• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Фэнтэзи Хоббит: Неожиданное путешествие

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.541
Благодарности
2.704
Баллы
530
Хоббит: Нежданное путешествие/
The Hobbit: An Unexpected Journey

The_Hobbit_AnUnexpected_Journey_poster.jpg

__________________________________________________
Год выпуска:

2012
Страна:
Новая Зеландия, США
Жанр:
Фэнтези, приключения
Бюджет:
180 млн. долларов
Продолжительность:
Театральная версия: 169 мин.
Режиссёрская версия: 182 мин.
__________________________________________________
Режиссер:

Питер Джексон
Продюсер:
Питер Джексон, Фрэн Уолш, Кэролинн Каннингем, Зэйн Вайнер
Автор сценария:
Гильермо дель Торо, Питер Джексон, Фрэн Уолш, Филиппа Бойенс, Джон Рональд Руэл Толкиен(автор произведения)
В ролях:
Мартин Фримен, Иэн Маккеллен, Ричард Армитидж, Энди Серкис
__________________________________________________
Сюжет:

В дом к молодому хоббиту Бильбо Беггинсу, нагло и безцеремонно, врываются гномы. Бильбо явно не рад таким гостям. А некоторое время спустя явился и тот, кто этих гномов пригласил - Гендальф серый. После небольшого пира они все таки объясняют Бильбо зачем пришли к нему: гномы отправляются в поход. Поход на Эребор - одинокую гору, внутри которой распологается огромный город гномов. Некогда гномы жили там и не знали бед. Но однажды, огромные богатства города привекли одно очень алчное до золота существо - дракона. Гномы были бессильны перед ним, и им пришлось бежать. Теперь они хотят вернуть гору себе, но им не хватает в походе вора. И выбор их пал на Бильбо
__________________________________________________
Трейлер:


Отрывок:
 
Последнее редактирование:

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Фильм в представлении не нуждается. Я думаю нет таких людей, которые были бы "не в теме".
hobbit1_1.jpg

Давайте в этой теме делится инфой о съёмках, которые кстати, проходят сейчас. В Новой Зеландии. И просто мысли.

Пока я лишь оставлю эти три видео "Хоббит" - Дневник режиссера.





http://www.kinopoisk.ru/level/13/film/278522/ - тут время от времени появляются новые кадры.
 
Последнее редактирование модератором:

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Хоббит/Hobbit - обсуждение

Плохая новость для ожидающих Хоббита! Гильермо дель Торо ушел с поста режиссера. Вот новость с сайта http://filmz.ru/pub/1/19774_1.htm#commentlist:

К этому все и шло — Гильермо дель Торо объявил через рупор толкиенистов TheOneRing.net, что освободил занимаемую должность на «Хоббите*» и переключился на другие проекты.
Виной всему финансовые трудности студии MGM, несколько раз отодвигавшие начало съемочного периода на неопределенный срок, несмотря на полную готовность команды. Но в ежедневнике у дель Торо значится еще с десяток картин, которыми ему хотелось бы заняться (включая не менее ожидаемую экранизацию «Хребтов безумия*», права на которые студия Universal купила для режиссера в ходе сделки по «Хеллбою» — он соглашается ставить цикл, мейджор финансирует фильм по Лавкрафту), и терять драгоценное время он больше не может.
«В свете тянущихся задержек с объявлением начала съемок «Хоббита*», я оказался перед самым трудным решением в своей жизни. Два года я жил и дышал богатейшим миром Средиземья, но теперь, с великим сожалением, я должен отказаться от режиссуры этих замечательных картин. Я все так же благодарен Питеру, Фрэн и Филиппе Бойенс, New Line и Warner Bros. и моей команде в Новой Зеландии. Мне оказали честь, доверив работать в одной из лучших стран на Земле с лучшими специалистами, и моя жизнь изменилась навсегда. Но, несмотря на все благословения, меня переполнило давление от конфликтующих производственных графиков, столкнувшихся с заранее намеченными проектами. Как соавтор сценария и как режиссер я желаю картине удачи и буду первым в очереди, чтобы посмотреть готовый фильм. Я остаюсь его союзником и союзником людей, делающих картину сейчас и тех, кто появится в будущем, и полностью поддерживаю передачу режиссерских полномочий новому кинематографисту».​

Возможно, Джексон возьмется? Хотя он говорил, что не будет снимать снова фильм про Средиземье. Хоббит повис в воздухе.*???*
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Фильмы, которые мы ждем [Рейтинг премьер от WoG.ru =)]

Возможно, Джексон возьмется?
Имхо, едва ли. Его за любые деньги уговаривали изначально, в итоге с огромным трудом уговорили стать "свадебным" продюсером.

Но я думаю, не стоит отчаиваться, New Line Cinema достаточно солидная контора, денег на фильм собрали больше чем можно представить, так что и режиссер достойный найдется. Кстати, такие фильмы часто хорошо удаются неизвестным, неискушенным и неизбалованным режиссерам, не новичкам конечно, но и не режиссерам, запачканным "современным искусством".
 

Hagen

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
204
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Хоббит

Правильно, достали человека финансовые трудности: то снимаем, то не снимаем...
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Хоббит

Правильно, достали человека финансовые трудности: то снимаем, то не снимаем...
Общий смысл верен, но только там вопрос стоит так: либо не снимаем за 300 миллионов, либо снимаем за 400 :D Метро голдвин маер никак не решится сколько они готовы потратить непосредственно на съемки, и какой суммой все же придется поделится с родственниками Толкиена.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Хоббит

Придурки! :mad: Отнять у них все права на фильм надо и передать другой студии. Сколько можно тянуть? Теперь искать нового режиссёра это очень долго, думаю. Это не актёры. Вводить его в курс дела и т.д.
То, что снимать будет Джексон - очень вряд ли, имхо.
Не исключено, что это обычный блеф, чтобы студия наконец пошевелилась. Но дель Торо я понимаю, сколько можно сидеть ПРОСТО ТАК? *???*
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Хоббит

Мне кажется, нового режиссера найдут раньше, чем начнут снимать. Здесь нет ничего страшного, пусть лучше готовятся, чем за полгода снимут сериальную версию. Вон, Аватара 15 лет снимали ;), и нечего, дождались.

Имхо. даже хорошо, что не дель Торо снимет фильм. Девять лет назад он снял классный фильм "Хребет дьявола", стал знаменитым, но это фильм совсем другого жанра. А потом был второй Блейд, два Хелбоя, и нуднейший Лабиринт фавна. Я просто не могу представить Хоббита, снятого в духе голливудских комиксов про мутантов.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Хоббит

Я наоборот был рад, что он взялся за фильм особенно после его "лабиринта". Хочу новый взгляд на эту вселенную. Я читал всё, что было у Толкина до того как сняли фильм, поэтому представлял себе всё ОЧЕНЬ по-другому.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Хоббит

Властелин колец я тоже представлял по другому, но мне кажется, это даже интересно, что фильм не буквально повторяет книгу.

А мне вот Лабиринт не понравился, как говорится на вкус и цвет...
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Re: Хоббит

Новости http://filmz.ru/:

Что теперь будет с «Хоббитом*» — вот главный вопрос, занимающий болельщиков после ухода с проекта Гильермо дель Торо. Продюсеры, разумеется, будут искать ему адекватную замену, но, в крайнем случае, Питер Джексон готов рассмотреть собственную кандидатуру.
— Если от меня потребуется срежиссировать диптих, чтобы защитить инвестиции Warner Bros., я, конечно, готов засчитать это одним из вариантов решения проблемы. Нюанс в том, что другие студии могут не позволить мне расторгнуть контракты.​
По факту, сторонних обязательств у Джексона не так уж и много — в отличие от дель Торо, ПиДжей набирает только продюсерские проекты, подписываясь на режиссуру исключительно того, чем он и впрямь собирается заняться. Разумеется, это трилогия о Тинтине, первую часть которой снял Стивен Спилберг для премьеры в декабре 2011-го, вторая глава числится за Джексоном. Плюс до сих пор не решен вопрос с триквелом — то ли мастера найдут третьего постановщика, то ли снимут ее вместе.
Кроме того на WETA готовятся экранизации романов Филипа Рива «Смертные машины» и Наоми Новик «Дракон его Величества» из цикла «Отважный»: ограничится ПиДжей продюсированием или сядет в режиссерское кресло, пока неизвестно.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Хоббит

Классная картинка, не знаю правда от куда.

hobbit.jpg


Наверное, из властелина колец, просто размножили Гимли.
 

Glimp

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
411
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Хоббит

Неужели Джексона достал Сильмарилион?
p.s. Я бы снял фильмец по мотивам "Хоббита"... (=
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Хоббит

Я бы снял фильмец по мотивам "Хоббита"

Так вроде бы есть планы по съемки апокрифа. Там по-моему трения по поводу авторских прав, но я думаю бабло как всегда победит зло :D
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Хоббит

Не понял, что это значит?
Сильмариллион - это пятая книга Толкиена, изданная после его смерти. В ней нет конкретных героев, там как бы в целом рассказывается история средиземья, еще до Хоббита. Я не смог ее осилить :).

Неужели Джексона достал Сильмарилион?
По-моему нет, были планы снимать апокриф, место событий все тоже, а время между Хоббитом и Властелином колец. Чисто сценарий, не опирающийся на книги Толкиена, берущий из них только мир средиземья и персонажей.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Хоббит

Да, я знаю что это такое, я осилил её ВСЮ. :)

Я про "достал", что это значит?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Хоббит

По-моему все материалы, кроме книг Хоббит и ВК, принадлежат сыну Толкиена, который является ярым противником какой либо экранизации, особенно той, что не принесет ему сотни миллионов долларов. Вот, пока, права на эти материалы никто и не достал.
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
Re: Хоббит

неужто нет других компаний, заинтересованных в хоббите, но более обеспеченных? Да, хорошо бы если бы Джексон взялся
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Блин. Жалко нельзя спасибку поставить... Я этого еще не видел.
 
Сверху Снизу