• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Valley of Sunrise / Долина Рассвета

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
  • Первое сообщение
  • #1


Автор: Мільтен aka Сильдерон

Страна\город разработчика: Украина\Львов

Язык модификации: русский.

Сайт: http://port-of-rpg.com

Скачать 1.2(40мб)

Статус: 100% (релиз!)

Описание:
Долина Рассвета - мод, в котором вы сыграете роль бывшего убийцы по имени Дерек, некогда работавшего на рудного барона Ворона. Хозяин предал его, а любимая попала в лапы Темному магу. Преследуя некроманта, Дерек попадает в Долину Рассвету и понимает, что добратся до врага будет нелегко. Ему предстоит убить некроманта, спасти любимую и решить судьбу жителей Долины Рассвета...

Особенности:
- Новый красочный мир;
- Новые и доспехи;
- новые текстуры;
- около 50 интересных квестов;
- 8-9 часов игрового времени;
- крепкая связь с оригинальным сюжетом;
- две гильдии, к которым можно присоединиться;
- слайдшоу-ролики в стиле "Ведьмака";
- Новые персонажи с проработанными характерами;


Отзывы тестеров:
Лунный Кот: особенно хотелось бы отметить проработанность характеров, как второстепенных персонажей,
так и главного героя. В коем веке мы играем не за очередного соплячка которому лишь предстоит всему научиться,
а за уже обученного убийцу.

Wallerstein: нравится возможность вступления в разные гильдии и соответственно разные пути прохождения за них.
Понравились пещеры, храмы, подземелья – это очень дополняет мод и визуально расширяет его территорию.
Много квестов как центральных, так и второстепенных. Диалоги интересные, бывают хлёцкие словечки.
Неожиданная концовка, очень эффектная.

Feuermagier: Понравилось то, что герой уже не зеленый новичок, в тридцатитысячный раз умирать от клюва падальщика поднадоело уже.
Понравилась сама мотивация главного героя, история главного героя. Он не простачек, на долю которого выпали "суровые испытания".
Квесты интересные, неожиданные концовки некоторых из них очень порадовали. Так же понравилось оформление локаций, все очень
гармонично и интересно выглядит.В целом мод оставляет только позитивные впечатления и хочется продолжения истории.

Скриншоты:




Известные баги и способы их решения:
1) По квесту "Божья искра" не всегда появляется шесть огоньков. - Вставляем недостающее кол-во огоньков(1, как правило) с помощью команды insert ItMi_Fire

2) Рэндольф не хочет идти призывать дух Стража мертвых.
"Делаем так - добываем кровь зодчих, после диалога с Рэндольфом новых опций нет - бьем его и заманиваем к алтарю в храме - дальше должен сработать скрипт. Для пущей уверенности можно марвином - бьем рудокопа, бежим к алтарю, быстро вселяемся в него и обратно"
 
Последнее редактирование модератором:

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Re: Долина Рассвета

Планирую через неделю(может больше), когда побольше людей пройдут мод выпустить версию 1.1.

Список изменений будущей версии 1.1:
- появление написи "Test" при открытии храма;
- постоянные упреки Джонса в случае вступление в гвардию;
- баг в разговоре с Рендольфом;
- будет изменен шрифт меню (он и в этой версии должен был быть синим, но я забыл :-\ заменить текстуру, отсюда и нечитабельность);
- лидер больше не будет стоять на арене целую ночь, ожидая начала ритуала;
- финальный босс(демон) не будет таким терминатором:D ;
- бои с некромантом станут сложнее(он будет призывать на помощь своих слуг);
- будет исправлена опечатка "взода в башню" и "маническое явление";
- будет подправлен баланс между противниками на арене;
- будет исправлен баг с Игнасио(сможет нормально увеличивать ману ГГ);
- Уилфред по квесту "Казнь" будет умирать сразу(без добиваний).

Возможно в версии 1.1:
- будут добавлены новые квесты;
- будут новые диалоги;
- некоторые диалоги гвардии\пиратов будут доступными в самом начале;
- будет больший упор на арбалети\луки\двуручники;

Спасибо всем, кто играл и оставил отзывы. Спасибо за критику и за то, что сообщили о багах*flowers*
 

leonid157

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
171
Благодарности
19
Баллы
180
Re: Долина Рассвета

Подскажите тупому нубу
где всё-таки огоньки Иноса, весь лагерь излазил, сначала днем, потом ночью, вообще только один огонек нашел, который возле пруда, может сделать что-то надо ну как можно было на такой маленькой территории спрятать шесть здоровых огней.
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Re: Долина Рассвета

Прошел я мод, впечатления после прохождения только хорошие: интереснейший сюжет, большое количество квестов, мод прям затягивает, оторваться невозможно. Единственное немного огорчило, что отсутствовали реплики у пиратов/гвардейцев пока к кому-нить не вступишь, но зато появляется желание сыграть еще раз за другую гильдию и отстутствие квестов за территория деревни. Некромант хоть и оказался слаб, зато обрадовал демон, с ним пришлось повозиться. Ни багов, ни вылетов за 8 часов игры не было не одного. В общем очень классный мод, Мiльтен, огромное спасибо.


leonid157, не знаю как ты искал, я нашел все огни с первой попытки без затруднений, 4 (приблизительно) огня нашел пока шел за белым магом к храму
 

leonid157

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
171
Благодарности
19
Баллы
180
Re: Долина Рассвета

Пришлось начать новую игру, а в этой игре встретил такие баги: амулет воспоминаний после завершения квеста остался у меня в инвентаре, при обряде очищения нашего с командором разума никаких призраков не появилось, и главное нигде небыло огоньков Иноса.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Долина Рассвета

Обновленный инсталятор добавляет папку Games при установке:
attachment.php
Деинсталятор не удаляет ничего, кроме ярлыков - все распакованные файлы мода остаются. *flowers*
 

Вложения

  • _Install.jpg
    _Install.jpg
    133,6 KB · Просмотры: 865

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Долина Рассвета

Пожалуйста не большую подсказку если можно. Я почитала что пишут про огоньки Иноса, так кто же даёт такое задание??? Я уже побывала с белым магом в храме но мне никто не давал такое задание как огоньки.В остальном всё идет просто класс.
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Re: Долина Рассвета

Пожалуйста не большую подсказку если можно. Я почитала что пишут про огоньки Иноса, так кто же даёт такое задание??? Я уже побывала с белым магом в храме но мне никто не давал такое задание как огоньки.В остальном всё идет просто класс.

Это задание дают только Дереку-гвардейцу. Сюжет отличаеться в зависимости от выбранной гильдии*flowers*
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Долина Рассвета

Мільтен,
attachment.php
:)
Выполнил меч для торгаша, поговорил с главой пиратов, остались только в незавершенных Книги, Некромант и Друг.
Запись из Некроманта:
attachment.php

Красафчик в белой робе куда-то пропал, все в поселении молчат как партизаны на допросе. :)
ЗЫ. Да, и алхимию ГГ не знает, но Королевский экстракт может приготовить.
 

Вложения

  • _T1.jpg
    _T1.jpg
    62,7 KB · Просмотры: 917
  • _T2.jpg
    _T2.jpg
    51,7 KB · Просмотры: 878

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Re: Долина Рассвета

Dimmell,
Свойста алхимического стола исправлю.
Учение алхимии добавлю.

Он никуда не пропал, у него есть распорядок внутри лагеря. Просто побегай, поищи, найдешь.
 

Grit

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
78
Благодарности
7
Баллы
160
Re: Долина Рассвета

мильтен по поводу багов,я заметил что проучить ману невозможно,если попросить обучать мага в верховной робе,и ссразу тыкнуть учить,потом закрыть и выйти из диалога,то после у него не будет строчки увеличить мп.
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Re: Долина Рассвета

мильтен по поводу багов,я заметил что проучить ману невозможно,если попросить обучать мага в верховной робе,и ссразу тыкнуть учить,потом закрыть и выйти из диалога,то после у него не будет строчки увеличить мп.

Мне уже доложили:D
Читай выше пост с изменениями версии 1.1
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Долина Рассвета

Может я раньше времени задала вопрос главе пиратов, но найти письмо мне так и не удаётся...40 шагов. Но зато я нашла друга охотника там где бегала сто раз. Хоть маленький намёк в сторону этой поляны. Вообще то вроде и все поляны уже посмотрела. *???*
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Re: Долина Рассвета

Zelda, 40 шагов - образное выражение.
Ты не дошла ещё 10 шагов. Там будет серьёзная встреча твоего героя в виде мага и его свиты
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Re: Долина Рассвета

Может я раньше времени задала вопрос главе пиратов, но найти письмо мне так и не удаётся...40 шагов. Но зато я нашла друга охотника там где бегала сто раз. Хоть маленький намёк в сторону этой поляны. Вообще то вроде и все поляны уже посмотрела. *???*

Идешь к мертвой поляне, где трупы, гробы, вялая трава :)
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Долина Рассвета

Мільтен *flowers*
У меня получилось, я переиграла момент, может не получалось сразу потому что не взяла с собой попутчика а может что не взяла с трупика мага.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Re: Долина Рассвета

Мільтен, в списке будущих исправлений забыл указать баг с Родригесом и молитерусом. Я тоже на него наткнулся.

И ещё есть баг: в лесу, недалеко от места, где
валим самку мракориса по квесту Горацио (кстати, его именно так в Г1 звали вроде, а не Гораций)
стоит сундук, повёрнутый крышкой к дереву. Подойти к нему, чтобы открыть, невозможно. :(

А вообще отличный мод. Молодчина.
И ещё передай от нас отдельный респект отцу-батюшке за озвучку роликов. *flowers*
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Re: Долина Рассвета

Мільтен, в списке будущих исправлений забыл указать баг с Родригесом и молитерусом. Я тоже на него наткнулся.

И ещё есть баг: в лесу, недалеко от места, где
валим самку мракориса по квесту Горацио (кстати, его именно так в Г1 звали вроде, а не Гораций)
стоит сундук, повёрнутый крышкой к дереву. Подойти к нему, чтобы открыть, невозможно. :(

А вообще отличный мод. Молодчина.
И ещё передай от нас отдельный респект отцу-батюшке за озвучку роликов. *flowers*

Я не забыл, просто я этот баг уже исправил :)
и баг с сундуком тоже.*flowers*

Спасибо за отзыв, рад что понравилось.
Передам обязательно.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Re: Долина Рассвета

Тогда вопросов нет. Остаётся только респект. :)
 

Вариматас

Забанен
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
175
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Долина Рассвета

А "ВАШ" Ресурс потянет большое количество скачиваний?)) Поню что было с ужасом кладбища...

Bump: По факту,был ВОИСТИНУ УЖАС)
 
Сверху Снизу