• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Сериал Игра престолов / Game of Thrones

Как вам сериал?

  • Отличный! То что надо.

    Голосов: 94 60,6%
  • Хороший! Смотреть можно.

    Голосов: 31 20,0%
  • Ну так, на троичку !

    Голосов: 10 6,5%
  • Не понравился.

    Голосов: 3 1,9%
  • Не смотрел и смотреть не собираюсь

    Голосов: 17 11,0%

  • Всего проголосовало
    155

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Игра престолов / Game of Thrones
gameofthrones_1.jpg

Год выпуска: 2011
Кол-во сезонов: 8
Статус: транслируется
Страна: США, Великобритания
Жанр: фэнтези, драма, приключения
Продолжительность: 1 серия = 50 минут

Продюсер: Кристофер Ньюман, Грег Спенс, Фрэнк Дульгер
Режиссёр: Алан Тейлор, Даниэль Минахан, Дэвид Наттер
Сценарист: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
В ролях: Лина Хиди, Питер Динклэйдж, Мишель Фэйрли, Эмилия Кларк, Кит Харингтон, Шон Бин, Николай Костер-Вальдау, Айэйн Глен, Марк Эдди, Эйден Гиллен

Сюжет:
"К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся несколько десятилетий, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее. "

Трейлер:
Трейлер первого сезона
 
Последнее редактирование модератором:

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Верю, но я не знаю сюжет книги, поэтому не в курсе про Кейтлин.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Ну он умер, хотя это не показали) Как сказал Пёс, что он умер, потому что был с палкой, а у противника доспехи, которые его защищали)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Ну что? Поехали? Сегодня премьера 1 серии 5 сезона. Ну а мне ждать когда выйдет все целиком и на русском.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Не буду смотреть,ну никак не вяжется образ Арьи,который я вообразил из книги,с этой красавицей.
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Ну а мне ждать когда выйдет все целиком и на русском.
Маякни, когда можно будет весь сезон качать, я тоже пока повременю. :D


ну никак не вяжется образ Арьи,который я вообразил из книги,с этой красавицей.
Пока молодые все девочки красивы (ежели их Господь не обидел), а так просто представь - лет через 10, или раньше, она станет жирной стервозной уродиной. Ну, смотреть не появилось желание? *trollface*
 

Gorgul

Участник форума
Регистрация
11 Фев 2015
Сообщения
55
Благодарности
10
Баллы
175
а так просто представь - лет через 10, или раньше, она станет жирной стервозной уродиной. Ну, смотреть не появилось желание?
Зачем же так грубо да ещё и через 10 лет? Стоит представить всего лишь её утром - без грима и макияжа -на толчке - и тужующуюся...
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Требую убить Болтонов в этом сезоне!
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
Все уже слышали о том, что первые 4 серии сезона сегодня слиты в Сеть? Правда только в качестве SD и на английском языке. Ждем спойлеров*trollface*

Ссылок не будет, ибо копирайт, но все же знают, где Рутрекер?:cool:
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Ну перевода пока нет и я люблю сразу все посмотреть, а не ждать неделю от серии к серии.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Более подробно о большой пичальке...
Американский кабельный телеканал HBO рассказал о факте утечки в глобальную сеть четырёх серий пятого сезона популярного сериала«Игра престолов», мировая премьера которого состоялась 12 апреля. Вечером 11 апреля копии новых эпизодов появились на пиратских сайтах.
Незадолго до инцидента HBO предоставил этот материал журналистам для рецензии. Все видеозаписи были помечены водяными знаками, которые были сняты злоумышленниками при публикации в Интернете. За первые три часа сериал был скачан 100 тысяч раз, а к вечеру 12 апреля это число увеличилось до нескольких миллионов.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Жаль, что только 4 серии, хотелось бы так фастом сразу весь сериальчик запилить.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Первая серия ниочень, мало персонажей умерло(
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Где-то читал,что у автора сего творения,были разногласия с киношниками,по поводу запланированного количества сезонов ,ибо он и не думал,не гадал,писать столько книг.
Посмотрел сегодня четыре серии,не хочу давать оценку,однако поделюсь возникшими впечатлениями:
Сюжет,по сравнению с предыдущими сезонами сильно упрощен.Отличительной чертой этого сериала было изобилие разного рода и пола,интриганов,которые так и норовили пристроиться к кому-нибудь сзади,что-бы не пристроились сзади к ним.Однако их ряды заметно покосили в предыдущих сезонах,и воду мутят лишь пара,тройка бывалых.Поэтому повествование идет ровное,неспешное,понятное каждой домохозяйке,изредка прерываемое на поножовщину.
Фэнтезийность отошла на вторые планы,и если бы в кадр на пару минут,в качестве Special Guest Star не попали "драконы-кусаки" ,то не искушенному зрителю вполне могло бы показаться что это исторический сериал,канала BBC,скажем про Древний Рим, и что вот-вот в кадре появится окровавленный Цезарь,со словами : "И ты здесь,Брут !".(даже "ходячие",простите, "ходоки" упоминаются лишь вскользь,не зарубив ни одного беспечного путника,на безжизненных "застенных" просторах).
Просмотренные четыре эпизода не вызвали никаких эмоций,и не возникло того самого вопроса: "на какую из этих "старух",будет неизбежная,но закономерная,и долгожданная проруха ?"

PS. Хотя, был один интересный момент,когда в лаборатории "мейстера Франкенштейна",на столе под простынкой задергался труп,возник такой вопрос :oops:
 
Последнее редактирование:

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Действительно, первые 4 серии унылота. Как-то в других сезонах всё начиналось более эпично и захватывающе, а тут только затравка, причём не сдобренная как следует. Надеюсь, что далее всё раскочегарится.
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Было не?

Д - значит Диего
 
Сверху Снизу