• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

TES V Баги и ошибки.

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме пишем все баги пятой части TES и их решения. Кто с какимы ошибками и глюками столкнулся в ходе игры?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Адепт, спасибо, но я уже все это нашел и оно реально действует. =)
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Вчера был занятный баг - при быстром перемещении провалилась в текстуру и выкинуло из игры. При перемещении происходит автосейв и соответственно когда загрузилась, то так же была в текстуре, но в другой - провалилась через пол карты и очутилась в таверне)) там мою героиню минут 5 дрыгало, как на электрическом стуле, затем к счастью дотрясло её до дверей, смогла выйти на улицу. Там еще какое-то время она носилась на дикой скорости бившись в конвульсиях. Всё это время я периодически жала на клавишу движения и пробел и в конце концов нормализовалось. :)
 

maggi1221

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
218
Благодарности
4
Баллы
165
Внезапно игра стала работать быстрее, персонаж бегает быстро, диалоги не договариваются персонажами до конца...некоторые анимации слишком быстрые...
 

Xentar

Участник форума
Регистрация
26 Май 2007
Сообщения
40
Благодарности
3
Баллы
155
Сегодня заметил ошибку. Жрица Азуры бегала со мной, после того как я починил звезду азуры. Но ее убил какой то тролль в в убежище темного братства в данстане. После чего я оттуда сбежал, она должна была остаться вживых по идее. Но после этого я закрыл другой квест и убежище в данстане изменилось в результате жрица осталась неизвестно где *???*
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
maggi1221,
Внезапно игра стала работать быстрее, персонаж бегает быстро, диалоги не договариваются персонажами до конца...некоторые анимации слишком быстрые...
случайно нажали кнопку "Турбо" на системном блоке. :D

Xentar,
Но после этого я закрыл другой квест и убежище в данстане изменилось в результате жрица осталась неизвестно где
она может добираться самоходом до тебя очень долго. Попробуй
- или проспать пару суток в одном месте без перемещений по локациям, может придет
- или сгонять к храму Азуры, может она там
- или взять другого напарника. Если возьмется - значит жрицу убили.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Набрел на небольшой баг. По скайриму раскиданы небольшие лагеря охотников, так вот с этими хлопцами можно торговать, хотя денег у них обычно мизер.
Заметил, что охотники у которых по 14 монет - имеют косяк в торговле. То есть, они вещи забирают, но у героя золото не прибавляется и у них не отнимается. Произвол какой-то...
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
442
Баллы
260
"Скайльд вручит мне награду"-эта надпись висит в разном, уже в трех экземплярах. А квест с мечом Красного орла,походу вообще бесконечен,теперь стараюсь книги про Красного орла не трогать и другим не советую,кто хотя бы один раз выполнил этот квест.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Уведомление
Fakel, Раз-на-Раз,
Посты снес. Баги пираток здесь не обсуждаются.
 

Wirm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
160
Неприятный баг: горячая клавиша на зелья перестает работать. Например, у меня 7 зелий лечения, добавил их в избранное, присвоил кл. 5. Во время битвы, когда здоровья остается мало, горячая клавиша срабатывает только 2-3 раза, а то и один раз вообще, хотя зелья в запасе еще есть. Что интересно: заходим после этого в меню избранного, зелья в списке есть, а номера клавиши уже нет. Очень "удобно" лазить то и дело в инвентарь, когда окружен кучей противников!:mad::mad::mad:
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Раз-на-Раз,
Не понял, какие баги, какие пиратки?
Fakel же сказал открытым текстом, что у него пиратка и пожаловался на то, что клавиша "использовать" не работает. А потом ты стал ему советы давать.
---
И вообще, изучи п.5.8 правил форума. Пост удалил.
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Столкнулся с забавным багом-читом. Сразу скажу, что пользуюсь модом, позволяющим увешиваться кольцами и амулетами до пупа, жаба душит. :) Как известно, в русской локализации зачаровываемые предметы переименовываются криво - даже если золотой амулет с бриллиантом назвать как угодно по-английски, игрой он всё равно будет считаться золотым амулетом с бриллиатом. В моде, которым я пользуюсь, два одинаковых предмета одевать нельзя, они меняются местами. Получилось так, что один из таких амулетов я зачаровал на увеличение носимого веса и назвал его Prun, а второй - на увеличение навыка тяжёлой брони и назвал его Tank. По-английски они, вроде бы, называются по разному, поэтому и попытался их повесить одновременно. Оказалось, что Prun местом с Tank'ом меняется нормально, а вот Tank на место Prun'а вставать не хочет, только делает вид. Но при этом при каждом псевдонадевании увеличивается навык тяжёлой брони. Я не сразу на это обратил внимание, а когда обратил, то оказалось, что этот навык у меня развился до 650. Таки на самом деле получился танк! :)
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
GlorD, дай пожалуста ссылочку на мод чтоб увеситься кольцами " до пупа ".
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
hell9999, ты мне предлагаешь 5 тыс. страниц пересмотреть, чтоб найти этот мод на кольца? *???* Лучше выложи сам мод вложением вот в этой теме: http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=34829#post602418

Или дай более конкретную ссылку.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Вроде еще не писали...Вобщем 13 уровень, мана 283, синее одеяние мага(+50) и кольцо +12, все остальные вещи "воровские". Других характеристик в игре не нашел никаких тебе интеллектов, ни тебе скорости восстановления маны:)

После прохождения квеста с Ноктюрнал(линейка гильдии воров) заметил, что заклинания "искры", "пламя", "лечение", вобщем вся мелочь стали работать постоянно - пофиг сколько маны. Еси маны много, кушают, если мало - всё равно каст идёт...Оно конечно удобно(:D) но долго ли будет интересно так играть, ведь теперь ГГ танк:D И что-то рановато:D

Кто в курсе, это баг или мой персонаж настолько крут стал?:D
P.S. Смущает то, что на старых сейвах такого нет. Все так и должно быть?
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Трудно сказать. С подобными багами вообще занятная история происходит. Я как-то раз нарвался на косяк, когда при использовании заклинания излечения болезни (из мода про Мидас-магию, всё на том же modgames), у меня пропал раздел "Активные эффекты" в магии. Просто пропал и всё. Перезагрузки и старые сохранения не помогали. Появился только после того, как я поснимал всю зачарованную броню и надел снова. Конкретно с пламенем мне помогало удаление его из "избранного" (клавишей "F" в инвентаре) и назначение повторно. Видимо, родной движок Skyrim'а не рассчитан на наши безответственные эксперименты. :)
 

MARSs

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Не знал,в какую тему написать,решил-сюда.Такая проблемка: был убит,после чего пропало единственное сохранение.При этом в папке сохранений 2 файла с таким названием- BAK и TMP типов,в игре же сохранения нет(
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Не знал,в какую тему написать,решил-сюда.Такая проблемка: был убит,после чего пропало единственное сохранение.При этом в папке сохранений 2 файла с таким названием- BAK и TMP типов,в игре же сохранения нет(
Если при запуске игры нет надписи "продолжить", то восстановить навряд ли получится.
 

MARSs

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Открываю оставшиеся файлы с помошью игры,нажимаю продолжить,пишет:

"This save relies on content that it no longer present.Some objects may no longer be avaliable.Continue loading?"

Нажимаешь "нет"-ничего не происходит,"да"-вылетает на рабочий стол...(
 
Сверху Снизу