• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Risen 2: DW Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Общее обсуждение

ris_21.png

Оригинальное название: Risen 2: Dark Waters
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: Deep Silver (Koch Media)
Локализатор: Акелла
Платформы: PC, XboX360, PS3
Жанр: Action-RPG
Дата выхода на PC: 27 апреля 2012
Дата выхода на XboX 360, PS3: 25 мая 2012
Сайт игры: www.risen2.com
Страничка игры на портале World of Players RU: https://worldofplayers.ru/risen-2

Risen 2: Dark Waters - сиквел отличной RPG Risen от Piranha Bytes. Пираты, мушкеты, шпаги, грязные приёмы, попугаи и очень, очень много рома. Piranha Bytes изменили игру до неузнаваемости, что из этого получится, узнаем только в первой половине 2012 года, когда и выйдет игра.

Новости и статьи по игре Risen 2: Dark Waters (не актуально)
  1. Анонс Risen 2. Первые арты и первая информация из журнала PCGames
  2. Общая информация о Risen 2: Dark Waters
  3. Галерея Risen 2: Dark Waters
  4. Обзор Risen 2 от PCGames: Графика лучше, мир больше, сюжет интереснее
  5. Пиратские аватары для форума по мотивам Risen 2
  6. Первые сведения о сюжете Risen 2
  7. Выставка GDC 2011, трейлер и новые скриншоты Risen 2
  8. Два сапога пара или союз сильных и умелых?
  9. Risen 2 - Интервью с Бьёрном Панкратцем от GameStar
  10. GDC 2011 - Обзор Risen 2 от GameSpot
  11. GDC 2011 - Превью Risen 2 от IGN
  12. В предверии Е3 2011 + скриншоты и арты Risen 2
  13. GDC 2011 - Обзор Risen 2 от Digital Trends
  14. Risen 2 - RPG Italia берет интервью у Пираний
  15. Risen 2 - Интервью с Майком Хоге и Доберлеком от Eurogamer
  16. Интервью с Майком Хоге от Gothicz.net
  17. Gamescom 2011 - Превью Risen 2 от WOG.de
  18. Gamescom 2011 - Краткое превью Risen 2 от IGN
  19. Gamescom 2011 - Превью Risen 2 от Gamespot
  20. Gamescom 2011 - Превью Risen 2 от Gamingtruth
  21. Gamescom 2011 - Интервью и превью Risen 2 из первых рук от Gaminglives
  22. Risen 2 пожалует на выставку Е-Games
  23. Gamescom 2011 - Трейлер, скриншоты и планы продаж Risen 2
  24. Сведения о мире, истории и персонажах Risen 2
  25. Risen 2 - Геймплейные видео в "почти HD"
  26. История Пираний, студии Pluto13 GmbH или просто Piranha Bytes
  27. Risen 2 - остров Воров, гномы, их быт и культура
  28. Risen 2 - новый спутник, гном Джаффар
  29. Пиратская жизнь в Risen 2: Dark Waters - обзор от IGN
  30. География мира Risen 2: Dark Waters
  31. История Risen 2: Dark Waters
  32. Персонажи Risen 2: Dark Waters
  33. Making оf Risen 2 - эпизод 1: Создание миров
  34. Risen 2 - Рождественские обои
  35. Risen 2 увидит свет 27 апреля
  36. Пираты со своим собственным кодексом
  37. Капитан Стальная Борода
  38. Антигуа, пристанище пиратов
  39. Making оf Risen 2 - эпизод 2: Фракции
  40. Все по-прежнему, системные и возрастные требования Risen 2
  41. Объявлен выпуск коллекционного издания Risen 2: Dark Waters!
  42. Хотели чернокожую бырышню?! Знакомьтесь, Чани - жрица Вуду!
  43. Making оf Risen 2 - эпизод 3: Анимации
  44. Сезон охоты открыт. Бестиарий Risen 2!
  45. Приятный бонус к предзаказу Risen 2 - DLC Остров сокровищ
  46. Свежие скриншоты Risen 2 от журнала Gamestar!
  47. Новая локация в Risen 2 - Побережье мечей
  48. Знакомьтесь, новый монстр из бестиария Risen 2 - Левиафан!
  49. Risen 2 Beta - рецензия от World of Players RU!
  50. Рецензия на бета-версию Risen 2 от World of Players RU!
  51. Сокровище Стальной бороды - лимитированное издание Risen 2
  52. Making оf Risen 2 - эпизод 4: Музыка
  53. Много-много геймплейного видео Risen 2: Dark Waters!
  54. Примеры озвучки персонажей Risen 2 от Акеллы!
  55. Risen 2 - Знакомьтесь, Бонс - некогда бывший морской волк!
  56. Огненная птица - новый монстр из бестиария Risen 2: Dark Waters
  57. Трейлер, ESRB и новая обложка Risen 2 для Америки!
  58. Risen 2 - Обзор DLC "Остров Сокровищ"
  59. Отзывы зарубежной прессы о Risen 2: Dark Waters!
  60. Risen 2 - Примеры озвучки персонажей Чани и Бонса...
  61. Risen 2 - Новые скриншоты и видеофрагменты!
  62. Храм ветра, новое DLC для Risen 2
  63. Могильный паук - новый монстр из бестиария Risen 2
  64. Состав изданий Risen 2 от компании Акелла
  65. Risen 2 - Кто же такие Пираты Piranha Bytes? Обзор от Gamestar!
  66. Новые концепт-арты Risen 2
  67. Неопределенности с консольным релизом Risen 2...
  68. Больше подробностей о распространении DLC для Risen 2
  69. Дополнительный контент (DLC) для Risen 2
  70. Открылся предзаказ Risen 2 на OZON.RU
  71. Оформи предзаказ Risen 2 в магазине Беларуси - OZ.BY
  72. Risen 2 - Видео-репортажи из дома Пираний!
  73. Отсрочка консольных версий Risen 2 подтверждена официально!
  74. Risen 2 - Разгребаем Сокровище Стальной Бороды
  75. А у нас Термиты-воины - очередное пополнение бестиария Risen 2
  76. Новые панорамные скриншоты Risen 2
  77. Превью-обзор Risen 2 от World of Players RU!
  78. Этот прекрасный мир! Превью-обзор Risen 2 от World of Players RU!
  79. Краткое превью Risen 2 от GameBanshee
  80. Risen 2 - Диалоги должны звучать
  81. Последний персонаж из Risen 2 - меткий стрелок инквизиции Вентуро
  82. Risen 2 и записки коменданта Карлоса
  83. Финальный трейлер Risen 2
  84. Вот и свершилось! Вот и состоялся долгожданный релиз Risen 2!
  85. Risen 2, бутылка рома и новые скриншоты!
  86. Risen 2 и дикие скидки в итальянском Амазоне
  87. Risen 2 и первые оценки немецкой прессы!
  88. Больше никаких DLC для Risen 2
  89. Польское коллекционное издание Risen 2
  90. Risen 2 и первые оценки заокеанской прессы


Обсуждение игры
Эта тема предназначена для общего обсуждения игры
Risen 2: Dark Waters ("Ризен 2: Тёмные воды")


  • Локальные правила темы:
    • Вопросы по техническим проблемам, установке, багам, и её прохождению, задавать в соответствующих темах и разделах игры.
    • Перед написанием сообщения, советуем ознакомиться как минимум с парой предыдущих страниц этой темы, дабы не создавать сообщений дублирующих одну и туже информацию или новость по игре.
    • Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений, модераторами или администраторами форума.
      - Пишите развернуто и аргументировано по фактам игры, ее плюсы и минусы, если они есть на ваш взгляд.
      - Все посты аналогичные содержанию: игра "говно" или "супер-пупер гамма" без надлежащего и развернутого описания будут удалятся, а их авторов ждут водные процедуры на недельку.
    • Все сюжетные моменты, ответы на вопросы по прохождению игры и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
    • Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
 
Последнее редактирование модератором:

Ictorik

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
52
Благодарности
1
Баллы
155
После того как ты убеш пирата Ворона и первого титана.3 остров по счету на первом аванпосту арбореи.Там еще город Пуерто-Изабелла.Етот ответ предназначен AvanGuard
 

AvanGuard

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
После того как ты убеш пирата Ворона и первого титана.3 остров по счету на первом аванпосту арбореи.Там еще город Пуерто-Изабелла.

этот овтвет мне преднозначен ?
 

Ictorik

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
52
Благодарности
1
Баллы
155
Кто обучает магии вуду? (и где их найти)

В игре есть гильдии? Или можно стать только пиратом? (им становиться обязательно)

Заранее спс ;)
В локации Берег меча есть поселение туземцев шаганумбы.Там можно обучится магии вуду но при етом тебе придется принять сторону туземцев.Примеш сторону инквизиции путь к магиии будет закрыт.Если хочеш учить магию вуду то мой тебе совет учи только ловкость и магию вуду.На Такаригуа тебе Пети всех вирезать тебе поможет.Не трать зря славу на оружие ближнего боя и огнестрел.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Ictorik,
Дело не в морских боях а в атмосфре.Если взять любую игру с морем то там кроме боев ничего нету.Мне достаточно того что я могу побегать в пиратском костюме порубить в джунглях нечисть.Посидеть в таверне випить рома послушать байки пиратов и почуствовать под ногами корабль.Много было игр екшенов на пиратскую тематику после выхода фильма пираты карибского моря причем в некоторых карабль я видел на заставках а весь геймплей сводилося к фаршу противников.Да и возьмите знаменитую серию корсаров сюжет сводился к прыпливи потопи убей захвати.А здесь ты идеш вперед и не знаеш что будет дальше.Свобода действий при прекрасном сюжете не оставит равнодушным поклоника пиратского сетинга.Причем на всех форумах пиратских ждали ету игру и давно приравняли ее к пиратской.Игра на тему пиратов не сводится к обордажу и морскому бою.Возьму пример -Два мира II: Пираты Летучей крепости» — где весь дух пиратства сводится к кораблю пиратским костюмам и квестам в стиле иди убей 100 зверей дам тебе золотишка.Вообщем к чему введу я каждого человека разное понятие пиратского сетинга а там где одни смеются другие охреневают от возможностей и атмосферы игры.Да и по сути как я понимаю от райзена все жадли готику 2.
Честно скажу - я давно так не смеялся :D :D :D
По вашей логике Г2а - тоже игра на тему пиратов.
Пираты - есть
В пиратской шмотке бегаешь
Клады!!!! пиратские ищешь!!!
Квесты "пиратские" выполняешь...
Карту пиратских кладов тоже рассматриваешь...
На корабле плаваешь...
Трюмы чистишь от всякого хлама... :D
Пиратский сеттинг... На пару с паладинским, Огневым и т.д.
Плюс еще к этому - можешь поплавать и т.д.
Как же вам мозги промыли....:D
Без обид. Это не злой смех. *flowers*
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
А если при попытке попасть на юго-восточные острова или пройти в лагерь пиратов выдается сообщение "Конец", и экран темнеет, то я скач... пардон, купил демо-версию?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Как только узнал что мирных жителей нельзя убить
какой смысл убивать жителей в игре? Из личных соображений и желания всех убить это должно быть неотъемлемой частью игрового процесса? Н
Не умеющий плавать пират-пацифист гоняющий могильных пауков по джунглям...
А по моему тощий хлопец в доспехах бороздящий вплавь просторы океана от острова к острову - это еще в сто раз тупее и смешнее выглядит. Да и чего ж пираты, оказавшись за бортом, как камни ко дну идут в книгах и фильмах про них? Глупые, гребли бы к берегу сразу. Может потому что большинство из них и не умело никогда плавать, также как читать и писать? Это головорезы на кораблях, а не команда мастеров спорта по плаванию.

Какой нормальный человек в здравом уме, имея на себе плотную одежду - полезет в воду плавать если впереди ничего нет. ЗАЧЕМ? Есть лодка - можно сесть и грести к другому берегу. Он что, дурак, чтобы в одежде просто залезть в воду и промокнуть потому что игрок захотел видите ли его искупать? Глупо же.

Пираньи сделали все правильно, соответственно адекватной логике, молодцы. Слава богу они избавили нас от того бреда что идет в Готиках 1-3 и Обливионе, когда герой в паладинском шмоте рассекает волны руками или вообще под водой кастует электрические разряды. Вот уж где действительно без смеха и стыда играть невозможно.

----
да кстати, если что - ГГ не пират и никогда им не был, он вообще непонятно кто (о его жизни и в первом Ризен ничего неизвестно), а здесь в данном случае - он шпион от Инквизиции, и пиратство ему ни капли неинтересно - он вступает на борт корабля из личных соображений, давая такую же клятву в пиратской верности, как и ГГ из Готики в храмах магам)))) Далее он следует своим целям - перехвату артефактов, какой нафиг абордаж судов? какой пиратский промысел тут? Кораблем Гг управляет Петти, потому что сам ГГ ничего не соображает в пиратстве и кораблях.
Что вы от него все ждете то? Подвигов Джека Воробья? Он не пират, он просто не по своей воле нацепил треуголку, а капитаном является условно. С тем же успехом можно в полной мере раскритиковать ГГ Готики, ведь вступая в маги он не делает того, что делают все маги - сутками не ходит не читает мантры и не учится, не молиться и не соблюдает законов, а потом бежит ворует и убивает хД) Как же клятва и обязанности мага? Хреновенький из него маг тогда. Так почему ГГ Ризена 2 должен быть 100% пиратом и делать всё как пираты? О_о, логика то?

Это не Корсары. В игре есть пираты, есть портовые городки, есть плавание на кораблях - и всё. Кто и где тут ищет пиратский сеттинг? Игра вообще не об этом, как бы :) :) Пираты - это просто часть игры, суть которой в выносе Титанов заключается
 

Ictorik

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
52
Благодарности
1
Баллы
155
На счет плавать вообще спорная тема.Просто показал бы кто где в пиратской игре можно было плавать+)Я играл почти во все что только можно где есть корабли и море с пиратами.И в лучшем случае главный герой мог зайти по грудь в воду ну или махнуть раз руками и уперется в конец локации.Да и правильно сделали я в райзене незнаю куда там плавать нужно.Между островами корабль а так помится чтоли?+)Да и подержу Солнышко верно говорит что с саблей пестолем и шмотья на 20 кг на дно плавают камешком.Да и будем реалистами ето игра и если б все біло приближено к реализму то кракен и прочая хрень вообще смотрится смешно.Да и реализм туфта ето-пришлось бы ходить с мешком на спине для инвентаря и беречь порох от дождя чтоб не намок.Да еще саблю точить нужно ато заржавеет+)
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Ну на счет плаванья, то его просто не сделали. Не думаю что они думали, как Солнышко. А в остальном согласен.
Кстати, на счет абордажей. Их в игре и не должно быть. ГГ у нас шпион у пиратов и член инквизиции(!). У него главная миссия спасти человечество. А не грабить другие судна к примеру. + Он член инквизиции, тоесть в принципе грабить судна не может. + По морях же никто кроме нескольких пиратов плавать не может(!). А те которые могут, то насколько я знаю мы их должны убить по сюжету.
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Зачем нужно играть на лютне ночью стоя на крыше?
Зачем нужно подметать во дворике монастыря тихими ночами, пока все спят?
Зачем жарить мясо (Которое шкварчает как в реале) у костра (Который потерскивает и пускает скры в небо) рядом с морем (которое шумит как настоящее) ?
Зачем сидеть в трактире под неназойлевое бренчание старика на лютне, и слушать сплетни мужиков?
Зачем впиваться зубами в зелёное, сочное яблочко которое аппетитно хрустит?
Зачем накуриваться травкой и под этим приходом идти через лес в город ночью и вздрагивать от каждого скрипа?
Зачем в полдень сидеть в тени и лениво слушать речи мудрого Ватраса?
Зачем? Бесполезные килобайты, пропавшие зря человеко-часы, ушедшие в пустоту анимации.
У нас тут слешер в пиратском сеттинге с элементами рпг, а им видите ли интерактивность подавай с ОТЫГРЫШОМ. Глупые фанбои не знают что хотят. Мы им сделали такое разнообразие в квестах! Хочешь укради и мни себя Гарретом, а хочешь и морду набей вражине наглому и с тела сними бандану. Не хочешь? Так отыгрывай купца заморского со взятками и задабриванием. Оче долго делали. В прошлой части выбор состоял в выборе стороны бочки, а теперь вариативность вон какая. Играй, выбирай, ещё захочешь, говорю.
Глупые поляки плетут интриги? Да кому это надо! Есть дракон(ы)/Титаны и поехали!
Вот что характерно, в Г1 мы не знали про Спящего. Т.е. у нас не было изначального врага к которому мы прорубались. Было письмо, потом лагерь, потом кладбище орков. Со второй части Пираньи исправились и начали делать прямолинейно - вот вам враг, добирайтесь до него методами предложеными игрой. Зачем плохую идею повторять столько раз?
Готики были известны симуляцией жизни и тому, что мы сами к этой жизни можем приобщиться. Уже даже Пещерные человеки эту идею украли и криво пытаются воспроизвести. Пираньи это переросли. Они считают что это пережитки прошлого и рудименты.
Надоели.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Солнышко,
Как ни пытайся обмазывать столб шоколадом - он от этого большим Сникерсом не станет. :D *flowers*
Лучше напиши по делу и по теме плюсы, минусы, чем завлекла игра, почему возникло дикое желание пройти еще раз (и не один) и т.д.... Можно в сравнении с другими играми. Желательно с видео.
Почитаем, оценим объективность сравнения.
А все эти домыслы, размышления - ИМХО флуд.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Сколько еще раз я должна написать чем зацепила эта игра? )))

Тем же, чем и предыдущие игры Пираний - огромным качественно проделанным миром, который интересно исследовать, каждый уголок, каждая пещерка - всегда интересно посмотреть что там лежит или обитает, всегда что-то новое, Невиданные монстры, которые умеют хорошо пугать - (когда в темной пещере вылазает могильный паук передергивает точно также как от встречи с мракорисом ночью в лесу, ибо убьет быстро, а бить его нечем, приходится драпать).

В отличие от Ризен 1 игра не делится по главам, и нет той занудности одной большой локации, по которой бы мы бегали всю игру, а от глав там спавнились бы просто монстры посильнее, поэтому дальше первой главы тот же Ризен был скучен. Нет, здесь по другому - каждый остров отличается от других, на каждом разные монстры и враги, поэтому они не могут надоесть, и не могут быть неинтересны! Нет такой нужды бегать от 1 места к другому постоянно, постоянно, по одним и тем же окрестностям (ака Ризен опять же), всегда что то новое есть.

К сундукам относишься как к мане небесной, (во всяком случае мне, ибо я не качала герою Ловкость и взлом замков, пойдя по другому пути) - у меня перс вечно банкрот, обучения навыкам стоят безумно дорого, и могу рассчитывать только на слабенькие подачки за квесты, и вот как раз - нахождение кладов и саркофагов. Прям настолько радость берет - вот она, золотая тарелочка в храме! Целых 150 голда ! То есть слово "сокровище" по настоящему оправдывает себя)))

Нашла ружье впервые (потому что не за Инквизицию играю), такая крутая штука, правда обращаться с ним тяжело, но мне только ружье помогло одолеть Гориллу. Это капец мощная тварь, даже моего перса с защитой 84 она мутузит как грушу. Ближнего боя нет, вот и пришлось мне с ней играть в догонялки вокруг толстого дерева - обманывать, забегать слева или справа, стрелять и снова убегать ))) Минут 5 я ее била, но это так прикольно))) Раз 40 вокруг дерева мы оббежали хД

Вообще многие идеи новы - в других играх не встретишь. Тех же ружий и мушкетов, да. Во всяком случае для меня они в диковинку. Также как и магия вуду. Во многих играх ну банальный закл "Проклятье" - выучил да кастанул нажав кнопку , а тут реализовано чуть более ярче - и волосы собери, и саму куклу смастерить у алтаря, и пошаманить ею перед жертвой. Вселяешься например в тело коменданта Инквизиции, идешь к Пэтти и говоришь "привет милашка", та фигеет хД)

В игре очень много таких вот маленьких моментов, который интересны, + сам мир, ничуточку не одинаковый, и интересный в исследовании. На фоне всего этого, играя, совершенно не обращаешь внимания на графику или анимацию, не умения плавать или убивать. Диалоги кстати нормальные, не знаю к чему все пытались придраться. Да, локализация сделана на тройку с минусом, огромная гора ляпов. Может стоит играть с англ. звуком

Но у Ризена есть реиграбельность, есть. Сегодня я играю наполовину магом с огнестрелами, а в следующий раз попробую поиграть за ловкача с прокачанными трюками, контратаками, взломом замков, убеждением и прочим - это позволит увидеть множество моментов которые пропускаются при первом прохождении.
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
На фоне всего этого, играя, совершенно не обращаешь внимания на графику или анимацию
Кстати они там хорошие как не крути.
Ктото ляпнул про анимацию и убогую графику, так все повторяют *facepalm*


Кстати, люди... Как вы оцените творчество Бастиана Зильбеха в этой игре? Вроде как достойный соперник Розенкранцу.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Дополнение к локальным правилам темы "Ризен 2: ТВ", обсуждение игры:
  1. Пишите развернуто и аргументировано по фактам игры, ее плюсы и минусы, если они есть на ваш взгляд.
  2. Все посты аналогичные содержанию: игра "говно" или "супер-пупер гама" без надлежащего и развернутого описания будут удалятся, а их авторов ждут водные процедуры на недельку.
    Все игровые и сюжетные моменты в описании, помещаем в тег спойлер (картинка в форме быстрого ответа
    spoiler_image.gif
    ).
  3. Данные правила вступают в силу с момента их опубликования.
Короче, я предупредил... *flowers*
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Ктото ляпнул про анимацию и убогую графику, так все повторяют
В графике нет детализации, но зато она очень красива (это я писал в теме беты). Ну анимация 50/50. Вот к примеру прыжок на месте меня удивил, имхо, довольно хорошо. А вот прыжок в длину такой самый как в ризен, в готика был и то лучше. Но в игре это не сильно замечалось.
Кстати, люди... Как вы оцените творчество Бастиана Зильбеха в этой игре? Вроде как достойный соперник Розенкранцу.
Ну не Кай, но неплохо, хочу отметить главное - музыка не навязывается! Что для меня одно из самого главного (ну так было на такаригуа, сужу по бете, но не думаю что дальше музыка будет хуже). Атмосферность может создает не в той мере, что у Кая, но неплохо, по сравнению с Арканией прогресс есть.

З.Ы. Надеюсь я не нарушил новых правил. А то чесно говоря не очень их понял:)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
phoenixxt, А что там понимать, я про обсуждение игры написал. Если ставится оценка в обсуждении, то будь добр дать ей пояснение. Причем пояснение не высосанное из пальца, а по фактам в игре. Все.
Остальное думаю и так понятно.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Эти правила бы в шапку темы добавить, только я не знаю куда, у Влада там все так аккуратно разложено. ::)
 

Vsadnik2000

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
А кто знает, параметр "кровь" оно вообще как-то подымается в ходе игры?
И я так понял уровни персонажа как таковые тоже отсутствуют.
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
В графике нет детализации,
50 на 50 :D
6ec0c02f8334.jpg
но зато она очень красива
А ведь ктото говорил, что смена арт дизайнера пошла пираньям на вред.
в готика был и то лучше.
Когда руками крутил? :D
но не думаю что дальше музыка будет хуже)
Я кстате слушал все композиции на ютубе.
Нашёл очень интересную особенность:
Вот трек главного меню первой готики.
Обрати внимание на звук с 18 по 20 секунду
http://www.youtube.com/watch?v=h8oBbRVkOEk&
А теперь начало этого трека
http://www.youtube.com/watch?v=GwXzRJ7Clb8&
Подозрительно :D
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Солнышко, Добавил.
 
Сверху Снизу