• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Технические вопросы

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме обсуждаются проблемы по установке и запуску мода.
При написании поста, указывайте версию вашей операционной системы. Если ваша операционка является пиратской сборкой, можете даже не постить.


Примечания к установке мода:
Для установки данного мода необходима лицензионная версия игры "Готика 2: Ночь Ворона" от Akella. В случае, если ваша лицензионная игра отличается Издателем или типом лицензии, например, у вас вместо "Готика 2: Ночь Ворона" есть диск "Готика 2: Голд" - русская версия, или же, у вас другая версия игры а её локализация: немецкая, английская и прочее, то перед началом установки мода необходимо установить фикс для исполняемого файла gothic2.exe.​
Установка данного фикса, СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНА для обладателей ОС Windows Vista и Windows Seven.​

DarkSaga-1.0.exe:
Важно:
  1. Мод запускается только со своего ярлыка на рабочем столе.
  2. Запуск через GothicStarter.exe невозможен!
    Более подробно читайте в файле Readme и/или в файле инсталлятора.
    Или в этой теме Инструкция по установке.
Установка:
  • Запустите инсталлятор и следуйте его инструкциям.
  • Играйте.
Баг-фикс, ver.1.0.0.1.:
Данный фикс исправляет невозможность попасть в лагерь паладинов, из-за чего нельзя продвинуться дальше по сюжету.

Важно:
  1. Баг-фикс обязателен к установке!
  2. Начинать новую игру НЕ требуется!
Установка:
  • Запустите инсталлятор и следуйте его инструкциям.
  • Играйте
Примечание: Если у вас не хочет устанавливаться баг-фикс, то загляните в каталог игры:
..\Akella Games\Gothic II\Data
и если там будет присутствовать файл: DarkSaga.mod, переместите его в каталог:
..\Akella Games\Gothic II\Data\modvdf.
Запустите установку баг-фикса заново.

Если он установился сразу без ошибок, то ничего делать не нужно!
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Dimus,
Нет, не он. Ибо я давно на эту тему "копал" и много общался с НикоДе, который и адаптировал VDFS под движки Г1 и Г2. И самого Нико спрашивал по поводу исходников этой либы, он писал что у него их нет и никогда не было. Они есть только у Питера, а где он сейчас он не имеет ни малейшего понятия, ибо давно уже не видел его в Германии.
При этом, многие исходники кода что я просил у него, он мне всегда давал. Поэтому если бы речь шла об одном и том-же человеке, то Нико наверняка бы знал что Питер сейчас с КайРо работает, у них ведь хорошие отношения друг с другом... Да и смысл ему мне врать о том где сейчас Питер?!
Поэтому, я полагаю что все-же речь идет о разных людях. ::)

Зы, Думаю на этом можно закончить это обсуждение... ;)
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
Так решил сыграть в Сагу, как всегда столкнулся с проблемой с отсутствиям озвучки. На этот раз решил исправить это, ибо надоело. Заметил что при запуске игры vdf томам с озвучкой, а именно:
DarkSaga-speech.vdf
DarkSaga-speech1.vdf
DS_SVM.vdf
присваивается формат .dis, что значит disable, как я понял. И выглядит, уже ясное дело так:
DarkSaga-speech.vdf.dis
phoenixxt, точно также изменяются расширения файлов при запуске мода, но озвучка работает. Готика с немецкой озвучкой, поэтому файлы Speech_Addon.vdf Speech1.vdf Speech2.vdf я перенес в подкаталог \modvdf\, чтобы не перегружать виртуальный том VDFS.DMP. Попробуй этот метод
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Диккен, я это конечно же делал. удалял их вообще. странно что у тебя они меняют формат, когда я начал запускать способом указанным выше, в категорию disable, начали переходить как раз Speech1.vdf и тому подобные, а саговские оставались. Вообще не пойму как они у тебя работали в формате .dis *???*.
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
phoenixxt,
Открой VDFS.CFG и дополни его
[VDFS]
Data\*.vdf
Data\*.mod
Data\*.dis
[END]
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
phoenixxt, вот я тормоз... достаточно переименовать файлы и убрать DIS,
1DarkSaga-speech.vdf
1DarkSaga-speech1.vdf
DarkSaga.exe не увидит эти файлы и не сможет их переименовать обратно. :D

P.S. Поскольку на WinХР проблем нет, то причину нужно искать в системной политике безопасности Win7, к. запрещает DarkSaga.exe получить доступ к файлам и изменить их.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Диккен, мда, до такого додуматься еще надо:)

Ты что, уже фиг зна какой день, этим занимаешься?:D
 

Artos

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
54
Благодарности
0
Баллы
155
Помогите решить проблему с запуском Тёмной саги запускаю с ярлыка на рабочем столе и выходит данное окно.
 

Вложения

  • Безымянный.gif
    Безымянный.gif
    9,3 KB · Просмотры: 829

Готик

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
164
Благодарности
6
Баллы
170
Игра запускается, все норм, только не видно меню - черный экран, нажал ентер и вроде началась новая игра, показало ролик, потом после ролика опять черный экран, звук есть даже слышно как оружие вынимает, в чем проблема?

На другом компе игра, там висту 32х не давно поставил, еще ничего не устанавливал
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Готик,
С видеокартой проблемы. Вероятно нужно поставить драйверы с офсайта и обновить компоненты DirectX, подробности тут
 

evil98

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
134
Благодарности
0
Баллы
165
Играл в Темную Сагу до выхода из строя монитора,было норм,глючило не часто(Комп старый)После того как монитор сломался,купили новый,щас играть вовсе невозможно,а хотя настройки поставил как и было раньше.Полностью не глючит только если я поставлю видимость мира и объектов 20%.Но так играть невозможно!
 

papamiwa

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
привет!такая же проблема как у Artos...
и у многих выше есть такие же....наверное уже всё вопросы и проблемы решены кроме етой....АДМИНЫ йомайо)))))
решите плиз очень хочу поиграть...и не только я )))))а то не могу уже на картинки смотреть))))
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ))
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
papamiwa, у нас мир игроков, а не мир экстрасенсов! Телепатов, тоже вроде бы нет. Так что пожалуйста заскриньте ошибку и выложите сюда!
 

papamiwa

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
та тут не надо быть экстрасенсом)просто глянуть на страничку назад,какие проблемы у людей....

вот запускаю с ярлыка рабочего стола...

Bump: ыайфпйфиф
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    32,4 KB · Просмотры: 278

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
papamiwa, да тут и экстрасенс не поймет. Реально думаете что по этому скрину можно понять ошибку?:eek:
attachment.php
 

papamiwa

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
может так поможет
 

Вложения

  • Точечный рисунок.bmp
    897,2 KB · Просмотры: 338

Praetor

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
165
А как граничит Тёмная Сага с семёркой на ноутбуке?
Вроде бы установка прошла успешно, и фикс поставил, но при загрузке с ярлыка(и с папки SagаExt) запускается готика с новой картинкой загрузки, потом 2 старых ролика издателей, картинка в меню старая. Жму на новую игру - полоса загрузки мгновенно заполняется с последующим вылетом. Пролог, который смотрим в меню - тоже старый.
В папке modvdfs размер мода darksaga - 360 мб.
И что делать?
 

Demon72

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
151
Благодарности
6
Баллы
170
Всем привет, имеется ноут с Windows7x32, поставил Готику от акеллы, патч под семёрку и Сагу, Готика2 запускается нормально, а Сага при проверке виртуальной памяти выдает ошибки


несколько раз все сносил и ставил по новой-не помогает-может кто знает?
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Demon72,
1) Если есть какие-то крупные моды с озвучками, упакованными в vdf-файлы, то можно либо отключить их, либо удалить.
2) Либо, если дело не в модах, то после установки Саги, можно отключить озвучку оригинала, изменив расширение файлов speech.vdf, speech2.vdf , speech3.vdf, speech_Addon.vdf на vdf.disabled к примеру. Походу после запуска Саги, эти файлы почему-то у тебя не отключаются стартером Саги.
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Люди, все у кого траблы с запуском, и прочие прелести, от Вас требуется только терпение, а именно ждите когда выйдет патч на сагу, там будет исправлено большее число косяков.
 
Сверху Снизу