1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

The Witcher 2 Впечатления и отзывы

Тема в разделе "The Witcher 2: Assassins of Kings", создана пользователем Adept, 1 июн 2011.

1. Adept

Adept Участник форума

Благодарности:
    299
    Баллы:
    260
    Так уж вышло, что первую часть игры прошел как раз незадолго до выхода второй. Впечатления от нее были неоднозначные. С одной стороны - открыл для себя много интересного, с другой - много чего не понравилось. Ближе к концу вообще чуть не забросил, но в итоге все-таки добил игру (и Великого Магистра вместе с ней).
    И вот выходит долгожданное (не для меня, правда:) )продолжение. Скажу честно, я не верил в чудо. Но все оказалось не так уж плохо, а после часа игры меня совсем затянуло. Играл на трудном. И прошел час назад, под впечатлением. :) А теперь плюсы\минусы.
    + Атмосфера. Во многом благодаря богатым характерам персонажей.
    + Графическое составляющее - на мой взгляд, на отлично. Я мало в какие из самых современных игрушек играл, наверное, есть и лучше. Но картинка все равно приятная, как и физика. Тем более после первой части.
    + Сюжет. Оторваться было сложно, что в моем случае не скажешь про первого "Ведьмака".
    + Озвучка на высоте! Опять же, лучше, чем раньше, и голос ГГ больше подходит.
    + Бои. И снова разница с былой боевкой очевидна! Драться стало интереснее и иногда сложнее.
    + Стронг лэнгуэдж и сцены интимной близости. С одной стороны - детям придется затыкать уши и закрывать глаза, но с другой - "по-взрослому" и забавно. :)
    + Трисс заметно похорошела, поумнела и вообще выглядит более женственной, из-за чего игра гораздо интереснее. ;)
    + Меню навыков персонажа очень недурственно.
    + Инвентарь, предметы - все удобно и красиво; сборка оружия, доспехов, ловушек добавляет интерес.

- Закрытые пространства. Побегать по просторам с душой опять не дали. :-\
    - Недолгое время игры. Относительно, конечно. А третья глава вообще пролетела. В общем-то, это не минус даже, скорее имхо. :)
    - Черные полосы на мониторах с соотношением 4:3. Хотя со временем даже не обращаешь на это внимание.
    - Мало дополнительных квестов

Вывод: Отличная игра, на мой взгяд, ощутимо сильнее первой части. Захотелось чего-нибудь такого еще... :) Оценки ставить не люблю, но пускай будет 9/10

Кто прошел, делитесь своими впечатлениями.

2. nefarius

nefarius Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    70
    Re: Ведьмак 2: впечатления и отзывы

Я согласен с тем, что время игры недолгое и мало доп.квестов..., но очень много того, что мне нравилось в 1-ой части во 2-ой я не встретил*???* К примеру бухло:'( или множество монстров которых даже половину я не увидил( собаки в городах тоже отсутствуют, книг очень мало, а в 1-ой части мне нравилось читать, особенно описания монстров...фледеры, оборотни, эхинопсы, пиявки и тд. отсутствуют... Также музыка тоже играет большую роль и в первой она дествительно была лучше имхо...Я конечно начал проходить второй раз, но ожидал намного большего...будем надеяться на один большой или несколко аддонов типа ночи ворона из готики:D

3. dimashe

dimashe Участник форума

Благодарности:
    218
    Баллы:
    235
    Re: Ведьмак 2: впечатления и отзывы

Больше всего задело то что ограничена свобода передвижения. Если уж разрабы решили что это ( к примеру дерево ) нужно обойти справа - то слева ты его уже никак не обойдешь. Складывается впечатление что все эпизоды проходят на отдельных игровых площадках, теряется ощущение целостного мира.

4. Man0waR

Man0waR Участник форума

Благодарности:
    54
    Баллы:
    180
    Только что окончил проходить Ведьмак 2. Ну, что могу сказать, в плане постановки, масштабности это конечно шедевр. Передана глубина мира, созданного Сапковским. Даже не просто передана, а показана с иной, отличной от первой части точки зрения. Развит весьма удачно сюжет книг и первой игры.
    Несмотря на покоцаную 3ю главу впечатление в конце остается очень эпичное. Выбор реально влияет на развитие сюжета.
    Возможно, в плане эмоций первая часть оставила во мне больший след, но Ведьмак 2 играл на немного другом поле.
    Перепроходить игру сейчас не буду, специально сохраню отдельно сэйвы первого прохождения, что бы использовать их в 3 части ^_^
    Пока в голове нет еще четкой сложившейся картины, все больше эмоции, но игра удалась!
    Только вот скажите мне, в какой момент выясняется, что дракон - Саския? Я этого не встретил, прочитал в буклете-прохождении.

5. SirLotar

SirLotar Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    110
    Просто гуано!
    Даже говорить ничего не хочется...
    Были видео из раннего билда ну так вот то был Ведьмак(только там рожа кривая была)
    А то во что я поиграл сейчас то это Кредо Убийцы из Польши.
    16 концовок? как же! одна и таже концовка с разными декорациями....
    3 главы это все что они смогли ?Капец ну ладно еще 1 и 2 но третья ровно на 5 минут..
    Зато куча мяса,кишок,ПРОНА,и закликивания мышкой..
    Ура товарищи! Да здравствуют хомячки!

6. Feuermagier

Feuermagier
    Модостроитель

Благодарности:
    269
    Баллы:
    225
    Игра отличная, я уже забыл когда испытывал такое-же удовольствие от прохождения игры. Концовка, конечно, немного смазана,и сама игра не такая длинная, как хотелось бы, но это не умаляет ее достоинств.
    Прошел 2 раза подряд.

7. Voivodych

Voivodych Участник форума

Благодарности:
    44
    Баллы:
    145
    Ну 2 раза может быть маловато.)

Играю в Ведьмака 2(также как и еще в 5-7 игр) на Икс Боксе 360, после того как прошел его на компе... Я вам скажу это несравнимо) Играть с полной графикой, на фуллспиде... Это прям какойто курс реабилитации после лет сидения за компом и попытками игры на нем с тормозами в 50 % игр(тоже самое испытал в Джерико, Резидент Ивил 5, Дед Спейс...Мафии 2(ну про эту игру вообще отдельный разговор...)).

Ну пару слов пока чай не остыл. Боевая система в В 2 в принципе очень удобна. Даже геймпаде биться довольно комфортно. А вот камера своеобразная. Прямо скажем. На консоли это ощущается. Если даже на Пк с тормозами почти всегда удавалось повернуть камеру в нужном направлении. На Боксе же приходится порой постараться чтобы сделать так как тебе удобно.

8. Voivodych

Voivodych Участник форума

Благодарности:
    44
    Баллы:
    145
    Man0waR,

Чувак) Это выясняется во 2ой главе в Вергене, то есть если ты пойдешь по линейке нелюдей, эльфов и краснолюдов. Пойдешь с Йорветом. Тама это чисто в сюжете, поэтому чтобы ты не делал помоему если попал в Верген о том, что Саския драконица узнаешь полюбасу)

Ну...я точно не помню как там еще развивались события, вроде бы Геральт к ней всегда был положительно настроен. Или нейтрально. А вот щас конечно вспомнил в каком именно моменте мы узнаем о Саскии. Далее спойлер сюжета:

Открыть спойлер
    Вообще, Саския это подруга Йорвета)) Посему...короче, наверное также как и в любом другом развитии событий, или почти в любом, ты будешь биться на поле битвы. В данном случае, на стенах Вергена. Потом в определенный момент защитники города Саския, Йорвет и Геральт узнают, что враг решил пойти на хитрость и атаковал со стороны шахты(ничего вам не напоминает?) Атака Шахты... Да да!) Это ж первая Готика!!)) Ну и Саския с Геральтом отправляются туда. Там сталкиваются с магом Детмольдом...короче, там наступает безвыходный момент когда ведьмак может погибнуть безвозвратно, что называется. Но тогда его и спасает дракон. После этого он превращается в человека. То бишь в Саскию. В Мире Ведьмака драконы все такие. Кто помнят Сагу, никогда не забудут дракона Борха Три Талки, который и сидел в трактире пил с ведьмаком и сокровища свои охранял.

9. Gotoman2015

Gotoman2015 Участник форума

Благодарности:
    3
    Баллы:
    10
    Это просто шедевр играл на одном дыхании:cool:

10. неусмиримый

неусмиримый Участник форума

Благодарности:
    99
    Баллы:
    140
    Ну что на данный момент можно сказать о игре, дак это то, что у нее превосходная атмосфера, графика, озвучка, вполне нормальный, пусть и не слишком длинный сюжет, в игре также дается возможность выбора в тех или иных ситуациях. Минусами данной игры считаю:
    1. Излишняя линейность локаций.
    2. Невозможность куда-нибудь залесть, только если это не предусмотрено разработчиками, а также свернуть с тропы.
    3. Довольно упрощенный геймплей(глупое закликивание, готовка зелий, изготовление ловушек, бомб и мечей прям на ходу без использования подручных средств).
    4. Малое колличество побочных квестов(хотелось бы больше).
    5.Третью главу следовало бы расширить, а то уж больно скудно выглядит в сравнении с первыми двумя главами.
    Моя оценка: 7/10

Последнее редактирование: 19 июл 2014
  11. Энрико

Энрико Участник форума

Благодарности:
    23
    Баллы:
    185
    А мне Ведьмак не понравился. Он меня "давит".
    Давит резким входом в активную часть игры.
    Давит запрограммированным характером персонажа.
    Давит стилем одежды горожан.
    Давит самим городом, разделенным стенами на сегменты.
    Давит внешним миром, высокими деревьями и узкими проходами.
    Давит невидимыми стенами - невозможностью прыгать откуда хочу и куда хожу.
    Вот как-то так. Ну не моя игра.

Nikitosso поблагодарил.
  12. phoenixxt

phoenixxt Участник форума

Благодарности:
    461
    Баллы:
    260
    Мне не очень понравилась эта игра, если сравнивать с первой частью. Коридорные локации, короткий и не сильно захватывающий сюжет, боевая система с закликиваниями, мало и при этом большинство неинтересные дополнительные квесты.

13. StrS

StrS Участник форума

Благодарности:
    218
    Баллы:
    220
    первая часть мне больше понравилась. Минусы второй части для меня - меньшая площадь для исследования мира - мир сжат по сравнению с 1 ведьмаком, меньше локаций
    плюсы - более проработанные диалоги и многологи :)боевка стала интереснее
    ждём последнюю часть

14. Энрико

Энрико Участник форума

Благодарности:
    23
    Баллы:
    185
    Прошел до конца.
    Несомненные плюсы это графика, сюжет и атмосфера. Речь персонажей это вообще бомба) Тролли, он и она -это что-то с чем-то. Но краснолюды всех переплюнули))
    Понравилась возможность вести себя чуть жестче или чуть мягче, пользоваться или знаками или убеждением. Но все-равно этого мало.
    Финальная битва с драконом выглядела нормально. А выборы вариантов в конце - это вообще жесть.
    Не понравился квест в тоннеле и постоянная необходимость держать наготове "кошку". А еще гарпии задолдбали - уж слишком их много.
    Хотелось бы в игре получать информацию о монстрах, а то случайно напарываешся на них и крошишь, а кто оно или что оно - хз.

Последнее редактирование: 17 июн 2014
  15. //Paladin//

//Paladin// Участник форума

Благодарности:
    893
    Баллы:
    345
    Прошёл игру за Роше, впечатления от игры большие, отличная игра. Только третья глава маленькая какая то, ну да ладно. Ещё порадовал момент в первой главе, когда в первый раз встречаем Йорвета, то услышал знакомые ноты. А это Stella Splendens, в альбоме In Extremo такую слышал.:) Теперь за Йорвета пройти надо.

Несомненно жду третью часть.:cool:

16. неусмиримый

неусмиримый Участник форума

Благодарности:
    99
    Баллы:
    140
    В журнале заданий глянь, там вроде есть раздел, где хранится вся информация обо всех монстрах.

Последнее редактирование: 17 июн 2014
  17. Энрико

Энрико Участник форума

Благодарности:
    23
    Баллы:
    185
    Так не интересно. Хотелось бы от персонажей их описание услышать, как в Готике. Так было бы интересней.

18. //Paladin//

//Paladin// Участник форума

Благодарности:
    893
    Баллы:
    345
    Ах да, забыл сказать, в нашем форумном разделе "Прохождения" не хватает пару квестов из третьей главы.

19. eje

eje Участник форума

Благодарности:
    2
    Баллы:
    170
    Игра понравилась, озвучка и атмосфера просто класс. Прокачка неплохая-прошел пока чистым мечником на сложном -показалась легкой , за исключением одного боя с магом ,призывающим гаргулий,-искал тактику почти 24 часа. Лично мне не хватает красивой боевой анимации из первой части с неповторимыми мастерскими комбинациями Герольда , а когда окружали так и хотелось сделать не кувырок, а красивое сальто и поменять ситуацию. Понравилось , что при оглушении знаком Аард врага можно добить простым ударом-нет анимации как в первой , когда пока добьешь оглушенного можно было хорошо получить . Алхимию зря по-моему упростили-альбедо , нигредо-хорошие добавки. А куда делась возможность находить рецепты экспериментом. Причем многие эликсиры стали либо вредными ,либо малоэффективными,либо вообще бесполезными(зелье Раффата Белого). Возможность метать бомбы и кинжалы-это хорошо. И то что пишут что слишком короткая-это тоже хорошо-не успеваешь устать от боев. Для меня главное- это баланс насыщенности боев и сюжета в сочетании с дальнейшей прокачкой навыков. Поэтому игре дал бы 8/10 .

20. Diego1987

Diego1987 ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    3.082
    Баллы:
    1.095
    Неплохой отзыв, только главного героя зовут Геральт, а не Герольд. Герольд - это род занятий :) Просто уточнил.

Поделиться этой страницей