• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Сериал Игра престолов / Game of Thrones

Как вам сериал?

  • Отличный! То что надо.

    Голосов: 94 60,6%
  • Хороший! Смотреть можно.

    Голосов: 31 20,0%
  • Ну так, на троичку !

    Голосов: 10 6,5%
  • Не понравился.

    Голосов: 3 1,9%
  • Не смотрел и смотреть не собираюсь

    Голосов: 17 11,0%

  • Всего проголосовало
    155

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Игра престолов / Game of Thrones
gameofthrones_1.jpg

Год выпуска: 2011
Кол-во сезонов: 8
Статус: транслируется
Страна: США, Великобритания
Жанр: фэнтези, драма, приключения
Продолжительность: 1 серия = 50 минут

Продюсер: Кристофер Ньюман, Грег Спенс, Фрэнк Дульгер
Режиссёр: Алан Тейлор, Даниэль Минахан, Дэвид Наттер
Сценарист: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
В ролях: Лина Хиди, Питер Динклэйдж, Мишель Фэйрли, Эмилия Кларк, Кит Харингтон, Шон Бин, Николай Костер-Вальдау, Айэйн Глен, Марк Эдди, Эйден Гиллен

Сюжет:
"К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся несколько десятилетий, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее. "

Трейлер:
Трейлер первого сезона
 
Последнее редактирование модератором:

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
6 серия самая унылая за все 5 сезонов. Пока 5 сезон это провал.
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Бгы ))
imagemvetorialdemaconha_2514570.jpg
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
7 серия вроде норм. Дорнийская змейка вытянула сериал из задницы)
 

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
Мне концовка седьмой серии очень понравилась. Уже предвкушаю, как Серсею обреют налысо и проведут позорной тропой через всю столицу.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
8 серия мощная, наконец-то зима пришла. Весь сезон ждал такой движухи
 

vitaliusk

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
45
Баллы
210
Мне тоже 8 понравилась, это единственный раз, когда мне понравилось, что в сериале не так, как в книжке)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.736
Благодарности
7.154
Баллы
1.950
Отвратительный 5-й сезон. Переврали все, что только можно, при чем до ужасающей степени. Это точно последний сезон этого сериала, который я смотрю.
Вопиющее вранье
-Манса сожгли на самом деле
-Гремучую рубашку убил Тормунд
-Далла (жена Манса) погибла в схватке с нежитью, при этом у нее почему-то куча детей
-Станнис сжег собственную дочь в жертву Рглору
-Баристана Селми убили
-Хиздара зо Лорака убил культ Гарпий, который на самом деле он возглавлял
-Лораса Тирела осудил Воробей
-Мирцеллу пошли спасать Бронн и Джейме
-Сансу выдали за Рамси Болтона
-Эемон Таргариен умер в Чёрном замке, а не по пути в Старомест вместе с Сэмом Тарли

Это уже даже не "по мотивам", это полная режиссерская отсебятина. От таких экранизаций плеваться хочется и кидаться в режиссеров тухлыми помидорами.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Уже перед 5 сезоном сказали, что он будет далёк от книги, как альтернативная реальность. И далее сериал закончится не так как книга, что одобрил Мартин. Суть в том, что сериал покажут до конца раньше выхода всех книг и если будет всё совпадать, то продажи книг упадут.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.115
Благодарности
3.627
Баллы
1.175
Переврали все, что только можно, при чем до ужасающей степени.
Да, так и есть. Бывает, что в экранизации кое-чего меняют, чтобы сделать логичнее, но здесь логикой и не пахнет, в достаточно стройный сюжет просто сунули ржавый лом и как следует там все разломали..

и если будет всё совпадать, то продажи книг упадут.
Ну не знаю. Разве процесс чтения книги - это просто получение информации о том, что будет дальше? Очень многим (и мне, например) интересно и посмотреть и прочитать, даже если сюжет не изменен. Книги читал после просмотра первых четырех сезонов (где мало что изменено) и все равно было интересно.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
В любом случае выход книги с уже известным сюжетом снижает интерес. А так не всем понравится концовка сериала и книги разберут с надеждой что там иначе. Фанаты итак купили бы книги, но простые обыватели решили бы что сериала достаточно и всё.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.736
Благодарности
7.154
Баллы
1.950
В любом случае выход книги с уже известным сюжетом снижает интерес. А так не всем понравится концовка сериала и книги разберут с надеждой что там иначе. Фанаты итак купили бы книги, но простые обыватели решили бы что сериала достаточно и всё.
Можно было не снимать сериал, пока не выйдет книга. Только и всего. Или закончить сериал на логической точке, как была закончена книга Танец с Драконами.
А сейчас сериал - это не альтернативная концовка, а полностью новый сюжет, развивающийся по своей линии.
 

vitaliusk

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
45
Баллы
210
Отвратительный 5-й сезон. Переврали все, что только можно, при чем до ужасающей степени. Это точно последний сезон этого сериала, который я смотрю.
Вопиющее вранье
-Манса сожгли на самом деле
-Гремучую рубашку убил Тормунд
-Далла (жена Манса) погибла в схватке с нежитью, при этом у нее почему-то куча детей
-Станнис сжег собственную дочь в жертву Рглору
-Баристана Селми убили
-Хиздара зо Лорака убил культ Гарпий, который на самом деле он возглавлял
-Лораса Тирела осудил Воробей
-Мирцеллу пошли спасать Бронн и Джейме
-Сансу выдали за Рамси Болтона
-Эемон Таргариен умер в Чёрном замке, а не по пути в Старомест вместе с Сэмом Тарли

Это уже даже не "по мотивам", это полная режиссерская отсебятина. От таких экранизаций плеваться хочется и кидаться в режиссеров тухлыми помидорами.
Мне тоже не нравятся изменения сериала, книга в сотни раз лучше, но это же сериал, здесь вносят свои изменения. Тем более сценарий помогает писать сам Мартин.
в достаточно стройный сюжет просто сунули ржавый лом и как следует там все разломали..
Просто они упрощают сериал, многих героев просто не показали, что бы зрителем было проще смотреть, многих событий не произошло, героев и так много. По мне так это полный бред, лучше сделать лишний сезон или больше серий в сезоне, но показать такие интересные события
Тирриона к Дайнерис вез не Варис, а группа наемник, а потом оказалась, что один из них ... Или то что не Сансу отдали Рамси, а ее подругу, а у Сансы своя история была и т. д.
Это ужасно напрягает, но просто нужно смириться и ждать книг.
 
Последнее редактирование:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Да...испоганился сериал, но следующий сезон все равно гляну
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Альтернативная концовка и подразумевает новый сюжет, но всё же не полностью.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.736
Благодарности
7.154
Баллы
1.950
Альтернативная концовка и подразумевает новый сюжет, но всё же не полностью.
Альтернативная концовка подразумевает под собой другую развязку того же сюжета.
Пример 1
В романе Дюма "Графиня де Монсоро" гибнут все участники дуэли со стороны короля, в российской экранизации - один из них все же остается жив.
Пример 2
В романе Дюма "Три мушкетера" Констанция Бонасье погибает, в одной из зарубежных экранизаций она остается живой и становится женой Д'артаньяна.

Изменен только результат события, который есть, как в книге, так и в экранизации. В 5-м сезоне мы видим не иные результаты, а новые события, которых нет в книге.
 

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
Эпизод с Серсеей - это лучшее из последней серии.
Ещё доставил её новый терминатор!
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
У всех своё понимание. 5 сезон альтернативный, но нельзя сказать что на 100% Как обещали там, что многие герои будут умирать не по книге, так и дали. 10 серию я ещё не видел, но одни негодяи заспойлерили( Хорошо хоть тут следят, чтобы такого не было!
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
869
Благодарности
498
Баллы
230
Эпизод с Серсеей - это лучшее из последней серии.
Я поначалу даже начал сопереживать ей.Какие же,думаю, мерзкие упыри эти фанатики! Как же отвратительно бесчеловечно они поступают с красавицей, Леночкой Хиди.А потом думаю,стоп! Это же не Леночка,это Серсея.Надменная стерва королевской национальности, которая многим хорошим людям сделала много не хорошего.И начал скандировать вслед за толпой:" Грешница,позор!". И даже кинул в экран жареный окорочок,который ел при просмотре.Вот,теперь оттираю монитор.
А в остальном,ничем не примечательный сезон.Больше никогда-никогда не буду смотреть эту халтуру.Интересно,что будет в следующем сезоне?
 
Последнее редактирование:

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Я ещё не смотрел ни серии, но мнение моё таково.
До пофиг на то как сильно сериал похож или не похож на книгу, это не его задача, а задача его показать нам красивую и интересную историю.
Или в 5-й сезон набрали актёров худшего качества, или сама актёрская игра стала хуже, или картинка упала в качестве, или звук обороты сбавил или история потеряла интерес?
 
Сверху Снизу