• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Все новое - это хорошо забытое старое. Заимствование идей в киноиндустрии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Старая поговорка часто оказывается права, но не до такой же степени :D

002.jpg

На этот раз тоже просто без комментариев :D

002.jpg


http://www.youtube.com/watch?v=H7kcqB3thJM
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Аватар или все новое это хорошо забытое старое

диман, и вправду жестоко, но фильм все равно красивый. очень.
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Аватар или все новое это хорошо забытое старое

Сущая правда. Американцы сняли фильм про американцев - заселение диких земель индейцев алчными поселенцами, немного романтики и антропогенная угроза природе.
 

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
Re: Аватар или все новое это хорошо забытое старое

хех, американцы никогда не стеснялись штампов в своих фильмах. Взять хотя бы подростковые истории. Девушка(юноша) попадают в новый коллектив, где ее(его) вначале не принимают. Главная интриганка выставляет героиню (героя) в таком виде, что вообще хоть в петлю. Но в результате выясняется, что героиня(-рой) -воплощение американской мечты, в нее влюбляется главный красавец(-ца) школы (футбольной команды, пансионата и т.п). Золушка превратилась в принцессу - объятия и поцелуи на местной вечеринке прилагаются.
Но фильм( Аватар) все же красивый. Мне понравился.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Аватар или все новое это хорошо забытое старое

Мне фильм понравился, только жаль, что всё было понятно с самого начала:) Летающие камешки классные
 

Mak S

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
180
Re: Аватар или все новое это хорошо забытое старое

[FONT=Arial,Helvetica]Фильм сделан на базе нескольких научно-фантастических произведений:[/FONT][FONT=Arial,Helvetica]
[/FONT]
[FONT=Arial,Helvetica]"Зовите меня Джо" Пола Андерсона[/FONT] [FONT=Arial,Helvetica]
[/FONT]
[FONT=Arial,Helvetica]"Сбалансированная экология" Джеймса Шмица[/FONT] [FONT=Arial,Helvetica]
[/FONT]
[FONT=Arial,Helvetica]"Длинный меч" Пола Эша[/FONT]
[FONT=Arial,Helvetica]даже название планеты - Пандорра, как у Стругацких.
Кэмерон (или сценарист, не знаю чья идея первична) все-таки молодец, взял несколько замечательных произведений и снял по ним классный фильм, искусно связав все в общую картину.
[/FONT]
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Аватар или все новое это хорошо забытое старое

в обитаемом острове по моему планета саракш называлась. а пандора - была страна, почти полностью уничтоженая ядерной войной
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Re: Аватар или все новое это хорошо забытое старое

Пандора у стругацких упоминается в нескольких произведениях. Это планета, куда летают охотиться на тахоргов, череп которого - вожделенный охотничий трофей.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Аватар или все новое это хорошо забытое старое

черт, осталый я... только две книги читал, одну из которых даже не закончил. вторая - пикник на обочине...
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: Аватар или все новое это хорошо забытое старое

Пандора у стругацких упоминается в нескольких произведениях. Это планета, куда летают охотиться на тахоргов, череп которого - вожделенный охотничий трофей.
Угу, только Пандора братьев Стругацких в данном случае как не пришей собаке пятая нога, и к Аватару она вообще ни какого отношения не имеет... ;)
В инете, однако всякие бредни встречаются, как прочтешь их хоть стой - хоть падай. Было даже утверждение того, что сценарий к фильму Аватар, Камерон якобы позаимствовал (читай как скоммуниздил) у Стругацких, жесть и перлы одни короче... :D:D
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Re: Аватар или все новое это хорошо забытое старое

Угу, только Пандора братьев Стругацких в данном случае как не пришей собаке пятая нога, и к Аватару она вообще ни какого отношения не имеет... ;)
В инете, однако всякие бредни встречаются, как прочтешь их хоть стой - хоть падай. Было даже утверждение того, что сценарий к фильму Аватар, Камерон якобы позаимствовал (читай как скоммуниздил) у Стругацких, жесть и перлы одни короче... :D:D

А ты считаешь Камерона гением? За 250 миллионов любой выпускник режисёрских курсов такой фильм снимает. Пусть Камерон при бюджете 10-20 миллионов снимет фильм, на который также будет валить народ. Сегодня отмечают 90-летиё Федерико Филлини. Как по мне, он всю жизнь бред снимал, но его помнят и будут помнить во всём мире. А про Камерона забудут, как только он перестанет снимать таие фильмы. А что косается его выдающихся писательских способностей, то тебе люди в постах выше рассказывают в каких книгах встречается всё то, что взял в свой сценарий Камерон. Если ты эти книги читал, то доказывай свою точку зрения. Но судя по всему ты книг не читаешь, потому что аргументов ты не выложил. У тебя просто доказательства, основанные на собственном мнении. Это, как на выборы, люди идут не потому что знают программу данного кандидата, а потому что он им нравится, как девочкам Дима Билан.
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Аватар или все новое это хорошо забытое старое

так вот на что я наткнулся позавчера :) ну точнее мне брат ссылочку дал
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Аватар или все новое это хорошо забытое старое

Из-за этой шумихи вокруг этого фильма, я вообще не хотел его смотреть... Просто, тошно. Но вчера от нечего делать я пошёл в кинцо и из всего что там шло я выбрал аватар. Взял билет, хотя он уже шёл 20 минут и пошёл... Закупился жракой... :)
Да, смотрел в аймакс три дэ.
В общем-то, спецэффекты действительно круты. До этого я смотрел Алису, тоже в аймакс и это было вырви-глазно, просто отвратительное 3д. В Аватаре всё по другому, картинка действительно отличная, но 5+... Хотя 3д я не очень люблю. Говорят, что реалистично и т.д, но мне всё-таки кажется, что обычный экран гораздо реалистичней... потому как он обычный. Ведь явно вы не так видите окружающий вас мир, как это показано в 3д.
Касаемо сюжета, то повторю банальную вещь - он банален и слишком много соплей(их так много, что это превышает все допустимы нормы). Устав от созерцания Пандоры, я ждал полтора часа, когда же начнутся эпические битвы! И да, битвы доставили, зрелищно и красиво. Все эти взрывы, уничтожение этой отвратительной органики, непропорционально больших голубых гуманоидов, всё просто отлично я был счастлив. Хотя и разочаровался, что убили самого колоритного персонажа - полковника(суров и накачан как сам бог), но и это было донельзя предсказуемо.

Собственно, это и всё... Тупо - зрелище. Да, красивое зрелище... Аттракцион! Не понятно, что там некоторые особи в нём нашли, что ходят аж по пять раз, это для меня загадка. Даже боюсь её разгадывать. :D
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Re: Аватар или все новое это хорошо забытое старое

Gemgi, да да да. Абсолютно согласен. Зрелищно, спору нет, но... мм... не айс. А уж про интересный сюжет, так это вообще тот еще анекдот.
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Re: Аватар или все новое это хорошо забытое старое

Я уже как-то сказал здесь в балабольне про этот фильм, и повторюсь: Дерьмо в красивой обвертке вкуснее не становится)

Я не утверждаю, что фильм совсем дерьмо, но он уж слишком банален.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Аватар или все новое это хорошо забытое старое

Не вкуснее, но красивее!
 

S R G

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2005
Сообщения
625
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Аватар или все новое это хорошо забытое старое

Aravir,
У тебя просто доказательства, основанные на собственном мнении.
А ты считаешь Камерона гением? За 250 миллионов любой выпускник режисёрских курсов такой фильм снимает.
про выпускника режиссерских курсов - это объективно или у тебя тоже доказательство, основанные на собственном мнении?
Интересно, почему выпускникам не дают снимать фильмы с подобным бюджетом?... Я, например, был бы рад каждую неделю что-нибудь типа Аватора смотреть.
Пусть Камерон при бюджете 10-20 миллионов снимет фильм, на который также будет валить народ
Зачем это нужно? Что-то доказывать ни у кого нет желания. Есть цель - срубить бабала.
И тут все довольны и зрители, и режиссеры.

по поводу всех сценариев, да и книг, наверное, тоже.... большинство из них, во всяком случае вся попса, давно уже компилится из написанного ранее. не вижу в этом не то что что-то удивительного, но и даже порнушного. Почему бы и нет?
 

Glimp

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
411
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Аватар или все новое это хорошо забытое старое

Важно ни кто у кого что украл, а кто что для себя полезного извлёк после просмотра. После просмотра я конечно дикого восторга не испытал, но положительные впечатления фильм оставил и я не жалею что сходил и посмотрел. (=
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Трансформеры или все новое это хорошо забытое старое 2

Остров - просто шикарный фильм, а трансформеры я так понял копипастовое уг:D
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Трансформеры или все новое это хорошо забытое старое 2

Остров - просто шикарный фильм, а трансформеры я так понял копипастовое уг:D

Это как, если копипаст из острова? *Crazy*
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу