• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Фэнтэзи Хоббит: Неожиданное путешествие

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.545
Благодарности
2.711
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Хоббит: Нежданное путешествие/
The Hobbit: An Unexpected Journey

The_Hobbit_AnUnexpected_Journey_poster.jpg

__________________________________________________
Год выпуска:

2012
Страна:
Новая Зеландия, США
Жанр:
Фэнтези, приключения
Бюджет:
180 млн. долларов
Продолжительность:
Театральная версия: 169 мин.
Режиссёрская версия: 182 мин.
__________________________________________________
Режиссер:

Питер Джексон
Продюсер:
Питер Джексон, Фрэн Уолш, Кэролинн Каннингем, Зэйн Вайнер
Автор сценария:
Гильермо дель Торо, Питер Джексон, Фрэн Уолш, Филиппа Бойенс, Джон Рональд Руэл Толкиен(автор произведения)
В ролях:
Мартин Фримен, Иэн Маккеллен, Ричард Армитидж, Энди Серкис
__________________________________________________
Сюжет:

В дом к молодому хоббиту Бильбо Беггинсу, нагло и безцеремонно, врываются гномы. Бильбо явно не рад таким гостям. А некоторое время спустя явился и тот, кто этих гномов пригласил - Гендальф серый. После небольшого пира они все таки объясняют Бильбо зачем пришли к нему: гномы отправляются в поход. Поход на Эребор - одинокую гору, внутри которой распологается огромный город гномов. Некогда гномы жили там и не знали бед. Но однажды, огромные богатства города привекли одно очень алчное до золота существо - дракона. Гномы были бессильны перед ним, и им пришлось бежать. Теперь они хотят вернуть гору себе, но им не хватает в походе вора. И выбор их пал на Бильбо
__________________________________________________
Трейлер:


Отрывок:
 
Последнее редактирование:

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Это один из немногих фильмов за последние лет 5 на которые я с удовольствием пойду в кинотеатр.*flowers*
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Как же я жду...
Хочется чтобы фильм был в стиле ВК.
В книге там скорее стиль детской сказки:)
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Какой сюрприз в конце третьего блога!
Спасибо за видео и тому, кто переводил. Ностальгия пробила.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Альтаир,
Да нет.
Вполне серьёзное трёхтомное продолжение, в конце тоже нипадецке половина гг умирает:)

и пусть даже это сказка - не думаю что фильм целесообразно снимать так же.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
и пусть даже это сказка - не думаю что фильм целесообразно снимать так же.
Нецелесообразно перевирать атмосферу фильма из сказки в эпик фэнтези. Тогда уже не то получается.

Да нет.
Вполне серьёзное трёхтомное продолжение, в конце тоже нипадецке половина гг умирает
Да да! Это сказка. И первым цензором был десятилетний мальчик, который и дал зеленый свет этому произведению. И смерть вообще то во многих сказках описывается. По меньшей мере в большинстве из них описывается жуткая смерть главного злюки.

А уж трехтомное продолжение оно уже другого жанра. Там описываются абсолютно иные события, поднимаются уже другие проблемы, более серьезные, и абсолютно иная атмосфера задумывалась. Говорить что Хоббит не является сказкой только потому, что ВК является эпической драмой с элементами эпика по меньшей мере неразумно.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
То есть ты хочешь гномов пожирающих кексы с яйцами. троллей с именами "билл хаггинс", злобных и жадных эльфов, дебила дракона?)

Там ещё много есть бреда не вписывающегося во вселенную Арды, я думаю лучше снять номрально)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
То есть ты хочешь гномов пожирающих кексы с яйцами. троллей с именами "билл хаггинс", злобных и жадных эльфов, дебила дракона?)
Да. Именно этого я и хочу.

Там ещё много есть бреда не вписывающегося во вселенную Арды, я думаю лучше снять номрально)
Нормально - это не перевирать Толкиена. Он лучше знает как должны выглядеть его произведения и его мир.
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Werr Gunns, ну тогда у тебя выход один - ждать экранизации "Сильмариллиона". Там-то уж точно детской сказкой не пахнет. ;)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Да, только недавно познакомился с этим творением, а уже оказывается фильм снимают - здорово :)
 

Gyrd

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
179
Благодарности
1
Баллы
165
Ох, я так жду это фильм, прям не могу, уже книжку разов 4 прочёл, и всёравно интересно как оно будет выглядеть в фильме ::)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Там-то уж точно детской сказкой не пахнет.
Там другим воняет.
Эта книга очень занудная и охватывает гигантский прмоежуток времени.
Да. Именно этого я и хочу.
Мало ли чего ты хочешь, судя по кадрам фильмец выйдет что надо:)
Нормально - это не перевирать Толкиена. Он лучше знает как должны выглядеть его произведения и его мир.
Хоббит - лишь начало, если бы он хотел чтобы всё было детской сказкой, он писал бы дальнейшие свои произведения в том же стиле, а не менял историю.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
То, что фильм снимают в более "сказочном" стиле, что соответствует книге - это и так понятно. Достаточно один раз взглянуть на костюмы гномов, всё сразу становится понятно.
Но совсем детской сказкой, это тоже конечно же не будет. Думаю - будет что-то между фильмом ВК и книгой "Хоббит".
 

Romul™®

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
93
Благодарности
9
Баллы
175
На лосте тоже кое-что имеется и первая часть видеоблога на на русском . Жмак
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
И "Сильм...", кстати, нифига не занудный. Очень интересная книга, читал ещё в школе. Помню не слабо офигел, когда убили Финголфина, ага. Даже не поверил, перечитал ещё раз.
А уж история Феанора, да... Турина(похож на Артаса, кстати)... Я думаю такое в принципе будет снять проблематично.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Gemgi, ну ты говоришь снять конкретную историю, а там этих историй:D
Помню что Феанор недоэльф создавший сильмариллы)

Bump: Gemgi, ну ты говоришь снять конкретную историю, а там этих историй:D
Помню что Феанор недоэльф создавший сильмариллы)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Феанор - это самый настоящий, истинный эльф, нолдор. Круче него - нет никого в принципе. :D
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Gemgi, А я почему то думал что он по расе как зятёк Арагорна)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Мало ли чего ты хочешь, судя по кадрам фильмец выйдет что надо
Мало ли чего ты хочешь? Хоббит все-равно будет сказкой, и если его сделают в стиле ВК - это испортит всю историю.

Там другим воняет.
Эта книга очень занудная и охватывает гигантский прмоежуток времени.
Сам ты воняешь. А до книги ты просто еще не дорос.

Помню что Феанор недоэльф создавший сильмариллы)
Феанор привел всех эльфов из Валинора в Средиземье, попутно устроив резню, а в самом Средиземье начав военные действия против "предка" Саурона - Моргота. Плюс да, он создал Сильмарилы. Он самый крутой эльф в истории Арды!
 
Сверху Снизу