• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Сериал Игра престолов / Game of Thrones

Как вам сериал?

  • Отличный! То что надо.

    Голосов: 94 60,6%
  • Хороший! Смотреть можно.

    Голосов: 31 20,0%
  • Ну так, на троичку !

    Голосов: 10 6,5%
  • Не понравился.

    Голосов: 3 1,9%
  • Не смотрел и смотреть не собираюсь

    Голосов: 17 11,0%

  • Всего проголосовало
    155

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Игра престолов / Game of Thrones
gameofthrones_1.jpg

Год выпуска: 2011
Кол-во сезонов: 8
Статус: транслируется
Страна: США, Великобритания
Жанр: фэнтези, драма, приключения
Продолжительность: 1 серия = 50 минут

Продюсер: Кристофер Ньюман, Грег Спенс, Фрэнк Дульгер
Режиссёр: Алан Тейлор, Даниэль Минахан, Дэвид Наттер
Сценарист: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
В ролях: Лина Хиди, Питер Динклэйдж, Мишель Фэйрли, Эмилия Кларк, Кит Харингтон, Шон Бин, Николай Костер-Вальдау, Айэйн Глен, Марк Эдди, Эйден Гиллен

Сюжет:
"К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся несколько десятилетий, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее. "

Трейлер:
Трейлер первого сезона
 
Последнее редактирование модератором:

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Gemgi, а вы батенька шутник.

Да ты вообще не в курсе. На данный момент саги
Джон Сноу тоже мёртв :D

Во-первых, не убивают.
Во-вторых, я пересказываю события последовательно. А последовательно, значит то, что он перед этим станет главнокомандующим.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Будем пролистывать сообщения Gеmgi в этой теме. Я буду.
По поводу фактов. В старину все произведения делилсь на две категории - комедии либо трагедии. Если хороший конец для Героя - комедия. (Именно поэтому главный ужастик средневековья называется "Божественная комедия"). Если подходить с этой точки зрения, то ни смотреть, ни читать ничего не надо. Сюжетные аналоги были в том, что ты посмотрел или прочитал до этого.
Сюжет далеко не самое главное.
Пролистывать буду все равно.

Возможно и были, но в данном случае - это не работает. Тут сюжет слишком многогранен и сама сага делает упор именно на неожиданных событиях. А события - это и есть сюжет. Ради чего ещё смотреть или читать подобную книгу?
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Это факты. Голые факты
А я про что толкую? От одного описанного факта, что кто-то помер, ничего не изменится. Как, почему, при каких обстоятельствах, как связан этот факт со всеми прочими, по которым такие же вопросы и т.д. Именно из-за переплетения событий твой рассказ не испортит впечатления. Тебе придется писать столь же подробно (и столько же по временит) сколько идет просмотр.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
А в фильме не всё как в книге, есть некоторые расхождения.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Не правда, Пёс жив, как выяснится позднее
Я танец ещё не прочитал, но в пире Большой Брат (вроде) говорил, что сам похоронил Пса. А если ты о том, кто напал на Солеварни в шлеме Пса, то это были обычные разбойники.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
А вы читаете и смотрите одновременно? В смысле - книга на коленях, посмотрели - пауза, прочитали пару глав, снова посмотрели и т.д.?
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Я сначала прочитал первые 3 книги и где-то половину четвертой и только тогда начал смотреть сериал.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Я, понятное дело, пошутил. Как уже говорил, жду окончания сериала, чтобы почитать книгу. До - не читал, а читать в середине - кайф, соыершенно, для меня непонятный. Либо то, либо это. Либо сначала то, потом это.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Нет, я после первого сезона прочитал до пятой всё. И после второго пятую книгу.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
И после такого маневра интересно смотреть? Каждому свое. Мне так не интересно. Обычно получается сначало чтение, потом (через много лет) кто-то додумается снять картину. В данном случае наоборот.
Но я подожду. Тем слаще будет чтение (если книга вообще того стоит, а то современные авторы меня не впечатляют своей писаниной). С идеей-то все понятно, а вот каково исполнение?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Неа, интересно было смотреть только первый сезон. Когда уже прочитал - не очень.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Я читал первые книги несколько лет назад. Всё собираюсь перечитать - интересно теперь также будет при перечтении, что аж не оторваться?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Я читал первые книги несколько лет назад. Всё собираюсь перечитать - интересно теперь также будет при перечтении, что аж не оторваться?
Нет, ты уже всё знаешь.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Gemgi, вот и я так думаю.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Я танец ещё не прочитал, но в пире Большой Брат (вроде) говорил, что сам похоронил Пса. А если ты о том, кто напал на Солеварни в шлеме Пса, то это были обычные разбойники.
Мало ли кто - что говорил. Прошу обратить внимание на путешествие Бриенны в поисках Арьи ( намёк - где она была, кого видила, если вдумчиво и внимательно читать - то о Псе кое-что и может всплыть и о его судьбе, да и Большой Брат говорил действительно - как бы вроде (а действительно ли он похоронил, или просто кое-что не договорил)).
Про Солеварни - я внимательно обычно читаю, чтобы не помнить подобный момент.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Такс. Ну, а подтверждения какие-нибудь есть? Может он появлялся в Танце или ещё что-то? А вообще, когда я читал о Солеварнях, то сразу понял, что это не Пёс. Эти действия подходят больше под описание Горы, чем его младшего брата.
Вот тебе цитата с вики:
Привлеченный криками настоятель Тихого острова попытался вылечить его, но помощь запоздала и Сандор Клиган, по словам настоятеля, умер. Часть его имущества, в том числе конь Неведомый, была забрана в монастырь на Тихом острове. Место упокоения Сандора было отмечено шлемом в виде собачьей головы. Шлемом довольно скоро завладел Рорж, с остатками Бравых Ребят бандитствовавший в окрестностях, и некоторое время под грозным именем Пса Клигана наводил страх на города и веси Трезубца, пока не был убит Бриенной Тарт. После этого шлемом (и прозвищем Пес) завладел один из бывших соратников Берика Дондарриона, Лим Желтый Плащ.


Update:
В той же самой обители на Тихом острове, которую посещают Бриенна Тарт и ее спутники, есть крайне любопытный эпизодический персонаж — хромой могильщик огромного роста, еще выше самой Бриенны. Он передвигается, подволакивая ногу. Как и все другие бурые братья, он хранит обет молчания; монахи Тихого острова носят бурые рясы с низко опущенным капюшоном и прикрывают рты, поэтому лица могильщика Бриенна не рассмотрела. Могильщик охотно чешет за ухом Собаку, подошедшую обнюхать его ноги. По словам брата Нарберта, могильщик находится на послушании — поскольку большинство послушников, собравшихся на ужин, еще мальчишки, а могильщик принадлежит к немногочисленным взрослым послушникам, это говорит о том, что он не всегда был монахом.

Хотя Старший брат и заявляет, что Пес мертв, точно так же он говорит и о себе самом, что «погиб» в битве на Трезубце и возродился заново на Тихом остров
Ясно, ну про это я ещё не читал, выходит, что жив...
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Ясно, ну про это я ещё не читал, выходит, что жив...
Именно на этого персонажа я и намекал - очень уж он Пса напоминает.(автор сделал всё возможное для этого). Кроме того есть стойкое ощущение, что он ещё даст о себе знать.
 
Сверху Снизу