• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Сериал Игра престолов / Game of Thrones

Как вам сериал?

  • Отличный! То что надо.

    Голосов: 94 60,6%
  • Хороший! Смотреть можно.

    Голосов: 31 20,0%
  • Ну так, на троичку !

    Голосов: 10 6,5%
  • Не понравился.

    Голосов: 3 1,9%
  • Не смотрел и смотреть не собираюсь

    Голосов: 17 11,0%

  • Всего проголосовало
    155

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Игра престолов / Game of Thrones
gameofthrones_1.jpg

Год выпуска: 2011
Кол-во сезонов: 8
Статус: транслируется
Страна: США, Великобритания
Жанр: фэнтези, драма, приключения
Продолжительность: 1 серия = 50 минут

Продюсер: Кристофер Ньюман, Грег Спенс, Фрэнк Дульгер
Режиссёр: Алан Тейлор, Даниэль Минахан, Дэвид Наттер
Сценарист: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
В ролях: Лина Хиди, Питер Динклэйдж, Мишель Фэйрли, Эмилия Кларк, Кит Харингтон, Шон Бин, Николай Костер-Вальдау, Айэйн Глен, Марк Эдди, Эйден Гиллен

Сюжет:
"К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся несколько десятилетий, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее. "

Трейлер:
Трейлер первого сезона
 
Последнее редактирование модератором:

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Именно на этого персонажа я и намекал - очень уж он Пса напоминает.(автор сделал всё возможное для этого). Кроме того есть стойкое ощущение, что он ещё даст о себе знать.
Буду надеяться, ибо Пёс, как персонаж мне нравится.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Пёс мертв и больше в саге не появится. Инфа от Мартина.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Проголосовал на троечку,сериал действительно сделан по мотивам,но отнюдь не адаптированный сценарий.Бедноватенько и примитивненько ,зато порнуха на высоте,тут уж потрудились мало что пропустить.Эддард Старк,Бриенна,Тайвин Ланнистер-100% попадание в актеров,Дейенерис-левак,Тириона играет сильный актер.То, что подняли возраст основных молодых персонажей в сериале ,это ,на мой взгляд правильно,а то при прочтении книги постоянно создавалось впечатление ,что Джордж Мартин педофил,ну или еще какой нибудь фил.Что же касается Пса ,то вряд ли он возродиться в книге,убил его автор,как поступят в сериале ,не знаю,не уверен ,что и красную свадьбу покажут.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Инфа проскакивала на одном из фан сайтов. Ищи сам, я видел ещё с год назад.
Ну да главное ляпнуть - а правда это или нет, кому это нужно.Вот так и рождаются слухи
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Exterior%20%231.jpg

Фанатам посвящается.
В Амстердаме успешно прошла выставка реквизита из инвентаря сериала "Игра престолов".
armory-940.jpg
iron-throne-500.jpg
Подробнее здесь.

А вот еще интересная новость, правда может фанаты уже давно и знают.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Скоро там уже последняя серия сезона?
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
А 10 моя днюха, как раз подарю себе сезон целиком)
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Мартин садист. Это ж надо так оборвать сильную сюжетную линию в 9 эпизоде. Я думал, что кровавая свадьба относится к убийству короля Джоффри, да не тут то было.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Vladgamer, ты не читал книги?
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Ну и где 10 серия?
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Мартин садист. Это ж надо так оборвать сильную сюжетную линию в 9 эпизоде. Я думал, что кровавая свадьба относится к убийству короля Джоффри, да не тут то было.
Толи ещё будет:)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Всё нормально - практически всё по книге, ну или скорее сериал вернулся (почти) к её истокам так сказать. Уже сейчас можно сказать - что третий сезон получился очень сильным, думаю 10 серия тоже не разачарует, тем более уже ясно, что там будет .
Отдельно отмечу кровавую свадьбу - довольно неплохо авторы сериала её обставили, я честно говоря думал, что выйдет не так эффектно, ждём свадьбу Джофри :rolleyes:.

З.ы. Кстати - лично для меня было очень тяжело читать про кровавую свадьбу, особенно то, как издевались Фреи над останками Роба, нечто похожее я пережил и в 9 серии 3 сезона. Супер вообщем :cool:
 
Сверху Снизу