• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

TES V Баги и ошибки.

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме пишем все баги пятой части TES и их решения. Кто с какимы ошибками и глюками столкнулся в ходе игры?
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Adept, - Эсберн дверь открывает доооолго, - может у тебя терпения не хватило?

На меня тоже нападали местные жители(только что прошёл это место).
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Кстати патч от 30 ноября исправили или просто убрали у тех кто в стиме?
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Звёздочка,
Кстати патч от 30 ноября исправили или просто убрали у тех кто в стиме?
Патч исправили (он таким и остался, только в русской локализации сразу забыли добавить TESV.ехе :D ).
Но баг с неработающей защитой от магии остался. Лечится установкой SKSE 1.02. :)
Но по отзывам - патч багов добавил больше чем исправил.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Эй, а мне кто нить поможет?!
000018.gif
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Dimmell, да мне важнее, чтоб он дверь открыл.:)
Путешественник, секунд 15-20 ждал.. мало?
Альтаир, я нагуглил такое - попробовать несколько раз save/load. У меня похожая проблема, но пока что не пробовал.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Adept,
Dimmell, да мне важнее, чтоб он дверь открыл.
Откроет после того, что я написал.
Только наигрывать надо до начала диалога.
 

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
Народ, помогите. Skyrim открывается в маленьком окне, после того как открываю Launcher (чтобы сделать во весь экран) и запускаю игру, она вылетает. Что делать?
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Altair007, Одновременно с открытым лаунчером зайди в мои документы/my games/skyrim, там есть файл skyrim.ini. Измени последнюю строку на sLanguage=RUSSIAN.
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Писец! Я в шоке. Не пойму, что делало 2000 человек в штате Беседок 3 года. Баг на баге. Мне что надо новое сохранение делать через каждый 5 мин игры. Договорился с Соратниками, что пойду с каким-то чуваком очищать пещеру вампиров. Вышел из здания - этого чувака нет. В тоже время, Лидия не хочет со мной идти, потому что она говорит, что я уже взял себе сопровождение. Думаю, наверное, этот чувак будет возле пещеры. Прибежал туда - никого нет. Зашёл вовнутрь - тоже никто не появился. Вернулся назад. В здании Соратников никого нет. И кто-то будет ещё рассказывать сказки, что это лучшая игра за всё время? Больные всегда были и будут.
 

maggi1221

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
218
Благодарности
4
Баллы
165
Сложная система, в таких всегда будут баги.
Один только ИИ неизвестно какие сюрпризы может выдать...
 

Absolut

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
387
Благодарности
332
Баллы
255
За всю игру мне попалось только пара мелких багов при выполнении заданий из раздела "Разное". В остальном играл комфортно, без каких-либо серьезных недоразумений, причем проходил практически все гильдии до конца. Может, просто повезло?
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Думаю, наверное, этот чувак будет возле пещеры. Прибежал туда - никого нет.
Ты точно туда прибежал? Там по ступенькам вниз и будет вход. Снаружи это не пещера.
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Absolut, тогда не у одного тебя. Я тоже фактически багов не заметил - и это на пиратке
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Ты точно туда прибежал? Там по ступенькам вниз и будет вход. Снаружи это не пещера.

Точно в это место прибежал. На карте стоит значёк и на входе в пещеру. Я в неё заходил и даже убил по ходу двоих вампиров. Дальше вампир был не один, поэтому не получается справится без чьей-то помощи. Атронакс помогает, но недостаточно. Прийдётся переигрывать с более раньего сейва, а он не так близок от эпизода, когда дают это задание. В основном сохраняюсь быстрым сохранение, а где-то раз в час на новое. Атосохранения перезаписываются часто, поэтому на них не надеюсь.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Aravir,
никто не мешает на квестах с напарниками проверить
- через диалог точно ли напарник идет за тобой или ждет распоряжений
- убедиться что напарник идет за тобой, а не застрял в столе, сугробе или бегает по локации ища как пройти к тебе и т.д.
Аналогично и с сохранениями, слотов под них немеряно, перед взятием квеста можно и вручную сохраниться на всякий случай. От багов ни один движок не застрахован.
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Aravir, кстати у меня этот чувак был не возле пещеры, а в стороне на дороге. Побегай там вокруг. А Лидию потом дома у себя найдешь (если дом есть).
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Альтаир, я нагуглил такое - попробовать несколько раз save/load. У меня похожая проблема, но пока что не пробовал.
Не помогает. Несколько дней уже проворачиваю эту штуку и фиг с маслом.
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Альтаир,
Судя по всему, распространенная проблема. Вот что еще встретилось:
Команда на сброс квеста братьев бури: ResetQuest CW01B
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Я глубоко извиняюсь за то, что ввёл всех в заблуждение. Просто заметил на карте один из маркеров навёл на него, а там было написано, что надо с кем-то встретится и подумал, что это та пещера. Переиграл эпизод с начала получения квеста и побежал за чуваком, который должен идти за мной и сильно удивился, когда оказался возле другой пещеры. Так что никакого бага с этим квестом нет. Успешно его выполнил.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Aravir,
бывает :)
В продолжение темы "напарников" - пошел по квесту Меридии с Лидией, пришлось Лидию оставить до перехода в последнюю локу (валил ее насмерть именной маг), думал буду возвращаться - заберу. Но Меридия хитрая и вредная - перенесла сразу к своему памятнику, пришлось возвращаться в дандж с матами опять бежать по всем локам, искать Лидию. Исправно ждала там, где и оставил. Вышли из данджа, решил я сгонять за очередной книженцией для библиотекаря (выкрасть под невидимостью, не воюю я с гигантами, не люблю убивать без надобности). Лидию отправил домой. Я фастнулся за книжкой, выкрал ее, повоевал с драконом, вернулся в Вайтран - Лидии нет (прошли уже игровые сутки), сдал квесты в Вайтране, разгрузился, поторговался, отнес фастом книгу в Винтерхолд, взял там квест на Вайтран, забежал - Лидии не было. Отдал мусор по квесту, вернулся в дом - Лидия на месте. Прошло более 2-х игровых суток после отправки Лидии самоходом домой. Мораль: если хотите сохранить нервы - не отправляйте напарников пешком, придут неизвестно когда. Если дойдут. :D
 
Сверху Снизу