• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Текстурный пак для Готики 2 от wpwpwp (beauty scenery texture)

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
  • Первое сообщение
  • #1
Текстурный пак для Готики 2
BEauty Scenery Texture

Версия 1.3 - пак BEST
ссылка на скачивание - 122 mb

пак перезалит 16 мая!

Отдельное и огромное СПАСИБО за новые идеи, текстуры и помощь:
камраду Artemiano,
камраду DoomDreams,
и особенная благодарность YelaWolf!!!


Изменения вносимые паком:
-Заменены почти все текстуры ландщафтов (земля, горы и т.д) и растительности (деревья, трава и т.д.)!
-Перекрашены с красного на синий текстуры ополчения, рыцарей, паладинов (а перекованные рудные доспехи паладинов имеют характерный рудный оттенок).
-Перекрашены на синий также флаги и щит паладинов.
-Осветлена новая одежда горожан, осветлены статуи, лодки, немного озеленил сосны.
-Почти вся растительность с Natures fury.
-С fury также стены домов и потолки.
-очень много идей воплотил в жизнь камрад Artemiano – почти половина текстур исправлена и сделана им!
-Окрас животных стал более натуральным
-Доспехи кольца воды (обычные и перекованные)
-Заменил и затемнил стены и башни Хориниса, башни Ксардаса
-Заменены текстуры пирамид и руин майя
-Добавил пару мелочей - травку, водную растительность с пака Vurt.
-Мелкие изменения коснулись растительности и грибов
По просьбе Vintk10 изменил животных:
-Кровяной шершень теперь действительно "кровяной"
-Мракорис - чёрный, а волк походит на реального серого волка.
-Как выглядят волки-убийцы посмотрите сами!
-затемнил тяжёлые доспехи наёмников - слишком они были золотые и блестящие
-добавлены новые меши деревьев - формы большинства деревьев заменены на более натуральные. Теперь некоторые деревья действительно большие а ёлки стали двух видов.
-Изменены листья многих кустов и деревьев во всех локациях, трава, кустарники тоже претерпели изменений
-Изменены колоны и стены монастыря
-Изменён песочек в Яркендаре
-доспехи стража и лёгкие доспехи стража До и После перековки - беленькие
-изменены листья деревьев в Минентале
-робу и тяжёлую робу ищущих заменил на чёрные
-убрал некоторые не состыковки старых и новых текстур ландшафта и ошибку меша травы в Долине Рудников
-вернул прежний вид луговому горцу + увеличил на 50%
-размеры всех травок увеличены на 50%, а царское растение, ягода гоблина, лекарственный и огненный корни, ягоды и болотная трава заменены на новые
-перекрашена ядовитая кровавая муха - теперь она стала выглядеть действительно опасной.
Всего и не упомню. Ставил не то, что нравилось, а то, что по-моему мнению, больше подходит Готике и её ностальгическому духу.
-Убрал мерцание всех текстур! Даже тех, которые не мерцали. Теперь мерцания не будет ни в Возвращении, ни в Ребалансах или СнЦ, установлены они со стандартным текстурным паком или без
-добавил кедры вместо некоторых сосен
-новая водичка, грибы, луна и бутылки зелий и эликсиров!
-убрал весь мусор
-Ещё какие-то баги убирал, что раньше находили!
Всего и не упомню. Ставил не то, что нравилось, а то, что по-моему мнению, больше подходит Готике и её ностальгическому духу.
Теперь играем с паком beauty scenery texture без мерцания (шума текстур) во все моды на базе Возвращения!
Пак BEST - лучший пак!
Все текстуры конвертированы движком Готики!

Установка :
Для установки текстурного пака BEauty Scenery Texture запустите инсталятор и, следуя подсказкам, укажите директорию Gothic II.
Пак не совместим с другими текстурными паками. Во избежания багов и конфликтов обязательно удалите все предыдущие текстурные паки и дампы (файлы с расширением .DMP в папке Gothic2) перед установкой BEauty Scenery Texture.
Рекомендую сделать дефрагментацию раздела с Готикой. Внимание! Дефрагментация может сократить срок службы дисков SSD.
Удаление : для удаления воспользуйтесь программой удаления пака, которая находится в каталоге с игрой.


Скрины изменений (слева - как было, справа - с паком):
 
Последнее редактирование:

Nakelevi

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
360
Благодарности
251
Баллы
220
Так,ты же его ещё на первой странице во вложении сам выкладывал.
 

leprikon

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
62
Благодарности
13
Баллы
165
У меня стоит пак версии 1.3, так вот в лагере пиратов в яркендаре мигает текстура воды и игра через несколько минут вылетает с ошибкой. Игра Готика 2 Возвращение.
 

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
leprikon, больше не стоят никакие текстуры? У меня в паке около 31 текстуры воды, а стандартно - 8 по-моему. Вот эти вот 8 и заменяют, по-видимуму, часть моих, а остальные отличаются.
Нужно почистить дампы (обязательно) и удалить все другие текстуры.
 

leprikon

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
62
Благодарности
13
Баллы
165
leprikon, больше не стоят никакие текстуры? У меня в паке около 31 текстуры воды, а стандартно - 8 по-моему. Вот эти вот 8 и заменяют, по-видимуму, часть моих, а остальные отличаются.
Нужно почистить дампы (обязательно) и удалить все другие текстуры.
Честно говоря незнаю. я ставил один, но я его удалил тк тоже вылетал но в другом месте.прилагаю скрин папки дата может че лишнее есть. Снимок.PNG

До этого стоял Сборный текстурный пак Prekrasno 3.2
А как вообще должна выглядеть чистая папка дата для готики 2 с модом возвращение?
 
Последнее редактирование:

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
leprikon, разобралсо, кажется. Удали файл nature.vdf, из-за него конфликт. Почисть дампы перед первым запуском! Также смело удаляй все файлы disable - это распакованные ресурсы, они переименованы и не используются вообще.
 

leprikon

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
62
Благодарности
13
Баллы
165
leprikon, разобралсо, кажется. Удали файл nature.vdf, из-за него конфликт. Почисть дампы перед первым запуском! Также смело удаляй все файлы disable - это распакованные ресурсы, они переименованы и не используются вообще.
А от чего этот файл? Неа все рамно моргает. Может это еще что то значит Видеокарта нвидиа
 
Последнее редактирование:

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
Дампы удалил - файлы с расширением .DMP в папке Gothic2?
 

leprikon

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
62
Благодарности
13
Баллы
165
У меня там был только VDFS.DMP да я его удалял. Может тебе папку с сейвом скинуть?
 

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
Видео никак не можешь отснять? Или несколько скринов?
Давай, я водичку скину тебе завтра отдельным пакетом.
 

leprikon

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
62
Благодарности
13
Баллы
165
ВОТ ВИДЕО
 

Вложения

  • Desktop 06-03-2015 0-24-54.rar
    10,8 MB · Просмотры: 181

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
Вот водичка отдельно. Распаковать в папку Дата, почистить дампы перед первым запуском.
 

Вложения

  • watermor.zip
    245,8 KB · Просмотры: 175

leprikon

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
62
Благодарности
13
Баллы
165
Неа не помогает. щас попробую удалить текстуры и посмотреть на оригинал. Оригинал не моргает че за фигня?
 

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
Есть еще идея. Скачай программу GoMan. Открой её, открой файл addon_returning.vdf, нажми на панельке инструментов кнопку "i" в коричневом кружке и в открывшемся окошке нажми "Собрать". Почисть дампы.
 

Вложения

  • goman.zip
    660,5 KB · Просмотры: 155

leprikon

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
62
Благодарности
13
Баллы
165
щас попробую, а текстуры при операции должны быть в дате?
 

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
Без разницы. Смысл в том, чтобы изменить временную метку вдф тома Возвращения. Есть подозрения, что Тразеге поставил Возвращению наивысший приоритет (2039 год), как и у меня в паке. Поставь 2015 и должно устаканиться. А ещё лучше играй в мод-версию.
 

leprikon

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
62
Благодарности
13
Баллы
165
время 09 07 2010. У меня репак и интернет мобильный. Не помогло. Ладно я этот момент попробую пройти на оригинале а там посмотрим
 
Последнее редактирование:

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
Можешь ГоМаном переименовать все файлы текстур моей водички (например в набор цифр). Узнать названия текстур можешь, открыв файл водички отдельным файлом, далее переименовать в Гомане все такие файлы в текспаке Бест.
Вот только репаки для Готики - это плохо. Там и так проблем своих куча, а ещё добавленные не пойми кем...
 

leprikon

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
62
Благодарности
13
Баллы
165
Можешь ГоМаном переименовать все файлы текстур моей водички (например в набор цифр). Узнать названия текстур можешь, открыв файл водички отдельным файлом, далее переименовать в Гомане все такие файлы в текспаке Бест.
Вот только репаки для Готики - это плохо. Там и так проблем своих куча, а ещё добавленные не пойми кем...
Понимаю, но я не сам качал а заказывал. увы у меня пока выбора нет, на насчет воды попробую мож поможет. спасибо. Я кстати еще думаю что это видеокарта чудит.

Можешь ГоМаном переименовать все файлы текстур моей водички (например в набор цифр). Узнать названия текстур можешь, открыв файл водички отдельным файлом, далее переименовать в Гомане все такие файлы в текспаке Бест.
Вот только репаки для Готики - это плохо. Там и так проблем своих куча, а ещё добавленные не пойми кем...
Это странно, но походу проблема не в воде. переименовал файлы все равно моргает правда не так сильно. Слушай, А у тебя нет отдельно паков текстур. Ну я имею в виду отдельно броня, растительность, небо и тд. Просто я удалил твой пак поставил отдельно воду всё отлично не моргает. Хотелось бы разобраться на будущее.

Всё разобрался в чем проблема была. Надо было поставить Gothic ½ — SystemPack, как только я его установил проблема исчезла.:)
 
Последнее редактирование модератором:

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Все мне нравится в этом паке, кроме одного, щас играю в Одиссею, и как можно сделать, чтоб доспехи опять стали красными, а не синими? А-то атмосфера теряется, да и у паладинов красный намного шикарнее смотрелся.
 

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
Да.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу