• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

TES V Помощь в прохождении

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
  • Первое сообщение
  • #1
У Вас возникли проблемы с прохождением игры? Тогда Вам сюда! :)
Все вопросы связанные с прохождение квестов задавать в данной теме!

Все вопросы по читам задавать здесь
 

maggi1221

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
218
Благодарности
4
Баллы
165
Не знаю баг это или нет, но свитки, которые выдает каджит из гильдии магов убивают ГГ.
сначала кастую на себя заклинание, затем бегу к нежити,происходит взрыв и гг умирает.

каджита завут Д`жскар или как-то так.
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
maggi1221,
Это не баг, такова суть квеста. Этот кошак создал некачественные свитки. Я тоже загорался, но не умирал.
Зато после завершения квеста сможешь брать его с собой
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Не знаю баг это или нет, но свитки, которые выдает каджит из гильдии магов убивают ГГ.
сначала кастую на себя заклинание, затем бегу к нежити,происходит взрыв и гг умирает.
зато очень классно нежить жгут.
У меня свиток при вспышке сносил где-то %25-30 ХП, так что побегать в этом плаще постоянно лечась очень даже ничего.
 

maggi1221

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
218
Благодарности
4
Баллы
165
А у вас сколько здоровья-то?) у меня 110. лол.
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
кто и где учит зачаровыванию,в коллегии магов в Винтерхольде никого не нашел?сам прокачался до 50 с помощью булавы молаг бала и черной звезды(азуры).
p.s.был удивлен что тяжелые драконьи доспехи хуже даэдрических,порадовала эбонитовая кираса от Боэтии с прикольным эффектом.
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Добрый день)
Ребят я играю магом,и по ходу прохождению понял что маг из меня никакой... Посмотрел на ютубе видео с игрой мага,и у него мана так быстро регенится ,почти сразу после использования скилов...и есть ли в игре нормальные посохи? Если есть то где?и броня на мага какая-нить?) Большое спасибо заранее играю за имперца
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Su1s1de, ищи всякие амулеты, кольца для магов. Посохов достаточно встречал, все их сохраняю для будущей игры за мага =)
В принципе, можно любые доспехи зачаровать под мага.
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Извини за настырность,но если знаешь тот где именно эти кольца,амулеты?)
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Su1s1de, да где угодно. Походи по данжам всяким, порой в сундуках интересные вещи лежат.
Я пока не задумывался над этим, ибо в планах пройти для начала Тёмное Братство )
Может кто другой подскажет лучше ;)
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
А насчет регенерации маны есть какие подсказки?) Или тут все тупо зависит от колец,амулетов?)
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Su1s1de, может быть есть какие перки? Посмотри в навыках что-то связанное с быстрой регой.
 

maggi1221

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
218
Благодарности
4
Баллы
165
Выскоие эльфы начинают игру с +50 манны. поэтому можно начать играть магом за них.
Еще нужно обязательно посетить камень мага.
далее проходи квесты "гильдии магов" в финале дадут неплохой и красивый наряд, да и вообще, убив какого-то мага ты найдешь на нем мантию.
и еще: при повышении уровня выбирай манну... вроде бы очевидные вещи)

А насчет регенерации маны есть какие подсказки?) Или тут все тупо зависит от колец,амулетов?)
Скорость регенерации манны зависит от ее количества. а именно +3% в секунду (по данным из вики)

для кого я эту тему делал?)) http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=34751
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
maggi1221,
Еще нужно обязательно посетить камень мага.
для мага надо посетить камень Атронаха. :)
А играть начинать лучше с камня воина или вора (смотря какой упор будет - танковать или из сника лупить).
ЗЫ. и если отыгрывать мага - необязательно брать бретонца с +50 к мане. Очень просто набирается нужное количество маны если учесть, что при прокачке резко падает расход маны на закл, а с учетом зачарованного шмота - то и вообще расхода не будет. Лучше взять расу с какой-нибудь нужной уникальной способностью.
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
maggi1221,
для мага надо посетить камень Атронаха. :)
А играть начинать лучше с камня воина или вора (смотря какой упор будет - танковать или из сника лупить).
ЗЫ. и если отыгрывать мага - необязательно брать бретонца с +50 к мане. Очень просто набирается нужное количество маны если учесть, что при прокачке резко падает расход маны на закл, а с учетом зачарованного шмота - то и вообще расхода не будет. Лучше взять расу с какой-нибудь нужной уникальной способностью.

Что это за камень мага?) Времени никак не хватает в инете поискать(*???*
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Что это за камень мага?) Времени никак не хватает в инете поискать(*???*
А чего его искать?
Начал игру и побежал вниз по дорожке к ближайшему поселению. Там и увидишь на берегу реки 3 камня. Выбирай любой для начала. :)
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
А чего его искать?
Начал игру и побежал вниз по дорожке к ближайшему поселению. Там и увидишь на берегу реки 3 камня. Выбирай любой для начала. :)

Ааа это и есть этот камень?) Простите за глупость)
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Su1s1de, да. В игре еще другие можно встретить.
 
Сверху Снизу