• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

TES V Баги и ошибки.

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме пишем все баги пятой части TES и их решения. Кто с какимы ошибками и глюками столкнулся в ходе игры?
 

BalBes

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
226
Благодарности
27
Баллы
175
Молодец, наспойлерил.
 

Garos

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
160
помогите плиз!!! огромная глыба льда торчит на моем теле, как это убрать???
 

gothiclord

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
498
Благодарности
2
Баллы
175
Иногда замечал баг, что спутники застряют в текстурах и/или проваливаются под них.Решение простое, тыкаешь быстро перемещение в любую точку, и вуаля, твой спутник рядом.
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Garos, Попробуй сделать быстрое перемещение куда-нибудь. А лучше переключись на вид от 1-го лица. :)

У меня дракон, напавший на Данстар, через скалу пролетал :D
 

maggi1221

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
218
Благодарности
4
Баллы
165
Во время игры иногда (очень редко) игра просто-напросто выходит спокойно на рабочий стол, при этом не появляется сообщение об ошибке.
 

BalBes

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
226
Благодарности
27
Баллы
175
помогите плиз!!! огромная глыба льда торчит на моем теле, как это убрать???

Есть ещё способ - набери в консоли два раза sexchange (меняет пол персонажа), если латиница не работает, то смотри этот пост:
http://forum.worldofplayers.ru/showpost.php?p=596044&postcount=15

Иногда замечал баг, что спутники застряют в текстурах и/или проваливаются под них.Решение простое, тыкаешь быстро перемещение в любую точку, и вуаля, твой спутник рядом.

Можно и просто переждать часок.
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Подскажите, что за хрень? Играл нормально. в меня встревали стрелы и пропадали. Когда достиг 18-го уровня в меня попали и стрела торчит не пропадая. Я пробовал метод, который указан в посте на первой странице. Ничего не помогает. После того, как входишь в меню расы игра зависает и выйти можно только через диспечер задач.
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
в меня встревали стрелы и пропадали. Когда достиг 18-го уровня в меня попали и стрела торчит не пропадая.
Такая же ситуация была, но при следующей встречи с лучниками, стрелы пропали и больше не появлялись.
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Фаринг

Спасибо за подсказку. Помогло.
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
1. Главному барду стало темно...
2. По реке плывет стрела.
...Что с ней стало, мать моя?
 

Вложения

  • TESV 2011-11-25 22-43-35-57.jpg
    TESV 2011-11-25 22-43-35-57.jpg
    219 KB · Просмотры: 394
  • стрела.png
    стрела.png
    625,3 KB · Просмотры: 416

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Игра часто молча вылетает. Так же замучило когда передаешь вещи спутнику или продаешь, то при нажатии на раздел своего инвентаря (например оружие или разное) вылетает на диалог и приходиться по не сколько раз спрашивать что есть на продажу :-\.
Зато имя сразу писала на русском оно нормально отображается. Не знаю какой там язык основной, всё по умолчанию.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Звёздочка,
Так же замучило когда передаешь вещи спутнику или продаешь, то при нажатии на раздел своего инвентаря (например оружие или разное) вылетает на диалог и приходиться по не сколько раз спрашивать что есть на продажу .
- ты прокручивай колёсико до тех пор,пока буквы нужного тебе раздела инвентаря не станут большими. :)

П.С. Курсор мышки будет находиться - чуть ниже нужного тебе раздела.
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Кто подскажет, что это за бред и как с нисм бороться. В какой-то башне нашёл в клетке урода, который попросил убить Петру. Я её убил. Потом зашёл в меню, а это задание горит, как текущее. Я его выбрал. Появился маркер на карте. Прихожу в башню. Петра лежит мёртвая. Над ней горит треугольник и никаких действий больше не происходит. Что делать, чтобы задание являлось выполненным?
 

BalBes

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
226
Благодарности
27
Баллы
175

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
А ты выпустил этого "урода" из клетки? Там рядом колечко, за которое потянуть надо.

Я его выпустил после того, как убил Петру. (Сразу не обратил внимание на это кольцо. Подумал, что надо убить Петру и у неё будет ключь от клетки.) Он довёл меня до комнаты, в которой стоит алхимический стол и стоит ничего не делает. Может проблема в том, что я не выпустил его перед тем, как идти убивать Петру. Не думал, что квесты имеют такое линейное прохождение, что отклонение от этого приводит к неразрешимой ошибке.
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Скажите что как убрать визуальный баг с персонажа когда в нем остается торчать какойто магический эффект или стрела..... перезагрузка не помогает, быстрое путешествие не помогает.... Задолбался уже.... в этой игре столько подлых багов аж играть не хочется...
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Нифига вас багов то!!!!:eek: Я практически не одного явного бага не заметил, хоть у меня и пиратка.
Откуда вы их берете то???
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.973
Благодарности
441
Баллы
260
Не знаю баг это или что: получил квест у бардов "найти флейту пантеи" ,не знаю где и когда я ее нашел,но она давно болтается в рюкзаке и не выбросишь и квест никак не закрывается.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Скажите что как убрать визуальный баг с персонажа когда в нем остается торчать какойто магический эффект или стрела..... перезагрузка не помогает, быстрое путешествие не помогает.... Задолбался уже.... в этой игре столько подлых багов аж играть не хочется...

полностью разденься и оденься, если не помогло, то надо чтобы в тебя снова стрельнули с лука например! Или нажимаешь тильду "~" "ё" и вводишь "sexchange" 2 раза и без кавычек!
если в консоли вводишь квадратиками, то открой файл fontconfig.txt в Skyrim\Data\Interface и строку:

map "$ConsoleFont" = "Arial" Normal
Замени на:
map "$ConsoleFont" = "FuturaTCYLigCon" Normal

Не знаю баг это или что: получил квест у бардов "найти флейту пантеи" ,не знаю где и когда я ее нашел,но она давно болтается в рюкзаке и не выбросишь и квест никак не закрывается.

в чем тут баг не пойму)) квестовые итемы нельзя выкидывать или ставить в сундук, а флейту если не ошибаюсь ты должен был найти в пещере хобби (как то так)
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.973
Благодарности
441
Баллы
260
в чем тут баг не пойму)) квестовые итемы нельзя выкидывать или ставить в сундук, а флейту если не ошибаюсь ты должен был найти в пещере хобби (как то так)
ну если не баг ,так обзови его по своему если квестовый предмет есть ,а квест не закрывается.
 
Сверху Снизу