• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Сериал Игра престолов / Game of Thrones

Как вам сериал?

  • Отличный! То что надо.

    Голосов: 94 60,6%
  • Хороший! Смотреть можно.

    Голосов: 31 20,0%
  • Ну так, на троичку !

    Голосов: 10 6,5%
  • Не понравился.

    Голосов: 3 1,9%
  • Не смотрел и смотреть не собираюсь

    Голосов: 17 11,0%

  • Всего проголосовало
    155

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Игра престолов / Game of Thrones
gameofthrones_1.jpg

Год выпуска: 2011
Кол-во сезонов: 8
Статус: транслируется
Страна: США, Великобритания
Жанр: фэнтези, драма, приключения
Продолжительность: 1 серия = 50 минут

Продюсер: Кристофер Ньюман, Грег Спенс, Фрэнк Дульгер
Режиссёр: Алан Тейлор, Даниэль Минахан, Дэвид Наттер
Сценарист: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
В ролях: Лина Хиди, Питер Динклэйдж, Мишель Фэйрли, Эмилия Кларк, Кит Харингтон, Шон Бин, Николай Костер-Вальдау, Айэйн Глен, Марк Эдди, Эйден Гиллен

Сюжет:
"К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся несколько десятилетий, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее. "

Трейлер:
Трейлер первого сезона
 
Последнее редактирование модератором:

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Да чего вы ругаетесь - нормальный сериал. Сегодня как вышли - 2 серии уже просмотрел все норм. А насчет книг - ну дык можно только радоваться, что их вообще экранизируют.
 

vitaliusk

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
45
Баллы
210
Сериал, то нормальный, но он был бы в разы лучше, если бы они не вносили такие изменения. Я посмотрел последнюю серию, я уже давно смирился, что сериал сосрали, но я так ждал, как они покажут момент с Джоном. И они все-таки умудрились его испортить!!!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Как раз-таки момент со смертью Джона Сноу показан очень близко к книге, за исключением того, что его добил собственный стюарт-малолетка.
 

vitaliusk

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
45
Баллы
210
В книге, так и не было сказано, что он мертв, его проткнули 4 раза, но конец был туманным, и после прочтения были мысли, что в следующей главе с ним будет рассказано, что его все-таки спасли. А сериал ясно дал понять, что он мертв.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Всё-таки наспойлерили... Хотя я это уже слышал, но за других обидно...
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
10 серия разочаровала не событиями и их исходом, а скомканностью. 9 серий тянули резину и тут в одной серии всё быстренько закончили. Некоторым событиям нужно было уделить по отдельной серии, а тут раз и всё.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Почему в множественном числе, я скрыл спойлером, мои руки чисты))
Где в твоем первом посте спойлер? Не свисти, там его нет и не было, а все началось с него :)
А остальных призываю вести себя спокойнее по двум причинам:
-данный сериал не стоит таких нервов и переживаний
-спойлеры никогда не останавливают заглянуть под них, даже наоборот, любопытство, знаете ли, берет верх.
И еще один железный аргумент: в правилах темы не написано, что обсуждение сериала должно вестись под спойлерами. Выход простой: кто еще не смотрел свеженькие серии, те не читают, что пишут тут. Ведь вас никто не заставляет этого делать :)
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Можно высказать мнение о серии не раскрывая сюжет. Многим интересно почитать что пишут другие без подробностей. Ну если хочется спойлерить, то что поделать)

Стоит сериал нервов или нет вопрос также спорный. Хотя особо нервных тут не видел)
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Войс, Друид, как минимум двое.
Нет, Диего. Особо нервные чуть что не так пишут в ЛС такое, от чего уши трубочку свернуться могут. :D
Хотя спойлеры неплохо бы добавить в шапку. Ибо это единственное место, где некоторые узнают новости о сериале.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Нет, Диего. Особо нервные чуть что не так пишут в ЛС такое, от чего уши трубочку свернуться могут. :D
Это уже следующая категория - "Особо неадекватные", с ними разговор короткий :)
Хотя спойлеры неплохо бы добавить в шапку. Ибо это единственное место, где некоторые узнают новости о сериале.
Я подумаю об этом, но не обещаю :)
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Досмотрел я 5-й сезон. В общем-то всё понятно, не понял только одного. В конце дозорные называли имя персонажа, неизвестного мне, некоего Задозора. Так вот кто такой этот Задозор?
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Ты в переводе от гоблина смотрел чтоле?
upd:А, пересмотрел. Оценил *trollface*
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Ты в переводе от гоблина смотрел чтоле?
upd:А, пересмотрел. Оценил *trollface*
Я просто ржал над последней сценой, а она определённо должна иные чувства вызывать. Собственно этот момент целиком и полностью отражает моё мнение о 5-м сезоне. Я думал народ жалуется потому что он от книги отошли, ошибался.
Какие же там тухлые боёвки стали, они как будто хореографа поменяли. Сюжет просто высасывают из пальца, что бы направить сериал в нужное русло, они чуть ли не до абсурда доходят. 5-й сезон на столько серым оказался, что героям не только перестаешь сопереживать, но уже потешаться над ними начинаешь.
И эта банда Задозоров была последним гвоздём :)
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Сюжет просто высасывают из пальца, что бы направить сериал в нужное русло, они чуть ли не до абсурда доходят.
В молоко побольше водички - и денежек поболее принесёт.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Хотя бы главную тему мира раскрыли в последней серии)
 
Сверху Снизу