает быстрое и окончательное решение после того, как посоветовался с остальными*flowers* Чтобы все не тянули повозку как лебедь, рак, да щука.
А разве сейчас не так *???*. Вроде все высказались - а Ян75 уже принимал решение :)
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Я в расстройстве (как болельщик Феррари), и так практически нет особой надежды на нормальное выступление в Турции, так тут еще и xterm :mad: =(
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Я в расстройстве (как болельщик Феррари), и так практически нет особой надежды на нормальное выступление в Турции, так тут еще и xterm :mad: =(
Я чувствую, что они прийдут 2-м и 4-м::) Ставьте на Феррари - долой Феттеля!:D
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
2-м и 4-м они приедут только если Редбуллы и Макларены выбьют друг друга, а это может произойти только если xterm поставит на них :D
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Это когда кто-то принимает быстрое и окончательное решение после того, как посоветовался с остальными*flowers* Чтобы все не тянули повозку как лебедь, рак, да щука.

К сожалению под час всех остальных приходится долго ждать. =(

Если мы действительно внедряем ФОТА (подписи ведь поменяли), то следует уже сейчас рассмотретьмое предложение - http://forum.worldofplayers.ru/showpost.php?p=555590&postcount=18.

По сути я взял полномочия ведущего (с подачи xtermа) в тот момент, когда ведущий у нас пропал. Теперь, когда Диман снова в строю, я предложил вернуть ему его право (обязанность?) ведущего.

Кстати, лебедя, рака и щуки у нас к счастью не было. Просто многие участники или не высказывались, или высказывались с запозданием. С этим вот и надо бороться.

То что правила меняются прямо на ходу - издержки отсутствия активности участников в межсезонье. Многие из нынешних моментов можно было решить именно тогда. Но что теперь говорить. Мы в общем-то утрясли все моменты, осталось только выяснить с бонусами для новичков.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Тотализатор формулы1 на 2011 год (сезон 2-й)

Overlord ты самоликвидатор:D:D:D:D Ну что ж, болеем за Массу и немножко за Алонсо(хотя у него вроде шансов побольше).

Этап скорее всего выиграет Диман:D
Тьфу чего это я, верим в красных*lol*
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Вау!!
Вот это возможность ))) Всё на ферарри вроде правила про копиование нету .... Да и не копирую я просто возможность есть поставить всё на ферарри .
Гы, да судя по их результатам, на них будет на каждом гран-при хватать.

И верюя в них у Турции они всегда уже готовы можно вспомнить прошлый сезон !
В прошлом году они провалили Турцию, одна из худших гонок сезона для них по результату, а по скорости самая худшая.

вам не кажеться что это уж слишком?
У меня было секономлено 55 +320 ? Не слишком ли жирно ?
А если на Лотусы поставить, то еще больше денег сэкономить можно. А, имхо, Лотусы уделают Феррари в Турции как стоячих. *Cry*
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
ага размечтался ! Это ферарри ваших быков на место поставят! И будут ганяться вместе со стрелами .
 
Сверху Снизу