1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
    Скрыть объявление

Готика 1: Поиск и обсуждение модов

Тема в разделе "Моды: Готика 1", создана пользователем rivolf, 17 дек 2011.

1. rivolf

rivolf Участник форума

Благодарности:
    294
    Баллы:
    230
    Решил вспомнить великолепную готику 1 , но не знаю с каким лучше модом играть? посовейте лучший мод для готики 1 , и где его скачать (и патчи к нему)

2. BloodwinSnow

BloodwinSnow
    Модостроитель

Благодарности:
    748
    Баллы:
    285
    Нет. Вот хороший мод для Готики.

3. Mental

Mental Участник форума

Благодарности:
    12
    Баллы:
    35
    Товарищи посоветуйте оптимальный вариант. Хочу перепройти первую часть, но только один раз. В связи с этим не могу определиться с модом. Хочется полноценного прохождения с большим количеством нового контента на русском языке с озвучкой (Квесты, снаряжение, навыки, персонажи, локации итд), но с минимальным количеством портящих настроение дефектов. Не хочется пропустить кучу годного контента и при этом напороться на отсутствие озвучки и незаконченные квесты. По идее очень хорошим вариантом для меня является "Пробуждение", но заставить его работать по какой то причине не удается. Остается выбор лишь между "Мрачные тайны" и двумя сборками "Золотой + Народ миненталя 0.98"/ "Народ миненталя 1.0 + Gothic Mod Fix". Что посоветуете?

4. Ur-tRall

Ur-tRall Участник форума

Благодарности:
    1.624
    Баллы:
    385
    Я бы ещё посоветовал сыграть в мод Новус. В отличие от Пробуждения и НМ+ЗМ он имеет полную озвучку. В Мрачных тайнах пока озвучки нет, вернее есть только на польском, плюс старая оригинальная. Пробуждение я бы не рекомендовал. Главная причина - это обилие большого количества багов, вылетов, зависаний, висячая трава в воздухе. Плюс на него нет полной озвучки. Полностью из сборок Народа Миненталя озвучен только сам Народ Миненталя. В НМ+ЗМ будут допустим неозвучены диалоги из Золотого мода, плюс парочка новых от сборки. Но накатить озвучку от Народа Миненталя всё-таки можно.

В общем если ищешь озвученный на русском мод к оригиналу первой части, то выбор ложится на Народ Миненталя или Новус. Новус добавляет новую гильдию со своим лагерем, интересные плюшки, доспехи, около 20 новых заданий. Плюс он сам по себе является доработанной сборкой пяти немецких модов. Если ищешь строго колоритных персонажей и задания, не влияющие на сюжет, а просто делающих атмосферу игру более приятной, то тогда играй в Народ Миненталя. Сборку Народ Миненталя + готик Фикс не пробовал. Слышал разве, что там есть баги от Готик мод фикса, которые были в старой версии, но изменений в отличие от Народа Миненталя там будет не слишком много для тебя. Если отсутствиие багов для тебя имеет большое значение, то тут выбирать либо между чистым Народом Миненталя и Новусом. Мрачные тайны кое-где содержат немного скриптовых ошибок. Но зато в плане нового контента этот мод превосходит Народ Миненталя и Новус в разы. 3 лагеря, новые локации, броньки, другая система прокачки, новые монстры - в общем там есть абсолютно всё, чего не скажешь про другие моды.

Xotland и Mental поблагодарили.
  5. Mental

Mental Участник форума

Благодарности:
    12
    Баллы:
    35
    Спасибо за совет! Решил попробовать "Новус". Я правильно понимаю, что в таком случае стоит снести мод фикс? (Он у меня не отдельным модом накатан, а vdf файлами)

6. Ur-tRall

Ur-tRall Участник форума

Благодарности:
    1.624
    Баллы:
    385
    Рекомендуется для стабильной работы снести, поскольку неизвестно, как глупо он вшивается в Готику. После Пробуждения допустим точно надо сносить Готику на компе, потому что там неслабо захламляется игра ненужными файлами. К Готик мод фиксу у меня пожалуй доверия тоже нет. Хотя по идее достаточно тома просто удалить. Систем пак ещё можно для ускоренной работы мода установить.

Mental поблагодарил.
  7. Дикарь

Дикарь ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    7.503
    Баллы:
    1.085
    Хороший вариант.

Mental поблагодарил.
  8. Ur-tRall

Ur-tRall Участник форума

Благодарности:
    1.624
    Баллы:
    385
    Плохой вариант, не слушай агитаторов, я уже указывал, что там немало багов.

9. Дикарь

Дикарь ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    7.503
    Баллы:
    1.085
    MEG@VOLT поблагодарил.

Поделиться этой страницей