• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ "Другой день Хориниса"

Midlight

Участник форума
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
155
Благодарности
1
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Другой день Хориниса

_________________________________________________

Платформа: Готика 2: Ночь Ворона
Тип модификации: Сюжетное дополнение Готики 2: Ночь Ворона
Рабочее название: Другой день Хориниса
Размер мода: ???
Версия: -
Текущий статус: В разработке
Процент готовности: ~90%
Язык мода: Русский
Дата релиза: 2012 год

Автор/разработчик: Lamosaurs Mod Team
Сайт/форум мода: Lamosaurs Mod Team

_________________________________________________
Вступление

Барьер пал: заключенные разбежались. Но кто они - эти беглецы? Преступники, невиновные, трудяги и рабы, отморозки и безумцы - что ждет их в Хоринисе, куда они бегут? Ясно, что хлебом-солью никто встречать их не будет, а вот заарканить словно диких лошадей - это пожалуйста.

Но есть среди этих горе-бегунов, один, знающий толк в дипломатии, но после драки, умеющий нечаянно становиться героем. Некоторые зовут его "Smart kid!", другие "Хватайте его!", или просто "Ты". Но настоящее его имя - ГГ, что значит - ГГ!
Итак, видя беззакония творимые в Хоринисе над несчастными беглецами из Миненталя, - ГГ возмущается, рвет на себе рубаху, жалеет что порвал такую хорошую рубаху, и решает творить беззакония над творящими беззакония. Но вскоре ГГ понимает что - это не выход, это просто стена, а двери - там, правее.

Почему люди так жестоки к страшным преступникам, сбежавшим с каторги?! ГГ задавался этим вопросом пока не протрезвел, тогда он понял - нужно помочь этим людям, этим беглецам с рудников, помочь хоть и нечаянно, как он умеет, но помочь, сделать всё - что в его силах. Начало благодеяниям, ГГ положил на рынке, - подойдя к старому другу - Стоуну, пьяному, папа-мама не выговаривает, помог подняться ему из лужи блевотины, и сказал: "Вставай ты, тут такое дело! Весельчак Граво, наш приятель, он бежал с нами из этих проклятых рудников; мы бежали от мучений, от смерти, бежали туда - где думали найти защиту, и вот, вчера Гравушку грохнули, прямо здесь, там... Кто бы мог подумать, что убийцы не ползуны и не пьяные стражники, не истощение и хворь, а люди, горожане!" - Стоун еще долго стоял с открытым ртом, до заката, а позже, уже в трактире, ГГ со Стоуном решили изменить этот мир, но, уже завтра, утро вечера мудренее.


Подробнее о моде

Сюжет мода будет проходить исключительно в 1-ой главе, так как он практически не связан с сюжетом оригинальной Готики 2: НВ.
Это значит что Глаза Инноса, убийств драконов, Яркендара, Ирдората и тому подобного не будет - только обжитая новыми квестами и новым сюжетом 1-ая глава.


Скриншоты

Сюжет

QiZzGM4i.jpg3LoQf8DK.jpg7aEXOJVJ.jpgvmpN5SVI.jpgJj1SqgVa.jpg

Заброшенная ферма

EunpAvW5.jpgR05DSsPZ.jpg2RFmATTF.jpgPvu0VSUM.jpgF26TPazs.jpg

Лагерь Сильвио
zEz4dq3m.jpgbyWfYa1P.jpg9VURq1WT.jpg
Доспехи
8915qNU1.jpg4YVWBMec.jpgxz64gv9C.jpg1qYoA2Y8.jpgTgwz6UU7.jpg

Мы с радостью примем в ряды Ламозавров людей, разбирающихся в "готическом" модостроении.
Также вы можете присылать нам свои оригинальные квесты, которые, возможно, будут реализованы в моде.
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Re: The Another Day of Khorinis

Насчет веса ответить пока затрудняюсь.

Если изменения чисто скриптовые и спейсеровские, то, думаю, весить будет немного. А если учесть, что инсталер все это дело еще и сожмет... то, думаю, около 5 мегабайт.:cool:

гильдия сама по себе это попытка показать альтернативное развитие сюжета Готики, а не дать возможность одеть/прокачать своих НПСов по ходу игры и совместно зачищать Хоринис.
Гильдия не "официальная", поэтому да - что-то вроде пиратов.

Я вот никак понять не могу. Ваш мод расширяет сюжет оригинала или заменяет его? Распишите нормально, а то я уже запутался.

Альтернативное развитие? То есть начало оригинального сюжета переписано? Или дополнено? Или сюжет вообще другой?
Не будет Глаза Инноса, драконов, Яркендара... то есть ваша версия событий Г2 будет проходить в том временном промежутке, в котором происходят действия 1 главы? И там же сюжет мода закончится?
 

Midlight

Участник форума
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
155
Благодарности
1
Баллы
185
Re: The Another Day of Khorinis

Я вот никак понять не могу. Ваш мод расширяет сюжет оригинала или заменяет его?
Расширяет, без замены. :D

Альтернативное развитие? То есть начало оригинального сюжета переписано? Или дополнено? Или сюжет вообще другой?
Дополнено, но некоторые моменты скорей всего уберем.

Не будет Глаза Инноса, драконов, Яркендара... то есть ваша версия событий Г2 будет проходить в том временном промежутке, в котором происходят действия 1 главы? И там же сюжет мода закончится?
Да, я так и написал в первом посту.
 

Grit

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
78
Благодарности
7
Баллы
160
Re: The Another Day of Khorinis

есть новости?
 

Midlight

Участник форума
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
155
Благодарности
1
Баллы
185
Re: The Another Day of Khorinis

Да - все в порядке. :D
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Re: The Another Day of Khorinis

Мне кажется, что The в названии мода лишнее.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Re: The Another Day of Khorinis

А мне кажется, что английский язык вообще в названии мода лишний. То есть совершенно. :)

Вообще же проект весьма интересный.
 

Midlight

Участник форума
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
155
Благодарности
1
Баллы
185

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Re: The Another Day of Khorinis

Midlight, не первый раз встречаю этот странный аргумент.
Но ничего эпичного в этом наборе квакающих звуков не замечаю. Если мод на русском, то и название должно быть на нём же. Если его переведут на английский, то и название тоже должно быть переведено. А предпочитать своему языку неизвестно чей... Мы что, колонизированные туземцы из Южной Родезии? :D
Впрочем, дело хозяйское.

Само же по себе описание мода внушает надежды, что это будет действительно интересный проект. Так что от всей души желаю успеха в его завершении. *flowers*
 

Midlight

Участник форума
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
155
Благодарности
1
Баллы
185
Re: The Another Day of Khorinis

Midlight, не первый раз встречаю этот странный аргумент.
Боже, зачем так ненавидеть английский язык? :D

Само же по себе описание мода внушает надежды, что это будет действительно интересный проект. Так что от всей души желаю успеха в его завершении.
Благодарю за теплые слова. *flowers*
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Re: The Another Day of Khorinis

"Не преклоняйся пред латынью!
У нас есть свой, родной язык."
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: The Another Day of Khorinis

kraw,
Угу, порожденный от греческого и латыни... :D:D
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: The Another Day of Khorinis

kraw,
Вообще-то я говорил про написание, алфавит, который пошел от них. Ведь в теме указывается на написание названия мода, а не про то, от чего пошел сам русский язык...
Впрочем, все это оффтоп...
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Re: The Another Day of Khorinis

Тогда уж от финикийского... Говорят, все алфавиты от него начало ведут.
 

Drago1999

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: The Another Day of Khorinis

Да молодцы,а то после 2 й готики ,серию испахабили.
 

OneMaxs

Участник форума
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
Re: The Another Day of Khorinis

Озвучить не планируете? Любой мужской голос можно использовать для озвучки.

Да молодцы,а то после 2 й готики ,серию испахабили.
Не, скоро будет "после 3 й готики ,серию испахабили." Угадай, почему? ::)
 

Midlight

Участник форума
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
155
Благодарности
1
Баллы
185
Re: The Another Day of Khorinis

Озвучить не планируете? Любой мужской голос можно использовать для озвучки.
Нет, я слишком привередлив, поэтому категорически против озвучки от студентов. :D
 

OneMaxs

Участник форума
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
Re: The Another Day of Khorinis

Нет, я слишком привередлив, поэтому категорически против озвучки от студентов. :D
Да, но ты не думал, что озвучку можно сделать более грубой, м? Играть с немыми людьми неинтересно. Это тем более не вариант!
 
Сверху Снизу