• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Сериал Игра престолов / Game of Thrones

Как вам сериал?

  • Отличный! То что надо.

    Голосов: 94 60,6%
  • Хороший! Смотреть можно.

    Голосов: 31 20,0%
  • Ну так, на троичку !

    Голосов: 10 6,5%
  • Не понравился.

    Голосов: 3 1,9%
  • Не смотрел и смотреть не собираюсь

    Голосов: 17 11,0%

  • Всего проголосовало
    155

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Игра престолов / Game of Thrones
gameofthrones_1.jpg

Год выпуска: 2011
Кол-во сезонов: 8
Статус: транслируется
Страна: США, Великобритания
Жанр: фэнтези, драма, приключения
Продолжительность: 1 серия = 50 минут

Продюсер: Кристофер Ньюман, Грег Спенс, Фрэнк Дульгер
Режиссёр: Алан Тейлор, Даниэль Минахан, Дэвид Наттер
Сценарист: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
В ролях: Лина Хиди, Питер Динклэйдж, Мишель Фэйрли, Эмилия Кларк, Кит Харингтон, Шон Бин, Николай Костер-Вальдау, Айэйн Глен, Марк Эдди, Эйден Гиллен

Сюжет:
"К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся несколько десятилетий, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее. "

Трейлер:
Трейлер первого сезона
 
Последнее редактирование модератором:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Новая стратегия черпает вдохновение в сериале

Ну и брендовый продукт
10683913_309931469213438_1996430497_n.jpg
Бельгийское пиво
valarmorghulis.jpg

цена 8,5 убиенных енотов
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Пивчелу хочу купить, пока ещё свежее)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.221
Благодарности
8.906
Баллы
1.415
Митяй, вот скажи мне, как супермодератор, у нас на форуме реклама пива разрешена? :oops:
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Я обошёл элитные магазины в Питере и пока нет такого. Даже никто не слышал пока что). Попробую пробить через Финку.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Дикарь.
Митяй, вот скажи мне, как супермодератор, у нас на форуме реклама пива разрешена? :oops:
1. Нет не считаю это рекламой т.к. в России это не купишь.
2. Если это будет продаваться то цена будет от 1500 рублей. Вряд ли многие позволят себе это купить.
Немного фоток со съемок нового сезона
шалунья
tumblr_ncpy31iuUo1sndbb3o1_500.jpg

SNTday84.jpg
SNTday80.jpg
SNTday81.jpg
SNTday83.jpg
snt1.jpg
 

vitaliusk

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
45
Баллы
210
Сериал меня разочаровал(
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
Я что-то не понял, как 4 тысячи всадников короля Станиса смогли одолеть 100 тысячную армию Одичалых?:oops:
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.736
Благодарности
7.155
Баллы
1.950

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
А мне вот больше книги понравился.*thumbs up*
Я это написал? Ну триндец, наверное мозг временно отключился, книга и рядом с сериалом не стоит, на мой взгляд конечно же. А сериал очень достойный и качественный.
Откатывай спасибку, Митяй *sorry*
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Я это написал? Ну триндец, наверное мозг временно отключился, книга и рядом с сериалом не стоит, на мой взгляд конечно же. А сериал очень достойный и качественный.
Откатывай спасибку, Митяй *sorry*
Так я понял, что книга лучше. За, что откатывать?:)
 

vitaliusk

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
45
Баллы
210
Я посмотрел потора сезона и начал читать книги, сериал и рядом не стоял. ИМХО
 

Rengar

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
261
Благодарности
15
Баллы
185
Я посмотрел потора сезона и начал читать книги, сериал и рядом не стоял. ИМХО
Ну не знаю, первый сезон вообще 1 в 1 по книге. ИМХО разочароваться по первому сезону нереально, а вот дальше идут разночтения, там да. Лично мне в сериале многие места больше нравятся как обыграны в сериале чем в книге, например, убрали много лишней воды, Мартин любит на широкую ногу писать. Но все же некоторые места сериал даже рядом не передал так как в книге.

Лично для меня обрезанный вариант доставки Джейми Брианой и Арьи с «двуликим» больше понравился чем в книге. Или столкновение Брианы с Псом в 4 сезоне, также более качественный вариант нежила то что было в книге. Но что отвратно так это передача всей хитрожопости Бейлиша в конце 3 сезона.

В целом меня больше удивляет пичкание сериала новыми персонажами, сценами, которых не было в книге, вместо того чтобы максимально сконцентрироваться на передачи собственно книги, как это было сделано в первом сезоне… .
 

vitaliusk

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
45
Баллы
210
Про первый сезон согласен, второй тоже не далеко от книги ушел, а вот 3 и 4, там конкретно малину попортили, сейчас уже не скажу что именно мне в сериале не понравилось, но конец 4 сезона, изменить концовку с бесом это удар по я...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.736
Благодарности
7.155
Баллы
1.950
но конец 4 сезона, изменить концовку с бесом это удар по я...
А что там изменили-то? Как раз-таки поединок Оберина Мартела и Горы передан 100% по книге, ровно как и бегство Тириона накануне казни. Различие только в том, что у них с Джейме не было размолвки перед убийством Тайвина. А так, все как по книге. Бес бежал с помощью Джейме и Вариса, по пути убил Шаю и Тайвина.
 
Сверху Снизу