• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Формула 1 Обсуждение тотализатора Ф-1 на сезон 2012 года

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
  • Первое сообщение
  • #1
Давайте кстерму запретим ставки повторять?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Тотализатор Ф-1 на 2011 год (сезон 2-й) - обсуждение

Ян75, я пытаюсь тебе объяснить - что вот я хочу сделать ставку, она на мой взгляд идеальна, но ... подобная уже сделано и что - почему я не могу её сделать, ведь это несправедливо :).

Ну если кроме этой ставки у тебя больше нет вариантов, то конечно, это смертельный случай и повторяй за другими.
А слабО придумать 2-3 разных ставки? ;) А потом, после окончания гран-при, прикинуть наилучший результат (устроить для себя свой маленький чемпионат и радоваться когда твоя официальная ставка выиграла у твоих же ставок неофициальных:D).
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Тотализатор Ф-1 на 2011 год (сезон 2-й) - обсуждение

А слабО придумать 2-3 разных ставки? ;) А потом, после окончания гран-при, прикинуть наилучший результат (устроить для себя свой маленький чемпионат и радоваться когда твоя официальная ставка выиграла у твоих же ставок неофициальных:D).
Не вижу прикола в том, чтобы плодить несколько ставок - а вот когда моя ставка сработает на все 100%, вот это действительно класс :)
Представляю такую картину в футболе - поставил три ставки на ничью, победу одной и победу другой команды, какой смысл в этом ::), только тешить своё самолюбие :)
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Re: Тотализатор Ф-1 на 2011 год (сезон 2-й) - обсуждение

Не вижу прикола в том, чтобы плодить несколько ставок - а вот когда моя ставка сработает на все 100%, вот это действительно класс :)
Представляю такую картину в футболе - поставил три ставки на ничью, победу одной и победу другой команды, какой смысл в этом ::), только тешить своё самолюбие :)

Зря невидишь. Алекс, футбол в пример сюда даже не приводи. Слишком уж разные условия нужно учитывать. Когда там у нас Канада?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Тотализатор Ф-1 на 2011 год (сезон 2-й) - обсуждение

Алекс, с футболом действительно немного не тот случай - там просто нельзя сделать заранее примерно равные ставки. Фаворит там часто не выигрывает свои игры, а аутсайдер не проигрывает свои :).
А в Ф-1 есть большая определенность в силах соперников и в конечных результатах - по крайней мере на нестабильных пилотов можно просто не ставить. А в футбольном тотализаторе ставишь на все игры без исключений.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Тотализатор Ф-1 на 2011 год (сезон 2-й) - обсуждение

Ладно - что толку спорить, у каждого своя правда :). Все равно - нынешние правила останутся в силе до конца сезона ;). Ну, а в следующем - если большинство будет за ваши нововведения, то пусть будет по вашему, мне действительно это не принципиально *flowers*
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Тотализатор Ф-1 на 2011 год (сезон 2-й) - обсуждение

Алекс, точно. А если до конца сезона копирований ставок не будет, то и правила менять не прийдется. *flowers*
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Тотализатор Ф-1 на 2011 год (сезон 2-й) - обсуждение

Мне вот например нравится вот такой принцип распределения очков. Он сам по себе исключает вариант дублирования ставки, ведь он будет заведомо проигрышным.

attachment.php
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    40,9 KB · Просмотры: 348

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Тотализатор Ф-1 на 2011 год (сезон 2-й) - обсуждение

Diman, а откуда такие числа в новой таблице?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Тотализатор Ф-1 на 2011 год (сезон 2-й) - обсуждение

Перенесите потом эти посты в тему "Обсуждение правил" на следующий сезон. *flowers*
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Тотализатор Ф-1 на 2011 год (сезон 2-й) - обсуждение

Diman, а откуда такие числа в новой таблице?

attachment.php


___________

Перенесите потом эти посты в тему "Обсуждение правил" на следующий сезон. *flowers*

О, о, о, пингвин забеспокоился :D :)
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    11,3 KB · Просмотры: 337

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Тотализатор Ф-1 на 2011 год (сезон 2-й) - обсуждение

Diman, понял. Только места немного сдвигаются при пересчете, а значит надо выбирать, какая таблица официальные результаты, а какая вспомогательная.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Тотализатор Ф-1 на 2011 год (сезон 2-й) - обсуждение

Я не забеспокоился. Просто все написанное в последних постах - оффтоп;)
Я захожу в тему с надеждой увидеть что-то интересное в обсуждении прогнозов и.т.д. а вижу какие непонятные мне подсчеты, обсуждение правил, которые когда-то там будут изменены*evil*
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Тотализатор Ф-1 на 2011 год (сезон 2-й) - обсуждение

Diman, понял. Только места немного сдвигаются при пересчете, а значит надо выбирать, какая таблица официальные результаты, а какая вспомогательная.

Я считаю, что переход уже в этом сезоне на новую систему подсчетов возможен только при отсутствии возражений. Если никто из 11 участников не возражает, то можно перейти. Но мне кажется xterm должен быть против :).
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Тотализатор Ф-1 на 2011 год (сезон 2-й) - обсуждение

Я считаю, что переход уже в этом сезоне на новую систему подсчетов возможен только при отсутствии возражений. Если никто из 11 участников не возражает, то можно перейти. Но мне кажется xterm должен быть против :).

А еще против будут Оверлорд и Алекс. Так что лучше вести одну официальную таблицу в этом сезоне, а по его окончанию просчитать по другим вариантам и остановиться на лучшем.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Тотализатор Ф-1 на 2011 год (сезон 2-й) - обсуждение

Я не только против, я категорически против, это не дело. Ну блин а через неделю кому-то не понравится какое место он занимает и опять новые правила? Времени было вагон и маленькая тележка на выработку правил*flowers*
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Re: Тотализатор Ф-1 на 2011 год (сезон 2-й) - обсуждение

Кстерм, сейчас их никто не меняет, сейчас идет обсуждение за следующий сезон. Я против изменения правил, ибо они уже заморожены! На следующий сезон, но не на этот. + предлагаю еще пересчитать количество баллов по первоначальной системе этого года и по прошлогодней (где не учитывалась экономия)
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Обсуждение правил тотализатора Ф-1 на сезон 2012 года

Аааааааааааааа, фантастический старт-пост у темы :D:D:D простите за флуд, не могу сдержаться :D:D:D
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Обсуждение правил тотализатора Ф-1 на сезон 2012 года

Diman, :D
Я специально подогнал так чтоб первый же пост задавал направление нашим размышлениям :D. В нем вся суть. :)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Обсуждение правил тотализатора Ф-1 на сезон 2012 года

Вы не можете мне запретить копировать ставки и прочее. Не то я от вас уйду*zunge*
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Обсуждение правил тотализатора Ф-1 на сезон 2012 года

xterm, мое предложение - запретить ВСЕМ копировать. Я против того чтоб ТОЛЬКО тебе запрещать - это дискриминация. Тебе и так запрещено менять ставку - этого вполне достаточно. Но я хотел бы чтоб ты сам по своей инициативе отказался от копирования - тогда и правила менять не будем ибо кроме тебя этим делом никто не занимется (пока :)).
 
Сверху Снизу