• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

TES V Помощь в прохождении

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
  • Первое сообщение
  • #1
У Вас возникли проблемы с прохождением игры? Тогда Вам сюда! :)
Все вопросы связанные с прохождение квестов задавать в данной теме!

Все вопросы по читам задавать здесь
 

ded-59

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
55
Благодарности
2
Баллы
170
не могу победить Анкана-мочу всем подряд и магией и мечами,но у него даже не на грамм не уменьшается здоровье(Глаз активировал) Что это баг? Или я что то не то делаю?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
ded-59,
не могу победить Анкана-мочу всем подряд и магией и мечами,но у него даже не на грамм не уменьшается здоровье(Глаз активировал) Что это баг? Или я что то не то делаю?
Стреляй по шару из посоха Магнуса до тех пор пока он сначала не разберется на части, а затем не соберется вновь. О том, что Анкано стал уязвим тебе сообщит Толфдир.
 

Огаф

Участник форума
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Технические вопросы

Я никак не могу купить Хьерим (Hjerim) в Виндхельме. Мне говорят,что дом пока недоступен.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Огаф,
Я никак не могу купить Хьерим (Hjerim) в Виндхельме. Мне говорят,что дом пока недоступен.
Чтобы купить этот дом нужно выполнить 3 условия:
1. Пройти квест "Кровь на снегу"
2. Выполнить 5 любых заданий горожан
3. Вступить в ряды Братьев Бури (если ярлом еще является Ульфрик) или выполнить задание Брунвульфа (если Ульфрик уже свергнут).
 

Огаф

Участник форума
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Спасибо!Еще вопросик.Как добраться святилище Талоса по квесту,когда нужно отнести боевой рог Торуга.Кв дает Элисиф прекрасная.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Огаф,
Спасибо!Еще вопросик.Как добраться святилище Талоса по квесту,когда нужно отнести боевой рог Торуга.Кв дает Элисиф прекрасная.
Включаешь маркер на карте для данного квеста и идешь, куда он указывает. К святилищу в горах будет тропинка, смотри внимательнее.
 

Огаф

Участник форума
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Спасибо!Еще вопросик.Как добраться до святилища Талоса,чтобы доставить боевой рог Торуга.Квест дает Элисиф прекрасная.И у кого взять кв "Кровь на снегу"
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.971
Благодарности
439
Баллы
260
Спасибо!Еще вопросик.Как добраться до святилища Талоса,чтобы доставить боевой рог Торуга.Квест дает Элисиф прекрасная.И у кого взять кв "Кровь на снегу"
Квест" кровь на снегу"берется,когда приходишь на кладбище Виндхельма,стражник все расскажет,или при покупке дома Хьерим.

Diego1987Если раскрываешь сюжет, то ответ бери в спойлер. Пост исправил.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Огаф,
Спасибо!Еще вопросик.Как добраться до святилища Талоса,чтобы доставить боевой рог Торуга.Квест дает Элисиф прекрасная.
Ты здоров?! Я тебе постом выше на этот вопрос ответил.
И у кого взять кв "Кровь на снегу"
Пройди на городское кладбище в вечернее время суток. Там будет толпа зевак и стражник. Если в первый день твоего пребывания в Виндхельме происшествия не случится, то поспи один день.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Не успела начать игру и на первых же минутах зависла.
1. Куда прыгать с башни-то? Я вроде на разные крыши пыталась попасть. но так убежать и не смогла. В прохождении прочитала, что кто-то должен вывести, ни фига. Тип в башне сказал прыгать на крышу на другой стороне.

2. И самое главное. Не могу переключить на вид от третьего лица, почему-то клавиша F не работает. А от первого я играть не могу, не хочу, не люблю! *???*

ЗЫ. Действие тоже не работает, пишет, что руки связаны. А развязывать никто не спешит.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Airenn,
в башне прыгать нужно в дырку которую дракон проломил. Переключиться от третьего лица сможешь чуть позже, когда в здание забежите. Кстати, там тебе и руки розвяжут. *flowers*
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Airenn,
в башне прыгать нужно в дырку которую дракон проломил. Переключиться от третьего лица сможешь чуть позже, когда в здание забежите. Кстати, там тебе и руки розвяжут. *flowers*

Это где трупик повстанца лежит? Так я туда и прыгаю, попадаю на какую-то соломенную крышу, путаюсь в досках, бьюсь об стену (ну не умею я от первого лица :) ) . И все. А в какое здание нужно стремиться?
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Это где трупик повстанца лежит? Так я туда и прыгаю, попадаю на какую-то соломенную крышу, путаюсь в досках, бьюсь об стену (ну не умею я от первого лица :) ) . И все. А в какое здание нужно стремиться?

Ищи того у кого стрелочка над головой. И измени чувствительность мыши в настройках, мне кажется у тебя из-за этого проблемы с управлением.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Купила дом в Вайтране, вроде дом теплых бурь называется, купила мебель в спальню. открыла, хотела поспать. И ни фига, пишет, что кровать не моя. Что за глюк? *???*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Airenn,
В лицензионной версии он называется "Дом теплых ветров". И кровати там две твоя и твоего хускарла Лидии. Ты должна спать на своей. Если у тебя на обеих кроватях такая фигня, то думаю у тебя пиратка.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Airenn,
В лицензионной версии он называется "Дом теплых ветров". И кровати там две твоя и твоего хускарла Лидии. Ты должна спать на своей. Если у тебя на обеих кроватях такая фигня, то думаю у тебя пиратка.

Нет, у меня не пиратка, просто я не подумала, что дома может жить еще кто-то и тупо не заметила вторую закрытую комнату :cool:

Хочу акцент в развитии сделать на магию, есть ли какие-то фракции, гильдии, куда лучше не соваться? И куда, наоборот, податься нужно? Чтобы с самого начала не запороть развитие.
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Airenn, Коллегия Винтерхолда тебя ждет. Сам проходил только эту гильдию, но вряд ли есть другие, специализирующиеся на магии.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
B еще один глупый вопрос. Везде сначала придется идти пешком? То есть, телепортов не предусмотрено. Просто на первый взгляд, карта немаленькая, топать далеко :)

И еще вопрос . Меня во всех фортах встречают только бандиты или агрессивные маги-новички. Это так и задумано или я чем-то провоцирую агрессию?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.971
Благодарности
439
Баллы
260
Airenn
,поначалу придется походить пешком,затем будет доступно быстрое перемещение ,по мере открывания новых локаций,а также лошадь в помощь,что касается фортов и всяких там пещер ,башень,то впоследствии с ними будут возникать квесты,так что торопиться их исследовать нежелательно,лучше следовать квестам определенной гильдии-магов например.
 

Звездный Странник

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
Airenn, извозчик же есть. Возле вайтрана, например, за 20 золотых можно в любой город поехать. А они так расположены, что ходить очень много и не потребуется
 
Сверху Снизу