• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 3 Возвращение Генерала Ли v1.2

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1

Возвращение Генерала Ли v1.2

The Return of General Lee v1.2

RGL_Logo.jpg

Авторы мода: Suleiman, Killer-m
Язык:
русский (субтитры)

Описание
Суть мода, впрочем как обычно, исправление Готики 3, но теперь уже сюжетной подоплеки, как понятно из названия новая сюжетная ветка (распадающаяся на три, в зависимости от выбора бога) будет развиваться вокруг нашего старого знакомого друга - бывшего генерала Ли, и затронет тему мести Робару II, которая, как и вообще весь сюжет Готики 3, была подана в виде полушаблона.
Основное место действия мода - Нордмар и Венгард. Кроме Ли из старых знакомых в действии примет активное участие Ларес.
Целью ставилась проработка характеров персонажей (в особенности новых), углубление игры, создание некой мотивации для ГГ в принятии решений, ну и т.д. Как получилось судите сами.
Разумеется, что кроме этого будут и иные, подчас не связанные с основным сюжетом фишки, квесты, и даже что-то вроде пасхалок. Также прилагается небольшой ребаланс.

Тут надо сказать, что я считаю после патча Комьюнити баланс в Готике 3 появился, и я лишь немного довел его до ума. Разрушить его легко. Именно поэтому я сильно против разных насыщений контента.
Нововведения
  • 21 новый квест + изменены характеристики двух старых.
  • 3 новых персонажа (одного вы не заметите, но зато другой, хотя и не добавлен отдельно, но получил имя и диалоги, так что персонажа 3).
  • 3 новых предмета.
  • Небольшой ребаланс характеристик предметов.
  • В мод включен MiniDialogMod v1.2 (отдельно не выходил).
  • Различные внеквестовые ситуации, призванные насытить атмосферу игры.
Фикс багов:
  • Ксардас снова торгует после того, как изготовит вам зелье превращения в дракона.
  • Для освобождения Нордмара доступны только те спутники, с которыми вы побывали в шахте.
Изменения:
  • Теперь выбор отдать документы Каррипто или оставить себе имеет материальную подоплеку.
  • Перераспределен опыт за квесты.
  • Добавлена совместимость с модом Последствия. Теперь если вы играете за орков, то ситуацию, когда Гнар обвиняет вас в освобождении Нордмара, можно разрешить мирно. (Репутация у повстанцев должна быть ниже 50).
  • Новые диалоги с Гнаром и Каном.
Порядок установки
  • без Контент-мода
  1. Игра Готика 3
  2. Коммьюнити-патч v1.74
  3. Квест-пакет v4.2
  4. Русификатор Квест-пакета v4.2
  5. Мод Возвращение Генерала Ли (обычная версия)
  • с Контент-модом
  1. Игра Готика 3
  2. Коммьюнити-патч v1.74
  3. Квест-пакет v4.2
  4. Контент-мод v2.2
  5. Объединённый русификатор
  6. Мод-стартер с пакетом модов
  7. Возвращение Генерала Ли (версия под мод-стартер)
Если устанавливаете версию для мод-стартера, то скачиваете архив, в архиве есть папка A_RGL, кидаете её в Gothic III/ModPack_1.72/FanMods. Потом заходите в мод-стартер и запускаете мод.

Скачать мод Возвращение Генерала Ли v1.1:


Скачать мод Возвращение Генерала Ли v1.2:
Источник: http://forums.ag.ru/?board=gothic&action=display&s=0&num=1161779225&start=825#845
 
Последнее редактирование модератором:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
MikeM написал(а):
Да, и Ксардас в версии мода 1.2 у меня почему-то торговать не желает. Все зелья у него сварил.... (кстати, что он там продает? полезное есть?)

Не забывайте, что Ксардас ничего не делает за просто так.
Поэтому сначала получите от него задание добыть сердце дракона.
 

MikeM

Участник форума
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
11
Благодарности
1
Баллы
150
Dimus, сердце Ксардасу я принес, этот диалог слушал:
ГГ: Драконы еще остались! Я столкнулся с ними в Миртане!
К.: Но откуда?
ГГ: Может, вывелись из яиц драконов Хориниса?
К.: Чушь, они не покидали острова. К тому же, чтобы окрепнуть, дракону надо не менее четырехсот лет!
Должно быть четыре века назад, тот паладин, что впервые получил глаз Инноса и стал избранным, нашел не всех драконов. Все это время драконы скрывались в своих логовах.
Ты должен добыть сердце дракона, тогда я дам тебе возможность первому попробовать мое зелье!
, и даже сварил для интереса все возможные зелья (совершенно бесполезные, правда), но вот торговать он все равно не хочет.
Шут с ним с этим Ксардасом. Вряд ли он продает то, без чего магу 65лвл не прожить. Меня волнуют больше квесты из мода.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Хм, а у тебя только ВГЛ или и CM с QP(Я это к вопросу: А в отдельном ВГЛ он вообще торгует?). Просто этого диалога вообще не помню, а ты ему предписания принес?
 

MikeM

Участник форума
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
11
Благодарности
1
Баллы
150
у меня стоит:

1. Игра Готика 3
2. Коммьюнити-патч v1.74
3. Квест-пакет v4.2
4. Контент-мод v2.3
5. Объединённый русификатор
6. Мод-стартер с пакетом модов 1.72
7. Возвращение Генерала Ли (версия под мод-стартер) 1.2

и квест с предписаниями выполнен
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Что ж получается - самопроизвольный баг? Ради интереса решил проверить - он у меня тоже не торгует. Может в сочетании с Пакетом Модов в QP или в CM, не помню точно который, Ксардас не торгует?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Werr Gunns написал(а):
не оффтоп, ВГЛ никак без модстартера не запустить?

Внимательно прочтите шапку темы - v1.2 только для модстартёра!

Be500 написал(а):
Может в сочетании с Пакетом Модов в QP или в CM, не помню точно который, Ксардас не торгует?

Что мне известно о торговце Ксардасе:
1. Ксардас не торгует в оригинале Gothic 3.
2. В QP v4 он начинает торговать после получения всех предписаний.
3. В CM v2.0 слегка изменяется ассортимент товаров.
4. В ВГЛ v1.1 из-за ошибки в инфоскриптах торговля не работала.
5. В ВГЛ v1.2 всё должно работать.
 

MikeM

Участник форума
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
11
Благодарности
1
Баллы
150
ладно, всем спасибо. попробую связаться с авторами мода на уг.ру
 

MikeM

Участник форума
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
11
Благодарности
1
Баллы
150
Приветствую!
Столкнулся с затыком в прохождении этого мода:
освободил Нордмар; телепортировался с Ли в Венгард; выполнил все квесты, что давали в Венгарде, включая "темные делишки Робара"; отдал КОррипто улики и кольцо, и на этом все - дальше сюжет мода никак не развивается. По основному сюжету игры сейчас ищу артефакты в Варанте. Куда мне дальше?
мод ставил по инструкции (с контент-модом) в шапке.
кому интересно, вот ответ на мой вопрос от автора мода Suleiman'a:
Играйте дальше, выбирайте путь какого-нибудь бога, и сюжет снова начнет развиваться, поймете как только телепортируетесь в Венгард, или в случае с Инносом, пойдете докладывать Робару о сделанном выборе.
 

Suleiman

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
137
Благодарности
91
Баллы
190
Если, что у меня теперь есть аккаунт на Worldofplayers. Так что спрашивайте, если появляются вопросы. И, конечно, спасибо всем оценившим работу. Рад, что понравилось. ;)
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Если, что у меня теперь есть аккаунт на Worldofplayers. Так что спрашивайте, если появляются вопросы. И, конечно, спасибо всем оценившим работу. Рад, что понравилось. ;)
Привет! *flowers* Кстати, не думал над тем, чтобы озвучить свой мод (на форуме много талантливых людей).
 

Obsidian

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
В порядке установки с Контент-модом пятым пунктом написано - Объединённый русификатор. Подскажите пожалуйста где его скачать (ссылку).

Разобрался!
 

Suleiman

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
137
Благодарности
91
Баллы
190
Vladgamer
Привет! Кстати, не думал над тем, чтобы озвучить свой мод (на форуме много талантливых людей).

Идея хорошая, но, увы, сейчас совершенно нет на это времени.
 

< TiTaN >

Участник форума
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
28
Благодарности
8
Баллы
160
Парни! Отпишите инструктаж что нужно зделать чтобы Ксардас начел торговать а то уже наченаю волноватся что он у меня и не затаргует так как уже: предписание все ему принес, квест с посохом выполнил, драконов убил, письмецо к Кану отнес, Артефакты Аданоса все собрал и уже скинул в печь и всеровно он НЕ торгует!
моя зборка:
Gothic 3 Лицуха
Gothic_3_Community_Patch_v1.74_int_FULL
G3_Questpaket_4_Update2
Content_Mod_2.3
Content_Mod_2.3_QP_Russification
Возвращение генерала Ли 1.2
Gothic_3_MDS_Rus-1.7.2
Играю через мод стартер, дабы избежать багов игру начел с САМОГО НАЧАЛА.
 

Suleiman

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
137
Благодарности
91
Баллы
190
< TiTaN >

Приготовить зелье превращения в дракона с его помощью.
 

Necromaxer

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
155
< TiTaN >

Приготовить зелье превращения в дракона с его помощью.

У меня то же самое. Зелье приготовлено, даже готовил все зелья, пока не исчезли строки диалогов о приготовлении. Но не торгует, хоть ты тресни. Подозреваю, что имеет значение последовательность выполнения квестов, а может нужно всех драконов вынести по квесту Мильтена.
Но скорее всего, это из-за того, что СМ версии 2.3, а не 2.2. А может все артефакты Аданоса нужно собрать, а то он говорит, что не даст рецепт этих зелий, лучше ищи артефакты.
 

< TiTaN >

Участник форума
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
28
Благодарности
8
Баллы
160
Зелье с драконом и все остальные зелье уже сварил и опробовал, строчка про драконов от Ксардаса была, артефакты Аданоса уже давно собрал и скинул в плавильню, Мильтену квест про драконов уже здал. Поэтому я просил, напишите чёткий инструктаж что нужно зделать чтобы торговать с Ксардасом, а то уже 83 лвл игру давно уже пора закончить, а он все ни как не торгует =(
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Извините, если написал не в той теме просто это появилось в Возвращении Генерала Ли. В Квест-Пакете и Конент-Моде я этого не замечал.
Освобождение Иштара шло как обычно - Кармок и рабы дохли как мухи, потом неизвестно откуда появляются Горн, Диего, Мильтен, Лестер и Ларес. Это баг или так задумано? Если задумка разработчиков, тогда прикольная.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Be500, скорее всего баг, играл несколько раз, такого не было, хотя может при определенных условиях, цепочки , надо спросить комрада Suleiman,
 
Сверху Снизу