• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Risen 2: DW Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Общее обсуждение

ris_21.png

Оригинальное название: Risen 2: Dark Waters
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: Deep Silver (Koch Media)
Локализатор: Акелла
Платформы: PC, XboX360, PS3
Жанр: Action-RPG
Дата выхода на PC: 27 апреля 2012
Дата выхода на XboX 360, PS3: 25 мая 2012
Сайт игры: www.risen2.com
Страничка игры на портале World of Players RU: https://worldofplayers.ru/risen-2

Risen 2: Dark Waters - сиквел отличной RPG Risen от Piranha Bytes. Пираты, мушкеты, шпаги, грязные приёмы, попугаи и очень, очень много рома. Piranha Bytes изменили игру до неузнаваемости, что из этого получится, узнаем только в первой половине 2012 года, когда и выйдет игра.

Новости и статьи по игре Risen 2: Dark Waters (не актуально)
  1. Анонс Risen 2. Первые арты и первая информация из журнала PCGames
  2. Общая информация о Risen 2: Dark Waters
  3. Галерея Risen 2: Dark Waters
  4. Обзор Risen 2 от PCGames: Графика лучше, мир больше, сюжет интереснее
  5. Пиратские аватары для форума по мотивам Risen 2
  6. Первые сведения о сюжете Risen 2
  7. Выставка GDC 2011, трейлер и новые скриншоты Risen 2
  8. Два сапога пара или союз сильных и умелых?
  9. Risen 2 - Интервью с Бьёрном Панкратцем от GameStar
  10. GDC 2011 - Обзор Risen 2 от GameSpot
  11. GDC 2011 - Превью Risen 2 от IGN
  12. В предверии Е3 2011 + скриншоты и арты Risen 2
  13. GDC 2011 - Обзор Risen 2 от Digital Trends
  14. Risen 2 - RPG Italia берет интервью у Пираний
  15. Risen 2 - Интервью с Майком Хоге и Доберлеком от Eurogamer
  16. Интервью с Майком Хоге от Gothicz.net
  17. Gamescom 2011 - Превью Risen 2 от WOG.de
  18. Gamescom 2011 - Краткое превью Risen 2 от IGN
  19. Gamescom 2011 - Превью Risen 2 от Gamespot
  20. Gamescom 2011 - Превью Risen 2 от Gamingtruth
  21. Gamescom 2011 - Интервью и превью Risen 2 из первых рук от Gaminglives
  22. Risen 2 пожалует на выставку Е-Games
  23. Gamescom 2011 - Трейлер, скриншоты и планы продаж Risen 2
  24. Сведения о мире, истории и персонажах Risen 2
  25. Risen 2 - Геймплейные видео в "почти HD"
  26. История Пираний, студии Pluto13 GmbH или просто Piranha Bytes
  27. Risen 2 - остров Воров, гномы, их быт и культура
  28. Risen 2 - новый спутник, гном Джаффар
  29. Пиратская жизнь в Risen 2: Dark Waters - обзор от IGN
  30. География мира Risen 2: Dark Waters
  31. История Risen 2: Dark Waters
  32. Персонажи Risen 2: Dark Waters
  33. Making оf Risen 2 - эпизод 1: Создание миров
  34. Risen 2 - Рождественские обои
  35. Risen 2 увидит свет 27 апреля
  36. Пираты со своим собственным кодексом
  37. Капитан Стальная Борода
  38. Антигуа, пристанище пиратов
  39. Making оf Risen 2 - эпизод 2: Фракции
  40. Все по-прежнему, системные и возрастные требования Risen 2
  41. Объявлен выпуск коллекционного издания Risen 2: Dark Waters!
  42. Хотели чернокожую бырышню?! Знакомьтесь, Чани - жрица Вуду!
  43. Making оf Risen 2 - эпизод 3: Анимации
  44. Сезон охоты открыт. Бестиарий Risen 2!
  45. Приятный бонус к предзаказу Risen 2 - DLC Остров сокровищ
  46. Свежие скриншоты Risen 2 от журнала Gamestar!
  47. Новая локация в Risen 2 - Побережье мечей
  48. Знакомьтесь, новый монстр из бестиария Risen 2 - Левиафан!
  49. Risen 2 Beta - рецензия от World of Players RU!
  50. Рецензия на бета-версию Risen 2 от World of Players RU!
  51. Сокровище Стальной бороды - лимитированное издание Risen 2
  52. Making оf Risen 2 - эпизод 4: Музыка
  53. Много-много геймплейного видео Risen 2: Dark Waters!
  54. Примеры озвучки персонажей Risen 2 от Акеллы!
  55. Risen 2 - Знакомьтесь, Бонс - некогда бывший морской волк!
  56. Огненная птица - новый монстр из бестиария Risen 2: Dark Waters
  57. Трейлер, ESRB и новая обложка Risen 2 для Америки!
  58. Risen 2 - Обзор DLC "Остров Сокровищ"
  59. Отзывы зарубежной прессы о Risen 2: Dark Waters!
  60. Risen 2 - Примеры озвучки персонажей Чани и Бонса...
  61. Risen 2 - Новые скриншоты и видеофрагменты!
  62. Храм ветра, новое DLC для Risen 2
  63. Могильный паук - новый монстр из бестиария Risen 2
  64. Состав изданий Risen 2 от компании Акелла
  65. Risen 2 - Кто же такие Пираты Piranha Bytes? Обзор от Gamestar!
  66. Новые концепт-арты Risen 2
  67. Неопределенности с консольным релизом Risen 2...
  68. Больше подробностей о распространении DLC для Risen 2
  69. Дополнительный контент (DLC) для Risen 2
  70. Открылся предзаказ Risen 2 на OZON.RU
  71. Оформи предзаказ Risen 2 в магазине Беларуси - OZ.BY
  72. Risen 2 - Видео-репортажи из дома Пираний!
  73. Отсрочка консольных версий Risen 2 подтверждена официально!
  74. Risen 2 - Разгребаем Сокровище Стальной Бороды
  75. А у нас Термиты-воины - очередное пополнение бестиария Risen 2
  76. Новые панорамные скриншоты Risen 2
  77. Превью-обзор Risen 2 от World of Players RU!
  78. Этот прекрасный мир! Превью-обзор Risen 2 от World of Players RU!
  79. Краткое превью Risen 2 от GameBanshee
  80. Risen 2 - Диалоги должны звучать
  81. Последний персонаж из Risen 2 - меткий стрелок инквизиции Вентуро
  82. Risen 2 и записки коменданта Карлоса
  83. Финальный трейлер Risen 2
  84. Вот и свершилось! Вот и состоялся долгожданный релиз Risen 2!
  85. Risen 2, бутылка рома и новые скриншоты!
  86. Risen 2 и дикие скидки в итальянском Амазоне
  87. Risen 2 и первые оценки немецкой прессы!
  88. Больше никаких DLC для Risen 2
  89. Польское коллекционное издание Risen 2
  90. Risen 2 и первые оценки заокеанской прессы


Обсуждение игры
Эта тема предназначена для общего обсуждения игры
Risen 2: Dark Waters ("Ризен 2: Тёмные воды")


  • Локальные правила темы:
    • Вопросы по техническим проблемам, установке, багам, и её прохождению, задавать в соответствующих темах и разделах игры.
    • Перед написанием сообщения, советуем ознакомиться как минимум с парой предыдущих страниц этой темы, дабы не создавать сообщений дублирующих одну и туже информацию или новость по игре.
    • Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений, модераторами или администраторами форума.
      - Пишите развернуто и аргументировано по фактам игры, ее плюсы и минусы, если они есть на ваш взгляд.
      - Все посты аналогичные содержанию: игра "говно" или "супер-пупер гамма" без надлежащего и развернутого описания будут удалятся, а их авторов ждут водные процедуры на недельку.
    • Все сюжетные моменты, ответы на вопросы по прохождению игры и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
    • Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
 
Последнее редактирование модератором:

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Всегда когда первый раз прохожу новую игру, стараюсь воспринимать ее как отдельную игру. Неважно, под каким соусом нам ее преподносят, продолжение серии, и т.д. Отсюда и впечатление от игры у меня складывается другое, нет, не более объективное, а просто другое. Может у меня слишком заниженые требования к играм, но и в этом есть свой плюс, я от игры получаю больше удавольствия чем кто то другой. От Risen 2 жду исправления "сюжетного механизма". В том смысле что в первом ризене была удачно длинная только первая глава, а потом оставшиеся три главы можно было пройти грубо говоря за два часа!:mad: Надеюсь в Risen 2 такое не повторится.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Сдаётся мне, Вы "фанат" своего мнения.
Ну что поделать, если я именно так и считаю? Мне действительно не нравиться вся эта ситуация, когда куча истинных фанатов яро желает что бы совместили друг с другом две разных игры. Тем более мне не нравиться что фанаты прямо таки боготворят данных разработчиков только из-за одной игры. Да, первая готика и впрямь была шедевром в свое время. Но кроме неё Пираньи ничего не сделали. И каждая следующая их игра не то что не может превзойти их первое творение - даже на уровень встать не может, становясь лишь хуже.

Играя в Ризен, замечаешь похожесть с Готикой, становится ясно, что далее нужно совершенно новое.
Ну хоть кто то считает так же. Значит еще не все еще состоят в партии готических консерваторов.

Мир Ризена и Готики похож и по сюжету, и его объединение, с залатыванием сюжетных дыр, вполне возможно.
Пираньи Ризен делали по старым наработкам, ибо новое придумывать уже времени не было. При этом надо было сохранить старых фанатов и сделать не готику. У них получился неважный середнячок. Это как взять воду из одного болота и вылить её в другое. Все то же самое, только по другому называется. Ну и еще они для кучи в это болото плюнули кислотой, ибо как Димаш сказал - удачная в игре только первая глава. А остальное фигня + они даже от багов до конца не избавились, хотя обещали что их вообще не будет. Но мне понравились летающие НПЦ. Это даже забавно.

Если взять и объединить сюжеты, сказав что вот вам ризен и он продолжение готики - это будет плевок в душу нормальным игрокам, которые ждали чего то свежего, а получили то же болото в новой упаковке. Тем более когда разработчик сам некогда заявлял что Г3 - конец истории. Так что надеюсь отличий между первым и вторым ризеном будет гораздо больше чем между готикой и первым ризеном. И поэтому я надеюсь что все-таки Пираньи скажут что Готика и Ризен две разных серии игр.

Поэтому мне кстати Аркания больше нравиться. Это новый мирок со старыми названиями и в принципе другим жанром. Просто побегать, порубится, вспомнить что существуют таки в Морграде другие территории. А Ризен что? Новые названия, а мир то старый. Уже к середине первой главы понимаешь что все это ты уже видел и ничего нового нет. Что гораздо интереснее установить мод на одну из первых готик и то будет нечто интереснее. Даже рад что не стал таки покупать ризен на диске.

Мне бы хотелось увидеть ГГ мудрым человеком, а не целеустремлённым юнцом, но это моё убеждение среди предпочтений.
А вот по описаниям и видео мне новый ГГ очень понравился. Целеустремленный, беспринципный, жестокий - эдакий антигерой, который пойдет по головам, ради достижения цели. Плюс его новая мордашка гораздо лучше прежней. Определенно.

А мудрецы они в глав.герои не годятся - слишком мудрые. На мой взгляд они в роли ГГ слишком скучны. А вот встречи с мудрецами в игре, особенно если они задают задачки, равные их мудрости, вот это действительно здорово. Правда не помню где я в последний раз видел подобных...

З.Ы. Кажется я заразился мегапосто-манией... *facepalm*
З.З.Ы. А Ведьмак действительно задает дурацкие вопросы.
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
А Ризен что? Новые названия, а мир то старый. Уже к середине первой главы понимаешь что все это ты уже видел и ничего нового нет.
Ну это уже явный перебор. Какой ещё старый мир с новыми названиями, где ты его вообще увидел?...
Вот если бы взяли мир из Готики, но с новыми названиями, то тогда, да.
Ризен - сама по себе игра интересная, НО, оставляет чувство дежавю, чего-то знакомого, но это не значит, что игра не интересная, просто на одно прохождение. ;)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Vladgamer, да всё он правильно говорит. Всё это уже было. Да тот же лагерь на болоте, лол. Город ака Хоринис. Монастырь. Глупо отрицать.

Только считаю, что эти игры могут быть совмещены в одну. При чем смотреться это будет весьма логично. Даже обосновать можно - действие было на другом острове. Тут мне кажется вопрос уже не в том - будут ли их совмещать(зная пираний - это вполне возможно), дело в том - хватит ли у них денег на покупку прав на Готику. Вот в чём соль.
Да и я тут подумал, что если они сделают готику на острове Хоринис. Несколько лет спустя... Это же очень круто! Я готов за это отдать любые деньги, серьёзно. Это как мечта. ::)
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Да и я тут подумал, что если они сделают готику на острове Хоринис. Несколько лет спустя... Это же очень круто! Я готов за это отдать любые деньги, серьёзно. Это как мечта.
Вот это точно. Новое - хорошо забытое старое. Да и во второй готике все же интересно было вернуться в Долину Рудников.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Кажется понимаю чем все встревожены. Боевка с мечом подразумевает честный ближний бой, 1 на 1. Или в зависимости от прокачки - 1 герой на 7ых мобов) Фэнтэзи и средневековые герои так и бились, ибо у их противников было такое оружие. И они были мастерами фехтования. :)

Введение огнестрельного оружия навредит атмосфере боев. Готика ранее брала магией и ближнем боем. В этом была ее серьезная фишка, ее нельзя было спутать ни с какой другой игрой. По бою. Теперь шанс появляется.:)

Есть во введении в игру огнестрельного оружия и положительное, и возможно и отрицательное касательно атмосферы самой игры. Имхо - в Gothic II Die Nacht Des Raben и в Готике 2 Возвращение пираты самобытны) Наверное в основном по причине, что носили сбоку сабли, луками из команды Грега почти никто не пользуется) Что отличает их от бандитов по благородству, но это немного от темы. Я к тому пишу про добавление в игру огнестрела, что так мы сделаем пиратов в Ризене 2(которых порой сравниваем уже с пиратами Готики 2) обычными. Такими же как и в других играх - с саблями, пистолетами и мушкетами. Главное не добавлять им рукопашные приемы, а то получиться ваще Тортуга блин. :фейспалм:

Просто мало мы еще видели и играли за пиратов Готики, чтобы Пираньи их у нас отбирали млин. :( Обидно, а что делать. :(

Bump:

Монастырь похож, но другой. В Монастыре магов огня зал представляет из себя святилище с алтарем. В Ризене в зале магов стоит инквизитор возле лавы вулкана. В Готике 2 главный зал монастыря это аудитория с послушниками преподавателями магами, он более магический, хм, возможно даже клериковский, помню, что можно придти за зельем исцеления проклятия.

В Ризене главный зал явно инквизиторский, заметно, что входишь в зал в основном чтобы отвечать на вопросы, как у инквизиции. Или получить что-то что поможет в битве со злом.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Voivodych, да?
Я вот думаю, а во что я тогда играю сейчас? Вроде написано на ярлыке и загрузочном экране, что Ризен. Почему-то пришёл в монастырь и стал магом. Магом, а не воином ордена. К чему бы это? *???*
Да и даже если мы и играли в разные игры, то суть одна... Монастырь в готике был тем же самым тренировочным лагерем. Скажешь нет?

А огнестрел - это пистолет. Смотрел "Пираты Карибского Моря"? Помнишь из чего они стреляли? Однозарядник, который к тому же невозможно быстро перезарядить во время боя. Думаешь почему многие пираты того времени носили с собой аж по несколько пар таких? Угу, всё поэтому. :D

ЗЫ я тебе случайно отписал в эту тему. #16 было в соседнюю тему.

А огнестрел - это пистолет. Смотрел "Пираты Карибского Моря"? Помнишь из чего они стреляли? Однозарядник, который к тому же невозможно быстро перезарядить во время боя. Думаешь почему многие пираты того времени носили с собой аж по несколько пар таких? Угу, всё поэтому

Понятно, может быть уже отвечали, но - пистолет мощнее арбалета?

За сим и повторяю мысль: пиратов с саблями и пистолетами можно много где встретить(В Пиратах Кариб(игра кстати тоже есть), в Тортуге). А вот лихих фехтовальщиков-пиратов из Готики, кроме как в Яркендаре Gothic II Die Nacht Des Raben больше нигде и не встетишь. :) Может быть потому, что им чаще приходилось биться с монстрами в Яркендаре?

Посему переход к огнестрельному оружию будет оправдан чем-то еще, хотелось бы, чтобы такое решение было оправдано, чем-то еще кроме стычек с бандитами с дальнобойным оружием.

Монастырь в готике был тем же самым тренировочным лагерем. Скажешь нет

Точно. Не был он тренировочным лагерем. Монастырь в Готике это место послушания - вспомни сам как входишь слева пастух чернокожий пасет овец, справа сын мэра копаются в саду...где-то вдалеке усатый послушник метет пол. Никаких тренировок не видно и в помине.
А в Ризене Рекруты тренируются во дворе бою с посохом. Да еще и арена есть, на которой сдают экзамен по посоху.

А в Готике было выполнение различных поручений магов. После чего допускали к экзамену на робу Мага.

ЗЫ Нет, я и не говорил, что в Ризене нельзя стать магом. Имел ввиду, что этот маг Ризена - маг слабый. Как ролевой(и РПГ) персонаж, скажем так. Выгоднее играть воином-магом нежели простым магом
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
За сим и повторяю мысль: пиратов с саблями и пистолетами можно много где встретить(В Пиратах Кариб(игра кстати тоже есть), в Тортуге). А вот лихих фехтовальщиков-пиратов из Готики, кроме как в Яркендаре Gothic II Die Nacht Des Raben больше нигде и не встетишь. Может быть потому, что им чаще приходилось биться с монстрами в Яркендаре?
Потому что пираты в готике смотрелись кособоко. Да, вполне оригинально в эпоху рыцарей века эдак 14 впихнуть пиратов из 17 века. Но это достаточно неправильно. Вообще Г2:НВ строилась на принципе противоречий. Например корабли, которые по идее были изобретены во времена пиратов, а не рыцарей, пушки без пороха, да еще нириальные шахты и т.п. (полный список в ХМ, почти каждый выпуск там об этом говориться).

Поэтому кстати у пиратов не было огнестрелов - при процессе развития оного прекратилось использование лат и прочих тяжелых доспехов. И если не стреляющие пушки выглядит брутально и почти незаметно (хотя рядом с ощетинившейся пушками Эсмеральдой играя за палыча чувствуешь себя не в своей тарелке с эпохой), то брутальные пираты с брутальными пистолетами это был бы полный маразм.

Кстати насчет пиратов-лихих-рубак это тоже маразм. По двум причинам. Первая - у пиратов в Готике были луки. И они достаточно лихо ими пользовались. Особенно когда я с ними шлялся по оркам. Вторая - перед абордажной схваткой по возможности нужно было уничтожить как можно больше врагов на вражеской палубе, ибо в одиночку ты с мечом против кучи противников ниче не сможешь сделать. Поэтому в разные времена разными родами войск в морских боях применялись различные типы дальнобойного оружия. В том числе и луки с арбалетами, пока их не вытеснило огнестрельное оружие. Поэтому то что у большинства готических пиратов нет дальнобойного оружия это скорее недостаток, чем плюс.

А пост №66 данной темы от Воеводича я прокомментирую вопросом: а Пираньи разве делают Готику? По моему нет. Они делают "Ризен 2", не скрывают что упор идет на пиратскую тематику. Не готического средневековья, а гораздо более поздней эпохи. Где уже нет лат, где арбалеты и тем более луки устарели.

Монастырь в Готике это место послушания - вспомни сам как входишь слева пастух чернокожий пасет овец, справа сын мэра копаются в саду...где-то вдалеке усатый послушник метет пол. Никаких тренировок не видно и в помине.
А в Ризене Рекруты тренируются во дворе бою с посохом. Да еще и арена есть, на которой сдают экзамен по посоху.
А еще в готическом монастыре выращивается виноград. А я слепой увидел только клочок земли 2 на 2 с сорняками... К тому же послушники в готике где то же отрабатывают заклинания? Или их там только теории учат? Нет, хотя подумаем - они придумывают как из сорняков получить отличное монастырское вино, зарабатывают тем самым себе очки опыта, и быстренько обменивают их на новый круг магии. И так до шестого, пока за два игровых дня не поседеют волосы, не отрастет козлиная бородка и Ксардас не подарит черную робу с собственной башней.

Дело в том, что любое место где чему то учат является тренировочным лагерем. Тебе впихивают в голову знания, заставляют выполнять различную работу, затем выводят на полигон и заставляют пострелять огненными шариками по ГГ бутылкам. Просто учитывая что за последние годы Пираньи набрались опыта и не сделали игру за год - неудивительно что монастырь Ризена больше, и там показано как тренируются послушники (которых кстати тоже больше, чем готических). Да в Ризене все размерами больше, чем в Готике. И пещеры, и руины, и города. Правда сам остров маленький какой то. И бой с последним боссом тоже какой то небольшой... :-\

Понятно, может быть уже отвечали, но - пистолет мощнее арбалета?
В какой то мере да. Стоит учитывать что и пистолеты и арбалеты были разные, и убойная сила у них была разная.

1. А потом огнестрел выбрасывается что ли? И нужно доставать другой?
Кто его знает? Надо Пираний спросить. Но думаю что все-таки перезарядка пойдет вне боя.

Готика ранее брала магией и ближнем боем. В этом была ее серьезная фишка, ее нельзя было спутать ни с какой другой игрой.
И напоследок скажу две вещи: Fable & The Elder Scrolls. :)
 

BalBes

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
226
Благодарности
27
Баллы
175
А вот по описаниям и видео мне новый ГГ очень понравился. Целеустремленный, беспринципный, жестокий - эдакий антигерой, который пойдет по головам, ради достижения цели. Плюс его новая мордашка гораздо лучше прежней. Определенно.

А мудрецы они в глав.герои не годятся - слишком мудрые. На мой взгляд они в роли ГГ слишком скучны. А вот встречи с мудрецами в игре, особенно если они задают задачки, равные их мудрости, вот это действительно здорово. Правда не помню где я в последний раз видел подобных...

Ну да, ГГ Ризена 2 подходит для этой игры, соответствует. Он весьма оригинален, ибо я не знаю никого похожего. Да ещё и магия вуду наверное будет иметь такое же немалое развитие как магия в Готике\Ризене, что тоже является свежей идеей, по крайней мере для меня. А герой-мудрец это не только другой ГГ, это другая игра, другой мир в ней, такие уж условия, иначе будет не интересно, не логично. Однако под мудрецом я имею в виду не старца, который говорит заумными словами сложные вещи или задаёт загадки. Нет, мудрец - тот кто понимает жизнь. Эта роль не для вершителя или избранника, возможно для того, кто смотрит на подобных героев со стороны. В игре с мудрецом в главной роли не совершаются подвиги, в ней происходит осмысливание всего происходящего с целью насытить духовный мир играющего, научить его любить и понимать жизнь, и вовсе не нужно для этого решать логические задачи или навязывать правильное воспитание, свои мнения. В общем это даже уже и не будет игрой, это чисто ролевой персонаж и создание его требует от сценариста такой же мудрости. Ну это всё мои мечты... фантазии...
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Скриншоты из GameStar

Мультяшность то какая, яркость...
 

Вложения

  • 6b5a363b396e09430adae10deea6b506.jpg
    6b5a363b396e09430adae10deea6b506.jpg
    534,3 KB · Просмотры: 311
  • eb494b907f84f20ec37eb277ab29ce94.jpg
    eb494b907f84f20ec37eb277ab29ce94.jpg
    569,1 KB · Просмотры: 298
  • 525fbb8fa891b94dd66d1c48a56706af.jpg
    525fbb8fa891b94dd66d1c48a56706af.jpg
    425,7 KB · Просмотры: 258
  • 9a0c4f7a47a53aa5227cec7746d844a7.jpg
    9a0c4f7a47a53aa5227cec7746d844a7.jpg
    251,6 KB · Просмотры: 312
  • 6acc83e7ac066520161f50a4db185de8.jpg
    6acc83e7ac066520161f50a4db185de8.jpg
    316,8 KB · Просмотры: 320
  • 306400acccd97fbd36759f9c6e49dbd6.jpg
    306400acccd97fbd36759f9c6e49dbd6.jpg
    317,2 KB · Просмотры: 340
  • 226613_10150598019405603_156103300602_18519480_1668212_n.jpg
    226613_10150598019405603_156103300602_18519480_1668212_n.jpg
    113,7 KB · Просмотры: 245
  • bdc9991e5700c1212a11c981ca4d91f5.jpg
    bdc9991e5700c1212a11c981ca4d91f5.jpg
    630 KB · Просмотры: 254
  • a66f3b6cfde34cfa8d3121a95ec11e0a.jpg
    a66f3b6cfde34cfa8d3121a95ec11e0a.jpg
    437,3 KB · Просмотры: 297

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Альтаир, и кто это делал? :) 1 только Скип. А Аллигатор Джек, остальные пираты ходили без луков. Так что никакого маразма.


Тренируются в Ризене рекруты.
Нет, послушников нельзя назват рекрутами. Вообщем, не буду я доказывать подобные вещи. Просто рыбо мясом не назовут. Послушника нельзя назвать рекрутом.
А заставляли делать различную работу в монастыре Ризена чтобы повысить лояльность. И все. В отличие от обязательной работы в монастыре Магов Огня.

как тренируются послушники

Рекруты в Ризене, а не послушники. Есть разница между рекрутированным человеком, то есть насильно приведенным в Орден или проходящим Добровольно послушание в монастыре послушником.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Есть разница между рекрутированным человеком, то есть насильно приведенным в Орден или проходящим Добровольно послушание в монастыре послушником.
Насильное рекрутирование лишь одна сторона медали. Рекруты так же бывают и добровольцами. Так что нефиг.

По остальному отвечать не буду. Бесполезно это с "готоманами" всякими.

Мультяшность то какая, яркость...
Первые два ничего. Напомнило "Остров сокровищ". А вот остальные и впрямь несколько мультяшны. Кстати на предпоследнем скриншоте ГГ явно бьет противника ногой. А на третьем скриншоте у него пистолет и сабля одновременно в руках. Хм... Мне это нравиться. Определенно нравиться.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.978
Благодарности
447
Баллы
260
Мультяшность то какая, яркость...
Да не то слово,прямо комиксы объемные .Присматриваюсь к ГГ в скринах, и вижу пастушка из Аркании,только с перевязным глазом,и слегка заматеревшем.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Этот глянец, анимашность, мультяшность, буйность красок режущая глаза, одним словом гламур полный в купе с внешностью ГГ с петухом на плече , меня лично напрягает, в Ризене как то заигрался и не обращал внимание, но переигрывать что то не очень, если только начало, лучше в Готику переиграю. Игру конечно жду . Хотя ролик был не такой как скрины. Может в настройках будет опция снижение насыщенности красок, или графика в стиле Готики, больше реализма. Хотя кому то и понравится...
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Вы обратили внимание что на всех скиншотах у ГГ только сабля?! Мечей ( одноручных, полуторных, двуручных ) вообще не будет что ли? Есть информация по холодному оружию?*???*
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
dimashe, сам то как думаешь? Разумеется будет!
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
dimashe, нет, мечей не будет, только сабельки. Щитов тоже не будет. Зато можно в одной руке держать пистоль, в другой саблю.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
sonnedre, ссылку на инфу :eek:
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Вы обратили внимание что на всех скиншотах у ГГ только сабля?! Мечей ( одноручных, полуторных, двуручных ) вообще не будет что ли? Есть информация по холодному оружию?*???*
Уже давно известно, что не будет двуручных мечей, топоров, алебард, луков, арбалетов, ну и мечей тоже, за исключением пары штук.
Да здравствуют пираты с саблями, пистолями и мушкетами. :D
Ах, да, металлических доспехов тоже не будет в привычном виде. Будет разноцветный хлам. Скрины уже видели.
 
Сверху Снизу