• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Сериал Игра престолов / Game of Thrones

Как вам сериал?

  • Отличный! То что надо.

    Голосов: 94 60,6%
  • Хороший! Смотреть можно.

    Голосов: 31 20,0%
  • Ну так, на троичку !

    Голосов: 10 6,5%
  • Не понравился.

    Голосов: 3 1,9%
  • Не смотрел и смотреть не собираюсь

    Голосов: 17 11,0%

  • Всего проголосовало
    155

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Игра престолов / Game of Thrones
gameofthrones_1.jpg

Год выпуска: 2011
Кол-во сезонов: 8
Статус: транслируется
Страна: США, Великобритания
Жанр: фэнтези, драма, приключения
Продолжительность: 1 серия = 50 минут

Продюсер: Кристофер Ньюман, Грег Спенс, Фрэнк Дульгер
Режиссёр: Алан Тейлор, Даниэль Минахан, Дэвид Наттер
Сценарист: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
В ролях: Лина Хиди, Питер Динклэйдж, Мишель Фэйрли, Эмилия Кларк, Кит Харингтон, Шон Бин, Николай Костер-Вальдау, Айэйн Глен, Марк Эдди, Эйден Гиллен

Сюжет:
"К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся несколько десятилетий, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее. "

Трейлер:
Трейлер первого сезона
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
По 3-й и 4-й сериям 4-го сезона
По большому счету в ней неточностей по сравнению с книгой не было. Разве что одна. Джейме предался утехам с Серсеей прямо около гроба с Джоффри в септе. В книге этот момент был раньше, в день возвращения Джейме из плена, тоже в септе, но тогда Серсея просто молилась в ней.
---
Еще по книге в сражении 1 на 1 с посланцем господ Миэрина участвовал Бельвайс Силач, а не Даарио Нахарис. Но в сериале Бельвайса вообще нет.
Кроме того, настоящая личность Барристана Селми, была раскрыта как раз накануне штурма Миэрина, а не раньше, как в сериале.
---
В сериале отсутствует также персонаж Варго Хоут (лидер наемников клана Бравых ребят). Вместо него присутствует некто Локк, который явялется северянином, а не квохорцем и который почему-то оказывается человеком Рамси Сноу (Болтона). Он даже на стену попадает (видимо с целью устранения Джона Сноу).
 
Последнее редактирование:

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
По 3-й серии 4-го сезона
По большому счету в ней неточностей по сравнению с книгой не было. Разве что одна. Джейме предался утехам с Серсеей прямо около гроба с Джоффри в септе. В книге этот момент был раньше, в день возвращения Джейме из плена, тоже в септе, но тогда Серсея просто молилась в ней.
В книге в тот момент там тоже был Джоффри. Но вообще тут сильная оплошность. В книге Джейме только вернулся и был "голоден". Он желал снова "соединится" с Серсеей. Да и та сама не очень то и сопротивлялась. А в сериале такое чувство, что Джейме её просто взял и изнасиловал.
Ну и к неточностям можно отнести уже и то, что Джейми вообще не должно было быть на свадьбе.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
По 5-й серии 4-го сезона
-В книге Бранн и его спутники не попадали в плен к дезертирам из Ночного Дозора в поселении Крастера.
-В книге вообще к тому моменту Бранн уже путешествует в компании Холодных Рук
-Джон Сноу не проводил вылазку к поселению Крастера с целью устранения дезертиров
-Призрак не был в плену у Дезертиров в поселении Крастера
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Ди, где сериал смотришь?
Точнее где пятую надыбал?:D

Я на олл-эпизодс, там есть выбор сабы или озвучка, жаль только предзагрузки нема...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Еще неточности сериала (в основном по 8-й серии):
1. Одичалые штурмуют Кротовый городок, в то время, как Лили была в нем. В сериале она даже встретилась там с Игрит (в книге ничего такого не было).
2. В сериале прослеживается тонкая романтическая линия между Месандеей и Серым Червем
3. После смерти Лизы Аррен на заседании лордов Долины в сериале Санса рассказывает им правду о том, кто она на самом деле, в книге же никто кроме Петира Бейлиша не знает ее настоящего имени.
4. Сандор Клиган (Пес) и Арья приехали в долину Аррен, где и узнали о смерти лизы Аррен (в книге до Долины они так и не доехал по причине обострившейся раны Пса.
5. Роржа в сериале убивает Арья, а в книге это сделала Бриенна Тарт.
6. Тенны в сериале являются людоедами и выглядят куа более дикими, чем другие народы за стеной. В книге же тенны представлены весьма цивилизованным народом, имеющим строгую военную дисциплину и умеющим добывать и выплавлять металл (по большей частью медь), делая из нее оружие и доспехи.
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Неточности сериала 4 сезон 9-я серия
В этой серии показан штурм черного замка одичалыми. Вот что не сходится с книгой.
-В книге Тормунд Великанья Смерть не был в отряде, который атаковал Черный Замок с тыла, здесь же он один из командиров отряда в тылу.
-В книге отряд в тылу и основные силы Манса Разбойника штурмовали замок по очереди, а не одновременно с двух с торон.
-В книге магнар теннов Стирр погибает под обломками строения, а не от руки Джона Сноу
-В книге Пип И Гренн не погибают при штурме Черного замка.
-В книге проход в Черный замок из диких земель все же частично был забаррикадирован, в сериале же ворота были просто заперты, т.к. Аллисер Торне отказался от идеи забаррикадировать проход.
-Роль Аллисера Торне, как бравого командира во время штурма, в сериале сильно преувеличена.
-На Яноса Слинта командование стеной в книге никто не оставлял, он вообще в это время был в Восточном дозоре.
-Эпизод с заварушкой в тоннеле черного замка, в ходе которого защитники во главе с Доналом Нойе справляются с великаном, ценой собственной жизни, взят из второго штурма по книге. В сериале вместо Донела Нойе погибает Гренн.
-В книге нет эпизода, когда Джон Сноу тайком уходит из замка с целью убить Манса Разбойника.
-В книге Игритт подстрелил кто-то из братьев ночного дозора, а не малец-беженец.
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Неточности сериала 4 сезон 10-я серия
Ну тут переврали, так переврали...
-Бриенна Тарт встретилась с Арией Старк и Сандором Клиганом
-Бриенна Тарт подралась с Сандором Клиганом, избив его до полусмерти
Ничего из этого в книге не было и в помине.
-Тирион в книге выстрелил в отца 1 раз, в сериале он сначала ранил его, а затем добил, когда тот назвал Шаю шлюхой.
-В книге Тирион выстрелил в отца не из-за того, что он Шаю обозвал шлюхой, а из-за того, что узнал от Джейме правду о своей первой жене Тише, которую вытсавили шлюхой, хотя она ей и не являлась. Именно после этого Тирион перед побегом решил зайти к Тайвину и узнать, что именно стало с Тишей. Дальше шел диалог:
-Куда ты отправил Тишу?
-А куда отправляются все шлюхи?
После этих слов Тайвин Ланнистер получил арбалетный болт в низ живота.
В сериале этот момент вообще опущен.
-В книге Квиберн приступает к работе над телом Григора Клигана уже после его смерти от яда и после обезглавливания (череп Горы был отправлен в Дорн в качестве доказательства того, что виновный в убийстве Элии Мартелл и ее детей был наказан по справедливости). В сериале же, Квиберн приступает к своим процедурам сразу же после поединка Горы и принца Оберина.
-В книге Гора после поединка умирал от яда еще несколько дней, крича от боли так, что было слышно на весь Красный замок. В сериале же он просто без сознания и ничего не чувствует сразу после поединка.
-В книге Джон Сноу не выходит за стену, чтобы сжечь тело Игритт в богороще Зачарованного леса.
-В книге Жойен Рид не погибает у входа в пещеры детей леса, в сериале же его смертельно ранят упыри, добивает сестра, а Листочек магией сжигает его тело.
-В сериале отсутствует такой персонаж, как Холодные Руки (именно он в книге помог Бранну и его спутникам пройти финальную часть пути к пещере детей леса, и именно он сдержал упырей, пока остальные заходили в пещеру).
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
4 сезон классный был, теперь год ждать 5, 2 года 6 и 3 года 7. Но пишут что и 8 будет, либо 7 разобьют на 2 части. А Мартин уже рассказал продюссерам чем всё кончится и они уже составили план как всё снять. Думаю будет круто!
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
А какой интерес снимать копию книги? Тем, кто читал будет не так интересно, когда всё известно. А кто не читал, тому итак уже круто.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
А какой интерес снимать копию книги?
При чем тут интерес? Экранизация на то и экранизация, чтобы максимально точно показать в фильме события книги. Я могу еще понять, когда героев со схожими именами переименовывают (в книге есть Оша и Аша, в сериале Ашу во избежание путаницы у зрителей переименовали в Яру), когда опускают малозначимые события, когда отсутствуют второстепенные персонажи. Но когда в фильме в тех или иных событиях сводятся герои, которые в книге не сводились или когда важные герои помирают совершенно при других обстоятельствах по сравнению с книгой или погибают те, кто в книге и вовсе не погибал, то это уже безобразие.
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Вот был такой автор эпичного цикла "колесо времени", который наваял кучу томов, но не успел закончить. Я предчувствовал это, хоть и надеялся на лучшее, а он вязл и отдал богу душу, не закончив эпопею.. Так вот ему было всего 58. Я ни к чему не веду, но мартину бы сильно не размахиваться...
Так как уже просмотрел сезон, глянул спойлеры.
Действительно, привнесения отличающиеся от книги малость лажоватые. Совсем ненужная "романтичная" линия серого червя, отстойный момент, в котором рыжую мохнатку застрелил какой-то недомерок... ужосс. Опять-таки откровенно лишний момент пленения отступниками дозорными варгов.
Но все равно книгу читать не буду))
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Это не безобразие. Сериал снят не по книге, а по мотивам книги, это разные вещи! Сериалу нужен экшен и поэтому там делается всё в угоду зрелищу. Да любой фильм по книге никогда не был снят один в один и всегда фанаты книг критикуют.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Кстати, в книге у Манса на момент появления Станниса за Стеной тоже было бойцов 50-100 в активе, как в сериале? А куда же делись остальные 100 тысяч с великанами и мамонтами?
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Но когда в фильме в тех или иных событиях сводятся герои, которые в книге не сводились или когда важные герои помирают совершенно при других обстоятельствах по сравнению с книгой или погибают те, кто в книге и вовсе не погибал, то это уже безобразие.
Что ты ворчишь? :)
Нормально всё. Хоть желание появилось прочитать книгу. Считай как две параллельные вселенные, но с одним концом.

Да и вспомни Декстера. Там в итоге тоже различий уйма была.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Да любой фильм по книге никогда не был снят один в один и всегда фанаты книг критикуют.
Я про "один в один" ничего не говорил, я говорил "максимально приближенно к книге", а таких экранизаций я знаю достаточно.
Сериалу нужен экшен и поэтому там делается всё в угоду зрелищу.
Интересно, какое зрелище хотя бы у тех нелепых моментов, которые перечислил под спойлером юзер Друид? По мне никакого, если бы эти эпизоды не вошли в сериал, он бы хуже точно не стал. Зрелищность в этом жанре достигается проработанной постановкой батальных сцен, прорисовкой пейзажей и фентезийных персонажей (например, иных, драконов и великанов). Баталий и в книге-то на такой объем текста не так уж и много, поэтому в сериале довольствуемся тем, что есть. Но как по мне, так битва на Черноводной в сериале была показана в разы круче, чем штурм Черного Замка. Но все равно по компонентам, отвечающим за зрелищность в сериале все в порядке. Не в порядке обстоят дела с появлением каких-то непонятных нововведений, которые читавшим книгу, сильно бросаются в глаза.
Яркий пример того, что я считаю режиссерским безобразием
Во втором сезоне был введен персонаж Талисы Мейгир, которая в итоге стала женой Робба Старка. Это совершенно новый персонаж, сильно отличающийся от книжной жены Короля Севера (Джейн Вестерлинг), как по характеру, так и по происхождению (в сериале она из Волантиса). В сериале она присутствовала на Красной Свадьбе и была убита одним из братьев Фреев (события 3-го сезона). Такое впечатление, что один режиссер, ушибленный в голову, зачем-то ввел кардинально нового персонажа, а сменившему его режиссеру это не понравилось, но исправлять уже было поздно, поэтому он просто решил избавить ленту от этого персонажа. И все это закончилось тем, что в сериале обрубили целую ветку, которая в книге может получить развитие. Ведь жена Робба Старка забеременела, а это значит, что этот младенец по праву рождения наследник Винтерфелла.
Что ты ворчишь? :)
Я не ворчу, я отвечал человеку на его вопрос "Какой интерес снимать по книге?"
 
Сверху Снизу