• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Risen 2: DW Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Общее обсуждение

ris_21.png

Оригинальное название: Risen 2: Dark Waters
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: Deep Silver (Koch Media)
Локализатор: Акелла
Платформы: PC, XboX360, PS3
Жанр: Action-RPG
Дата выхода на PC: 27 апреля 2012
Дата выхода на XboX 360, PS3: 25 мая 2012
Сайт игры: www.risen2.com
Страничка игры на портале World of Players RU: https://worldofplayers.ru/risen-2

Risen 2: Dark Waters - сиквел отличной RPG Risen от Piranha Bytes. Пираты, мушкеты, шпаги, грязные приёмы, попугаи и очень, очень много рома. Piranha Bytes изменили игру до неузнаваемости, что из этого получится, узнаем только в первой половине 2012 года, когда и выйдет игра.

Новости и статьи по игре Risen 2: Dark Waters (не актуально)
  1. Анонс Risen 2. Первые арты и первая информация из журнала PCGames
  2. Общая информация о Risen 2: Dark Waters
  3. Галерея Risen 2: Dark Waters
  4. Обзор Risen 2 от PCGames: Графика лучше, мир больше, сюжет интереснее
  5. Пиратские аватары для форума по мотивам Risen 2
  6. Первые сведения о сюжете Risen 2
  7. Выставка GDC 2011, трейлер и новые скриншоты Risen 2
  8. Два сапога пара или союз сильных и умелых?
  9. Risen 2 - Интервью с Бьёрном Панкратцем от GameStar
  10. GDC 2011 - Обзор Risen 2 от GameSpot
  11. GDC 2011 - Превью Risen 2 от IGN
  12. В предверии Е3 2011 + скриншоты и арты Risen 2
  13. GDC 2011 - Обзор Risen 2 от Digital Trends
  14. Risen 2 - RPG Italia берет интервью у Пираний
  15. Risen 2 - Интервью с Майком Хоге и Доберлеком от Eurogamer
  16. Интервью с Майком Хоге от Gothicz.net
  17. Gamescom 2011 - Превью Risen 2 от WOG.de
  18. Gamescom 2011 - Краткое превью Risen 2 от IGN
  19. Gamescom 2011 - Превью Risen 2 от Gamespot
  20. Gamescom 2011 - Превью Risen 2 от Gamingtruth
  21. Gamescom 2011 - Интервью и превью Risen 2 из первых рук от Gaminglives
  22. Risen 2 пожалует на выставку Е-Games
  23. Gamescom 2011 - Трейлер, скриншоты и планы продаж Risen 2
  24. Сведения о мире, истории и персонажах Risen 2
  25. Risen 2 - Геймплейные видео в "почти HD"
  26. История Пираний, студии Pluto13 GmbH или просто Piranha Bytes
  27. Risen 2 - остров Воров, гномы, их быт и культура
  28. Risen 2 - новый спутник, гном Джаффар
  29. Пиратская жизнь в Risen 2: Dark Waters - обзор от IGN
  30. География мира Risen 2: Dark Waters
  31. История Risen 2: Dark Waters
  32. Персонажи Risen 2: Dark Waters
  33. Making оf Risen 2 - эпизод 1: Создание миров
  34. Risen 2 - Рождественские обои
  35. Risen 2 увидит свет 27 апреля
  36. Пираты со своим собственным кодексом
  37. Капитан Стальная Борода
  38. Антигуа, пристанище пиратов
  39. Making оf Risen 2 - эпизод 2: Фракции
  40. Все по-прежнему, системные и возрастные требования Risen 2
  41. Объявлен выпуск коллекционного издания Risen 2: Dark Waters!
  42. Хотели чернокожую бырышню?! Знакомьтесь, Чани - жрица Вуду!
  43. Making оf Risen 2 - эпизод 3: Анимации
  44. Сезон охоты открыт. Бестиарий Risen 2!
  45. Приятный бонус к предзаказу Risen 2 - DLC Остров сокровищ
  46. Свежие скриншоты Risen 2 от журнала Gamestar!
  47. Новая локация в Risen 2 - Побережье мечей
  48. Знакомьтесь, новый монстр из бестиария Risen 2 - Левиафан!
  49. Risen 2 Beta - рецензия от World of Players RU!
  50. Рецензия на бета-версию Risen 2 от World of Players RU!
  51. Сокровище Стальной бороды - лимитированное издание Risen 2
  52. Making оf Risen 2 - эпизод 4: Музыка
  53. Много-много геймплейного видео Risen 2: Dark Waters!
  54. Примеры озвучки персонажей Risen 2 от Акеллы!
  55. Risen 2 - Знакомьтесь, Бонс - некогда бывший морской волк!
  56. Огненная птица - новый монстр из бестиария Risen 2: Dark Waters
  57. Трейлер, ESRB и новая обложка Risen 2 для Америки!
  58. Risen 2 - Обзор DLC "Остров Сокровищ"
  59. Отзывы зарубежной прессы о Risen 2: Dark Waters!
  60. Risen 2 - Примеры озвучки персонажей Чани и Бонса...
  61. Risen 2 - Новые скриншоты и видеофрагменты!
  62. Храм ветра, новое DLC для Risen 2
  63. Могильный паук - новый монстр из бестиария Risen 2
  64. Состав изданий Risen 2 от компании Акелла
  65. Risen 2 - Кто же такие Пираты Piranha Bytes? Обзор от Gamestar!
  66. Новые концепт-арты Risen 2
  67. Неопределенности с консольным релизом Risen 2...
  68. Больше подробностей о распространении DLC для Risen 2
  69. Дополнительный контент (DLC) для Risen 2
  70. Открылся предзаказ Risen 2 на OZON.RU
  71. Оформи предзаказ Risen 2 в магазине Беларуси - OZ.BY
  72. Risen 2 - Видео-репортажи из дома Пираний!
  73. Отсрочка консольных версий Risen 2 подтверждена официально!
  74. Risen 2 - Разгребаем Сокровище Стальной Бороды
  75. А у нас Термиты-воины - очередное пополнение бестиария Risen 2
  76. Новые панорамные скриншоты Risen 2
  77. Превью-обзор Risen 2 от World of Players RU!
  78. Этот прекрасный мир! Превью-обзор Risen 2 от World of Players RU!
  79. Краткое превью Risen 2 от GameBanshee
  80. Risen 2 - Диалоги должны звучать
  81. Последний персонаж из Risen 2 - меткий стрелок инквизиции Вентуро
  82. Risen 2 и записки коменданта Карлоса
  83. Финальный трейлер Risen 2
  84. Вот и свершилось! Вот и состоялся долгожданный релиз Risen 2!
  85. Risen 2, бутылка рома и новые скриншоты!
  86. Risen 2 и дикие скидки в итальянском Амазоне
  87. Risen 2 и первые оценки немецкой прессы!
  88. Больше никаких DLC для Risen 2
  89. Польское коллекционное издание Risen 2
  90. Risen 2 и первые оценки заокеанской прессы


Обсуждение игры
Эта тема предназначена для общего обсуждения игры
Risen 2: Dark Waters ("Ризен 2: Тёмные воды")


  • Локальные правила темы:
    • Вопросы по техническим проблемам, установке, багам, и её прохождению, задавать в соответствующих темах и разделах игры.
    • Перед написанием сообщения, советуем ознакомиться как минимум с парой предыдущих страниц этой темы, дабы не создавать сообщений дублирующих одну и туже информацию или новость по игре.
    • Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений, модераторами или администраторами форума.
      - Пишите развернуто и аргументировано по фактам игры, ее плюсы и минусы, если они есть на ваш взгляд.
      - Все посты аналогичные содержанию: игра "говно" или "супер-пупер гамма" без надлежащего и развернутого описания будут удалятся, а их авторов ждут водные процедуры на недельку.
    • Все сюжетные моменты, ответы на вопросы по прохождению игры и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
    • Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
 
Последнее редактирование модератором:

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Слушайте, - а перекаты были всё время и я их - не использовал:eek::D или... - что-то сегодня через стим перекачивалось ?
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Почему в разделе нет темы "Баги и ошибки"? :-\
Тебе надо?! Тогда сам и создай (в правом верхнем углу "Опции раздела"), только головой отвечаешь за ее наполнение :D.

И да, если захотеть, то в любой игре можно найти недостатки.
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Судя по изменениям в патче, пираньи таки немного прислушались к игрокам.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Почему в разделе нет темы "Баги и ошибки"?
есть тема Технические вопросы, туда обращайтесь по любым возникшим багам, ошибкам, и прочим тех проблемам игры
 

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
Альтаир написал(а):
Думаешь это их спасет?
Не настолько все плохо, чтобы нужно было их "спасать". Но свежие идеи никогда не помешают... Как писал Vladgamer:
Vladgamer написал(а):
в любой игре можно найти недостатки
тем более в низкобюджетном втором Ризене. Ведь если подумать игре не хватает более продуманной истории и оригинальных квестов, ну и само собой здравый баланс, подкрепленный интересной боевкой. Графика, физика... все это вторично. Я не говорю, что нужно забить на новые технологии. Вовсе нет, но разве в игры мы гамаем ради красивой графы? Нет, игры созданы для усмерения жажды иследования, познания интересной истории...
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Dim4ik, пробежался по форуму, по Интернетам, но про патч новостей не нашел. Вышел ли он, если нет, то когда выйдет, и где можно его достать?
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Nikitosso, в стиме.
 

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
Nikitosso, да, патч вышел, игра должна автоматически обновится через сервис Steam. Других вариантов нема... разве что у тебя пиратка.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Я не говорю, что нужно забить на новые технологии. Вовсе нет, но разве в игры мы гамаем ради красивой графы?
А я не говорю, что мне нужна красивая графа. Мне нужно что бы она прямой была, то бишь без упомянутых мной косяков. Особенно в 2012-м то году! Слишком глаз режет.

в любой игре можно найти недостатки
Можно. Только я их не искал. Они и не прятались особо. В этом то проблема и есть, что косяки прям на виду, и их не то что не исправили - даже маскировать никто не попытался.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
С чего бы это побрякушки,усиливающие навык, - влияли на возможность приобретения умений у мастеров? - я могу на 5-ом уровне ловкости плюс серьга Ларго - выучить дрессировку обезьян*???*:eek: .А если перезапустить игру - это умение пропадает из списка выученных,мартышки из продажи тоже исчезают,но и в списке продаваемых умений у мастера его - нет.И на что рассчитывать в дальнейшем прохождении?

"Шерсть ягуара" и "шерсть кабана" - :D ,то есть - в мире Р2 не принято освежёвывать ягуаров и кабанов,а принято их брить или ощипывать? :D;) .
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
В этом то проблема и есть, что косяки прям на виду, и их не то что не исправили - даже маскировать никто не попытался.
В этом то и есть разница между хорошей и плохой игрой.
Когда мы пытаемся найти недостатки среди достатков - это игра хороша
А когда мы с трудом находим достатки среди недостатков - это плохая. Ризен 2 - как раз второй случай. :)
 

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
Солнышко написал(а):
Когда мы пытаемся найти недостатки среди достатков - это игра хороша
А когда мы с трудом находим достатки среди недостатков - это плохая. Ризен 2 - как раз второй случай.
Достоинства и недостатки у каждой игры свои. Серии ТЕС (особенно две последние), Ведьмак (второй), Dragon Age (опять же вторая часть) (про Фаллоут говорить?), разве в них нет недостатков? Есть! Еще какие! Но люди разные: линейность локов, скомканный сюжет? Не беда! Скучность, однообразность? Пустяки!
Скайрим восхваляют чуть ли как не эталон жанра, но и он не без греха. Его миллионные продажи лишь благодаря толпе фанатов, поверивших, что Скай - возраждение Морры. Или во втором Ведьмаке нет проблем? Были, да и до сих пор есть не смотря на выпуск расширенного издания.
Второй Ризен - отдельная песня: есть немало недостатков, да, возможно, игра не супер-пупер-всем-в-пример, но почему её покупают? Почему до сих пор нет вестей о банкротстве Пираний (как то случилось с Джо и Спелами)? Почему игра окупилась? И не надо ля-ля типа "опять на фанах выехали!". Аркании и то не помогло...
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
тем более в низкобюджетном втором Ризене. Ведь если подумать игре не хватает более продуманной истории и оригинальных квестов, ну и само собой здравый баланс, подкрепленный интересной боевкой.
Бюджет второй части Risen 2 превышает первый как минимум в 2 раза. Дело в другом, что процентов 30%, если не больше, угрохали на рекламу.

И к тому же, пиратская тематика не настолько популярна, как средневековье - это выводы на основе запросов пользователей в месяц, т.е. Risen в три раза популярнее Risen 2: Темные воды.

С последним патчем, боевая система стала разнообразнее: появились увороты ( держим блок + 2 раза либо влево либо вправо), блок против многих монстров.
 

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
Vladgamer написал(а):
Risen в три раза популярнее Risen 2: Темные воды
Угу, если учесть, что первый Ризен многие упрекают в открытом копипасте сюжетов первых Готик и бредятине с поиском артефактов (кристальных дисков, частей доспеха) в последних двух главах..::)
Vladgamer написал(а):
пиратская тематика не настолько популярна, как средневековье
Не спорю, некоторые, даже здесь на форуме, как только узнали о смене сеттинга, появления огнестрела, забили на игру и серию в целом.
ИМХО: Рыбкам неплохо удалось воплотить в жизнь атмосферу пиратства
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Прошел игру, остался доволен. Не такая большая, как хотелось бы, к сожалению. Когда начинаю вдумываться - всплывает море минусов, но когда играю, эти недостатки пропадают. Мистика.
Краткая сводка, если кому-то интересно:
Игра пройдена за 32 часа 23 минуты, с детальным исследованием мира и прослушиванием всех диалогов.
Холодное оружие - 10; рубящее - 120, колющее - 90, метательное - 90; выучены все способности.
Огнестрельное оружие - 4; мушкеты - 46, ружья - 46, пистолеты - 76; выучено все способности, доступные за шаганумби, кроме Пистолетов 3 и крафта.
Выносливость - 3; прочная кожа - 74, броня - 69, запугивание - 66; выучена Прочная кожа 1, Запугивание 1, Выпить для храбрости, пинок.
Ловкость - 9; грязные приемы - 82, краснобай - 92, воровство - 92; выучены все способности, кроме Старого пройдохи и Грязных приемов 3.
Вуду - 10; черная магия - 98, культ мертвых - 98, ритуал - 98; выучены все способности.
Параметры приведены с учетом стандартного шмота. Для особых случаев поднимал умения примерно на 30 за счет вещей и еще на 45 за счет зелий.
Денег осталось 5285, славы - 911 (прокачал на сдачу с Мары выносливость).
Золота хватило на все доступные способности, как можно судить из вышеприведенного текста, и еще осталось, нехватки славы тоже не ощущал - прокачал все необходимое и приличное количество ненужного. А еще что-то писали про единственно возможного персонажа узкой специализации... При этом всю игру пробегал без ДЛСовских шмоток, включая пистолет и кольцо, дабы не нарушать и без того хрупкий баланс. Чувствовал себя комфортно.
Сильно обижен крафтом и отсутствием баланса, начиная с Антигуа или даже с Берега Меча.
Среди плюсов отмечу три момента, порадовавших меня в той или иной мере:
смерть Бороды, предательство Слэйна, ну и "Корьентес". Первое хоть и глупо, но непредсказуемо; хоть и плохо обыграно, но смерть главного героя меня всегда радует. Второе стало для меня очевидным лишь на острове Воров, до этого как-то не догадывался. А идея с маскировкой Гарсии меня вообще удивила - подобного хода от Пираний уж никак не ждал. Порадовали старика, что сказать.
В общем и целом, игра вышла на слабую четверку, как по мне, но на четверку. Мир большой, но какой-то мертвый, что ли. Персонажи - маленькие и мертвые. Шутки на уровне Петросяна, а локализация, если уж на то пошло, достойна лишь костра испанской инквизиции. Посохи вуду использовал лишь дважды: один раз по делу, второй раз - для веселья. Идея с захватом контроля над квестовыми персонажами сырая, как и сама игра в целом. Каждый раз поначалу, когда включалось слоу-мо в конце боя, разбивал фэйспалмами лицо, равно как и в диалогах, глядя на жестикуляцию. Потом привык. Но я перечислил только минусы, потому что отложились в памяти именно они. Тем не менее, не смотря ни на что, игра затягивает, да.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Почему до сих пор нет вестей о банкротстве Пираний (как то случилось с Джо и Спелами)? Почему игра окупилась? И не надо ля-ля типа "опять на фанах выехали!". Аркании и то не помогло...
Мб потому что пиранькам тупо везет? А почему Аркании фаны не помогли? А у неё заведомо фанов не было. Потому что Джовуд все ненавидели, и потому что фанов пираньки на себя оттянули. Не вариант? Пираньям вообще по жизни везет. Сделали ничем не приметную игрушку, и вдруг оказалось что она людям в мозг въестся на целое десятилетие как минимум.

но и он не без греха.
А я говорю что все эти игры идеальны? В каждой из них есть куча недостатков. Чего стоит только абсолютная невозможность поиграть в Ведьмака 2 до первого патча, исправляющего дичайшие игровые глюки. Хотя эту игру я ждал очень и очень сильно! Скайрим тоже подглюкивает, у него есть проблемы с интеллектом нпц. Сюжет я тоже видел. Плюс баги с зависанием квестов меня тупо задолбали. Но Скай атмосфернее, продуманнее, если возьмешься выполнять большую квестовую ветвь - она тебя затянет и будет держать до последнего момента, несмотря на банальность некоторых её заданий. Техническая реализация тоже неплоха, мир очень красив и разнообразен. Да и нпц вокруг не тупые столбы, которые и днем, и ночью стоят на одном месте выпучив глаза. Ну окромя стражи конечно. Хотя под шлёмами этих ведроголовых коленопростреленных собственно и не видно те же самые стоят на посту, или нет. Мне например дико понравилось, когда над моей головой пролетел дракон в сторону ближайшей крепости. Когда я туда добрался - он уже палил засевших там бандитов. А после полетел дальше по делам. Я его долго пытался преследовать, это было очень забавно. Настоящая охота на зверя в игровом мире. Таким может наверное еще Сталкер похвастать. И все, в принципе. А в Ризене 2 я вообще перестал обходить пещеры и ходить куда то, окромя квестов. Ибо скучно. А монстры тупые.

И я еще раз повторюсь - в Ризене все недоделки лежат на виду. Видно что ребята торопились и местами сильно поленились. Стоило бы наверное таки хотя бы замаскировать недоделки, прежде чем пускать такой сыряк в продажу. Это конечно не забытые баги, но и Пираньи вроде индусов к себе на праздник не приглашали.

Не спорю, некоторые, даже здесь на форуме, как только узнали о смене сеттинга, появления огнестрела, забили на игру и серию в целом.
А я, представляешь, наоборот обрадовался. А как увидел как они все это реализовали - сильно огорчился.
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Я говорю про Ризен 2. К первому я в принципе претензий не имею. Ну плагиат у самих себя, ну надо ребятам было встать на ноги. Это быть может их оправдывает. Но второй то уже можно было сделать нормальной игрой, а не вот тем что получилось.
 
Сверху Снизу