1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

The Witcher 2 Иорвет vs Роше

Тема в разделе "The Witcher 2: Assassins of Kings", создана пользователем Diman, 22 май 2011.

?

За кого начали проходить/прошли игру в первый раз?

1. [B]Иорвет[/B] «к черту сосуществоляние!»

35,6%
  2. [B]Роше[/B] «смерть Иорвету, белок на сук!»

64,4%
  1. Diman

Diman Участник форума

Благодарности:
    428
    Баллы:
    0
    На этот раз без нейтралитета. Выбирайте, за кого вы! Кто пройдет за обоих, пишите чья компания интересней на ваш взгляд.

2. Voivodych

Voivodych Участник форума

Благодарности:
    44
    Баллы:
    145
    Ни к черту, правильно от Нового Диска:"В ж*пу сосуществляние".

А в английском варианте вообще трудно выговариваемо. Scroop coop existance.

А выбор не делал ни между кем. Верней сделал, в пользу Иорвета ибо он направлялся туда же где по слухам была и Трисс. Поэтому его и выбрал.

3. Путешественник

Путешественник Участник форума

Благодарности:
    574
    Баллы:
    290
    Если бы в оглавлении не нужно было бы - именно противопоставление цитат,то за Йорвета я сказал бы следующее:"За Йорвета!Королей - на вилы!".

П.С. Если вы Стэнниса отдаёте на расправу,то обратите внимание на плакат,который висит на стене,которая выходит на улицу(справа,если смотреть - в сторону выхода из помещения,в котором Стэнниса линчевали).

4. Mortarion

Mortarion Участник форума

Благодарности:
    117
    Баллы:
    235
    вообще я за Роше, потому что белкам еще с книжек не симпатизирую, они реально террористы, а никакие не борцы за свободу
    но проходил и за того и за другого, а квесты Вергена мне больше понравились, чем в лагере каэдвенцев

5. Voivodych

Благодарности:
    44
    Баллы:
    145
    Путешественник, эта фраза была в игре? Прост автор темы выставил в опрос как бы фразы из игры.

6. Путешественник

Путешественник Участник форума

Благодарности:
    574
    Баллы:
    290
    Voivodych, - вот слова из моего поста:
    - обрати внимание :)

П.С. Чавой-то долго тебя здесь не было.Или я проглядел?

7. Voivodych

Благодарности:
    44
    Баллы:
    145
    На других форумах сижу. А сюды зашел, чтобы свои видео показать. Обратите внимание в соседних темах, если еще не видели.
    Ну и о Героях Меча и Магии тоже отписался.

Я занят чемто все время, бегать по форумам времени нет.

8. gothiclord

gothiclord Участник форума

Благодарности:
    2
    Баллы:
    85
    Мне как-то белки больше нравятся.Не в обиду, любителям Роше, но мне его "лицо" уж больно э-м-м, ужасным показалось.Так и хотелось стрелу в лоб влупить.И его вечное "антибеличье" направление мне не по душе...

9. Voivodych

Благодарности:
    44
    Баллы:
    145
    gothiclord, но не антинелюдевское, правда?

10. Limephes

Limephes ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    1.121
    Баллы:
    550
    Я за Роше был, да и кампашка в 3 третьей главе за него мне показалась длинней чем у Йорвета. Да и потом предавать его не хотелось:D. Короче, за Вернона больше понравилось

11. Feuermagier

Feuermagier
    Модостроитель

Благодарности:
    266
    Баллы:
    225
    За Роше конечно! :)
    Хотя за белок прохождение длиннее и интереснее (на мой взгляд).

Почитав книжки понял - белки это бегущие по граблям террористы, не умеющие впитывать жизненный опыт.

Конечно жаль их, но это не делает их лучше обычного бандита.

А у Роше да - рожа кирпича просит, но тут скорее заслуга профессии: имея дело с отморозками, бандитами и предателями сложно оставаться белым, пушистым и наивным

12. Раз-на-Раз

Раз-на-Раз Участник форума

Благодарности:
    41
    Баллы:
    80
    Ещё вспомнили бы переписку Энгельса с Каутским...

13. StrS

StrS Участник форума

Благодарности:
    218
    Баллы:
    220
    из двух путей - за Йорвета голосую.. квесты интереснее и плюшек чуть больше. Кстати - не понятено мне такое деление, ведь Геральт не выступает ни в том ни в другом случае ни за одного из вышеперечисленных :)

14. Torloff

Torloff Забанен

Благодарности:
    145
    Баллы:
    110
    За Роше играл, ибо эльфов не люблю ещё с первой части. Роше вообще мужик свой в доску и Детмольда классно убил и Хенсельта я ему отдал на растерзание)

15. хлопчик

хлопчик Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    10
    На самом деле и тот и другой - персонажи отрицательные. Ибо методы весьиа не демократичные, да и убивать народ, что бы о нем не новорили - не есть положительная сторона медали. По сути ведьмак книжный мз двух зол небудет выбирать меньшее, а выбор вообще не сделает, в общем- то мы выбираем кто будет рядом с нами в поисках Трисс.
    А личные симпатии - дело каждого. Я не мграл в первую и к эльфам, как у многих высказавшихся, у меня негатива нет. Но играя первые два раза выбор был абсолютно очевиден для меня- Роше. Просто он мне ближе по духу. Человек - патриот, любящий свою страну и делающий все для нее. Тем более это военный, офицер - дисциплина и качества воина - лучшие мужские качества. Ну а то, что это еще и не простой офицер, а разведчик ( да, я так его вижу) - делает ему еще большую честь и поднимает в моих глазах. Тем более то, что он поверил ведьмаку, не выбрал самый простой путь - отдать на виселицу того, против кого были все улики, а согласился помогать в поисках - это дорогого стоит, трудно было нарушить слово и предать его потом. Ну повторюсь, что тут мнения личное и просто я ему больше симпатизирую.
    Пы.Сы. Пишу с телефона, поэтому на опечатки и недопечатки - частое явление...

GlorD поблагодарил.
  16. GlorD

GlorD Участник форума

Благодарности:
    55
    Баллы:
    195
    Очень верное замечание. :) А то "нравится-не нравится, свобода-мобода"... Есть такое понятие как "государственная необходимость", и не важно о какой форме государства идёт речь - королевство ли это, республика или вовсе тоталитаризм. В "партизаны" допустимо уходить, когда тебе есть что предложить взамен, более человечное и справедливое. Что имеют предложить вместо устоявшегося порядка вещей "борющиеся эльфы"? Да всё тоже самое, только поменяются местами эльфы и люди. Причём о гномах, например, ни те ни другие и не думают. Но что-то о гномских партизанах не слышно. :)
    Вообще надо отметить, что и сам Сапковский и авторы "Ведьмаков" включили в сюжет несколько очень важных моментов, которые не очевидны и требуют некоторого напряжения ума. Поэтому и в данном конкретном случае выбор заключается не в "Роше или Йорвет", а в "стабильность или потрясение". И когда этот выбор делается не правильно, получается...мн, государство, расколотое гражданской войной. И тогда достаётся и йорветам и рошистам. Потому, что порядок начинает наводить "Алая роза"...

17. Энрико

Энрико Участник форума

Благодарности:
    23
    Баллы:
    185
    В первый раз прошел за белок, потому как интересно было за эльфов поиграть. Хотя белки - те еще террористы.

18. @Geralt@

@Geralt@ Забанен

Благодарности:
    6
    Баллы:
    20
    Играл за обоих, но Роше мне ближе и игра за него веселее, хотя за Йорвета квестов чуть больше.

19. Voivodych

Благодарности:
    44
    Баллы:
    145
    А я не допрохожу все за Роше, поругайте меня) Может поможет, сяду и пройду полностью.
    Даже не знаю почему. Вроде бы и за него хотел сначала пройти. Может виновата Бьянка, я ее от Лоредо спас. А что в ответ получил? Ничего
    Такое вот это дело неблагодарное) Быть героем

20. неусмиримый

неусмиримый Участник форума

Благодарности:
    86
    Баллы:
    120
    Дальше по сюжету, ты получил бы от нее то, чего тебе так хотелось).:cool:
    При прохождении арены в лагере короля Хенсельта.

Поделиться этой страницей

Neverwinter